Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Болезнь, я тебя знаю! Или "сам себе диагност". [Версия для печати]

Автор: medved    Время: 23.9.2012 20:54:44     Название: Болезнь, я тебя знаю! Или "сам себе диагност".

Наверняка, тем, кто интересуется новыми направлениями в психологии не раз попадались на глаза работы Луизы Хей, Владимира Жикаренцева, Курта Теппервайна и многих - многих других авторов. Книг немеряно, а идея "нетрадиционной диагностики" предельно проста.
Наблюдая собственное отношение к житейским коллизиям,  каждый из нас имеет шанс разобраться с болезнями самостоятельно, пока они окончательно не сломали привычный ход событий...

Всех интересующихся приглашаю к обсуждению темы! Вполне возможно, что у кого-то есть собственные наблюдения по этому вопросу.

Итак, "Ангина". И протуды никакой не было, и холодного не пил, не ел, а горло сковало...С чего бы это?
Советую оглянуться на события недельной давности, не более. Скорее всего, в семье или на работе была острейшая необходимость высказать, что на душе накипело, прямо в глаза обидчику! Но... то ли страх за своё место, то ли не всегда уместная деликатность взяли верх, и горькие слова так и застряли в горле. Это было почти у всех: обида буквально душит, спазм не дает дышать. Нереализованное напряжение обязательно найдет выход через какое-то время...


Автор: medved    Время: 23.9.2012 21:04:06

Прошу прощения, но я просто обязана сказать "Спасибо!"  нашей Зое. Именно её тема "болезнь Паркинсона" натолкнула меня на создание нового, более широкого диалога о нашем отношении к себе.
Спасибо, Зоя!
Автор: басмач    Время: 23.9.2012 21:25:25

Итак, Ангина? Было дело со мной : ночью легли спать - утром температура +39...на другой день в срочном порядке удалили миндалины, иначе было нельзя. Перед сном распевали строевые песни в строю на морозе - 25.
Автор: medved    Время: 23.9.2012 21:41:39

добавил басмач в 23.9.2012 20:25
Итак, Ангина? Было дело со мной : ночью легли спать - утр ...

Твой намек на неуместность психоанализа в данном случае принят Действительно, не стоило ожидать, что ТАКОЕ пройдет само.
"распевали строевые песни в строю на морозе - 25."
1) Басмачик, а что ты тогда хотел сказать своему командиру? Сколько раз ? Ась?... То-то и оно!
2) Все пели и все заболели? Нет. Просто разные люди к одной и той же ситуации относятся по-разному...
Автор: басмач    Время: 23.9.2012 22:02:24

1) Басмачик, а что ты тогда хотел сказать своему командиру? Сколько раз ? Ась?... То-то и оно!
2) Все пели и все заболели? Нет. Просто разные люди к одной и той же ситуации относятся по-разному...

После госпиталя я ему все сказал
Автор: medved    Время: 23.9.2012 22:08:57

добавил басмач в 23.9.2012 21:02
После госпиталя я ему все сказал

Если и правда все сказал, то допускаю, что ангина тебя больше никогда не посещала.
(К слову, удаление миндалин не страхует страдальцев от ангины, т.к. есть ещё и подъязычные миндалины...)
Автор: басмач    Время: 23.9.2012 22:22:59

У меня никаких миндалин больше нету после того, как их выдернули и ангиной с тех пор не болел.
Автор: medved    Время: 23.9.2012 22:24:22

добавил басмач в 23.9.2012 21:22
У меня никаких миндалин больше нету после того, как их выдернули и ангиной с тех пор не болел.

Есть! подъязычные не "выдергивают".
Автор: басмач    Время: 23.9.2012 22:29:00

добавил medved в 23.9.2012 21:24
Есть! подъязычные не "выдергивают".

Короче, ничего у меня под языком нету я тока что проверил
Автор: lubimzik    Время: 24.9.2012 10:20:00

правильно,все болезни от нервов!нельзя сдерживать эиоции.вы замечали,что скандалисты и склочники живут дольше,и никакое хвори их не берут?а всё потому,что ничего не держат в себе,тут же высказываются.
Автор: lubimzik    Время: 24.9.2012 10:20:12

правильно,все болезни от нервов!нельзя сдерживать эиоции.вы замечали,что скандалисты и склочники живут дольше,и никакое хвори их не берут?а всё потому,что ничего не держат в себе,тут же высказываются.
Автор: medved    Время: 24.9.2012 20:38:56

добавил lubimzik в 24.9.2012 09:20
правильно,все болезни от нервов!нельзя сдерживать эио ...

ничего не держат в себе,тут же высказываются.

- да если бы только высказывались! Они же еще и кулаками машут!
Тоже разрядка.
Среди целителей есть мнение, что те, кто регулярно сдерживал в себе желание побить оппонента, но не делал этого из соображений общественной морали, часто страдают заболеваниями суставов. Глядя на некоторых, невольно согласишься с таким умозаключением. таким индивидам в своё время да в спортзал, колотить боксерскую грушу! Глядишь, и отпустило бы.
Автор: lubimzik    Время: 25.9.2012 09:29:08

ну не зря же в Японии существуют специальные комнаты для психологической разрядки,где установлено чучело босса,которого можно покалотить или высказать наболевшее
Автор: Neko    Время: 25.9.2012 15:39:04

ну всегда говорят, что нельзя держать все в себе. и все плохое отражается на нашем здоровье. лучше и правда сходить в тренажерку и поколотить там грушу от души (ну или дома попинать подущку)
Автор: Zoya    Время: 25.9.2012 17:00:54

сообщение Zoya изменено 25.9.2012 20:13
добавил medved в 24.9.2012 00:04
Прошу прощения, но я просто обязана сказать "Спасибо!"   ...

Ой,меня похвалили,спасибо!
Хочу еще добавить,что у меня тоже было чувство комка в горле,но причина была другая.Я спрашивала у врачей,мне никто не отвечал(хотя догадывались в чем причина,но щадили меня,я ведь работала в больнице и спрашивала у своих врачей).Я думала,анализировала,даже в мед.справочнике пошарилась ... и пришла к выводу,что это неврастения,депрессия из-за того,что чувствую,что надо мной что-то нависло,что в организме что-то творится,а никто понять не может.А ведь неизвестность очень пугает ... и вот,когда мне поставили диагноз,постепенно "комок" исчез,но потом были другие формы неврозов,но это уже другая история.А на сегодняшний день могу похвастаться,что я уже второй месяц работаю,правда неполный рабочий день,но все-таки это хоть маленькая,но победа.

