Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Сколько денег тратите на одежду? [Версия для печати]

Автор: Танюшка    Время: 25.6.2011 16:56:29     Название: Сколько денег тратите на одежду?

У меня уходит в среднем 50 евро в месяц, а у вас ?

Автор: dr.fox    Время: 25.6.2011 17:25:22

из мешка жена достаёт....похоже ни копейки....
Автор: Танюшка    Время: 25.6.2011 19:13:13

Ответ на сообщение  dr.fox

Из мешка?  Какого еще мешка ?
Автор: dr.fox    Время: 25.6.2011 20:40:10

Танюшка ответил в 25-6-2011 18:13
Ответ на сообщение  dr.fox

Из мешка?  Какого еще мешка ?

в котором вещи лежат....
Автор: Танюшка    Время: 26.6.2011 14:45:29

Ответ на сообщение  dr.fox

Ну это уже совсем.. Неужели новую одежду не покупает ?
Автор: dr.fox    Время: 26.6.2011 20:03:39

наверно покупает..себе, однако новой я е вижу..
Автор: Ka3CCP    Время: 27.6.2011 12:40:59

Ответ на сообщение  Танюшка

А ты что не в курсе, тут мешки с одеждой выставляют
Там и одеваемся
Автор: medved    Время: 27.6.2011 15:49:25

Интересно: а в Германии женщины ещё шьют для себя (хотя бы ради развлечения, а не ради экономии)?
При Союзе предметом зависти было наличие глянцевых журналов "Бурда". Мамочкиии! Сколько же времени было потрачено на перерисовку фасонов и выкроек!!!
А потом на их корректировку... Славянский тип фЕгуры, знаете ли...
Автор: Снежная    Время: 27.6.2011 15:53:06

Ответ на сообщение  medved
а в Германии женщины ещё шьют для себя (хотя бы ради развлечения, а не ради экономии)?
Шьют. Помню, на германке даже несколько групп было про шитье-вязание. Я когда-то тоже шила, правда, это еще в России было. Сейчас только вяжу иногда. Чуть попозже думаю прикупить швейную машинку. Из-за славянского типа фЕгуры буду   пользоваться не Бурдой, а выкройками Леко (электронные выкройки, учитывающие индивидуальные параметры)
Автор: medved    Время: 27.6.2011 16:12:29

Ответ на сообщение  Снежная

Да, сейчас гораздо проще! Даже в моём городке можно купить хорошую немецкую швейную машину (дорого, правда)  и с электронными программами можно поработать - не проблема. Но я как-то по старинке привыкла, лекала делаю вручную на ватмане и сразу же отмечаю возможные переносы вытачек (чтобы потом не бодаться).
Автор: Снежная    Время: 27.6.2011 17:01:36

Ответ на сообщение  medved

а вы и сейчас продолжаете шить?
Я в данный момент только вяжу. И то в шкафу немерено пряжи, все никак не перевяжу
Автор: Sanitatis    Время: 27.6.2011 17:21:26

Я очень хотела бы снова шить и вязать, но катастрофически не хватает времени.
Автор: medved    Время: 27.6.2011 18:09:32

Ответ на сообщение  Снежная

Гм! Как бы Вам это правильно объяснить?
Шитьё и ручная вышивка в 90-е годы для меня были дополнительным приработком (спасибо моей прабабушке, которая в 4,5 года дала мне в руки иголку). Думала, что шить уже не буду. НО: в магазинах такооое убожество, просто ФУ! А если чего приличного обнаружишь, такииие цены (спасибо некоторым...)! Решила, что рациональнее вспомнить былое . Как-то одна коллега сказала мне: ты - преступница!
Я, конечно, страшно возмутилась: это ещё почему? "А всё очень просто: сначала надо украшать себя, потом остальных"
Автор: medved    Время: 27.6.2011 18:12:44

Ответ на сообщение  Sanitatis

Если работа хорошо оплачиваемая, это нормально, Вам ведь надо и отдыхать.
Но если "душа просит", возьмите хоть шарфик какой "путайте" - тоже отдых, как смена работы.
Автор: Снежная    Время: 27.6.2011 18:13:57

Ответ на сообщение  medved

я в многострадальные 90-е по этой же причине шить научилась. А сейчас просто как хобби
Автор: Sanitatis    Время: 27.6.2011 18:14:03

В этом Вы так правы -  в магазинах сплошное убожество. За него даже пару евро жалко отдавать.
Автор: medved    Время: 27.6.2011 18:22:23

Девочки, я так думаю: Классический стиль никто не отменял. Приличную ткань выбрать можно, это сейчас не проблема. С фурнитурой и сопутствующими швейными "удобностями" - никаких сложностей. С цветом каждая женщина разберётся и ткани-спутники подберёт. Бижутерии сейчас "море"! В довершении подобрать сумку и туфли. И  НИЧЕГО  ПОДОБНОГО  НИ  У  КОГО  НЕ  БУДЕТ ! Только у Вас! (А пошить "классику" самостоятельно - ничего нет проще)
Автор: Танюшка    Время: 27.6.2011 18:31:26

Ответ на сообщение  Ka3CCP

Ну почему не знаю ? все знаю но одеваться из мешка это что то выпадающее из моего вооброжения
Автор: Танюшка    Время: 27.6.2011 18:32:09

Ответ на сообщение  medved

   Еще бы научиться шить
Автор: Peugeot!    Время: 27.6.2011 21:44:38

Ответ на сообщение  Танюшка

У меня так: Я делаю покупки по настроению - бывает, что ничего не хочется, а бывает... Вот, например, в мае и в июне ни цента на одежду не потратила, зато в апреле где-то 500 улетело!
Автор: medved    Время: 28.6.2011 17:05:05

Ответ на сообщение  Peugeot!

Оно конечно! надо же было к отпуску чего-то новенького прикупить!
ИМХО: без настроения ничего делать нельзя, тем более тратить деньги.
Автор: Peugeot!    Время: 27.7.2011 16:25:50

Так... В субботу предстоит большой удар по кошельку.... идём на зоммершлусферкауф с утреца с друзьями, сделаем паузу на миттагэссен в каком-нибудь уютненьком ресторанчике, потом снова за дело!!! Ну а вечером на праздник города - так сказать обмывать покупки!!! Ой, что будет в воскресение утром...Но зато гардеробчик обновится!!!
Автор: Ева    Время: 27.7.2011 19:03:42

зоммершлусферкауф
Хорошее дело, порой скидывают капитально.





Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2