Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Убить крота [Версия для печати]

Автор: rein    Время: 24.11.2010 11:38:14     Название: Убить крота

На участке возле дома поселился крот.Все гад перекопал! убить его что ли ? че бы придумать ?
Автор: riska    Время: 24.11.2010 11:56:17

продаются штуки специальные против кротов в хагебаумаркте
Автор: rein    Время: 24.11.2010 12:00:57

riska ответил в 24-11-2010 10:56
продаются штуки специальные против кротов в хагебаума ...

как гвоздь большой ? да они не помогают.У родственника был такой,первый год не было гадов потом опять появились.Может дырки цементом залить ?
Автор: SaraHarkov    Время: 24.11.2010 21:51:04

rein ответил в 24-11-2010 11:00
как гвоздь большой ? да они не помогают.У родственника ...

что за гвоздь??? живодеры!
Автор: next    Время: 24.11.2010 22:19:00

заведи питона на лужайке, кроты уйдут{:1_84:}
Автор: next    Время: 24.11.2010 22:20:02

SaraHarkov ответил в 24-11-2010 20:51
что за гвоздь??? живодеры!

Девушка вы откуда ?? это не гвоздь а прибор  против кротов, пищит ультразвуком.Блондинко
Автор: китаец    Время: 24.11.2010 22:38:20

Отредактировано китаец в 24-11-2010 21:40
rein ответил в 24-11-2010 10:38
На участке возле дома поселился крот.Все гад перекопал ...


Если Вы разрешать.. я переловить  всех китайц....  эээ ... кротов на твоем участка , без копейка .. У меня  кляйна  китайский ресторан.
Автор: zum    Время: 25.11.2010 12:18:10

Дымные газы от бензопилы.
Шланг во вход тонелy крота.
Раcход 200 мл бензина и крота нет навсегда.
Автор: Хан    Время: 26.11.2010 20:48:08

я думаю самое лучшее взять черенок в дырку запихать. Ну сколько на участке дырок ?ну пусть 10. в каждую по лопате по тяпке.появились новые , заткнуть каким нибудь чепиком. кроты помучаются и уйдут к соседу. Ну я так думаю
Автор: тайка    Время: 26.11.2010 21:17:33

Народные методы борьбы с кротами

Поставьте пару отпугивающих устройств. Для этого на тонкий металлический прут наденьте перевернутую вверх дном пустую пластиковую бутылку или металлическую банку. При малейшем ветерке они будут стучать по прутику и раздражать кротов. На участок 20 — 30 соток хватит 10 «погремушек». Или же поставьте несколько шумных вертушек–флюгерков с пропеллером, надев на ось каждого из них консервную банку с камешками. Штырь (2 м) воткните в землю. Ветер дует, пропеллер вращается, камешки в консервной банке тарахтят, и их звук по штырю передается в землю. Можно создать и другую «музыку», закопав под углом 45 градусов несколько бутылок из–под шампанского в разных местах участка горлышком вверх на 2 — 3 см выше земли. При малейшем дуновении они начнут свистеть. Человек свист не слышит, а крот от него «звереет».

Многие хозяева для борьбы с кротами ставят ловушки. Но чтобы «ловились кроты большие и маленькие», надо определить, где находится его самый главный ход. Найдите свежую горку, сравняйте ее с землей и приметьте чем–нибудь. Если через пару дней кротовина появится вновь, значит, ход активный. И лучше всего ловушки для борьбы с кротами ставить именно здесь. Найдя другую горку, рассчитайте «траекторию» движения. Вот на этой прямой, как в начале, так и посерединке, можно ставить капканы. Для борьбы с кротами из домашних ловушек самая эффективная — «горшечная». В середине действующего хода выройте яму, поставьте туда емкость с водой, обязательно прикрыв чем–нибудь сверху. Поскольку крот не любит сквозняков, он будет мчаться замуровать отверстие и угодит в воду. Можно поставить просто глубокую металлическую банку. Попав в нее, огородный «пират» не выберется.

И совсем не обязательно проводить борьбу с кротами крысиным ядом или глушить петардами, можно отпугнуть запахом серного дыма (шашка «Фас») или пахучими реактивами — фитородентом, пометанолом, «Антивом», «Экаром», «Креатолом». В обнаруженную нору можно положить и селедочную голову, кусок пакли, смоченной керосином, бензином, соляркой или дегтем. Некоторые умельцы подводят к кротовине шланг и заливают ходы водой. Не стоит так делать. Ведь большая часть воды уйдет просто в землю. Да и для затопления хитроумных ходов понадобится не одна сотня литров. А вот ультразвуковое устройство для отпугивания грызунов применить можно. Излучаемый приборами сигнал действует только на крыс, мышей и кротов и безопасен для людей, домашних животных и птиц.

Бывалые огородники в борьбе с кротами советуют высаживать по периметру участка русские черные бобы и фритиллярию (она же — императорский рябчик), специфический запах которых не нравится землеройным.
Автор: ТАРАНИЩЕ    Время: 27.11.2010 13:19:16

тайка ответил в 26-11-2010 20:17
Народные методы борьбы с кротами

Поставьте пару отпуг ...

тайка все знает..

Автор: Деккер    Время: 4.12.2010 16:22:59

Старое поверье в деревнях есть-если у кого-то на огороде крот  роет ямы , то это не к добру.
Автор: vlada    Время: 4.12.2010 18:58:09

по моему кроты наоборот полезные
Автор: Melani    Время: 20.9.2011 23:03:12

мой собак поймал кротёнка за шкирку , тот таааак пищал ... ну я отобрала и выпустила
Автор: Irishka    Время: 7.4.2012 07:28:41

По поводу кротов в свое время тоже искала всякие варианты, жалко мне было их водой заливать и травить по всякому, поэтому воспользовалась звуковым отпугивателем, главное правильно количество на площадь рассчитать, чтобы наверняка помогло, по качеству рекомендовали Тайвань, в общем мне понравились, может и вам мой опыт пригодится. Фирма Leaven Enterprise Co.
Автор: eiche    Время: 7.4.2012 15:30:07

Может дырки цементом залить ?


Обращайся ко мне, я на бетоновозке катаюсь, можно будет залить метровым слоем весь участок- ни один гад не прогрызёт!
Автор: Ninok    Время: 12.4.2012 08:53:30

Я за отпугиватели! Не надо маленьких зверьков убивать! Поставила себе LS-997MR по периметру и  живу без этой страшной беды себе в удовольствие))
Автор: lubimzik    Время: 12.4.2012 12:08:41

добавил Melani в 20.9.2011 22:03
мой собак поймал кротёнка за шкирку , тот таааак пищал ... ну я отобрала и выпустила

к соседям?




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2