Автор: Neko    Время: 26.9.2012 11:22:25

психология и самодиагноз -вещи хорошие. но вот у меня дома есть провизор и я наслушалась всяких историй о самодиагнозе и т.д. больше всего деток маленьких жалко например, приходит в аптеку девка с 3-4 месяцным ребеночком и говорит: он уже почти неделю просир..ется, к врачу не пойдем - нечего у них делать. мы знаем, что это просто несварение (по всем признакам) - так что дайте нам ****. провизор еще раз просит пойти с ребенком к врачу и говорит, что это лекарство детям давать нельзя (с 8 лет!). но она все равно берет его (т.к. оно дешевле), дает малышу и не идет лечиться. потом прибегает через неделю (!) с огромным списком лекарств от врача и выпученными глазами. вот что значит самолечение. в начале бы просто хватило бы лекарства на лечение руб за 300, а теперь тратит по 2-3 тысячи и то еще не вылечили
Автор: lubimzik    Время: 26.9.2012 14:25:56

добавил Zoya в 25.9.2012 16:00
Ой,меня похвалили,спасибо!
Хочу еще добавить,что у мен ...

Zoya!выздоравливай!молодец,с маленькой но важной победой!всё будет хорошо!!!
Автор: Zoya    Время: 26.9.2012 15:09:42

добавил lubimzik в 26.9.2012 17:25
Zoya!выздоравливай!молодец,с маленькой но важной победой!всё будет хорошо!!!

Спасибо за отклик.
Автор: саламандра    Время: 30.9.2012 15:49:31

сообщение саламандра изменено 30.9.2012 14:54
добавил басмач в 23.9.2012 21:29
Короче, ничего у меня под языком нету  я тока что проверил

Выходит всё повырезали и разрешения не спросили )))

А насчёт поколотить грушу - классный совет для снятия стресса! Нужно только фотографии на ней менять, шеф, муж, докучливые соседи, бюрократы... кто там ещё нам нервы портит?

Автор: басмач    Время: 3.10.2012 11:06:13

Выходит всё повырезали и разрешения не спросили )))

У вас ко мне повышенный интерес Как бы вы...не заболели, что ли
Автор: Neko    Время: 3.10.2012 12:02:42

сообщение Neko изменено 3.10.2012 11:03
добавил басмач в 3.10.2012 10:06
У вас ко мне повышенный интерес  Как бы вы...не заболели, что ли


Автор: саламандра    Время: 3.10.2012 22:36:44

добавил басмач в 3.10.2012 10:06
У вас ко мне повышенный интерес  Как бы вы...не заболели, что ли

Ясное дело повышенный интерес! Вы меня сразили своим нестандартным отношением к любви и теперь я переживаю за ваше здоровье, было бы печально, еслибы айболиты лишили вас чего-либо жизненноважного.
Автор: басмач    Время: 4.10.2012 01:45:26

добавил саламандра в 3.10.2012 21:36
Ясное дело повышенный интерес! Вы меня сразили своим  ...

Что значит стандартное отношение к любви или нестандартное? Любовь - она или есть или ее нет и даже в том случае, когда ее нет, это не мешает быть увлеченным или даже влюбленным. Понимаете меня или не понимаете?
А айболиты...а пусть они будут всегда! Хоть я с ними и встречаюсь очень редко, да и то все по мелочам, правильных за их знания и профессионализм я уважаю.
Автор: medved    Время: 13.10.2012 21:36:35

Саламандра, срочно меняйте ник и аватарку! Наш Басмачик известный "жрун", его интересует живность покрупнее, чем земноводные.
Автор: саламандра    Время: 13.10.2012 21:51:33

сообщение саламандра изменено 13.10.2012 20:52
добавил medved в 13.10.2012 20:36
Саламандра, срочно меняйте ник и аватарку! Наш Басмачи ...

Теперь понятно почему у Вас такая белая и пушистая аватарка!
Хотя, если вспомнить русские сказки, от "жрунов" даже под лягушачьей кожей не спрячешься.
Автор: medved    Время: 13.10.2012 21:54:27

сообщение medved изменено 13.10.2012 20:56
добавил саламандра в 13.10.2012 20:51
Теперь понятно почему у Вас такая белая и пушистая ава ...


Ну да, наш жрун всеядный!    А Василису Прекрасную уж точно не пропустит!
Автор: саламандра    Время: 13.10.2012 22:01:00

добавил medved в 13.10.2012 20:54
Ну да, наш жрун всеядный!    А Василису Прекрасную уж точно не пропустит!

Интернет - не сказка, а весьма коварная вещь. Когда-нибудь можно вместо Василисы на Василия Прекрасного нарваться
Автор: medved    Время: 13.10.2012 22:17:33

добавил саламандра в 13.10.2012 21:01
Интернет - не сказка, а весьма коварная вещь. Когда-ниб ...

Надеюсь, это Вы не про себя?
А то Басмачик крепко разочаруется!
Автор: саламандра    Время: 14.10.2012 17:01:49

А Вы уверены, что Басмач и в реале такой же мачо, как и его виртуальный образ?
Автор: Zoya    Время: 14.10.2012 17:07:18

добавил саламандра в 14.10.2012 20:01
А Вы уверены, что Басмач и в реале такой же мачо, как и его виртуальный образ?

А кто тут  и в чем может быть уверен?
Автор: medved    Время: 14.10.2012 17:37:18

добавил саламандра в 14.10.2012 16:01
А Вы уверены, что Басмач и в реале такой же мачо, как и его виртуальный образ?

- Практически, "да". На сомнения оставлю 0,01 %. уверена также и в том, что сильные планеты в гороскопе этого человека находятся преимущественно в воздушных знаках ))))))))))))))
(Раньше на Портале чатик был, и уж точно раскололся бы...)

- Басмаааааачик! И где ты?! Мы тут уже который день тебе косточки моем, а ты ни гу-гу!
Автор: medved    Время: 14.10.2012 18:34:08

Похоже, выбиваемся из темы. Ну, что продолжим?

На одном из семинаров по пищевым добавкам одна дама жалуется:
- Ума не приложу, что делать с мужем! Жуткие проблемы с запорами, а его к врачу не вытащишь. Дети над ним посмеиваются: наш папа опять в туалете залег! А старший: нееет, это у него залегло!
- А ты корректировать питание пробовала?
- Да! Но, не поверишь, НИЧЕГО не помогает!
И тут меня осенило:
- Небось, твой благоверный жмот и скопидом, каких свет не видывал?
- А ты откуда знаешь?!
- Догадалась. В его случае есть только одно действенное "лекарство" : сделай так, чтобы он САМ захотел разобрать кладовку и выбросить хлам.
- И что будет?
- Увидишь!
Прошло дня два, звонит заботливая супруга: сработало!
Над этой историей можно потешаться сколько угодно, но факт есть факт: Нельзя собирать хлам и цепляться за него, будто это сокровище всей жизни, то, что отслужило свое, должно безжалостно выбрасываться навсегда.
Автор: Kaufmann    Время: 22.12.2012 19:15:58

Даааа все болезни от нервов,только трипер от удовольствия.!
Автор: Фронтовик    Время: 23.12.2012 13:54:43

чет не пойму смысл темы и то что вы тут нафлудячили  чу например я знаю если  например если бородавка вылезла  это бородавка   а не воспаления лёгких!))))))  а вот как свести её бородавку оч был бы даж рад прочитать  как и чем....про аптеку я знаю что там есть)))))))
Автор: schurikg    Время: 23.12.2012 14:00:14

будто это сокровище всей жизни, то, что отслужило свое, должно безжалостно выбрасываться навсегда.

