Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Как лучше поехать в Германию ? [Версия для печати]

Автор: Myrtle    Время: 3.10.2011 11:35:19     Название: Как лучше поехать в Германию ?

Предполагаю съездить в Германию, как меньше всяких заморочек и лучше ехать, через гостевую или через туристическую фирму? И какова примерная экономия?
Автор: drakul    Время: 5.10.2011 16:09:41

Про экономию не знаю, но если ехать по туристической визе то процент что откажут намного больше, чем по гостевой визе. И по турвизе нужно в посольстве показывать бронь в отеле
Автор: Gena    Время: 6.10.2011 08:33:12

Если ехать по гостевой визе, то за тебя поручается тот, кто сделал приглашение. А если по туристической то будешь отвечать сам. Платежеспособность, страховки и тд. Мне кажется по гостевой все проще
Автор: Dina82    Время: 8.10.2011 08:42:18

Подскажите пожалуйста, а вот если незамужнюю подругу вызывать в Германию, как лучше оформлять, чтобы не было отказа в визе ?
Автор: lubimzik    Время: 8.10.2011 18:40:10

главное чтобы у Вашей подруги было побольше недвижимости в России и счёт в банке.и почему собственно ей должны отказать из-за того что она не замужем?
Автор: Silss    Время: 17.10.2011 09:59:08

Да, через гостевую дешевле должно быть, потому что через турфирму почти всегда дороже, нужно же им на чём-то зарабатывать. Но если самому, тогда нужной заниматься самостоятельной организацией поездки, узнавать, что как где и сколько, бронировать, оформлять. Туры недельные самые дешёвые стоят около 15 тыс. рублей за 5 дней (ccылка появится после проверки) Так что я думаю лучше рассматривать самостоятельную поездку, чем через турфирмы
Автор: Dina82    Время: 17.10.2011 16:52:30

добавил lubimzik в 8-10-2011 17:40
главное чтобы у Вашей подруги было побольше недвижимо ...
и почему собственно ей должны отказать из-за того что она не замужем?

Потомучто немцы страхуются и боятся что незамужняя может выйти в Германии замуж и остаться здесь. Знаю немало примеров


Автор: lubimzik    Время: 27.10.2011 21:51:31

ах ну да!только если девушка встретит свою судьбу то гостевая или туристическая виза значения иметь не будет.
Автор: schwarzkolj    Время: 30.12.2012 20:12:24

добавил Dina82 в 17.10.2011 15:52
Потомучто немцы страхуются и боятся что незамужняя м ...

например ? все это сказки нашего брата. Кто хочет приехать в Германию, тот приезжает.
Автор: schurikg    Время: 30.12.2012 21:07:49

И какова примерная экономия?


Молодец!!!!
полтинник тоже деньги !!!!!!


пы.сы. ЧУДИЛА

Автор: Marina    Время: 18.1.2013 22:39:55

вопрос к автору: с какой страны вы хотите приехать в Германию?

Про экономию не знаю, но если ехать по туристической визе то процент что откажут намного больше, чем по гостевой визе. И по турвизе нужно в посольстве показывать бронь в отеле


я бы сказала, наоборот.  но не в этом дело.
У каждой из виз свои условия получения, свои плюсы и минусы.

Один из минусов турвизы: бронь в отеле, которую не всегда в посольстве принимают, желая видеть оплаченный счёт за отель. Тогда вероятность, что Вы и впрям в этом отели находиться будете, возрастает. Если же Вы покупаете полностью тур, где всё включено, вопросов у посольства вообще не должно быть.

Неопределённость, неясность в документах, ответах всегда настораживает.


Автор: Marina    Время: 18.1.2013 23:11:28

добавил Gena в 6.10.2011 07:33
Если ехать по гостевой визе, то за тебя поручается тот,  ...

Есть несколько мифов. Я попытаюсь их развеят, но без деталей, а то это уже статья получится))

Миф 1: Для гостевой визы необходимо приглашение, оно же поручительство. (Verpflichtungserklärung)
Реальность: На практике приглашение (письмо) в основном сопровождается поручительством, поэтому в народе это как синонимы. Иногда посольства принимают поручительство и за приглашение. Но: приглашение и поручительство это НЕ одно и то же.
Поручительство приглашающего не обязательно. Есть и другие способы финансирования. Неоспоримым остаётся одно: Наличие поручительства среди подаваемых документов на визу даёт огромный плюс.

Миф 2: Поручитель должен быть гражданином Германии.
Реальность: Нет. Иностранец в определённых случаях тоже может быть поручителем. Но, естественно, поручительство немца ценится больше.

Миф 3: Поручитель всегда обязан иметь место работы, зарабатывать определённую сумму денег в месяц и иметь определённых размеров жилплощадь.
Реальность: Не всегда. Есть три (мне известных) способа стать поручителем. В одном из них поручителю необходимо заблокировать определённую сумму денег на период пребывания гостя. В этом случае, не важно работаете ли Вы и каких размеров Ваша жилплощадь.

И напоследок: не забывайте, что чиновники работают автономно . Различия в их работе наблюдаются не только в разных федеральных землях, но и в разных городах одной земли.




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2