Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Чего стоит остерегаться в браке с немцем и вообще в самой Германии? [Версия для печати]

Автор: psv    Время: 20.8.2012 17:08:26     Название: Чего стоит остерегаться в браке с немцем и вообще в самой Германии?

Ещё раз про браки русских женщина с немцами.
Я у вас здесь новенькая и многие темки читаю и всё больше нового открываю про немцев и Германию в целом.
Действительно я понимаю что и менталитет разный и во многом мы русские отличаемся от них..или они от нас..))
Я уже спрашивала здесь насчёт брака по визе..спасибо тем кто ответил..
Сейчас хотелось бы услышать может быть советы или просто мнения хороших людей кто живёт в Германии.
Вообщем скоро выйду замуж за немца в Германии не была..виделись только в моём городе..
А суть вопроса вот в чём..
Что не стоит делать каких ошибок..может есть что то такое для тех кто впервые приехав в Германию что то не знает какие то законы..что у нас в России например считается "нормальным"..( типа того что покурил и кинул бычок прям в центре города) за это не переживаю я не курю..
или может быть какие то особенности в поведении немцев на которые не стоит обращать внимание..или ещё что то..( прочитала в какой то темке что макияж в Германии ежедневный не принят) а я например не могу выйти из дома не припудрив лицо..не обвести карандашиком свои губки...ногти и т.д..глаза можно не красить..они ж под очками от солнца
Как себя вести на улицах..
Самое главное у меня есть сын год и 9 месяцев..я не хочу чтоб немец-муж брал на себя опекунство или тем более усыновлял его..в этом случае мой ребёнок сможет ходить в сад..школу и вообще иметь права как ребёнок жены немецкого гражданина..
Спасибо за отклики
Автор: -Юлия-    Время: 20.8.2012 18:32:15

сообщение -Юлия- изменено 20.8.2012 17:44

Насчет немца мужа я тебе не могу ничего толкового посоветовать-мой Россиянин. А так как обычно, люби его, заботься о нем, и все будет хорошо. Не переживай!
Ты зря думаешь, что здесь все не красятся.Мужу будет очень приятно, если с ним рядом будет красавица. Делай как ты привыкла, не нужно себя ломать . У тебя и без этого проблем в первое время хватит.

Не заморачивайся. Обыкновенные общепринятые правила поведения. Мелочам научиться можно очень быстро, просто смотри, как делают другие.

Удачи тебе!
А с сыночком , наверное, вы уже должны решать это с мужем.  Пора учиться слову " мы ")))))

Без школы и садика малыш не останется.
Понимаю твой мандраж, хотелось бы тебя поддержать. Если еще что толкого надумаю-напишу.)))))))




Автор: lubimzik    Время: 20.8.2012 19:14:52

как тебя зовут?а то по нику как то неловко называть.
думается мне главное какие отношения с мужем,жить с ним а не с окружающими.жених видел тебя в макияже,ну и продолжай красить глазки-губки как ему нравится.бытовые вопросы быстро станут обыденностью,привыкнешь.и языку быстро научишься и манере поведения и правилам.всё это такая ерунда,главное ваши отношения с мужем.любви!удачи!
Автор: Violia    Время: 20.8.2012 23:24:56

Главное - не опаздывать, здесь это просто не принято.
Не заваливаться в гости без приглашения или хотя бы предупреждения.
Закупаются здесь по списку раз в неделю. Если чего-то не хватит, то соль у соседей отдалживать не принято.
У мужа еще спросите, что и как принято в его окружении.
А, еще воды много не лейте просто так - она здесь дорогая. А то у меня гости из России приедут, воду в ванной включит и смотрит на себя в зеркало. А вода льется просто так. Говорю, давай я тебе на эти деньги, что ты в канализацию вылила, кофточку лучше куплю.
Ну а язык, раз муж немец, быстро освоите. А ребенок так еще быстрее - у них вообще все моментом.  
Автор: psv    Время: 21.8.2012 02:03:19

сообщение psv изменено 21.8.2012 01:04
добавил lubimzik в 20.8.2012 18:14
как тебя зовут?а то по нику как то неловко называть.
дум ...

Зовут меня Светлана.Жених меня не только в макияже видел
Автор: psv    Время: 21.8.2012 02:09:17

добавил Violia в 20.8.2012 22:24
Главное - не опаздывать, здесь это просто не принято.
Н ...

Ой..это точно!Насчёт воды я знаю..Когда жених был в Хабаровске у меня..вобщем когда ходил в ванну я не слышала шум воды как привыкла это делать я..льётся она в ванну и льётся пока ты просто сидишь в ней и думаешь о чём-нибудь))а он ходил я не слышалаещё подумала ненормальный что-ли..откроет кран на минутку и закроет..и так раз 20...в этом помню он меня насторожил..ну сейчас точно знаю...так он экономил воду..)))
Автор: psv    Время: 21.8.2012 02:14:43

добавил -Юлия- в 20.8.2012 17:32
Насчет немца мужа я тебе не могу ничего толкового посо ...

Спасибо за поддержку!  Просто прочитала здесь на форуме темку ( как пишет русская про приезд своей подруги и что та с Германии привезла ей шоколад и что там такое что ей не нравится..и в конце что она ко всему вдобавок не накрашена( пипец конечно))))))) так вот прочитав коменты подумала что не принято там красится а то будут смотреть на тебя как на попугая..
Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 09:43:06

добавил psv в 21.8.2012 01:09
Ой..это точно!Насчёт воды я знаю..Когда жених был в Хаб ...

прочитала про воду и вспоммнила смешную историю,как мой свёкор первый раз приехавший по приглашению моих родственников в Россию зимой.представьте ужас человека,увидевшего как во дворе заливают каток подключив шланг к кухонному кранусчётчиков-то в те времена не было,никто воду не экономил и не жалел.тогда мне было смешно,но теперь я его понимаю.
Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 09:48:38

добавил psv в 21.8.2012 01:14
Спасибо за поддержку!  Просто прочитала здесь на ф ...