совершенно согласен
Автор: Фронтовик    Время: 23.12.2012 14:01:10

у меня герпес на губе вылез,добегалса покурить!))))))  вот чем его можно преждевременно лечить? ведь сначала  какбы немножко побаливает место  и спустя пару дней вавка?  то что в аптеке  фигня   и не помогает!   помню раньше были таблетки стрептоцид,половинку размельчил капнул масла подсолнечного перемешал  пару раз помазаал место  и куда всё девалась
Автор: Йош    Время: 23.12.2012 15:23:12

сообщение @barcelona изменено 23.12.2012 14:23
таблетки стрептоцид,половинку размельчил капнул масла подсолнечного перемешал  пару раз помазаал место  и куда всё девалась

и сейчас эти таблетки есть, Фронта. Не знаю, прямо, куда ты в аптеке смотришь, когда туда приходишь.
разобрать кладовку и выбросить хлам.

Ира, но тогда получается, что у каждого, у кого забита кладовка  запор?! Но ведь это совсем не так. А тот, у кого, извините, расстройство желудка, получается транжира?
Любовь - она или есть или ее нет и даже в том случае, когда ее нет, это не мешает быть увлеченным или даже влюбленным

это что, получается, ты хронически влюбленный, Давид?!
Автор: medved    Время: 23.12.2012 20:38:09

добавил @barcelona в 23.12.2012 14:23
и сейчас эти таблетки есть, Фронта. Не знаю, прямо, куда ...

Привет, Полина!
тот, у кого, извините, расстройство желудка, получается транжира?
- нет! Не получается. По этой нетрадиционной аналитической  версии человек отказывается "переварить" внезапно возникшую ситуацию и стремится поскорее избавиться от нее.
Всего-то!  А транжиры - нередко "жруны" и шумные холерики Суеты много, а толку никакого. Видали таких?
Но если одна и та же ситуация повторяется неоднократно, значит человек уп***о не хочет проходить какой-то жизненный урок.

чет не пойму смысл темы и то что вы тут нафлудячили  чу например я знаю если  например если бородавка вылезла  это бородавка   а не воспаления лёгких!
- Фронта, вне всякого сомнения!
Но могу тебя заверить, что по бородавкам и шрамам на лице тоже можно очень много рассказать о человеке. (Это сооовсем другая тема!)
А здешняя информация коль не по душе, - так не читай.
у меня герпес на губе вылез - уважаемый, поменьше выражайся и будет тебе здоровье (уж, извиняйте, есть у вас такой грешок)

Автор: Йош    Время: 23.12.2012 21:22:39

добавил medved в 23.12.2012 19:38
Привет, Полина!
тот, у кого, извините, расстройство  ...

Ира, а я читала у Малахова, что от злословия в адрес отца выпадают зубы. Это согласно твоей теории или противоречит ей?
Автор: medved    Время: 23.12.2012 21:26:59

добавил @barcelona в 23.12.2012 20:22
Ира, а я читала у Малахова, что от злословия в адрес от ...

Не знаю, чего там у Малахова, но по этой теории  - у человека проблемы с расстановкой приоритетов, несвоевременно берётся решать задачи "не по зубам". Ну, как-то так...
Автор: Йош    Время: 23.12.2012 21:32:47

добавил medved в 23.12.2012 20:26
Не знаю, чего там у Малахова, но по этой теории  - у чело ...

Ага, а щитовидка от чего?
Автор: medved    Время: 23.12.2012 21:50:46

добавил @barcelona в 23.12.2012 20:32
Ага, а щитовидка от чего?

- версии немного отличаются, но имеют похожую симптоматику.
1) Убеждение человека, что он никогда не сможет делать именно то, что хочет сам. При снижении функции щит. железы человек все время уступает другим, ущемляет свои интересы (кстати, это очень похоже на правду!). А при увеличении функции железы - внутри бушует злоба на то, что жизнь выбросила тебя за борт, и уже (якобы) нет способа реализовать себя.
2) Надо открыто признать свои потребности, научиться их правильно определять и реализовывать. Быть самим собой здесь и сейчас.
Автор: Йош    Время: 23.12.2012 22:32:10

сообщение @barcelona изменено 23.12.2012 21:32
добавил medved в 23.12.2012 20:50
- версии немного отличаются, но имеют похожую симптом ...


ой, как все сложно это!

Ира, ну а самое старшное- рак, какое ему объяснение? В чем причина?

Автор: Фронтовик    Время: 24.12.2012 10:09:04

medved    а хамить то зайчем? чет не пойму смысл темы и то что вы тут нафлудячили  чу например я знаю если  например если бородавка вылезла  это бородавка   а не воспаления лёгких!
- Фронта, вне всякого сомнения!
Но могу тебя заверить, что по бородавкам и шрамам на лице тоже можно очень много рассказать о человеке. (Это сооовсем другая тема!)
А здешняя информация коль не по душе, - так не читай.
у меня герпес на губе вылез - уважаемый, поменьше выражайся и будет тебе здоровье  (уж, извиняйте, есть у вас такой грешок)

ай пофик   с наступающим вас всех! и злые и не злые)))))))    ах да    интересно какой такой у мня грешок?  я же не нписал что у мня с писюнчика чтот капает и чешитса там несщадно?
Автор: medved    Время: 24.12.2012 12:48:25


Автор: schurikg    Время: 25.12.2012 10:35:28

у меня герпес на губе вылез,добегалса покурить!))))))  вот чем его можно преждевременно лечить? ведь сначала  какбы немножко побаливает место  и спустя пару дней вавка?  то что в аптеке  фигня   и не помогает!   помню раньше были таблетки стрептоцид,половинку размельчил капнул масла подсолнечного перемешал  пару раз помазаал место  и куда всё девалась


я в аптеке беру всегда, маленькиу тюбичек, семь евро что ли, как только чувствую, сразу намажу на ночь и вроде не выылазит
Автор: medved    Время: 4.1.2013 21:28:58

добавил @barcelona в 23.12.2012 21:32
ой, как все сложно это!

Ира, ну а самое старшное- рак, ...

