Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Мошенники по кредитам [Версия для печати]

Автор: Ellert    Время: 18.7.2011 17:34:48     Название: Мошенники по кредитам

Здравствуйте ! Хочу написать как мы попались на удочку этих мошенников. Прочитали в газете обьявление, что можно взять кредит на 2000 евро для получателей пособия по безработице. Позвонили по телефону, ответил молодой человек и приятным голосом рассказал, что все будет по высшему разряду. Через 3 дня пришел договор на получение кредита с приложением на какой то телефонный договор, звоним агенту он говорит, так как Вы безработные, то это простая формальность для оформления кредита. Ок заполняем все и отправляем. Через некоторое время приходит 1000 евро. Звоним снова агенту, он нам говорит ждите все скоро придет... Через время приходит посылка с телефонными карточками на сумму 1000 евро.. Мы опять звоним агенту! А он отвечает спокойным голосом- вы подписали договор там все так и написано, страница такая то пункт такой то.. смотрим и правда все написано.. мы с ним ругаться почему сразу не сообщили почему обманываете, а он повесил трубку. Пошли к адвокату, а он прочитал договор и сказал что шансов никаких нет, все по закону.
В общем тел. карточки лежат мертвым грузом, на руках 1000 евро, а платим проценты как за 2000 евро.


Автор: Nebelung    Время: 20.7.2011 17:50:46

Сами виноваты. Кто берет кредиты у русских да еще по обьявлениям ?
Автор: Ева    Время: 20.7.2011 18:01:12

Так и вспоминается фильм "Брат2" : "Мы, русские, не обманываем друг друга!"
С другой стороны, легко наколоть могут и немцы, это раз. И очень много порядочных русских фирм, с которыми приятно иметь дело.
Автор: Nebelung    Время: 20.7.2011 18:06:59

Ответ на сообщение  Ева

Порядочная фирма предлагает кредиты для безработных,  по обьявлению в желтой газете из русского магазина ?
Автор: Ева    Время: 20.7.2011 18:11:41

Порядочная фирма предлагает кредиты для безработных

"Фирмы" понятие объёмное. Например, я много лет заказываю отпуска только в русских фирмах, результат всегда отличный. Немцы наколят однозначно, подберут не то, цену накрутят на сколько это возможно, чтоб больше провизиона получить.
Автор: Nebelung    Время: 20.7.2011 18:14:37

Ответ на сообщение  Ева

У меня все ровно наоборот Русские турфирмы постоянно накалывают, а немцы еще ни разу не подвели.
Автор: Nebelung    Время: 20.7.2011 18:18:14

Хотя я все понимаю, есть хорошие фирмы и у русских и у немцев, есть также и плохие. Я не говорю что все русские  фирмы плохие, но брать кредит через обьявление в русской газете не стал бы точно
Автор: Ева    Время: 21.7.2011 06:31:15

но брать кредит через обьявление в русской газете не стал бы точно

Ну это само собой. Так же как ходить по гадалкам.
Автор: MAGRU    Время: 24.8.2014 13:37:36

Если знать где упасть то мог бы подушку постелить, а упасть можно и там и там...




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2