да красятся здесь,только не так ярко,и одеваются уместно случаю,а не с утра в вечернее платье.Светочка,как говорится в каждой избушке свои погремушки.сама увидишь как принято в окружении твоего мужа и его семьи.всё будет хорошо!
Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 09:52:38

добавил Violia в 20.8.2012 22:24
Главное - не опаздывать, здесь это просто не принято.
Н ...

да опоздание,как и прочие нарушения порядка не приветствуются.у немцев вообще очень в почёте три вещи-порядок,точность,чистота.
Автор: psv    Время: 21.8.2012 13:26:59

добавил lubimzik в 21.8.2012 08:52
да опоздание,как и прочие нарушения порядка не привет ...

Блин..ну разве у нас тоже не любят чистоту?? и у них нет ..мягко говоря ( поросят))))а кстати,.есть что нибудь такое..над чем смеются немцы  над нами русскими?
Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 14:10:18

сообщение lubimzik изменено 21.8.2012 13:16
добавил psv в 21.8.2012 12:26
Блин..ну разве у нас тоже не любят чистоту?? и у них нет  ...


как сказать ,Светочка,ну не бросит немец(за оооооочень редким исключением)фантик или обёртку от мороженки.не нарвёт цветов на газоне.не высыпет переполненную пепельницу из авто приоткрыв на дороге дверцу.не поймает и не сожрёт кролика или лебедя.бегают в России кролики по городам?олени бродят по палисадникам?может ребёнок идя из школы сесть на тротуар без ущерба для чистоты брюк обсудить с приятелями решение задачки?то-то и оно что не реально всё это и многое другое для России.да,чистоту все любят,но почему-то чистота не везде есть.
что=то ответ злой получился,просто позавчера приехала из России,мусорки стоят,но почему-то мусор валяется возле них и просто на тротуарах.лавочки в парках разрисованы фломастерами так,что не присядешь,в фонтанах столько пустых бутылок и прочего мусора,что не видно воды.так обидно за Россию,но ведь сами мусорят.

Автор: psv    Время: 21.8.2012 14:14:08

добавил lubimzik в 21.8.2012 13:10
как сказать ,Светочка,ну не бросит немец(за оооооочен ...

вооо...вот это то и интересно...молодцы они...( а почему мы не молодцы?)
Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 14:18:06

добавил psv в 21.8.2012 13:14
вооо...вот это то и интересно...молодцы они...( а почему мы не молодцы?)

не знаючто немцу хорошо,то русскому...придурь.
Автор: psv    Время: 21.8.2012 14:24:12

добавил lubimzik в 21.8.2012 13:18
не знаючто немцу хорошо,то русскому...придурь.

да нет..и русские есть хорошие..ну большинство..вот и я...пусть мне будет плохо в Германии чем хорошо в России
Автор: -Юлия-    Время: 21.8.2012 14:26:33

Света, я даже и не знаю как тебе объяснить. Представь, что ты поехала в соседнюю область в России, но к несчастью, там разговаривают на другом языке. Вот тут и так. Мы не сможем тебе нарисовать обобщеный портрет " лица немецкой национальности". Его попросту нет.Все люди разные. Вот тут говорили, что немцы за солью не ходят... И за ней приходят, когда надо. Просто, соль в этом случае действительно нужна, а не для того чтобы поболтать. У меня в соседях все немцы живут. Великолепные люди-и помогут, и подскажут,и посоветуют.  

Почему ты так боишься наделать здесь ошибок? Не дрейфь, все тут косорезят по немногу)))).
Просто попроси мужа, чтобы он на первых порах помогал тебе. И тактично говорил, что если ему что то не нравится.
Автор: -Юлия-    Время: 21.8.2012 14:31:12

сообщение -Юлия- изменено 21.8.2012 13:31
добавил lubimzik в 21.8.2012 08:43
прочитала про воду и вспоммнила смешную историю,как м ...

Меленочка, а у тебя тоже муж немец?

Вот интересно, что свекр  думал в этот момент, когда такое -целое озеро воды из крана))))))
Автор: Violia    Время: 21.8.2012 14:32:01

Ну насчет чистоты - срели немцев грязнуль тоже хватает. Особенно среди молодого поколения. У меня ребенок попросилась к подружке в гости раз, так через 10 минут мы из той квартиры поспешили на улицу - такой грязи я никогда еще не видела.
А над русскими немцы смеются, когда мы не хотим учить язык и не пытаемся понять их традиции. Вообще здесь очень много иностранце и немцы в большинстве своем очень толерантный народ. Раз жених Ваш - немец, то Вам в любом случае придется учить язык и привыкать к их традициям. Но немцы все разные, в разных землях они даже говорят по-разному. Но среди них очень много хороших людей. надеюсь, что Вам такие и встретятся. Побольше спрашивайте, проявляйте интерес и все у Вас получится.
  
Автор: -Юлия-    Время: 21.8.2012 14:38:09

добавил psv в 21.8.2012 13:24
да нет..и русские есть хорошие..ну большинство..вот и я. ...

Ты только уж себе совсем "сказку сказочную" не рисуй про Германию. А то вдруг разочаровываться придется. Лучше потом тихо порадуешься , когда у тебя здесь всё хорошо будет.

Автор: -Юлия-    Время: 21.8.2012 14:45:38

добавил lubimzik в 21.8.2012 13:10
как сказать ,Светочка,ну не бросит немец(за оооооочен ...

Сыночку недавно штраф пришел, они останавливались с друзьями на парковке и положили рядом с контейнером мусор, т. к. контейнер был полон.
Деньги заплатили - надолго запомнили. Теперь в следующий раз уже так не сделают.

Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 16:51:29

добавил -Юлия- в 21.8.2012 13:31
Меленочка, а у тебя тоже муж немец?

Вот интересно, что  ...

да,муж немец.причём единственный сын.представь как меня ненавидели его родители,когда он решил на нас жениться.мало того что русская,с двумя детьми по полтора года,так ещё отказалась ехать в Германию,оставив их сына в России.и только спустя 3 года,после трагедии в их семье мы приехали в Германию.надо отдать его родителям должное никогда никакой ругани или притензий.просто такой лёгкий игнор,но я их понимала,неизвестно как бы я поступала на их месте.но,спустя почти 19 лет,отец мужа выучил русский,поёт с детьми русские песни и читает русские сказки.и каждый год ездит в Россию,даже без нас.вот и пойми ихэтих немцев
Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 16:54:44

добавил psv в 21.8.2012 13:24
да нет..и русские есть хорошие..ну большинство..вот и я. ...