Ира, ну а самое старшное- рак, какое ему объяснение? В чем причина?
Полина, прости, что не сразу отвечаю в этой теме. Вопрос очень серьёзный, а тут праздничная суета…
Освещая проблему рака, придется давать объяснения , что называется, на контрастах: говорим о раке и… туберкулёзе. Не удивляйтесь, именно эти болезни являются абсолютными противоположностями. (Если есть интерес, полюбопытствуйте, что писал по этому поводу доктор Залманов. Удивляюсь почему до сих пор не применяют его метод лечения рака дозами туберкулина…)
Итак, рак – это строитель, грубый, примитивный, тупой и ненасытный; туберкулёз – беспощадный разрушитель.
Многие исследователи психосоматики сходятся на предположении, что именно тяжелый стресс служит причиной развития рака. Что же в этом случае «строит» подсознание? Строит защиту. Строит, бесконтрольно расходуя ресурсы организма. Заметьте: раковые клетки делятся со скоростью самостоятельного одноклеточного организма и намного быстрее нормальных клеток. Знаете, я заметила, что ракового больного можно вычислить «на слух». Удивительно, насколько эти люди похоже разговаривают! У них нет сил «держать речь» в одном ритме и тоне, такое ощущение, что каждый выдох – последний в их жизни… Хотя, сил, и правда, почти нет.
И у такого человека доминирующая мысль всегда направлена на блокировку ощущений от пережитого негативного опыта. Это как построить огромный забор вокруг огромной кучи гадости, преподнесенной госпожой-судьбой много лет назад. Годы идут, а «забор» всё строится… пока есть из чего! (на самом деле раковая опухоль бессмертна! Теоретически: если её клетки пересаживать от умершего организма живому, она будет жить и жить)
Выход один: быстренько перекопать «кучу навоза» и посадить «сад или розарий»! Те, кто поступает именно так, всегда уверены, что любые испытания их делают только сильней. - Чем не рецепт? В этом случае онкология никогда не прицепится намертво.
А что же туберкулёз? Тут проще: ломать – не строить! «Месть! Точнее – нереализованная жажда мести, всепожирающая мысль об уничтожении обидчика». Туберкулёзники всегда высокого мнения о себе, о своих непризнанных талантах, для них все, кто не с ними, те против них – стало быть, враги, подлежащие уничтожению (хотя бы моральному). Заметьте: в местах заключения раковых больных всегда меньше, чем туберкулёзных. И дело совсем не в том, что туберкулёз – инфекционное заболевание, а рак , по мнению официальной медицины, нет (что на самом деле не совсем так).
Всем здоровья!
Автор: Йош    Время: 4.1.2013 22:10:35

добавил medved в 4.1.2013 20:28
Ира, ну а самое старшное- рак, какое ему объяснение? В ч ...

Ира, я понимаю, всегда врачи говорят, что больной "ушедший в болезнь" уже умер на самом-то деле. Это ужасно все, конечно. Не дай Бог никому с этим столкнуться. Самое странное, я не слышала никогда чтобы во времена, например, Людовика 14 кто-то умер от рака. Вот туберкулез, да, был... А рак... и где он взялся на род людской...Особенно маленьких жалко. У нас часто пишут, что тому-то, тому-то нужно лекарство такое-то от рака. И стоит оно по 3000 евро за упаковку на месяц. Вот и поди-разбери. где логика. Казалось бы, больным, для которых подобное лекарство= жизнь, должно оно поставляться бесплатно, всенепременно и в первую очередь. А на деле... Да что говорить, ты и сама знаешь все о ситуации в нашей стране. Не знаю, как у немцев...
Автор: medved    Время: 6.1.2013 17:53:35

добавил @barcelona в 4.1.2013 21:10
Ира, я понимаю, всегда врачи говорят, что больной "ушед ...

Самое странное, я не слышала никогда чтобы во времена, например, Людовика 14 кто-то умер от рака. Вот туберкулез, да, был... А рак... и где он взялся на род людской...

До чего же ты наблюдательная, Полина!
Вот тебе мои наблюдения: ответом природы на создание пенициллина  и его применение в огромных масштабах явился золотистый стафилококк... А теперь самое гадкое: абсолютно у всех онко-больных, с которыми мне пришлось столкнуться, эта пакость поражала абсолютно все органы (даже оболочку мозга), и это несмотря на жесточайшие курсы химиотерапии и облучение !!! Вывод? ...

Особенно маленьких жалко.   - Это вообще ужас!
Тут невольно думаешь, что доминирующая мысль - очень сильная штука. (факт, что болезнь ребёнка - наказание для родителей, - пока рассматривать не стоит).
Я вот о чем: знаю одну семью, в которой долго и мучительно умирала от рака крошечная девчушка. Пару раз её возили в Киев на лечение. Знаешь, что меня больше всего поразило? - Мамаша и бабушка регулярно (практически ежедневно) обзванивали новых знакомых по онкоинституту, главным предметом разговора были вопросы о степени ухудшения состояния ребёнка:  А у вашего пальчики уже посинели? Два дня не кушает? А наша уже третий день на одном соке!... И т. п. ПОЛНЫЙ БРЕД! Вместо того, чтобы искать новые пути исцеления, часами обсасывают, смакуют негативную ситуацию, - понимай: "формируют негатив" и запускают болезнь.
Месяц назад, жизнь столкнула меня с совершенно противоположным отношением мамы к недугу ребёнка. Результат не заставил себя ждать: температура в норме, от приличной опухоли остался след с половину горошины.
НИКОГДА НЕ ЛОМАЙТЕ РУКИ И НЕ РЫДАЙТЕ НАД БОЛЬНЫМ РЕБЁНКОМ! Лучше эти силы направьте на конкретную помощь, надо не просто надеяться, а ЗНАТЬ, что всё будет хорошо.
Автор: LERSA.    Время: 20.4.2014 21:37:06

Ира, а мне бы было интересно узнать твое мнение о деменции, сталкивалась ли ты с этой болезнью в своей практике или в жизни?
Автор: medved    Время: 20.4.2014 21:47:52

сообщение medved изменено 20.4.2014 21:54
добавил Лидия-Я в 20.4.2014 21:37
Ира, а мне бы было интересно узнать твое мнение о демен ...

- неужели пришла пора задуматься? - улыбаюсь, но абсолютно без иронии.

Вот личное наблюдение: одним из симптомов можно считать категорическое неприятие текущего момента и всего нового, что он несёт. главное, что можно услышать от человека : отстаньте от меня! Я устал (мне не до этого), и т. п. Прямо какая-то блокада новой информации!  Отрешённость порождает отсутствие концентрации внимания на самых простых вещах (от гигиенических процедур до посильной уборки).
Сначала это нельзя назвать ни ограниченностью, ни, тем более, безумием, но проходит время, и...
Автор: medved    Время: 20.4.2014 21:54:00

Прости, остался главный пункт "Как с этим бороться?" Надо найти "окошечко", просвет в сознании, - то, что составляет подлинную заинтересованность человека, и уже через этот "просвет" выстраивать новые связи, почти как с аутичными детками. Только нельзя забывать об утраченных связях между нейронами , подпитка мозга должна быть обязательно! (пищеварительные ферменты, витамины, лецитин)
Автор: LERSA.    Время: 20.4.2014 22:02:44

сообщение Лидия-Я изменено 20.4.2014 22:05
добавил medved в 20.4.2014 21:47
- неужели пришла пора задуматься?   - улыбаюсь, но аб ...

