Нинуля Опубликовано 11.8.2011 18:33:07

Отпуск в Москве

Когда то, очень давно, девчонке из далёкой Алма-Аты очень хотелось побывать в Москве.
Она слышала не мало песен о ней, ей прививалась любовь к столице её Родины и она, рассматривая картинки и фотографии Москвы, мысленно, с замиранием сердца, переносилась туда.
Девчонка выросла, живёт в Германии, а в Москве была пару раз и то проездом...
Речь, как понимаете, идёт обо мне :>....
В прошлом году моя сестра переехала из Алматы в Москву и я решила отпуск провести в Москве...3 недели!

Как я поняла, этот прекраснейший, красивейший город принадлежит не только москвичам, он принадлежит всей огромной стране. Почему то вся эта огромная страна называет Москву "Большая деревня"! Как можно Москву сравнивать с деревней, пусть даже и с большой????
Гастарбайтеры "вылизали" город до блеска! А не будь их, было бы грязно.
Архитекторы тоже не дремлют- Москва строится с большим размахом!
Да что об этом писать, ведь все,наверное,  побывали там уже не раз и у каждого свои впечатления.
Очень понравилось ночью в Царицыно. От Поющих фонтанов была в восторге! Хотя в Барселоне они не хуже..






















Ночная Москва тоже необычайно красива (снято на мобильный из окна машины)






















Я даже побывала на свадьбе и кушала этот не только красивый, но и вкусный торт!



Впечатлений, конечно много, но усталаааааа:uuf:
Дотянуть бы до следующего отпуска, чтобы отдохнуть :D, в понедельник уже на работу :cry

Ka3CCP Опубликовано 11.8.2011 18:38:18

Что то фоток не видно:O Или это только у меня проблемы:uuf:

Нинуля Опубликовано 11.8.2011 18:40:47

сообщение Нинуля изменено 11-8-2011 18:31








Всё загрузилось...
Без паники :>

Peugeot! Опубликовано 11.8.2011 20:52:45

А вот я была в Москве только проездом... :( И то было это в июне 2003 и январе 2004 (переночивали там только в гостинице Россия и Измайлово, Измайлово по сравнению с Россией был просто отель люкс!

Нинуля Опубликовано 11.8.2011 20:58:57

Была на ВДНХ в Ленинградском музее восковых фигур.
Так изуродовать ТАКИХ людей ни у кого ещё не получалось!!!:D:D :D :D
Около Медведева даже бумажка весит, что это именно Медведев:D
Рядом, конечно же я сфоталась, но не свечусь:[




Далеко им ещё до музея Мадам Тюсо

Peugeot! Опубликовано 11.8.2011 21:25:19

Ответ на сообщение  Нинуля

Их, наверно, практиканты лепили. Ну или у лепильщика вдохновение иссякло, так он и принял на грудь для поднятия настроя...

Нинуля Опубликовано 12.8.2011 08:50:12

сообщение Нинуля изменено 12-8-2011 08:04

Возле храма Христа Спасителя  воздвигнут памятник российскому императору Александру II. Бронзовая фигура императора высотой более 6 метров и весом 7 тонн установлена на трёхметровом мраморном постаменте, где перечислены его заслуги перед Россией: отмена крепостного права, введение системы местного самоуправления, проведение военной и судебной реформ, завершение многолетней Кавказской войны.




Gena Опубликовано 12.8.2011 16:52:36

:up::up::up:

prada Опубликовано 15.8.2011 13:21:39

Почему то вся эта огромная страна называет Москву "Большая деревня"! Как можно Москву сравнивать с деревней, пусть даже и с большой????
Ни разу такого не слышала :hz:
Москва огромный город! А если кто то так называет, то наверное в шутку или с завистью, а может вообще никогда в ней не был :D

Мне интересно про цены услышать, как они разнятся с Германией ?;)

Нинуля Опубликовано 15.8.2011 18:09:43

сообщение Нинуля изменено 15-8-2011 17:13



Ответ на сообщение  prada

"Мне интересно про цены услышать, как они разнятся с Германией ?"
Цены разные, что то дешевле, чем в Германии, что то дороже.
Продукты, однозначно, дороже.

dr.fox Опубликовано 15.8.2011 18:48:56

К началу 20-го века застройка города была почти одноэтажная, как в древнях, отсюда и пошёл термин "Большая Деревня"

prada Опубликовано 15.8.2011 22:20:33

Ответ на сообщение  Нинуля

А услуги ? парикмахерские например, маникюр,  кафешки, рестораны, или рестораны это не услуги ?:[  я не знаю  
Хотели бы в Москве жить ? ;)

Нинуля Опубликовано 16.8.2011 19:15:14

Я, лично не хочу там жить, я уже слишком долго здесь живу и той жизни, практически, не знаю.
Про парикмахерские скажу одно: моя сестра ходила там при мне к стилисту и когда она за стрижку и покраску волос отдала, в переводе на наши деньги, 100 евро, я чуть из штанов не выпрыгнула:O:O:O А она говорит:"Ну это же стилист!":gop:
Маникюр я там не делала, приехала со своим и ценами не интересовалась. В ресторанах и кафешках за меня платили, я тоже не знаю цен8)
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Отпуск в Москве