Светочка,лучше сделать и пожалеть,чем жалеть о несделанном.
Автор: -Юлия-    Время: 21.8.2012 18:05:55

сообщение -Юлия- изменено 21.8.2012 17:06
добавил lubimzik в 21.8.2012 15:51
да,муж немец.причём единственный сын.представь как ме ...

Ну что тебе сказать, значит,  заслужила такое отношение.Я тобой восхищаюсь!
Автор: -Юлия-    Время: 21.8.2012 18:25:43

Света, еще вспомнила. Немцы очень трепетно относятся к своему покою.
Мои приятели недавно купили квартиру. Под ними живет вреднющая старуха.Она уже три раза вызывала полицейских- " якобы,  внук приятелей громко кричит, бегает и прыгает".Полицейские приезжают, поулыбаются, поговорят и снова уезжают. Они понимают, что бабушка в маразме, но сигнал проверить обязаны. Вот и ходят , пугают ребенка.
Такие "Шапокляки" у нас тоже " водятся" ))))))
Так что не удивляйся, если тебя супруг будет просить вовремя укладывать мальчонку спать, и чтобы по возможности сыночек в квартире сильно не рысачил. Иначе могут быть проблемы с соседями.

Автор: Violia    Время: 21.8.2012 19:41:14

Да, противные соседи здесь могут жизнь серьезно испортить. И в воскресенье и во все праздники нельзя шуметь - стричь газоны, забивать гвозди, включать пылесос и т.д.
А про детей, кстати, в этом году закон приняли, что днем они как раз могут шуметь.
Кстати, вот для русских, где магазины продовольственные работаю круглосуточно, удивительно то, что в восресенье и в праздники здесь все закрыто.
Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 19:46:07

добавил -Юлия- в 21.8.2012 17:05
Ну что тебе сказать, значит,  заслужила такое отношение.Я тобой восхищаюсь!

спасибки!!!моя бабушка говорила-ставь себя на их место-сама станешь свекровью,как ты к ним отнесёшься,такое и к тебе отношение будет.они воспитали мне мужа и замечательного отца нашим детям.спасибо им!
Автор: -Юлия-    Время: 21.8.2012 19:51:20

добавил lubimzik в 21.8.2012 18:46
спасибки!!!моя бабушка говорила-ставь себя на их ме ...

У меня тоже замечательные отношения со свекровью. И за мужку то я ей как благодарна...

Автор: -Юлия-    Время: 21.8.2012 19:57:55

сообщение -Юлия- изменено 21.8.2012 19:00
добавил Violia в 21.8.2012 18:41
Да, противные соседи здесь могут жизнь серьезно испорт ...

Да, про изменения в законе я в курсе, только не всем бабуленциям и дедуленциям, видимо сообщили. ))))) Некоторые , по старой памяти продолжают людям кровь пить))))))
Так самое смешное, что у той бабушки(Шапокляк), о которой я рассказывала, в ухе слуховой аппарат. Ну мешает мальчонка, вытащи из уха аппаратик, и наслаждайся тишиной))))) Нет, так не интересно! С полицаями и соседями лучше пообщаться )))))
Автор: Violia    Время: 21.8.2012 20:32:16

Ой, так им же скучно на пенсии. Вот сидят и подлядывают целыми днями и подслушивают. А потом стучат. Что-что, а это здесь развито,  граждане кругом блительные.
Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 20:32:34

добавил -Юлия- в 21.8.2012 18:51
У меня тоже замечательные отношения со свекровью. И за мужку то я ей как благодарна...

ну мы прям подруги по счастью иметь хороших свекровей.с чем нас и поздравляю
Автор: lubimzik    Время: 21.8.2012 20:34:01

добавил -Юлия- в 21.8.2012 18:57
Да, про изменения в законе я в курсе, только не всем баб ...

ну она же одинокая вот ей и скучно а так какое-никакое развлечение.тут тебе и полиция и посрамлённые соседи,старушке кайф.
Автор: Нинуля    Время: 21.8.2012 21:21:30

добавил lubimzik в 21.8.2012 19:32
ну мы прям подруги по счастью иметь хороших свекровей.с чем нас и поздравляю

Ой, девчонки и я вас поздравляю с хорошими свекровями и отличными мужьями!!!


Автор: psv    Время: 22.8.2012 07:07:35

добавил -Юлия- в 21.8.2012 13:45
Сыночку недавно штраф пришел, они останавливались с д ...

Когда жених немец приехал в наш город Хабаровск и как раз был день города( наверное можете представит себе))) так вот я заметила и было смешно когда он таким взглядом удивлённым  смотрел на мусорные урны переполненные возле которых рядом лежал мусор с гору бутылок пивных..всякие пачки от сигарет и т.д..а дело уже было часов 11 вечера надо полагать что мусор будут убирать к утру..но его это поразило и он даже сфотографировал..
Автор: psv    Время: 22.8.2012 07:11:57

сообщение psv изменено 22.8.2012 06:16
добавил -Юлия- в 21.8.2012 17:25
Света, еще вспомнила. Немцы очень трепетно относятся к  ...

У жениха в Германии не квартира..дом..так что мой сынок может бегать как ему захочется....ну конечно если только я не захочу включить громко магнитофон с какой-нибудь кислотной музыкой..знаете как у нас на дачах или в своих домах,..вынесут магнитофон с какой-нибудь радио-станции Европа плюс орёт во всю мощь динамиков..а сами делают свои дела в огороде в Германии наверное нет такого?
Автор: lubimzik    Время: 22.8.2012 07:38:32

добавил Нинуля в 21.8.2012 20:21
Ой, девчонки и я вас поздравляю с хорошими свекровями и отличными мужьями!!!

большоеспасибо!!!
Автор: lubimzik    Время: 22.8.2012 07:56:02

добавил psv в 22.8.2012 06:11
У жениха в Германии не квартира..дом..так что мой сынок  ...