К сожалению да. Ну вернее я борюсь с этим недугом мамы, уже несколько лет. Но к сожалению все идет по нарастающей. Да, согласна-неприятие текущего момента, она вся там, но вот вопрос где? Не могу понять  её возраста, я у неё то мама, то сестра, то опять дочь. Да и про усталость согласна, это все стало проявляться несколько лет назад. Она всегда была очень активной женщиной, выдумщицей, фантазеркой. А тут-никуда не пойду, на улицу боюсь, я свое отходила, я свое все переделала. Послелние месяцы стало очень тяжело, она теперь не ходит, но не в этом дело. Я вплотную стала интересоваться этой болезнью и понялла, таких людей очень много, причем у многих болезнь впервые начинает проявляться в 50, а то и раньше. И картина довольно страшная. Сейчас естьмного лекарств и если бы я знала о них раньше, то может быть ту ситуацию, которая сейчас можно было бы избежать. Но информации ноль. Многие думают-А, старики чудят, мол это все из вредности... Но это далеко не так, это начинает прогрессировать деменция. Человек перестает следить за собой, за своим жильем, ему все равно во что он одет, что ест и это страшно.

Автор: medved    Время: 20.4.2014 22:14:59

добавил Лидия-Я в 20.4.2014 22:02
К сожалению да. Ну вернее я борюсь с этим недугом мамы,  ...

именно: с информацией - беда! Никто не занимается профилактикой !!!!!
Есть предположения, что главное - это наследственный фактор. Ёшкин кот! Но что-то включает эти процессы? Без этого никак!
Мне кажется, что уместно провести аналогию между старением организма и разрушением дома. Не делаешь ремонт - дом развалится, не даёшь организму нужные вещества, не дозируешь нагрузку (умственную и физическую) - развалишься!
Ферменты в биохимии - наше всё, без них ничего не усвоится, просто сгниёт и отравит организм! Можно есть самые хорошие продукты, но всё окажется зря...
Автор: LERSA.    Время: 20.4.2014 22:22:31

добавил medved в 20.4.2014 22:14
именно: с информацией - беда! Никто не занимается проф ...

В том-то и беда. Эту болезнь никто не воспринимает всерьез, а тем не менее она набирает обороты. Не знаю насчет наследственности, я нашу семью знаю, ну наверное где-то до шестого колена, не было таких проблем. Насчет нагрузки умственной и физической. Ани Жирардо, умница, красавица, талантливая актриса, игравшая можно сказать почти до последних дней, в последние годы страдала болезню Альцгеймера, Маргарет Тетчер, мощнейшая женщина и то же самое. Наша любимая актриса Маргарита Терехова, тоже сосудистая деменция. Что послужило толчком этой болезни.
Автор: Старик    Время: 7.6.2014 17:04:43

Молотком - по пяткам
Восточные медики издавна считают наши ступни важнейшей энергетической зоной, воздействуя на которую можно лечить человека. Это объясняется тем, что на подошве находятся биологически активные точки, связанные со всеми органами.

Современная рефлексотерапия - это приемы массажа точек на теле при различных заболеваниях. Однако заниматься этим самостоятельно и добиться оздоравливающего эффекта довольно трудно. Во-первых, необходимо знать, где находятся те или иные точки, и уметь нащупывать их. Во-вторых, каждое движение пальцев при массаже должно быть очень точным.

Всех этих трудностей можно избежать, если воспользоваться одним из приемов, входящих в знаменитую японскую методику, призванную обеспечить человеку долголетие. Речь идет о деревянных молоточках-колотушках.


pyaika


С незапамятных времен японские крестьяне-рисоводы, стоявшие по колено в воде, согнувшись в три погибели, снимали с их помощью усталость после долгого рабочего дня, поколачивая ими по ступне. Многовековые наблюдения показали, что эта нехитрая процедура, кроме всего прочего, оказывает заметный оздоравливающий эффект и повышает жизненный тонус. В частности, как установили ученые Токийского университета, подобное воздействие стимулирует кровообращение в конечностях, что является хорошей профилактикой такого тяжелого заболевания, как варикозное расширение вен.

Для этой лечебно-оздоровительной процедуры лучше всего использовать деревянный молоточек для отбивания мяса. Удары по ступне надо наносить так, чтобы у вас было приятное ощущение, не очень сильно. А по мягкому валику, который расположен на подошве сразу за пальцами, постукивать совсем легонько.

Делать следует не меньше 100 ударов за один сеанс. После него вы сразу почувствуете, как по телу начнет разливаться приятное тепло и чувство успокоения. Такой «молотковый» массаж укрепляет здоровье, хорошо снимает стрессы, нервное напряжение и раздражительность.


Николай БАСДУБОВ,
биоэнерготерапевт
Автор: medved    Время: 8.6.2014 21:59:02

добавил Старик в 7.6.2014 17:04
Молотком - по пяткам
Восточные медики издавна считают  ...

Современная рефлексотерапия - это приемы массажа точек на теле
- это почему "массажа"?   - не только!  А иглоукалывание, электропунктура, прогревание полынными сигаретами, точечное лазерное воздействие, точечная криотерапия, нозодотерапия, сегментарный вакуумный массаж и т.д. ?!

ИМХО: при современном уровне неврологических заболеваний (народ болеет практически с пелёнок) японские молоточки, - что слону дробина!
Жень, я даже не представляю реакцию больного: он приходит на сеанс массажа, а там спец с молоточком...
Автор: Старик    Время: 8.6.2014 22:22:24

добавил medved в 8.6.2014 21:59
Современная рефлексотерапия - это приемы массажа точ ...

Так это для самостоятельного лечения. Японец(крестьянин) приходил с поля и бежал к спецам)))))
Автор: medved    Время: 8.6.2014 22:25:58

добавил Старик в 8.6.2014 22:22
Так это для самостоятельного лечения. Японец(крестьянин) приходил с поля и бежал к спецам)))))

Жень, как ты себе представляешь процесс: долгий трудовой день буквой "ГЭ", после чего не лёг расправить спину, а сел буквой "ЗЮ", чтобы колотить себе стопы (по 100 раз!) ?
Автор: LERSA.    Время: 8.6.2014 22:31:33

добавил medved в 8.6.2014 22:25
Жень, как ты себе представляешь процесс: долгий трудо ...

Представила картину! Хотя у меня дядька делал каждый день подобное, только он не колотил, а тер пятки руками. Прожил долго, до 82, при этом перенес два инфаркта, три инсульта, третий стал последним, но... первые два и инфаркт прошли для него бесследно, восстановился. А пятки тер лет с 40, каждый день, и зарядку делал, массаж головы, около получаса в день, каждое утро.
Автор: Старик    Время: 8.6.2014 22:35:06

добавил medved в 8.6.2014 22:25
Жень, как ты себе представляешь процесс: долгий трудо ...

Ну 200 секунд не долго же...
Автор: medved    Время: 8.6.2014 22:53:00

добавил LERSA. в 8.6.2014 22:31
Представила картину! Хотя у меня дядька делал каждый  ...

