Хан Опубликовано 26.11.2010 20:36:39

Хороший вы все таки народ

Здравствуйте ,извините за каламбур русские немцы, но не знаю как назвать их, ну вообщем наверное вы меня поняли. Собственно как там жизнь то? Какое отношение коренных немцев. Где лучше в западной Германии или в Восточной? Почему интересно? Да потому что много их в Казахстане, жило как поволжских так и бывших военопленых. Под Астаной, есть целые села Наумовка, Виноградовка, где жили одни немцы, жили хорошо, чисто, богато,дружно. Было и такое, когда скот домой с пастбища гнали по селу, за ними шла поливалка и счищала мусор. По детству помню добротные дома, крепкое хозяйство,асфальт (это в деревне то) на улицах. Много их у нас было даже собиралсиь создавать в целиноградской области немецкую автономию, теперь мало их осталось, все по уезжали в 90 годы. Стоило ли уезжать вот что мне интересно. Правда ли что тамошние немки некрасивые... ну в общем выкладывайте все что знаете, интересно все.Вспоминаю вас и как то на душе  хреново становиться.Хороший вы все таки народ .Хозяйский , крепкий...

тайка Опубликовано 26.11.2010 21:27:57

Отредактировано тайка в 26-11-2010 20:28

У меня такие друзья уехали ..не знаю  как настоящие немцы, но это народ особенный , порядочный,честный,трудолюбивый, дружный ,я всегда думал; почему они такие, а мы нет? наверное все таки кровь,  действительно  такая..

tani Опубликовано 27.11.2010 16:09:21

немцы такая нация

Michmann Опубликовано 4.2.2011 14:52:12

Немки бывают разными, почему сразу "некрасивые"?
А уезжать стОило... или Вы думаете по-другому?

Melkii Опубликовано 4.2.2011 15:25:39

Немки действительно разные. Есть такие  что русские рядом не стояли. И немало как думают в России

Michmann Опубликовано 23.3.2011 16:33:06

Melkii ответил в 4-2-2011 14:25 static/image/common/back.gif
Немки действительно разные. Есть такие  что русские рядом не стояли. И немало как думают в России

Ну, есть такой расхожий миф, что работа инквизиции здорово подкосила генофонд европейских стран, и поэтому славянки красивее всех :)
Страниц: [1]
Посмотреть полную версию: Хороший вы все таки народ