ну уж этого тарарама точно не будетзвук же за пределы забора проникаети соседи терпеть кислотную какафонию не станутполиция приедет быстрёхонько.да и ещё момент,если жених живёт в доме родителей,именно они будут главным кретерием ващего поведения.я Светочка искренне желаю тебе хороших свёкров(по себе знаю как это важно)здесь очень редко жить по несколько поколений под одной крышей,как у твоего жениха?он с родителями живёт?возможно это не моё дело,но примите совет,Светланочка,налаживайте отношения с его родителями сразу!
Автор: psv    Время: 22.8.2012 10:37:07

добавил lubimzik в 22.8.2012 06:56
ну уж этого тарарама точно не будетзвук же за предел ...

Насчёт музыки я шучу..)))кислотную музыку ранее слушала лет в 20..сейчас другое..
Да.он живёт с мамой в доме..отец у него умер..
Спасибо за совет! мне всё интересно и всё важно!
А кстати девочки..вы замуж выходили..вы делали брачный договор? как с этим в Германии?
а вдруг поженимся и потом жениху что то не понравится( тьфу-тьфу..мало ли что))и решит выставит нас из дома..в Германии после развода что то жене положено? или как у нас в России..( нажитое имущество до брака..считается моём..а нажитое совместно всё пополам)
Не  подумайте что я уже заранее развожусь..но думаю всё заранее..тем более у меня ребёнок.
Конечно же разводится не хочу..а хочу как в сказке..жить-поживать..да добро наживать..и умереть в один день...(желательно в оргазме)
Автор: lubimzik    Время: 22.8.2012 13:33:27

вообще брачный договор штука хорошая,но вряд-ли кто-нибудь раскроет содержание своих договоров
Автор: -Юлия-    Время: 22.8.2012 14:33:32

сообщение -Юлия- изменено 22.8.2012 13:50
добавил lubimzik в 21.8.2012 19:32
ну мы прям подруги по счастью иметь хороших свекровей.с чем нас и поздравляю

Недавно мне торкнуло, что из своих 44 лет, мы с мужем вместе 40 лет. Я где то с 4 лет его своим дружочком помню. И помню его маму- ужас всей детворы во дворе, всегда почему то беременная( у мужа еще 3 младших братишки ) и со штакетником в руке.Такая боевущая, заводная тетка. Вот такие детские воспоминания.)))))Честно скажу, боялась ее, как огня! А всё получилось замечательно.Ладим отлично. Правда, мы свои отношения не проверяли совместным житьем -бытьем, может, я бы по другому сейчас говорила...

Меленочка, согласна с тобой. Это умный совет мудрой женщины "Светланочка,налаживайте отношения с его родителями сразу!"
Автор: -Юлия-    Время: 22.8.2012 14:37:16

добавил Нинуля в 21.8.2012 20:21
Ой, девчонки и я вас поздравляю с хорошими свекровями и отличными мужьями!!!

Спасибо, Нинуль!
А уж какие невестки свекровям  достались!
Автор: -Юлия-    Время: 22.8.2012 14:42:46

сообщение -Юлия- изменено 22.8.2012 13:44
добавил Violia в 21.8.2012 19:32
Вот сидят и подлядывают целыми днями и подслушивают. А потом стучат. Что-что, а это здесь развито,  граждане кругом блительные.

Девочки, не поверите, нам вчера на работе раздали брошюрки-красочные такие, о том как и кому правильно стучать!!!" Памятка молодого стукача!"))))))) Совсем сбрендили уже! Мало того, что видеокамеры на каждом метре, так еще и  стучи))))))
Автор: -Юлия-    Время: 22.8.2012 14:47:55

добавил lubimzik в 22.8.2012 12:33
вообще брачный договор штука хорошая,но вряд-ли кт ...

Я расскрываю)))) Свои долги за дом завещаю мужу, а он мне свои!

Если серьезно, у нас нет такого. Мне и раскрывать нечего.
Автор: psv    Время: 22.8.2012 15:04:35

добавил lubimzik в 22.8.2012 12:33
вообще брачный договор штука хорошая,но вряд-ли кт ...

что это значит?раскроет содержание ...если и будет договор то подписыват вслепую? ну я уж точно не одну бумагу не подпишу без переводчика у нотариуса..
Автор: psv    Время: 22.8.2012 15:07:18

добавил -Юлия- в 22.8.2012 13:33
Недавно мне торкнуло, что из своих 44 лет, мы с мужем в ...

С его мамой налаживаю контакт по письмам..мне она пишет дорогая дочь..я ей пишу мама Марлен они ко мне вместе приезжают в конце августа..
Автор: lubimzik    Время: 22.8.2012 15:50:36

добавил psv в 22.8.2012 14:04
что это значит?раскроет содержание ...если и будет дог ...

да нет же я имела в виду тех кто уже подписал этот контракт из читателей форума
Автор: lubimzik    Время: 22.8.2012 15:52:30

добавил -Юлия- в 22.8.2012 13:42
Девочки, не поверите, нам вчера на работе раздали брош ...

а нагрудный знак выдадут?
Автор: Violia    Время: 22.8.2012 16:24:34

С его мамой налаживаю контакт по письмам. они ко мне вместе приезжают в конце августа..

У старых немок, обычно есть свои фамильные рецепты. Вы, думаю, ей польстите, если будете интересоваться что и как у них принято готовить. И вообще немецкая кухня очень вкусная, разнообразная  и сытная. Родственники Ваши будующие  из какой земли, если не секрет?
Автор: -Юлия-    Время: 22.8.2012 19:55:25

сообщение -Юлия- изменено 22.8.2012 18:57
добавил psv в 22.8.2012 14:07
Они ко мне вместе приезжают в конце августа

Светочка, ну это дорогого стоит! ))))) И в прямом -поездка на двоих в Хабаровск целое состояние стоит-и в переносном.  
Удачи тебе! Пусть у тебя всё получится, как ты задумала!
Автор: -Юлия-    Время: 22.8.2012 20:03:27

добавил lubimzik в 22.8.2012 14:52
а нагрудный знак выдадут?