два инфаркта, три инсульта, третий стал последним, но... первые два и инфаркт прошли для него бесследно
- ничего себе!
Лид, поверь, ничего не проходит просто так. Занимаясь волновой диагностикой, могу утверждать, что память у наших организмов невероятная! Вот пара примеров: у парнишки 13 лет проблемы с почками, кишечником, а в виртуальную модель попадает типичная дамская хворь. Оказывается, его мамочка лечила молочницу во время беременности! Другой случай тоже из области фантастики: совершенно измотанный молодой банковский работник, непонятные броски температуры, слабость. Машина - железяка беспристрастная,- выдаёт графики туберкулёза. При этом туберкулёза у мужчины нет. Кто бы мог подумать, что его лучший друг стоит на учёте в тубдиспансере ?! А их семьи, как оказалось,  совместно проводят выходные.
Автор: LERSA.    Время: 8.6.2014 23:00:38

добавил medved в 8.6.2014 22:53
два инфаркта, три инсульта, третий стал последним, но.. ...

Ира, до последней минуты был в своем уме. Последний инсульт случился перед праздником победы, собирался на свой любимый завод, ветеранов там приглашают всегда, концерт праздничный, подарки, разволновался очень ну и случился инсульт. Я с ним в больнице неделю жила, мы с ним разговаривали, врачи поражались... Доктор мне сказал-мозг разрушен, как он может говорить-я не знаю. С дачи домой и обратно, запросто!своим ходом, на электричке, на автобусе и пешком.Но он всегда умеренно ел и так же пил, хотя выпить любил, но меру всегда знал.
Автор: medved    Время: 9.6.2014 20:56:49

добавил LERSA. в 8.6.2014 23:00
Ира, до последней минуты был в своем уме. Последний ин ...

Лид, да я не говорила, что он должен был моментально превратиться в "развалину". Смысл в том, что организм в его случае, помятуя о тяжелых (смертельных !) заболеваниях, нашел дополнительные ресурсы для активной жизни!
Доктор мне сказал-мозг разрушен, как он может говорить-я не знаю. - Ёшкин кот! и не узнает никогда! раз так подходит к своей работе.
Автор: LERSA.    Время: 9.6.2014 21:01:04

добавил medved в 9.6.2014 20:56
Лид, да я не говорила, что он должен был моментально пр ...

Ира 20 лет, даже чуть побольше. Инфаркт перенес в 60, довольно сильный, долго лежал в больнице, говорили прогноз неутешительный, лет пять давали, предлагали делать шунтирование, он отказался, сказал -не хочу, помру так помру. И жил полноценно до 80-ти с лишним лет. И это ещё при том, что он работал на секретном заводе, который делал ракеты и он эти ракеты ездил испытывать, радиация будь здоров, а вот видишь как все сложилось, ресурсы у всех разные.
Автор: Старик    Время: 2.7.2014 23:34:18

Мож и не сюда?

Во время иглоукалывания можно заразиться туберкулёзом


Новое исследование показало, что лечащиеся иглоукалыванием пациенты подвержены риску заражения туберкулёзом, который убивает более одного миллиона человек каждый год. Туберкулёз лёгких является наиболее распространённой и наиболее изученной инфекцией, но мало кто думает, что она может также передаваться и через контакт с кожей.

Акупунктура – традиционная китайская методика, в ходе которой в теле размещается несколько игл. Она способна излечивать различные недуги: сторонники иглоукалывания считают, что иглы контролируют энергетические поля в организме человека и таким образом решают медицинские проблемы. Правда, научно польза подобного лечения так и не была доказана.

В ходе нынешнего исследования его авторы описали 30 пациентов (13 мужчин и 17 женщин) из клиники города Вэньчжоу (Китай), которые предположительно заразились туберкулёзом после процедур иглоукалывания. У 7 человек заболевание подтвердилось, ещё у 23 – в настоящий момент подозревается. Возраст пациентов колеблется от 31 до 71 года. Все они лечили мышцы, мягкие ткани и остеоартрит в период с мая по август 2011 года. Раз в два дня в течение двух недель один и тот же врач вводил им иглы для лечения болящих шеи, спины, локтей, запястий, бёдер, коленей и лодыжек.

У примерно половины пациентов проявились различные симптомы, в том числе ночная потливость и лихорадка; у некоторых были открытые раны и повреждения кожи. Исследователи не смогли определить точный путь передачи – грязные иглы, электротерапевтические колодки или другое оборудование. Тем не менее, одно остаётся неоспоримым фактом: все пациенты лечились иглоукалыванием.

Это не первый раз, когда иглоукалывание подозревается в распространении болезни: предыдущие исследования выявили, что акупунктурные иглы вызвали десятки серьёзных инфекций, в том числе гепатит В и С.

Разумеется, большинство медицинских процедур сопряжены с рисками, поэтому остаётся один вопрос: превышают ли преимущества иглоукалывания риски? Дело в том, что в медицинских кругах бытует мнение, что акупунктура эффективна не для каждого. Многие исследователи вовсе считают, что подобное лечение и вовсе основано на эффекте плацебо.

Однако так как не существует ни одного признанного доказательства пользы иглоукалывания, учёные уверены, что положительный эффект от акупунктуры не превысит риска, которому подвергаются пациенты.
Автор: medved    Время: 3.7.2014 21:35:33

добавил Старик в 2.7.2014 23:34
Мож и не сюда?

Во время иглоукалывания можно заразитьс ...

Жень, ты где это нарыл? Низзя это читать!
ИМХО:  туберкулёз - страшнейшее явление (я даже не пишу "болезнь", толком эту хворь до сих пор не научились лечить, как и онкологию. Очень часто эскулапы пытаются лечить эти две ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ болезни одними препаратами! (что по меньшей мере странно)

Теперь о лечении в Китае. Кто там только не пробует иглоукалывание! И , как правило, всегда в начале недомогания, когда нет точного диагноза. При острых инфекционных состояниях использовать даже массаж нельзя, не то что акупунктуру!!!!! Любому понятно, что упоминаемый гепатит - зараза страшная, так о каком укалывании вообще может идти речь?! Стало быть "дохтуру" надо руки отбить - он их всё равно не моет! при этом иглы могут быть одноразовыми.

считают, что иглы контролируют энергетические поля в организме - скажу, как дипломированный электрик, иглы контролируют не поля, а микротоки.
акупунктура способствует восстановлению и усилению кровотока в пораженных областях, и, как следствие, инфекция быстрее разносится по организму! Вот и вся математика.

Молчать не могу! При грамотном использовании акупунктуры, прижигания и акупрессуры можно достичь очень хороших результатов (куда там аллопатии!) Я уже не говорю о возможностях диагностики, основанной на принципах восточной медицины.
Автор: Старик    Время: 3.7.2014 22:18:03

добавил medved в 3.7.2014 21:35
Жень, ты где это нарыл?  Низзя это читать!
ИМХО:  тубе ...

Ну сдаюсь...Сдаюсь..
Автор: medved    Время: 3.7.2014 22:28:48

добавил Старик в 3.7.2014 22:18
Ну сдаюсь...Сдаюсь..

  правильно делаешь! а то придёт бАлшой медведь и всю попу отобьёт!
Автор: Старик    Время: 3.7.2014 22:44:58

добавил medved в 3.7.2014 22:28
правильно делаешь! а то придёт бАлшой медведь и всю попу отобьёт!

