Старик Опубликовано 11.9.2014 14:01:00

добавил vasilisa в 11.9.2014 09:12 static/image/common/back.gif
На первом месте - ценность жизни.
Ну наконец-то!!!
Вот я в ...

А я вот попробую в работе руководствоваться этими основами и с партнерами оговаривать прежде всего их. Думаю, они поддержат.

Хороший план, товарищь Жуков.

:D

medved Опубликовано 11.9.2014 18:40:59

добавил vasilisa в 11.9.2014 09:12 static/image/common/back.gif
На первом месте - ценность жизни.
Ну наконец-то!!!
Вот я в ...

О, да! Жизнь - главная ценность в этом мире. НО понятие о качестве этой самой жизни, о её наполнении у каждого своё. В природе кактус под берёзой не растёт, и орхидеи на помойке не цветут. Бытие определяет сознание. Увы! :(

Мне кажется, отговорки типа "не парьте себе мозг", "это фантазии" исходят из той части людей, которая не хочет меняться, не хочет трудиться над возделыванием себя ка Человека, которой и так хорошо с самим собой - лучшим из людей.
- вот что я скажу на это: когда Вы потрудитесь , и в Вашей душе произойдут определённые изменения, неожиданно ярко и просто придёт понимание того, что эту самую духовность НЕЛЬЗЯ ПРИОБРЕСТИ! У кого-то она либо есть, либо её нет.
Нельзя заставить всё человечество быть духовным по своему разумению!!!!!!!!!!!!!! Нельзя хотя бы потому, что каждому из нас даровано право выбора.
Можно только сохранить и поддержать то доброе
, что дано человеку изначально. В этом кроется и самая страшная и коварная штука - гордыня, "сАмость". (Надеюсь, Вы захотите подумать над этим :) )

Если каждый ответственен за то, что бы быть Человеком, и в сотрудничестве с другими людьми следит за тем, чтоб те, кто не идёт этим путём, не занимали ответственных мест, то всё получится. это НАМ нужно
Простите, а Вы сами поняли, ЧТО написали?
... :hm интересно: а кто будет определять тех, кто не идёт этим путём  :D

Чем строить прожекты, живите "здесь и сейчас", "делайте то, что дОлжно" сообразно ситуации, и не делайте зла ближнему.
На этом откланиваюсь, ибо не вижу смысла в развитии этой темы.

LERSA. Опубликовано 11.9.2014 18:57:09

добавил medved в 11.9.2014 18:40 static/image/common/back.gif
О, да! Жизнь - главная ценность в этом мире. НО понятие  ...

Ой Ира-браво!  Особенно вот за это:неожиданно ярко и просто придёт понимание того, что эту самую духовность НЕЛЬЗЯ ПРИОБРЕСТИ! У кого-то она либо есть, либо её нет.
Сколько я повидала людей, которые только говорят о духовности, и так складно и сладко, что начинаешь верить-о боже, это же ангел во плоти... А по факту мать старушка в нужде, дети непонятно где, зато субъект возделывает себя как человека и ему очень хорошо с самим собой! И единственное что он может и умеет дать людям это только-БЛА БЛА БЛА...
Страниц: 1 [2]
Посмотреть полную версию: А что Вы думаете???