Обязательно!  За что -нибудь подобное))))))) Надо потренироваться)))))))

95392ab1bbc15c6fce655e1cbd8.jpg



Вложения: 95392ab1bbc15c6fce655e1cbd8.jpg (22.8.2012 20:02:06, 29.32 KB) / Загрузки 102
https://meinland.ru/forum.php?mod=attachment&aid=MzU4OHw0ODIzMTEzZHwxNzE0OTAzMjM5fDB8MA%3D%3D
Автор: lubimzik    Время: 22.8.2012 21:14:15

добавил -Юлия- в 22.8.2012 19:03
Обязательно!  За что -нибудь подобное))))))) Надо потренироваться)))))))

ну в рамку и на стену
Автор: psv    Время: 23.8.2012 01:09:44

добавил Violia в 22.8.2012 15:24
У старых немок, обычно есть свои фамильные рецепты. Вы, ...

я пишу ей что мне интересно узнат их традиции и научится готовит кухню..и что вместе будем чередоват немецко-русские ужины
Они проживают Северный Рейн — Вестфалия.город Хамм..
Автор: Violia    Время: 24.8.2012 17:37:11

Ну там традиционно готовят простые но сытные и вкусные блюда. Самое известное - это Himmel und Erde (небо и земля). Картофельное пюре с яблоками. И подают его с какой-нибудь вкусной домашней колбасой, чаще всего - кровяной (Blutwurst). А на Страстную Пятницу пекут струвен (struwen) - такие пышные не то пончики, не то оладушки с изюмом.
Хвастайтесь потом семейными рецептами.
Автор: psv    Время: 26.8.2012 15:16:26

добавил Violia в 24.8.2012 16:37
Ну там традиционно готовят простые но сытные и вкусные ...

Интересно...а в разных районах Германии готовят не одинаково? А какие блюда в Германии самые самые вкусные?  к сожалению мало что знаю..Знаю много про китайскую и японскую кухню..( не однократно была там) но вот про немецкую кухню..увы и ах((( Слышала лишь,что в Германии очччень вкусная колбаса и белые сосиски)))
Да,обязательно..Потом буду хвастаться рецептиками ( свекровь раньше работала шеф поваром в какой то большой компании)
Автор: lubimzik    Время: 26.8.2012 16:01:31

добавил psv в 26.8.2012 14:16
Интересно...а в разных районах Германии готовят не оди ...

конечно не одинаково.большое влияние на кухню земли оказывают соседние приграничные страны.близость моря или гор и т.д.мясо в ходу или рыба соответственно.а колбаска и сосиски вкусные-правда.практически у каждого тут живущего есть *свой* мясник или фермер, изготавливающий эти колбаски.ну или марка мясопродуктов в супермаркетах.в твоей будущей семье Светочка наверняка тоже есть такой проверенный продавец.со временем и ты обзаведёшься такими *вкусными* знакомствами.
Автор: басмач    Время: 26.8.2012 18:49:41

Чего стоит остерегаться в браке с немцем и вообще в самой Германии?

Всего, до тех пор, пока не получите гражданство.
Автор: psv    Время: 28.8.2012 17:02:03

добавил басмач в 26.8.2012 17:49
Всего, до тех пор, пока не получите гражданство.

А как скоро или не скоро я его получу?
Автор: басмач    Время: 28.8.2012 18:09:00

сообщение басмач изменено 28.8.2012 17:10
добавил psv в 28.8.2012 16:02
А как скоро или не скоро я его получу?

Теоретически, нужно прожить с немцем-мужем в браке не менее трех лет и так, чтобы без всяких выкрутасов. Практически, этого никто не знает до тех пор, пока гражданство не получит. Автоматом гражданство не выдается и для этого нужно его востребовать, а после сдать языковой тест. А сейчас поинтересуйтесь - дадут ли вам вид на жительство со сроком, дадут ли § 8 или же сразу дадут постоянное место жительства. Все это очень важно....так же поинтересуйтесь, выдадут ли вам по приезду разрешение на работу : это разрешение очень важно, так как оно дает независимость.
И еще очень немаловажный момент : дело в том, что в Германии по наследству после смерти родственников переходят и их долги, автоматически, если от наследства в суде не отказаться в течении 45-и дней ( точно уже не помню ) на всех членов семьи, а так же и на детей. Понимаете меня? Ну и еще существует много-много, чего стоит опасаться.
Автор: Violia    Время: 28.8.2012 20:57:44

Право на получение немецкого гражданства может возникнуть через 8 лет проживания в браке с гражданином Германии. Вы въезаете в Германию по визе невесты, заключаете брак и после его заключения получаете вид на жительство с разрешением работать в Германии на 1 год. Через год идете и продляете его еще на 2 года. А потом уже можете подавать документы на бессрочный вид на жительство. Это при условиии, что Вы докажете, что знаете язык и можете существовать без социальной помощи (сами работаете или муж - это не важно)
Автор: басмач    Время: 29.8.2012 00:24:20

добавил Violia в 28.8.2012 19:57
Право на получение немецкого гражданства может возник ...

Принятие немецкого гражданства регулировалось законом " Reichs - und Staatsangehörigkeitsgesetz) от 22 июля 1913-го года (RGBL. I S. 583) "  и в 1997 -м году был изменен на " Einbürgerung eines Ausländers " и в силу изменений для некоторых срок устанавливается 10 лет, а для иных 7 лет, но все с учетом того, что претендент на немецкое гражданство интегрировался в немецкое общество и это нужно будет доказывать.
При браке немцем, невеста сперва получает вид на жительство на 1 год, затем продлевает этот вид до трех лет. Если все нормально и муж никуда жену не гонит, она получает постоянный вид на жительство " Unbefristet "  и как только его получит, может сделать заявление на немецкое гражданство. Тут могут встать такие вопросы : 1) работает ли муж? если не работает, то могут в заявлении и  отказать до лучших времен 2) могут поставить вопрос о том, чтобы отказаться от прежнего гражданства и только после этого можно получить немецкое. Но это все потом, после заявления - а заявление ставить не помешают.
Автор: psv    Время: 29.8.2012 02:07:30

добавил басмач в 28.8.2012 17:09
Теоретически, нужно прожить с немцем-мужем в браке не  ...