Лишь бы когтями моё прекрасное лицо не подрала
Автор: LERSA.    Время: 4.7.2014 16:46:05

добавил medved в 3.7.2014 22:28
правильно делаешь! а то придёт бАлшой медведь и всю попу отобьёт!

Картинку случайно сегодня увидела, не смогла пройти мимо, как раз в тему))))


Автор: medved    Время: 4.7.2014 20:19:42

добавил LERSA. в 4.7.2014 16:46
Картинку случайно сегодня увидела, не смогла пройти мимо, как раз в тему))))

А ежей, которые "по попи" раздают, часом не встречала ?
... Где-то Поля пропала...
Автор: LERSA.    Время: 4.7.2014 20:21:14

добавил medved в 4.7.2014 20:19
А ежей, которые "по попи" раздают, часом не встречала ?
... Где-то Поля пропала...

Нет пока, встречу принесу))))
Автор: medved    Время: 20.7.2014 22:47:51

Вот нашла для этой темы: http://psy-baby.narod.ru/nm15.html
Формулировки могли быть и несколько иные, но, думаю, принцип ясен.
Автор: Старик    Время: 10.8.2014 18:34:43

сообщение басмач изменено 10.8.2014 18:49

Учёным удалось обратить вспять развитие болезни Альцгеймера




Сотрудникам Йельского университета удалось синтезировать препарат, который обратил вспять развитие болезни Альцгеймера в организме лабораторной мыши.

Болезнь Альцгеймера – это нейродегенеративное заболевание, чаще всего встречающееся у людей старше 65 лет. Существует также и редкая форма болезни, которая развивается в более раннем возрасте. По состоянию на 2006 год в мире насчитывалось более 26 миллионов людей, страдающих от этого недуга.

К ранним симптомам болезни можно отнести расстройство кратковременной памяти, а затем в негодность приходит и долговременная память. Постепенная потеря функций организма со временем приводит к смерти больного. Средняя продолжительность жизни после установления диагноза составляет около 7 лет.

В настоящее время не существует ни одного действенного способа излечить это заболевание. Современные методы терапии способны лишь несколько смягчить симптомы болезни, но не в состоянии ни замедлить, ни остановить её развитие. Крупнейшие мировые фармацевтические концерны десятилетиями пытаются создать средство для борьбы с болезнью Альцгеймера, но пока у них ничего не вышло, и большая часть разработок была прекращена.

Учёные из Йельского университета создали новое лекарственное соединение, способное ликвидировать последствия болезни Альцгеймера в организме лабораторной мыши. Открытие случилось во время изучения особого белка в мозгу, который сокращённо называется STEP (STtriatal-Enriched tyrosine Phosphatase) и отвечает за регуляцию процессов обучения и памяти. Высокий уровень этого белка предотвращает напряжение синапсов в мозгу, а усиление это необходимо в момент, когда краткосрочные воспоминания преобразуются в долгосрочную память.

Перебрав тысячи различных вариантов, учёным удалось найти особое соединение TC-2153, с помощью которого возможно минимизировать негативный эффект белка STEP на мозг. Применяя соединение на поражённом болезнью Альцгеймера мозге, исследователи заметили, что произошёл разворот дефицита умственных способностей мыши в ряде когнитивных упражнений. Кроме всего прочего, лабораторная мышь начала лучше вспоминать объекты, которые она видела ранее.

«Одна доза препарата приводит к улучшению когнитивных функций у мышей, — делится с читателями журнала PLOS Biology профессор Йельского университета Пол Ломброзо. — Грызуны, получившие лечение новым препаратом, были совершенно неотличимы от контрольной группы, состоящей из здоровых мышей».
В данный момент учёные приступили к исследованиям над крысами и приматами с когнитивными расстройствами. Если окажется, что препарат эффективен и на их организме, не исключено, что испытания на людях начнутся уже через два-три года.
The Alzheimer's Cure That Worked on Mice

Автор: medved    Время: 10.8.2014 20:20:46

добавил Старик в 10.8.2014 18:34
Учёным удалось обратить вспять развитие болезни Альцг ...

Очень интересная информация!
Как настоящая зануда спрошу: Что же плохого в этом замечательном "лекарстве"?
Осмелюсь предположить следующее развитие ситуации:
Часть человечества, перепуганная перспективой окончить жизнь овощем в памперсе, начинает бесконтрольно применять синтезированный STEP-белок, в результате этого вместо армии маразматиков будем иметь резкое увеличение армии шизофреников...
... Всякое лекарство есть яд...
Автор: басмач    Время: 10.8.2014 20:38:29

добавил medved в 10.8.2014 19:20
Очень интересная информация!
Как настоящая зануда  ...

Как думаешь, кто больше подвержен проявлению приступов шизофрении или даже заболевынию этим недугом, мужчины или женщины?
Автор: lumi    Время: 10.8.2014 20:51:44

добавил medved в 10.8.2014 20:20
Очень интересная информация!
Как настоящая зануда  ...

Ира, ты думаешь, что начнут применять этот белок в целях профилактики?
Или все же целесообразно при первых признаках заболевания?

Автор: Старик    Время: 10.8.2014 21:21:57

сообщение Старик изменено 10.8.2014 21:22
добавил medved в 10.8.2014 20:20
Очень интересная информация!
Как настоящая зануда  ...

А вот скажи мне...Лучше быть маразматиком или шизофреником? Шизофренией страдают все. Но не все об этом догадываются
Автор: басмач    Время: 10.8.2014 21:58:50

сообщение басмач изменено 10.8.2014 21:19
добавил sigma в 10.8.2014 19:51
Ира, ты думаешь, что начнут применять этот белок в цел ...

Да его просто тупо начнут продавать и все. А врачи начнут тупо назначать

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэтсчитает, что руководство Российской Федерации поступает неправильно, когда отвечает своими санкциями на санкции Запада.

По мнению Паэта, только США и Евросоюз имеют право использовать запреты в качестве инструмента политического давления. Что касается России, эстонский министр призвал её вести себя «как положено в XXI веке».


Полностью здесь

Вот кто с этим не будет согласен, тому и пропишут медикамент



Автор: басмач    Время: 10.8.2014 22:00:27

добавил Старик в 10.8.2014 20:21
А вот скажи мне...Лучше быть маразматиком или шизофрен ...

Очень интересные мысли у тебя сегодня
Автор: lumi    Время: 10.8.2014 23:05:24

добавил басмач в 10.8.2014 21:58
Да его просто тупо начнут продавать и все. А врачи начн ...
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает

Ну что наши местные "шестерки" евросоюза могут еще говорить? Ему (Паэту) нужно отмыться после скандала с телефонным разговором, где он беседуя с Катрин Эштон подтверждает, что снайперы были от оппозиции, а не со стороны Януковича. Этот скандал стоил ему поста премьер-министра.
Вот где настоящая шизофрения.
Автор: lumi    Время: 10.8.2014 23:08:45

добавил Старик в 10.8.2014 21:21
А вот скажи мне...Лучше быть маразматиком или шизофрен ...

