Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Почему с похмелья помогает рассол? [Версия для печати]

Автор: ТАРАНИЩЕ    Время: 13.4.2011 20:17:01     Название: Почему с похмелья помогает рассол?

Никогда этого не понимал! вот почему ??
Автор: Нинуля    Время: 13.4.2011 20:27:52

Т.к восстанавливает водно-солевой баланс ! Алкоголь вымывает соль из организма,а рассол восстанавливает его.
Ну не только рассол помогает! Кислая капуста, лимоны, солёные огурцы.....
Все кисло-молочные продукты так же помогают организму вывести сивушные масла и восстановить водно-солевой баланс!
Эх, говорила тебе мамка, не пей, козлёночком станешь
Автор: oksid56    Время: 13.4.2011 20:28:23

Наверное кислотность и витамины нужны организму.. Вчера ить всё сгорело..:
Автор: Maksymko    Время: 13.4.2011 20:32:18

Сегодня столько ПОЧЕМУ на сайте. прям журнал незнайка
Автор: ТАРАНИЩЕ    Время: 13.4.2011 20:32:20

сообщение taran изменено 13-4-2011 19:32
oksid56 ответил в 13-4-2011 19:28
Наверное кислотность и витамины нужны организму.. Вчера ить всё сгорело..:


так а при чем тут рассол ? Водка что соль вымывает с организма ? Так может тогдда лучше соль лизать ?
Автор: oksid56    Время: 13.4.2011 20:40:44

Соли там не так уж много..Главное витамины..  Очень крутой морс из брусники тоже
хорошо помогает..
Но всё же лучше похмелиться..  Пойти навстречу организму..
Автор: grig541198    Время: 13.4.2011 20:42:26

сообщение grig541198 изменено 13-4-2011 19:42

Кому рассол,кому пива,а кому......мне лично баня и шурпа и не надо больше не чего!!
А почему помогает не знаю,,,мне лично не помогает.

Почему рассол помогает от похмелья

Обезвоживание, а точнее патологическое перераспределение воды в организме — одна из основных причин похмелья. Алкоголь является диуретиком, то есть мочегонным средством: он подавляет выработку мозгом гормона вазопрессина, который регулирует водно-солевой баланс. Ещё часть влаги из организма выводится с дыханием. Учащённое дыхание способствует ускорению потери жидкости, едва ли не в два раза: а в состоянии опьянения и с похмелья человек дышит чаще: это реакция организма на присутствие алкоголя (и примерно десятая часть алкоголя выводится с выдыхаемым воздухом).

Именно поэтому с утра так хочется пить (пересыхают слизистые, в народе это называется «сушняк»). С другой стороны с похмелья человек опухает, говоря по-научному, появляются отёки тканей, иногда заметные, а иногда выявляемые только при ощупывании. Но именно отёки вызывают головную боль и дают нагрузку на сердце. То есть, в тканях воды избыток, но наблюдается недостаток объёма циркулирующей крови.

Итак, можно просто выпить воды, но тогда в плазме крови снизится осмотическое давление (определяется концентрацией растворённых веществ и солей). Осморецепторы, замкнутые на центральную нервную систему, быстро отреагируют, и вам захочется в туалет, потому что почки получат сигнал избавляться от якобы лишней воды. Значит, сразу пополнить нехватку воды не получится, и процесс весьма затянется.

Поэтому прежде, чем пить воду, разумно пополнить потери солей-электролитов: например, выпить стакан рассола: капустного или огуречного.

Бытует мнение, что рассол полезен с похмелья, так как богат макроэлементом калием. На самом деле содержание калия в рассоле не имеет терапевтического значения и не способно устранить его относительный, и в особенности абсолютный недостаток.
Как грамотно принимать рассол с похмелья

Во-первых, убедитесь, что вы собираетесь пить именно рассол, а не маринад

Во-вторых, доза должна быть небольшой — не более стакана. В противном случае усилится отёк тканей и связанные с ним неприятные последствия: головная боль и нагрузка на сердце.


Автор: Peugeot!    Время: 14.4.2011 07:43:03

Ромашковый чай - это моё лекарство!
Автор: Нинуля    Время: 14.4.2011 09:40:53

Peugeot! ответил в 14-4-2011 06:43
Ромашковый чай - это моё лекарство!

Ромашка- она от всего:
Зуб заболит- ромашка
Горло заболит- ромашка
Аппетита нет- ромашка
Милый к другой бабе ушёл- ромашка
Автор: Hardlist    Время: 14.4.2011 09:54:45

У меня не было похмелья никогда, потому как максимальная доза выпитого две бутылки пива.
Но вот я заметил некоторые товарищи с похмелья пиво пьют ))

Автор: ТАРАНИЩЕ    Время: 14.4.2011 13:49:43

Hardlist ответил в 14-4-2011 08:54
У меня не было похмелья никогда, потому как максимальн ...

прямо уж никогда не было ? За это тебе 5 звездочек уникала!
Автор: Hardlist    Время: 14.4.2011 14:03:18

Не было. Я про это только слышу от других и с анекдотов ))
Только соки.Могу позволить себе пива с шашлыком, или сосиской, но раз в месяц наверное и то летом.
Автор: Peugeot!    Время: 1.8.2011 10:09:54

Ой, люди, в воскресенье выводили алкоголь через поры в сауне! Облегчение пришло намного быстрее чем обычно. Итак, если что - все в сауну на поправку здоровья!
Автор: medved    Время: 1.8.2011 17:10:35

Peugeot, Вы не уточнили сколько при это было выпито чаёв, компотов и просто воды...
Автор: Peugeot!    Время: 1.8.2011 17:18:50

Ответ на сообщение  medved

Да, в принципе, не так уже и много, по крайней мере, спиртного в субботний вечер было выпито намного больше...
Автор: Peugeot!    Время: 11.8.2011 22:08:38

Ох, люди, по прогнозам, в это воскресение утром мне уже ничего не поможет... В субботу большое празднование в нашей деревне -1100 лет отмечаем деревушке! Ох, не поминайте лихом, если что!!!




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2