Интересно..чтобы без всяких выкрутасов..каких таких выкрутасов?
А если жених промолчит про свои долги и соврёт что не имеет..как обезопасить себя?
Автор: psv    Время: 29.8.2012 08:00:18

добавил басмач в 28.8.2012 17:09
Теоретически, нужно прожить с немцем-мужем в браке не  ...

А разве если я стану женой гражданина Германии я не получу вид на жительство? или дадут,но как я понимаю на различный срок( год или два..а потом надо продлевать)
и разрешение на работу кто должен выдавать? или всё зависит от мужа?
и ещё..как я поняла читая форум,многие приезжие получают пособие ( это если нет работы)также пособие на ребёнка..
Скажите пожалуйста,это пособие муж может оформить на себя без моего ведома..или у меня там своя карта какая та будет?
и пособие на ребёнка..буду получать я ( это же мой ребёнок и он к нему отношение не имеет) или так как он мой муж то и "всем этим он рулить будет"?
Как подумаю..что всё таки я ничего не знаю..ни своих прав..ни куда обращаться..ни друзей в Германииаж страшно порой..
С наших краёв в основном девушки выходят замуж или за японцев,корейцев,китайцев..и это поближе к моему городу до Китая 30 минут..до Токио 2 часа лёту..а вот Германия!!!! ну так охота чтоб всё было хорошо..
а главное,чтоб мой сын всегда был при мне.
Автор: lubimzik    Время: 29.8.2012 09:00:51

добавил psv в 29.8.2012 07:00
А разве если я стану женой гражданина Германии я не по ...

Светочка,такое ощущение ,что ты не уверена в своём мужчине.откуда такие писсимистические мысли?подумай хорошенько дорогая,отвечаешь не только за свою судьбу но и за сына.он главный в твоей судьбе.уточни готов ли жених составить брачный договор на твоих условиях,там и оговори от,в чём сомневаешься,чтобы ты была спокойна за себя и за сыночка.найди в своём городе хорошего адвоката(не пожалей денег)и проконсультируйся наверняка у спациалиста.
Автор: lubimzik    Время: 29.8.2012 09:03:59

добавил psv в 29.8.2012 01:07
Интересно..чтобы без всяких выкрутасов..каких таких в ...

Светлана,а в гости он тебя не зовёт?,слетай на пару недель осмотрись,потом примешь решение,не торопись дорогая.
Автор: psv    Время: 29.8.2012 09:11:43

добавил lubimzik в 29.8.2012 08:00
Светочка,такое ощущение ,что ты не уверена в своём муж ...

После одного брака..не хотелось бы опять наткнуться на сюрпризы..бывает человека знаешь годами,а потом он такую "штучку может выкинуть" что мама не горюй От знакомых..от родственичков можно ждать сюрпризы..а тут..другая страна! но конечно бывает и тут и там и "ангельские" и "бессовские" личности.но ни как ни угадать вот так сразу..
Вы знаете,я ходила к нотариусу в своём городе..( когда ещё в конце мая жених приезжал и мы хотели здесь расписаться) я тогда составила пункты что хотела бы видеть в своём брачном договоре,на что нотариус мне ответил..что даже если мы будем заключать договор в России..то на территории  Германии он не будет иметь законную силу..

Автор: Violia    Время: 29.8.2012 11:15:38

А разве если я стану женой гражданина Германии я не получу вид на жительство? или дадут,но как я понимаю на различный срок( год или два..а потом надо продлевать)
и разрешение на работу кто должен выдавать? или всё зависит от мужа?
и ещё..как я поняла читая форум,многие приезжие получают пособие ( это если нет работы)также пособие на ребёнка..
Скажите пожалуйста,это пособие муж может оформить на себя без моего ведома..или у меня там своя карта какая та будет?
и пособие на ребёнка..буду получать я ( это же мой ребёнок и он к нему отношение не имеет) или так как он мой муж то и "всем этим он рулить будет"?
Как подумаю..что всё таки я ничего не знаю..ни своих прав..ни куда обращаться..ни друзей в Германииаж страшно порой..

Света, Вы, когда Ваш жених к ам сейчас приедет, все это у него спросите. И вообще, как он видит вашу совместную жизнь. И вопросы финансовые хорошо бы сразу все уладить - как вы будете жить, за что. Ведь так сразу, без опыта, без языка, да еще с маленьким ребенком, Вы работать вряд ли сможете.
Пособие на ребенка (Kindergeld) будете в любом случае получать. Вот только откроют ли Вам отдельный счет в банке, как иностранке - не уверена. Даст ли вам супруг доступ к своему счету в этом случае, или он откроет семейный счет?
Кстати, женившись, да еще, если ребенок в семье появится, он будет гораздо меньше платить налогов.
Пособие по безработице - это вряд ли. Раз жених Ваш на иностранке женится, значит, он доход постоянный имеет, иначе бы не получил разрешение на брак. А доход здесь считается общий на семью.
Кстати, после заключения брака, не забудьте сразу мед. страховку оформить, чтобы к врачу обратиться могли.
Вопросов, конечно, очень много. Тем более, Вы в Германии не были ни разу. Хорошо бы, конечно, хоть в гости съездить.
Автор: -Юлия-    Время: 29.8.2012 15:16:23

сообщение -Юлия- изменено 29.8.2012 14:22
добавил psv в 29.8.2012 01:07
А если жених промолчит про свои долги и соврёт что не имеет..как обезопасить себя?

Ну что ты так паникуешь? Долги? Да если ему лет 30-35 и он сам покупает дом, у него обязательно будут долги (ипотека) , как же без них.  Почти все немцы живут в долг. Здесь это почти норма.

Ты лучше себе откровенно на вопросы ответь, нравится ли он тебе как мужчина, будешь ли ты с ним счастлива, будет ли ему с тобой хорошо.

Всего доброго!


Автор: psv    Время: 29.8.2012 15:25:45

добавил -Юлия- в 29.8.2012 14:16
Ну что ты так паникуешь? Долги? Да если ему лет 30-35 и он  ...

Ему 45 и дом от его родителей..
Нравится ли он мне..я к нему ровно отношусь и всё..вроде добрый,спокойный.
Автор: psv    Время: 29.8.2012 15:25:47

добавил -Юлия- в 29.8.2012 14:16
Ну что ты так паникуешь? Долги? Да если ему лет 30-35 и он  ...

