Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: В Германии получить материнский капитал из России [Версия для печати]

Автор: Кирочка    Время: 25.8.2011 21:46:40     Название: В Германии получить материнский капитал из России

сообщение Кирочка изменено 25-8-2011 20:47

Здравствуйте все ! у нас с подружкой возник интересный вопрос. А возможно ли получить из России материнский капитал проживая в Германии ? То есть детишки родились здесь, но ведь можно же их оформить в Российском посольстве? Мы даже с мужем поспорили на эту тему, расскажите если кто нибудь в курсе дела. Спасибо заранее!

Автор: -Natali-    Время: 25.8.2011 22:14:24

сообщение itln изменено 25-8-2011 21:15

Ответ на сообщение  Кирочка

После оформления детям российского гражданства можно получить через Пенсионный Фонд РФ сертификат на материнский капитал.
А вот сам капитал использовать в Германии вряд ли удастся.
Автор: -Natali-    Время: 25.8.2011 22:15:37

Информация о материнском (семейном) капитале  
  
С 1 января 2007 года вступили в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года №873.
Эти нормативные акты устанавливают право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 365 тысячи 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Автор: Агафонов    Время: 26.8.2011 08:27:46

Ответ на сообщение  itln

А если Вам приехать в Россию и купить например квартиру ? Так можно ?
Автор: Ева    Время: 26.8.2011 08:31:16

А если Вам приехать в Россию и купить например квартиру ? Так можно ?

Легко. То я смотрю, все кто тут детей родили с российским гражданством, квартир в России понакупилииии..
Автор: Агафонов    Время: 26.8.2011 08:34:54

Ответ на сообщение  Ева

Хм. Вот где плюсы то. Как говорится деньги к деньгам, удача к удаче.
А Вы тоже купили ?
Автор: Ева    Время: 26.8.2011 08:37:53

А Вы тоже купили ?

Вы не поняли сарказма. Я ещё никого не видела, ктобы умудрился обналичить эту бумажку. Сама к счастью, не имею детей с российским гражданством.
Автор: Агафонов    Время: 26.8.2011 08:42:33

Ответ на сообщение  Ева

я думал Вы всерьез.

Сама к счастью, не имею детей с российским гражданством.


Не совсем понимаю, но Вы же русская немка ? значит у Ваших детей тоже есть российское гражданство ? Хотя в этих делах я не разбираюсь, просто интересно
Автор: Ева    Время: 26.8.2011 08:45:36

Ответ на сообщение  Агафонов
но Вы же русская немка

Никогда ей не была.
Автор: Агафонов    Время: 26.8.2011 08:50:54

Ответ на сообщение  Ева

Извините если обидел, не буду лезть в душу.
Автор: Ева    Время: 26.8.2011 08:56:53

Да не, не обидели. Сама я русская, муж у меня местный немец.
Автор: Агафонов    Время: 26.8.2011 09:19:19

Ответ на сообщение  Ева

Тогда вообще ничего не понимаю. Дети же тоже должны быть с  Российским гражданством ? Или вместе русское и немецкое?
Автор: Ева    Время: 26.8.2011 09:46:31

Дети же тоже должны быть с  Российским гражданством ?

Вы даже себе представить не можете, что немецкое гражданство даётся автоматически, а русское, золотое - нет. Т.е. ребёнок папы-немца получил мгновенно по рождению немецкие гражданство. А чтоб ему от мамы получить российское, надо собрать кучу бумажек и побегать. Оно нам вообще надо?
Автор: тайка    Время: 26.8.2011 10:39:54

Правильно!  нечего российские деньги давать,  кто уехал  за границу! Вам и так там неплохо, что вам эти 350 т  рублями?
Автор: Ева    Время: 26.8.2011 11:32:07

Нафиг они нам и нужны. Вот тех, кто не уехал, жалко. Получат такую же липовую бумажку, как в своё время ваучеры. Проходили мы это. Детские сады позакрывали, продали конторам и под коттеджи, дети рождаются, их сдавать некуда. 1 июня по России прокатилась волна материнских бунтов: где детсады???? Конечно, гораздо проще всем выдать туалетную бумагу с нарисованными нулями, чем построить детсады и увеличить детские пособия.
Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 13:32:56

Ответ на сообщение  тайка
Правильно!  нечего российские деньги давать,  кто уехал  за границу! Вам и так там неплохо, что вам эти 350 т  рублями?

В России это тоже не деньги, а сертификат на их использование...
Но я знаю людей, которые реально этим сертификатом воспользовались!
Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 13:43:32

Ответ на сообщение  Ева
Получат такую же липовую бумажку, как в своё время ваучеры. Проходили мы это. Детские сады позакрывали, продали конторам и под коттеджи, дети рождаются, их сдавать некуда. 1 июня по России прокатилась волна материнских бунтов: где детсады???? Конечно, гораздо проще всем выдать туалетную бумагу с нарисованными нулями, чем построить детсады и увеличить детские пособия.

