Автор: frontovik
Печать Назад Вперед

.......советы рекомендации личные замечания..... #2763 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
45.83%
81#
Опубликовано 13.5.2013 18:17:37 |Показать все сообщения
никон 3100  вполне отличная легенькая махонькая камера!  ему обектив зум светосильнее  и все ок сним! к примеру сигма 17-70   ой ваше здоровско опосля манюнька снимает
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
82#
Опубликовано 13.5.2013 19:04:51 |Показать все сообщения
чет нихрена не пойму, на первом снимке на знаке фокус  на втором на доме  ............давид ты ваще про что?  нука поставь  50мм  и открой диафрагму на бибиктиве на  4   и после поставь 60  и опять на 4 сделай)))  лично на моем 18-55 не сделаеш..........
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
83#
Опубликовано 13.5.2013 19:06:07 |Показать все сообщения
уили ты  посмотри посмотри.ты вазьми и  научи....а  то одни панты и .....)))))))) да мне похрен если уж на то пошло))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
84#
Опубликовано 13.5.2013 19:13:36 |Показать все сообщения
_________?    так ты поправку в меню фотика чтоль делаеш?  чет я не пойму какой ты там покручения делаеш....ну кулибины мы все)))))))) не у всех же в меню фотика е поправки на бибиктивы?  я тож могу сделать)))))) с софтом что на карте   так называемый  сервисный модус  ток смысл?  .........  3.5-5,6    означает  что на фокусе  50мм можно поставить 3,5   и 8 и 11 и т.д   а на фокусе 60мм  ХЕРА ТЫ ПОСТАВИШ!!!!  токо  5,6 11 и т.д   ну а шаманство в меню   ага можно и изо поставить  80))))))))) ты както у мня спрашивал  о таком))))))))     не не  в сервис модус никчему лесть,там поправку делают на резкость  того или иного обектива   а так .......
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
85#
Опубликовано 13.5.2013 19:26:06 |Показать все сообщения
да  ты обисняеш так   что не дай бог такого учителя))))))))   кстати не у всех  можно через меню попасть в сервис меню!   я себе то сделал))))))))  там можно так отпидарасить обектив)))))) он резкий будет как сабак))))))  если в двух словах   у тебя софт токо обманываетса,а фокусное и значения диафрагмы теже!  )))))))))  ну да можно с махинациями  и счетчик матать назад))))))  или на камере  сделать  не 12 000 снимков а бац и станет  всего 9 000)))http://www.pentax-hack.info/documents/debug.html
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
86#
Опубликовано 13.5.2013 19:34:57 |Показать все сообщения
ексиф подтертые     photome  не открывает  тваи карточки
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
87#
Опубликовано 13.5.2013 19:42:34 |Показать все сообщения
PhotoMe  не работает тварь на винде 8
сабак.......... нада 7 назад ставить  блин............
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
88#
Опубликовано 13.5.2013 20:28:59 |Показать все сообщения
ну  ты вашет мне ексифом ничего и не показал)))))))  если бы там было  именно инфармация о фокусном и диафрагме    а так.............  я после поставлю 7 назад и покажу  что такое  фотоме  и о чем я имел в виду      просто нивазможно поставить на том обиктиве 60мм и снять на открытой...........  если честно я ваше не понял  те карточки и значения фокусного......  то что я увидел резкость на близком обекте и размыв заднего,и размытия переднего и резкость заднмего........  не пойму ей биогчу че ты хотел паказать......
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
89#
Опубликовано 14.5.2013 15:27:19 |Показать все сообщения
праильно))))) нехер по начам лазить)))))) муж красава  он тебя сам ,,сфоткал,,))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
90#
Опубликовано 14.5.2013 16:37:33 |Показать все сообщения
н ну эт тож искуство же?)))))))  ну муж  подумал и посчитал  что лучше он сам  изо поднимет и на полностью открытой диафрагме  без пересветав  и кореции  сфотает))))))))))))))) ну какой он формат делал нам не известно)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
91#
Опубликовано 14.5.2013 17:49:24 |Показать все сообщения
да лано те)))))))   шучу же?_)))))))))    давай  фотик твой настроим?))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
92#
Опубликовано 15.5.2013 00:08:07 |Показать все сообщения
уроки видео смотреть, и пробовать      вот линк  скачай    торентом