Ему 45 и дом от его родителей..
Нравится ли он мне..я к нему ровно отношусь и всё..вроде добрый,спокойный.
Автор: psv    Время: 29.8.2012 15:31:40

добавил Violia в 29.8.2012 10:15
Света, Вы, когда Ваш жених к ам сейчас приедет, все это  ...

Завтра он и его мать прилетят в Хабаровск.
Потом планируем открывать визу мне и ребёнку через Польшу.
говорит что работать буду в его компании( если захочу как он выразился) что то там с интернетом связано.
Говорит у него там "кто то" кто поможет и с браком и с другими вопросами..
Вот конечно же я бы и просто в гости слетала..а потом уже про брак бы говорили..
когда прилетал в начале лета,отказалась..Многие подружки ещё говорили мне,что другая бы от такого шанса не отказалась..но,у меня всегда много подозрений
Автор: -Юлия-    Время: 29.8.2012 15:31:41

добавил psv в 29.8.2012 14:25
Ему 45 и дом от его родителей..
Нравится ли он мне..я к не ...

Светланка, я конечно, не навязываю свое мнение, но мне кажется этого не достаточно для счастливой жизни. Сытая-да, спокойная-да. Тебе этого хватит? Не наделай, пожалуйста, ошибок! Думай! Взвешивай!
Желаю тебе счастья!
Автор: psv    Время: 29.8.2012 15:36:49

добавил -Юлия- в 29.8.2012 14:31
Светланка, я конечно, не навязываю свое мнение, но мне  ...

Спасибо за пожелание..
Но хочу попробовать..Дай Бог всё будет..а Любоффф..Любофф может и прийти со временем.
Почему то эта самая любоф исчезает у многих играющих пышные свадьбы и кричащие на весь мир о любви своей неземной...потом развод..
Вот сейчас подумала,а может ну её любофф эту..
Автор: -Юлия-    Время: 29.8.2012 15:43:28

добавил psv в 29.8.2012 14:31
Завтра он и его мать прилетят в Хабаровск.
Потом плани ...

Уже несколько плюсов жирных в его пользу вижу- о тебе и сыночке заботится, человек состоятельный и не жадный. И видимо , ты его чем то зацепила. Это отлично.

Ты права. Любовь, уважение может придти со временем. Главное, что ты на все смотришь без розовых очков.


Автор: Violia    Время: 29.8.2012 15:47:39

Завтра он и его мать прилетят в Хабаровск.
Потом планируем открывать визу мне и ребёнку через Польшу.
говорит что работать буду в его компании( если захочу как он выразился) что то там с интернетом связано.
Говорит у него там "кто то" кто поможет и с браком и с другими вопросами..
Вот конечно же я бы и просто в гости слетала..а потом уже про брак бы говорили..
когда прилетал в начале лета,отказалась..Многие подружки ещё говорили мне,что другая бы от такого шанса не отказалась..но,у меня всегда много подозрений


А зачем виза через Польшу? Если у гражданина Германии есть дом и собственная компания в Германии то какие могут быть проблемы с получением немецкой визы для невесты или воссоединением  семьей в случае, если вы распишетесь в России? Вы понимаете, что по польской визе Вы будете находиться в Германии незаконно (разве что транзитом можете проехать по стране). И Вас здесь по этой визе никто не распишет, не выдаст разрешения на работу и уж ни о каких пособиях и речи быть не может.
Есть интернет - все проверяйте. И удачи ВАм!
Автор: lubimzik    Время: 29.8.2012 19:19:50

сообщение lubimzik изменено 29.8.2012 18:20

действительно.несколько смущает окольные польские пути.почему не сразу в Германию?и ещё вопрос,мужчине 45 лет был он женат?детки есть?платит алименты детям,жене?и зачем оформлять брак через какие-то знакомства.зачем огород городить?человек настойчив в своих ухаживаниях.это положительная черта.мама прилетает для знакомства?тоже хорошо.Светочка волнуемся мы за тебя,вот и осторожничаем.очень хочется чтобы всё было хорошо,и страхи оказались напрасными.решать тебе.счастья тебе и сыночку.
и уж отпишись как всё сложится.
Автор: Violia    Время: 29.8.2012 22:23:46

Говорит у него там "кто то" кто поможет и с браком и с другими вопросами..

Обычные законопослушные немцы просто все делают, что предписано законом. "Кто-то может помочь" только в том, что даст вам термин на удобное время или документы ваши обработает побыстрее, не откладывая. Здесь гос. служащие очень дорожат своими должностями, чтобы делать что-то в обход закона. У них все так четко прописано в их инструкциях, что им там шаг влево или вправо сделать сложно.
Опять же разрешение на брак с иностранцами дает в конечном счете разрешение ведомство по делам иностранцев в столице каждой земли, поэтому никто и ни в чем здесь особо не поможет. Нужно просто собрать побыстрее все документы, сделать все правильно, чтобы документы  по несколько раз не возвращались  все будет ОК.
У меня у самой была австрийская мультивиза (у нас в городе австрийские визы вадают в немецком посольстве), когда я замуж сюда выходила и никто меня по ней не расписал. Возвращалась домой и делала немецкую визу невесты.
Автор: басмач    Время: 30.8.2012 00:42:32

говорит что работать буду в его компании( если захочу как он выразился) что то там с интернетом связано.

Хорошо говорит, но лучше хорошо сделать.
А почему бы сразу не взять вас сюда по рабочей визе, скажем так, на три года? Это уже сразу и разрешение на работу и вид на жительства плюс зарплата и детское пособие. По приезду сразу же и оформить брак. Через годик родить мужу ребенка Перед этим выйти в декрет - а это тоже деньги. После рождения ребенка уже получать детское пособие на двоих детей плюс деньги на воспитания ребенка Erziehungsgeld около года и полутора лет ( точно не помню ). Заодно и рабочее место сохраняется, а там глядишь, если все срастется, можно и в высший состав пробраться после декретного отпуска Ну и еще есть кое-какие приятные нюансы.
Автор: psv    Время: 30.8.2012 02:46:48

добавил Violia в 29.8.2012 14:47
А зачем виза через Польшу? Если у гражданина Германии  ...