А это не одно и тоже?
Автор: басмач    Время: 10.8.2014 23:37:10

добавил sigma в 10.8.2014 22:05
Ну что наши местные "шестерки" евросоюза могут еще го ...

Так я же и хочу сказать, что валят с больной головы на здоровую даже психологи и психиатры
Автор: medved    Время: 11.8.2014 18:49:53

добавил басмач в 10.8.2014 20:38
Как думаешь, кто больше подвержен проявлению приступ ...

Одинаково, т.е. поровну.
А у тебя иное мнение? - даже боюсь представить, что ты сейчас наговоришь об импульсивных женщинах!
Если внимательно рассмотреть симптоматику, можно прийти к такому выводу: шизофреники - нормальные люди, НО: в детстве много бездельничали и не получали "па попи"   - в результате чувствуют себя непризнанными гениями, мисс мира и пр. Окружение не оправдало их надежд! и в этом "виноваты" все вокруг, только не они сами!
короче - несчастные люди!
Автор: medved    Время: 11.8.2014 18:54:47

добавил Старик в 10.8.2014 21:21
А вот скажи мне...Лучше быть маразматиком или шизофрен ...

Спросил! конечно, лучше быть шизофреником! Неординарный взгляд на вещи, талант (у многих), опять же, педантичность и острое желание поддерживать порядок в доме.
Автор: басмач    Время: 11.8.2014 19:00:11

добавил medved в 11.8.2014 17:49
Одинаково, т.е. поровну.
А у тебя иное мнение?  - даже б ...

Понял,  спасибо. Мнений у меня нет, т.к. я не спец И за женщин ничего в этом случае не скажу Не знавал я таковых.
Ты мне вот что скажи. Может ли шизофреник хорошо играть в шахматы?
Автор: medved    Время: 11.8.2014 19:00:47

добавил sigma в 10.8.2014 20:51
Ира, ты думаешь, что начнут применять этот белок в цел ...

Римм, слабоумие тем и опасно, что его трудно разглядеть в самом начале А когда связи в мозге претерпели изменения, нереально полностью остановить этот процесс, разве что задержать распад на какое-то время...
Давид прав: создадут новое лекарство, заломят цену непомерную, чтоб родственникам больного "веселее" жилось...
Автор: medved    Время: 11.8.2014 19:04:12

добавил басмач в 11.8.2014 19:00
Понял,  спасибо. Мнений у меня нет, т.к. я не спец  И за  ...

Вот ты интересный! Конечно может! и не просто "хорошо", а гениально. ... А может надеть шахматную доску оппоненту на голову... - это как кому повезёт...
Автор: Старик    Время: 11.8.2014 19:09:16

добавил medved в 11.8.2014 18:54
Спросил! конечно, лучше быть шизофреником!  Неордина ...

И чё мы с тобой невстретились лет 30 назад?  Нонсенс...Не всегда везёт плохим мальчикам с хорошими девочками.
Автор: medved    Время: 11.8.2014 19:13:10

добавил Старик в 11.8.2014 19:09
И чё мы с тобой невстретились лет 30 назад?  Нонсенс... ...

Не судьба, диду!   
Автор: Старик    Время: 11.8.2014 19:14:00

добавил басмач в 11.8.2014 19:00
Понял,  спасибо. Мнений у меня нет, т.к. я не спец  И за  ...

Давид...Мля...Чё дураком то прикидывешься? Поприкалываться охото?...Просто поинтересуйся...Ну нет не шизофренников в этом мире. Просто проявляется это в разной мере в каждом индивидуме.
Автор: басмач    Время: 11.8.2014 19:16:04

сообщение басмач изменено 11.8.2014 18:20
добавил medved в 11.8.2014 18:04
Вот ты интересный! Конечно может! и не просто "хорошо",  ...

Я понял, тут все сходится. А скажи мне еще, вот когда они восхваляют себя и возвеличивают в разного рода вопросах, типа, ты не читай, я это знаю и в этом уже профессор! Или в некоторых вопросах заявляет, что он тут академик. Что делать, поощрять их, включать заднюю или вступать в конфронтацию, как это делаю я? И еще я заметил, что на шахматной доске они рубят, а вот уже в жизненной стратегии и тактике полный ноль. Недеются на свой эгоизм и благодаря ему же и выезжают. И даже открыто заявляют об этом,  я - эгоист!

Автор: басмач    Время: 11.8.2014 19:17:49

добавил Старик в 11.8.2014 18:14
Давид...Мля...Чё дураком то прикидывешься? Поприкалыва ...

Пусть я по - твоему буду дурак, но по своему я себя не считаю шизофреником. Я из тех, кто любого шизофреником сделать может
Автор: medved    Время: 11.8.2014 19:21:37

добавил басмач в 11.8.2014 19:16
Я понял, тут все сходится. А скажи мне еще, вот когда он ...

Что делать, поощрять их, включать заднюю или вступать в конфронтацию, как это делаю я?
А зачем делать человеку больно? Ты же не станешь давить сапогом на рану? ... или станешь?
( прости за резкость! но подобное сравнение здесь необходимо... Ты и сам это понимаешь.)
Автор: басмач    Время: 11.8.2014 19:23:17

сообщение басмач изменено 11.8.2014 18:27
добавил medved в 11.8.2014 18:21
Что делать, поощрять их, включать заднюю или вступать  ...

Не, вот теперь я уже точно давить не буду, после моих вопросов и твоих ответов. А еще вчера я давил и не только сапогом Я же не знал, что чел болен. Мне казалось или думалось, что шизофреники сидят по психушкам. Я все списывал на излишнюю эмоциональность и не реагировал до тех пор, пока на мозжечок мне ничто не давило
Автор: басмач    Время: 11.8.2014 19:25:49

добавил Старик в 11.8.2014 18:09
И чё мы с тобой невстретились лет 30 назад?  Нонсенс... ...

Но, как обычно и бывает, малчик, думающий что он плохой, попадает к плохой девачке, патамушта он сам хороший
Автор: Старик    Время: 11.8.2014 19:39:44

добавил басмач в 11.8.2014 19:17
Пусть я по - твоему буду дурак, но по своему я себя не с ...

Вот это и есть шизофрения...Причём в запущенной стадии
Автор: Старик    Время: 11.8.2014 19:42:39

добавил басмач в 11.8.2014 19:23
Не, вот теперь я уже точно давить не буду, после моих во ...
пока на мозжечок мне ничто не давило


Колись, кто на мозжечёк надавил?
Автор: басмач    Время: 11.8.2014 19:43:12

добавил Старик в 11.8.2014 18:39
Вот это и есть шизофрения...Причём в запущенной стадии

Ты втыкаешься в тему, мало того, что ты заболел, так ты еще и мешаешь Ну, понял я  уже, что стадия у тебя, но мне сейчас не до тебя. Мне с другим разобраться надо. С тобой потом




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2