     http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4251287
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
93#
Опубликовано 15.5.2013 10:33:13 |Показать все сообщения
слушай    ты  не шибко замарачивайся калькулятарами всякими формулами  и т.д   а то тошнио нада будет калькулятор иметь в сумке,метр,уровень  и т.д))))))  во сама  вспомни посмотри свои фото где ты считаеш что они резкие?  примерно на глаз фокусное определить сможеш?   если да то смотри сама    скажем  ты снимала обьект  за метра полтара от обьектива, скажем        ты скачивала памятку что я кажись давал уже на форуме?    не поленись  распечатай   и сложи     ..там все описано как и заламинируй   получитса  квадратик у тебя с пачку сигарет   разов 6   заглянеш   в подсказку на 7 уже по памяти будеш.....слушай ну не похожа ты на тупарылую блондинку!))))))

         
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
94#
Опубликовано 15.5.2013 10:37:00 |Показать все сообщения
Токо Ради Тебя)))))))))

      http://zalil.ru/34505736
Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания. Залить еще.
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
95#
Опубликовано 23.5.2013 21:08:02 |Показать все сообщения
Pentax F28-80 3,5-4,0 купил себе  игруху))))) с макро функцией,картинка не плохая   само то! свой кит на продаже,

Мнения пользователей

@barcelona  23.5.2013 21:24:06  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! с обновкой вас! ))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
96#
Опубликовано 23.5.2013 22:41:18 |Показать все сообщения
светануть могу ток завтра! нада чтоб светло было,обектив не светосильный, и блин странно нигде перед покупкой не нашол что он  фокусируетса токо с 1 метра!  идиоты,сделали япошки его на славу,токо вот на китовом можно с 30см  было а тут....  макро  гдет с 20см    ну макро так условно )))  хотя стоит  на нем макро  если чуток крутнуть после 80см фокусного......ну так снимал не плохо впринципе,нада ему бленду ток купить  а так можно сказать нульсовый урвал за 34€)))))  жена не знает она мне бы уже прочухранки дала)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
97#
Опубликовано 24.5.2013 16:26:42 |Показать все сообщения
он ес!!!ть   именно  что  такого и не найти в хорошем состоянии!  не  FA   а именно F-Takumar  Zoom 28-80  3.5-4.5  Makro! есть с просветлением SMS - те не хвалт почемуто!   есть с красной коемкой! те ваще не найти,многие за ними гоняютса, они поняли что линзы 60х годов  они типа как эльки каноновские!))))))


.........................................................




редкий он,вон откуда у канона их ЛЬки пошли!))))))))



...................................................................

.........
...........
.

......

...........

............





" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
98#
Опубликовано 24.5.2013 21:14:30 |Показать все сообщения
Дис-бат был!))))))))   ну спосибо одному участнику)))))))) чел не так понимает   как отдыхают сейчас))) начал про какието шконки  группавуху   ну да бох сним......давид  не плохой я щнепхен сделал, бленда нужна и погода!  контраста у него хватает,  я даж удивилса,что кит отдыхает посравнению с ,,пенсионером,,)))   он на открытой в солнечный день  как зенитовский гелиос бокешки делает  и рисунок схож чемто))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
99#
Опубликовано 24.5.2013 21:25:50 |Показать все сообщения
давид  на ибее их полно! ты токо  FA не покупай,хают его почемуто!    кстати такумар Ф   тож редко найти, и тем более если стоит  JAPAN  мужик хотел за него 45-6 пересылка  я за 30€ и 4€ пересыл купил. болса что он убитый будет или с мусором в стеклах   или побитый,но!  даж не видно что использовали его
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
100#
Опубликовано 25.5.2013 08:09:36 |Показать все сообщения
в пуфе!
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
101#
Опубликовано 25.5.2013 08:10:13 |Показать все сообщения
оли ты  как я?))))))))) бесплатно и вдоваль предпочитаеш?))))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
102#
Опубликовано 25.5.2013 08:22:02 |Показать все сообщения
ты хочеш  с 25 летней бабки брать?)))))))))) а я благотворительностью д0 43 ежли  чтозанимаюсь)))))))))):rofl::rofl:
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
103#
Опубликовано 26.5.2013 13:32:21 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 26.5.2013 13:36

зараза  погоды нет и не будет помоему,льет как из ведра  уже неделю

пока курил  взял кам  а там ветрище да и дождь льет


..............