Мы рассматривали расписаться у меня в городе,потом сделать воссоединение..для моего региона посольства Германии находиться в Новосибирске..почему то подумала что лишний гем...ой.. где то на какой то сайте нашла девочка писала,что расписалась с немцем именно в Германии по польской визе..
когда обращалась в туркомпании в свойм городе многие говорили,что можно так выехать в Германию через Польшу..Грецию..или любую другую страну шенген зоны..вот я и подумала,может быть сделать так..потом думала после заключения брака в германии по польской визе вернуться в Россию,лететь в Новосибирски сдавать тест и поддать сразу документы на воссоединение..( кстати здесь тоже,кто говорит надо сдавать тест на воссоединение,кто говорит не надо,вы ведь семья уже!) хотя на сайте у них написано про этот тест всем..
короче говоря капец..это получается,что смысла нет делать визу через Польшу?
а если мы распишемся здесь,в Хабаровске,потом если полететь в Германию,в гости..на пару недель,и вернувшись поддавать документы на воссоединение..( хотя вы же пишите что нельзя в Германии находится если виза открыта в другую страну шенгена..тогда почему на многих форумах пишут..что открывают визы...а потом гуляют по другим странам...) короче я запуталась..
Автор: psv    Время: 30.8.2012 02:50:47

добавил lubimzik в 29.8.2012 18:19
действительно.несколько смущает окольные польские пу ...

Женат не был..он уже привозил документы с загса ,что не был в браке..детей нет соответственно.
Говорит про знакомство..Честно,так как я не понимаю немецкого,я только в процессе изучения и то..начальный самый начальный уровень..а иногда именно с немецкого языка переводчик такое переводит,,,что ни в сказке сказать,ни пером описать..
Написал что поможет,а чем именно я не поняла.
Автор: psv    Время: 30.8.2012 02:52:17

добавил lubimzik в 29.8.2012 18:19
действительно.несколько смущает окольные польские пу ...

Спасибо за пожелания всемМне это пригодится,в душе буду знать что есть люди кто за меня переживает..И я обязательно отпишусь!
Автор: lubimzik    Время: 30.8.2012 07:43:17

удачи,тебе,девочка!всего самого хорошего,будь внимательна и всё получится
Автор: Violia    Время: 30.8.2012 11:18:02

Мы рассматривали расписаться у меня в городе,потом сделать воссоединение..для моего региона посольства Германии находиться в Новосибирске..почему то подумала что лишний гем...ой.. где то на какой то сайте нашла девочка писала,что расписалась с немцем именно в Германии по польской визе..
когда обращалась в туркомпании в свойм городе многие говорили,что можно так выехать в Германию через Польшу..Грецию..или любую другую страну шенген зоны..вот я и подумала,может быть сделать так..потом думала после заключения брака в германии по польской визе вернуться в Россию,лететь в Новосибирски сдавать тест и поддать сразу документы на воссоединение..( кстати здесь тоже,кто говорит надо сдавать тест на воссоединение,кто говорит не надо,вы ведь семья уже!) хотя на сайте у них написано про этот тест всем..
короче говоря капец..это получается,что смысла нет делать визу через Польшу?
а если мы распишемся здесь,в Хабаровске,потом если полететь в Германию,в гости..на пару недель,и вернувшись поддавать документы на воссоединение..( хотя вы же пишите что нельзя в Германии находится если виза открыта в другую страну шенгена..тогда почему на многих форумах пишут..что открывают визы...а потом гуляют по другим странам...) короче я запуталась..


Света, у тебя все перепуталось - брак и просто туризм.
Конечно, можно открыть шенген в любом посольстве и ездить по всем странам шенгена. Но только ездить, как турист - границ, как таковых нет и паспорт не проверяют. Конечно, по польской визе ты можешь съездить и погостить у своего жениха, но не более.
Но если ты хочешь жить в какой-то стране, то все визы открываются только в посольстве этой страны. Брак можно заключать по месту жительства жениха ( в твоем случае в Германии) или по месту жительства невесты (в России).
Дальше все зависит от того, где вы хотите жить. Если в России, и брак вы заключили в России, то живите себе на здоровье.
Если вы хотите жить в Германии, а брак заключили в России, то подаются документы на соссоединение семьи. Все документы идут через немецкой посольство по месту Вашего жительства.
ессли Вы хотите расписываться в Германии, то все документы все равно идут через немецкое посольство.  В общем, если Вы хотите жить в Германии, то в любом случае Ваш путь лежит в немецкой посольство.
Но Ваш жених должен был уже давно сходить в свой ратхауз и взять список документов, необходимых для заключения брака. Там тоже все непросто. Все документы должны быть с апостилями и переведены на немецкий.
Автор: vik72    Время: 16.9.2012 20:23:14

Привет! Может уже поздновато , но отвечу. Немцы тут милые и помочь всегда могут. НО не все. А ещё тут много людей двуличных. Они приветливы и вежливы. всегда улыбаются в лицо. Но если Вы отвернулись и ушли, то могут наговорить всякого, если хоть чуток Вас знают. Или думают просто так не хорошо. У меня опыт есть . 10 лет в Германии живу. И причём это не только моё мнение, но и сами немцы мои коллеги так говорят. Что ТАКИЕ ЕСТЬ. Так что просто имейте ЭТО в виду.  И мой ВАС совет - не доверяйте всем и сразу!!!
Автор: vik72    Время: 16.9.2012 20:27:53

По поводу теста!!!! Его сдавать надо практически ВСЕМ! Есть категории кому не надо, но это для Европы! И для воссоединение и для брака НАДО СДАВАТЬ ТЕСТ. Иначе просто визу не откроют!!!!
Автор: Neko    Время: 17.9.2012 09:56:29

а у меня подружка вышла замуж за немца. он к нам в универ на стажировку приезжал и уехал с женой)) живут прекрасно.конечно ей сложно было  в начале...хотя и сейчас не легко и все отлично... с мужем все тип топ, а вот с окружением не сложилось у нее..как то не очень ее воспринимают соседи  и т.д. хотя все это индивидуально...




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2