Опять ОБС наслушались?
Или желтой прессы начитались?
В этом году знакомая в России родила третьего...
Проблемы детского сада - нет. Старшие ходят в сад.
Зачем же писать голословно, о том о чём знаете только понаслышке и сразу обызвать всё "туалетной бумагой с нарисованными нулями"
Ваши дети не являются гражданами России - значит Вы и не можете знать ничего о сертификате...
Писать просто так... наслушавшись ОБС
Зачем вводить людей в заблуждение?
Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 14:08:52

Ответ на сообщение  Ева
Т.е. ребёнок папы-немца получил мгновенно по рождению немецкие гражданство. А чтоб ему от мамы получить российское, надо собрать кучу бумажек и побегать. Оно нам вообще надо?

Какие бумажки надо собирать?
Вы о чём?
Согласие отца на приобретение ребенком гражданства и всё.
Прием в гражданство Российской Федерации детей и недееспособных лиц, проживающих за пределами Российской Федерации
Автор: Ева    Время: 26.8.2011 14:37:35

Шютите? И все остальные бумаги с апостилями с переводами на русский язык, отдельно перевод документа, отдельно перевод апостиля и потом всю эту лабуду заверить у консульского нотариуса по 15 евро за страничку. Мы в гробу всё это видели, а потом отказываться при получении мамой немецкого граждансва, лишнего геморрою.
Автор: Ева    Время: 26.8.2011 15:24:40

В этом году знакомая в России родила третьего...Проблемы детского сада - нет.


В Петрозаводске мамы детей, не устроенных в детский садик, 1 июня снова выйдут на митинг

1 июня в Петрозаводске пройдет митинг по проблемам нехватки мест в детских садах, компенсаций и оплаты труда воспитателей и нянечек. Начало митинга - 1 июня в 11.00 у здания правительства (пр. Ленина, 19). После этого митингующие пойдут шествием вниз, к зданию мэрии, где и состоятся основные выступления.

Чем больше неравнодушных людей будет на митинге, тем легче нам будет сообща сдвинуть камень препятствий на пути к улучшению нашей с вами жизни - подхватили лозунг Светланы Ванаг о надвигающемся митинге и другие мамочки.

Кстати, на митинг организаторы решили пригласить известных в республике политиков и бизнесменов, вне зависимости от их политических пристрастий.

- Наши дети - внепартийны, им нужна реальная помощь, а не политические игры! - говорит одна из членов инициативной группы матерей Татьяна Ковальчук.
http://gazeta-petrozavodsk.ru/node/1633/

Россия на Москве и Питере не заканчивается.


Автор: Ева    Время: 26.8.2011 15:26:14

сообщение Ева изменено 26-8-2011 18:57

У меня зато племянница второго родила, как жила в общаге на 16-ти кв. метрах, так и живёт, сертификат стоит в серванте на почётном месте между стопочек.
Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 15:57:23

сообщение itln изменено 26-8-2011 15:07

Ответ на сообщение  Ева

У меня зато племянница первого родила, как жила в общаге на 16-ти кв. метрах, так и живёт, сертификат стоит в серванте на почётном месте между стопочек.

Сертификат выдается после рождения второго ребенка - у Вашей племянницы не может быть этого сертификата никаким образом.

Зачем писать про то чего быть не может.
Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 15:59:56

Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?

- женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

- мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

- отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;

- несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.

В подтверждение права на получение средств материнского (семейного) капитала выдается сертификат государственного образца.  


Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 16:03:45

Ответ на сообщение  Ева
В Петрозаводске мамы детей, не устроенных в детский садик, 1 июня снова выйдут на митинг

Петрозаводск - это ещё не вся Россия...
Вы же написали
1 июня по России прокатилась волна материнских бунтов


Автор: Ева    Время: 26.8.2011 16:14:23

Думаете в других регионах дела лучше обстоят? Какая наивность.
Наберите в гугле слова "нехватка детских садов" и вам там столько всего выпадет, мама дорогая. Там, кстати, и про Питер тоже есть.   Где ж ваша племянница так шикарно живёт?
Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 17:40:37

сообщение itln изменено 26-8-2011 16:41

Ответ на сообщение  Ева

Там, кстати, и про Питер тоже есть.   Где ж ваша племянница так шикарно живёт?

Я про племенницу ничего не писала...
Это Вы тут рассказываете про какую-то племянницу, которая на первого ребенка получила сертификат или Вы так думаете, что получила...
В может Вы просто не знаете, что невозможно на первого ребёнка сертификат получить... не дадут никак...
Так что же у неё там в серванте стоит?
А вот моя знакомая родила и живёт в Питере, в котором как Вы считаете катострофически не хватает садов - как выясняется на практике хватает.
Это в Германии в последнее время нехватка садов ненормальная какая-то...
Хоть с животом в очередь уже становись...
Мне то уже ни к чему, а вот внуки пойдут - тогда как?

Автор: Ева    Время: 26.8.2011 20:05:02

В может Вы просто не знаете, что невозможно на первого ребёнка сертификат получить...