пример  снятия пейзажа   когда диафрагма стоит 5.6        а нужно было не мения 8......  все снимки на 5.6 сняты кажись
,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,

      
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
104#
Опубликовано 27.5.2013 17:04:07 |Показать все сообщения
ну то что цвета сочные они и у кита сочные!   воопше пентакс мне этим и нравитса!  это  у меня по нулям там стоит всё!  если на одну черточку поднять то  цвести будет!)))))    если бы сей  28-80   был 17-80 да еще  WR   цены бы ему небыло!))))) свой я вчера продал  ровно за столько скоко этот стоил!  кит если и буду когда брать  то только WR серии,всеравно  хоть 1 или 2 версии нето,нет никакой изюминки у них, резкость так себе  можно сказать никакой,  ну если в шопе поднять......  пока хватит бибиктивоф)))) 20/60 2.8  есть  28/80 на потаскания тоже\))))))   всеравно буду через годик менять камеру
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
105#
Опубликовано 27.5.2013 18:50:01 |Показать все сообщения
у нас в нашем районе кое у кого черная лежит,но поидеи  нельзя!   портит так сказать колорит)))) у соседа глазурованная  дорогущая  гладкая  лежит!  а у нас на доме  с теневой стороны уже зеленеет!   дому еще и 10 лет нет!  а у соседа как вчера положенная
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
106#
Опубликовано 27.5.2013 19:57:54 |Показать все сообщения
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
107#
Опубликовано 28.5.2013 12:22:20 |Показать все сообщения
добавил @barcelona в 27.5.2013 21:59
Резкость наводить в Шопе никому не советую- при увеличении сильно видна зернистость.

не не   я без никакого шопа!  у меня изо стояло оч высокое!  уже темновасто было, задрал,в следствии задирания изо  шимы прут!   я днг  в камере конвертнул  единственное что делал так баланс белого  поставил на пейзаж!   а так    всё  по камерному

Мнения пользователей

@barcelona  28.5.2013 16:52:17  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
108#
Опубликовано 28.5.2013 22:08:24 |Показать все сообщения
)))))))))))))


  
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
109#
Опубликовано 29.5.2013 13:33:30 |Показать все сообщения
сообщение Фронтовик изменено 29.5.2013 13:35

[video]kak я  уже писал   чтоб  получать достойное макро,нада  обьектив именно макрушник!  можно и умкерринг использовать на любом китовом даже, если на тушку поставить  этот адаптор  и после другой стороной обьектив   то получитса в принцыпе оч сильное приближения  на оч минимальном растоянии............но конечно автофокуса не будет и нада ручками крутить,но результаты у некоторых оч оч не плохие! стоят такие колечи порядка 10/15€   посмотреть  принцып можно тут


немного о  макро  за почти ничего  http://www.traumflieger.de/works ... kro/supermakros.php




но лучше конечноже макро обьектив, им можно снимать и портреты   а бональные функции макро  как скажем на  

Takumar F 28-80  эт кнечно  нето вовсе
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
110#
Опубликовано 30.5.2013 11:34:01 |Показать все сообщения
да дело не в том нужен он или нет  макро обьективом и портреты получаютса какие раскошные, портретник хороший начинаетса с 77/85 мм и до 135.... конечно макром если снять женщину  то там такая детализация на лице будет))))) что можно и пидячек получить если не загламурить чуток кожу)))))) а так в принцыпе ты права конечно   он нужен не всем макрушник  вот примеры макро обьективом на никоне,знакомый снимает

  ....Nikkor 105mm f2,8 G + линза от старого объектива
а в шопе так слегонца колдую ......   он снимал сначала макрокольцами и ретроадаптером, а вот после купил линзу......