Опечатка была, второго она родила.
А про Питер нам сказки не рассказывайте, у меня вся родня в Питере живёт, знаем мы как там народ жирует. Зря вы в гугле не набрали:
http://www.google.ru/#sclient=ps ... .2l7l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=d64ef40705cf5ec&biw=1281&bih=667
Много бы интересного прочитали б про родной город.
А если в Германии в  эммигрантских гетто мест не хватает, то увольте, мы, налогоплательщики, вам всем не можем сразу красивую жизнь обеспечить. А вот у меня у многих знакомых тут опермедхен из России и Украины. Кстати, очень дешёвое удовольствие: 60 евро карманных денег в неделю плюс медстраховка, пашут на ура и рыдают, когда им визы не продлевают. Так не хотят домой возвращаться за материнскими и прочими капиталами.
Автор: Ева    Время: 26.8.2011 20:05:51

Ответ на сообщение  itln
Мне то уже ни к чему, а вот внуки пойдут - тогда как?

А вы домой обратно, АРГЕ даже на дорогу денег даёт с большой радостью.
Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 20:25:59

Ответ на сообщение  Ева

А вы домой обратно, АРГЕ даже на дорогу денег даёт с большой радостью.

Куда домой?
Вы за меня решаете где МНЕ И МОЁЙ СЕМЬЕ ЖИТЬ?!
Где мой дом я как-нибудь без Вас разберусь

Автор: Ева    Время: 26.8.2011 20:27:31

Вы ж спрашивали, что вам делать, когда внуки появятся, а в Германии так плохо.
Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 22:36:29

Ответ на сообщение  Ева
Вы ж спрашивали, что вам делать, когда внуки появятся, а в Германии так плохо.

Я не спрашивала что делать?
Это Ваши домыслы
Автор: -Natali-    Время: 26.8.2011 22:43:05

Ответ на сообщение  Ева

А если в Германии в  эммигрантских гетто мест не хватает, то увольте, мы, налогоплательщики, вам всем не можем сразу красивую жизнь обеспечить.

Не позорьтесь...
Мне стыдно что Вы со мной из одного города...

Успокойтесь - никто на Ваши деньги не ест - может как раз это Вы на мои существуете...

Что происходит в Питере я знаю не из интернета, у меня в Питере масса родственников и друзей.
Автор: Ева    Время: 27.8.2011 07:07:22

сообщение Ева изменено 27-8-2011 06:10

Вечная песня социальщиков: "Как хорошо было там, как плохооооо здесь. Вот если б я не сорвался и не уехал, то был бы сейчас там в шоколаааааде. Но уехать обратно я не могу в силу очень многих причин. Поэтому буду дальше страдааааааать."

Автор: -Natali-    Время: 28.8.2011 07:38:13

Ответ на сообщение  Ева
Вечная песня социальщиков: "Как хорошо было там, как плохооооо здесь. Вот если б я не сорвался и не уехал, то был бы сейчас там в шоколаааааде. Но уехать обратно я не могу в силу очень многих причин. Поэтому буду дальше страдааааааать."

Поэтому Вы держитесь за Германию зубами?!
Где жить мне и моей семье решать не Вам, тем более, что ни тут и ни там я не страдала от каких либо социальных проблем и никогда ни откого не зависела...
Под крылом у родителей не жила и у мужа на содержании не состояла...
Автор: Ева    Время: 28.8.2011 09:00:51

Поэтому Вы держитесь за Германию зубами?!
Где жить мне и моей семье решать не Вам,

И не вам решать, кому за что зубами держаться и за кого замуж выходить. Не можете не завидовать, так хоть завидуйте молча.
Автор: Нинуля    Время: 28.8.2011 10:34:29

Не можете не завидовать, так хоть завидуйте молча.

Ни одной нотки зависти я нигде не прочитала!
Советую общаться с людьми немножечко по-корректней!
Автор: Ева    Время: 28.8.2011 10:37:47

Советую

А то что?
Автор: MissRF    Время: 12.2.2012 21:39:45

Девочки не спорьте, так как это из ряда "одна знакомая сказала,а я ее слова передаю". Расскажу все так есть, так я сама месяц назад получила эту заветную бумажку. Да, действительно МК выдают, как уже сказала; да - МК можно использовать на улучшение жилищных условий.НО: сумма капитала 380 (с 1- го января) тысяч, а стоимость жилья в России от тысячи евро за кв.метр. Вот и получается, что семья от силы "улучшит свои условия", если такие имеются, на 9 кв. метров......Повторю, если такие имеются, но у подавляющего большинства - их нет.Более того, по закону воспользоваться МК я имею право только через 3 года, после рождения ребенка...За эти 3 года реальная инфляция (а не официальна инфл-я) - его просто сьест. (Ради интереса пример - нашла чек на подгузники для 1 -го малыша годичной давности: один подгузник стоил 5 рубл. 6 коп., теперь такой же подгузник - 11 руб. 97 коп.). Так, что МК это хорошо, только это бумажка, чтобы воспользоваться которой нужна еще кипа подтверждающих бумаг, которые ООчень недешево стоят.........




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2