.............

.............

...............

............

,,,,,,,,,,,,,,

.............

там где сининькие кристалики,этоо сахар на пироге  а синий он потому что он кондитерский
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
111#
Опубликовано 30.5.2013 15:16:37 |Показать все сообщения
не совсем понял про какую ты резкость?   да он сфоткал свою конструкцию сотовым видимо,уу него многие там на форуме спрашивали каким он стеклом снимает,он ваще молодец!))))))))) сделал такой квадрат из белого  паралона  что под ламинат ложат, дырку и надевает на обьектив!  и вспышкой что на камере блицает,  чтоб обьект был светлый!    прикольно  но никаких пересветов нет!  конечно есть специальные  колца такие  они одеваютса на обектив и сних блицает  ток они и стоят)))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
112#
Опубликовано 30.5.2013 16:16:01 |Показать все сообщения
ага   зонтики или софтбоксы,принцип один разсредоточить свет......а   я даже  на гулянках если снимаем  там за столом и тд  встроенную пышу открываю   и если так блицнуть  то будет рожа плоска лоб засвеченным  или тени под носом и т.д   а одеваеш одноразовый стаканчик    выстрел  и всё  в ажуре!   рекомендую  результатом будеш довольна
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
113#
Опубликовано 30.5.2013 16:57:25 |Показать все сообщения
ну сильных пересветов нету!  тени под носом нет, на лбу тож нет!  под глазами? и на носу? так это уверен было сделанно специально   а ваще её фотка  за пару минут обработаетса в любом конвертере или асидисей или в шопе и т.д  и будет оч даж не плохое фото.......      скоко видел пересвеченные фото  ))))))))) а тут прям ,,шедэвр!,,))))))) попробуй сними  лицо  чтоб у тебя небыло тени под носом чтоб дэкольтэ было не пересвеченным    а места под глазами и кончик носа ))))))) не получитса
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
114#
Опубликовано 30.5.2013 17:09:18 |Показать все сообщения
шоп не установлен  сейчас попробую
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
115#
Опубликовано 6.6.2013 11:30:24 |Показать все сообщения
не плохо зацепил!   давид если бы не поленилса и сфотал с польфильтром   облачка и самолетик бы были обалденно отделены и выраженны
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
116#
Опубликовано 6.6.2013 11:32:13 |Показать все сообщения
Давид  на какой изо снимал? чет шумно както,или эт сайт так сжимает  фотки,но при прокручивании ну увеличении както у меня шумы именно с этой фотки лезут
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
117#
Опубликовано 6.6.2013 13:19:15 |Показать все сообщения
))))))))))) так ты купил обектив дешевый но оч не плохой?)))))))  давид   ты знаеш  чет ты нето крутил на полярике,нету   разделения както.......   я тож не знал куда крутить колесо,нада давид чтоб темно было  тогда будут облака  насыщенно синие и облака воздушными,  и ненада никакой обработки! можно в лайтруме конечно сделать   небо синим и облака  проявленными    или лес зеленым и траву и т.д   ну и поляриком не маловажно именно чтоб солнечно было!     за скоко купил стекляху?
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
118#
Опубликовано 6.6.2013 15:27:09 |Показать все сообщения
да!  вывел всё!    кое где некоторые не завернулись)))))))))) но уже нет клевера и ромашек и березки нигде!  колючки кое где остались но как нить еще раз пройдусь



Давид купи обязательно себе бленду на биктиф!  бери резиновую   на 58мм    легкая и стоит копейки! за 3-5 евро купиш на ибее........мая тож седня пришла! думал метал сначала но благо что не купил,так как резинка она собераетса и не мещает даж
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
119#
Опубликовано 7.6.2013 08:48:23 |Показать все сообщения
ну разница сразу глазу видна))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
120#
Опубликовано 7.6.2013 12:22:00 |Показать все сообщения
в смысле?
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 13.6.2024 00:27


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу