Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Жаркое с картошкой, приготовленное из поза-поза-вчерашней тушёной утки. [Версия для печати]

Автор: Шеф    Время: 12.1.2013 15:04:45     Название: Жаркое с картошкой, приготовленное из поза-поза-вчерашней тушёной утки.

сообщение tuschnak изменено 12.1.2013 14:16

Жаркое с картошкой, приготовленное из поза-поза-вчерашней тушёной утки.



Рецепт этот прост, нужен и просто очень-очень вкусен. Все конечно сталкивались с такой проблемой как остатки блюд после обширных празднеств? Остаются разные там блюда, которые просто в рот уже лезут и поэтому рискуют быть испорченными и выброшенными. Я лично, такого безпридела позволить себе не могу. Поэтому тушёную мною кусками утку в винном соусе, ещё 8 января, я был просто обязан спасти.

Ингредиенты к этому блюду также просты, как и само блюдо. Берётся всё на глаз:
тушёная кусками в подливке утка, подсолнечное масло, картошка, средняя луковица, средняя морковка, вода или бульон, соль, перец, один лист лаврушки.


Для начала я собрал лишний жир с поверхности утки и выкинул его. Зачем он, если в процессе готовки этого блюда я всё равно буду применять подсолнечное масло.



Берём картошку



Чистим лук и морковь



Лук мелко режем, морковь трём на мелкой тёрке, картошку чистим



Картошку мелко режем



Главный конёк этого блюда заключается в том, что картошку нужно обязательно обжарить перед тем как её тушить. Поэтому я ставлю свою, очень удобную для этого дела чугунную сковороду на 32. и предварительно накалив её наливаю подсолнечного масла так, чтобы оно покрыло дно этой сковороды и также накаляю его до появления дымка.



Теперь мелко резанную картошку, обязательно чтобы она была даже без капель воды, иначе потом прилипнет к сковороде,  высыпаю на раскалённую сковороду и сразу же быстро размешиваю.


Обжариваю картошку до такого примерно состояния, чтобы она была слегка обжаренной.



Затем бросаю в сковороду к картошке лук и морковь и также быстро размешиваю и обжариваю всю смесь ещё минуты 3-4. Можно было бы конечно обжарить отдельно сначала лук и морковь, а потом соединить их с картошкой, но поверьте мне, что так как я сделал, и быстрее и экономней и не менее вкусно, в итоге.





Теперь я беру, уже кастрюлю, а не скороварку, которая фислер на 4,5 литров, дабы показать её в действии своеобразного казана и перекладываю в неё холодную утку. Вариаций последующей готовки такого жаркого несколько. Можно определить содержимое в чугунный или тефлоновый казанок, либо глиняный или керамический горшок, либо по маленьким порционным горшочкам и определить в духовку. Но в итоге вкусно получается это жаркое в любых вариациях.




А сверху утки определяю картошку и слегка всё аккуратно перемешиваю с уткой.



Главное правило в изготовлении подобного жаркого, это не перелить в него жидкости. Так как в самой подливке имелась жидкость, то я чисто визуально добавил туда ещё немного, буквально пару ст. ложек  бульона, который у меня остался в банке от предыдущей готовки. Дело в том, что кроме тушёнки, каш, солянок, рагу и пр. я также автоклавирую по банкам  вкусные бульоны, которые остаются после готовки каких то блюд, не требующих этого бульона. Не пропадать же ему, а так очень удобно, открыл банку и, на тебе свежий бульон.
Но добавление мною в жаркое такого бульона это не обязаловка, так что вы можете добавить простой воды из чайника. На вкус это не повлияет, только на соль нужно потом пробовать.



Теперь я попробовал юшку, соль не добавлял, так как её было там достаточно, а добавил молотый перец, одну лаврушку, чуть придавил всё ложкой, закрыл крышкой, включил плиту, дождался когда закипело, сделал на минимум ... закрыл свою скороварку-кастрюлю крышкой и оставил так на минимуме жаркое побулькивать ровно на 1 час.



Ну вот и готовый продукт. Он не только красив, но и очень вкусен. Попробуйте, не пожалеете.




Автор: kescha    Время: 15.1.2013 11:35:29

tuschnak привет, ты снова с нами?  По рецепту... думаешь надо все это целыи час тушить оно ведь все уже готово ну или полуготово..?
Автор: Шеф    Время: 15.1.2013 11:57:28

kescha привет. Хотел было быть снова, но видишь какой безпредел тут творится, ни начальства, ни законов, НИЧЕГО ... одни злыдни, которые темы ради удовольствия сносят. Поэтому дам тебе сайт, куда перенесу этот рецепт и там тебе отвечу на этот вопрос. Там хоть я буду уверен что мой ответ останется, а не исчезнет, как здесь.
Автор: Шеф    Время: 17.1.2013 14:15:48

kescha
это не много 1 часа на самом минимуме плиты, так как там продукты изначально не все полностью готовы, к тому же принцип готовки этого блюда схож на готовку в печи. А в печи для блюд как-бы не существует времени готовки, там как там блюда млеют, доходят и долго остаются горячими.
Автор: басмач    Время: 17.1.2013 14:42:33

Для того, чтобы блюда получались типа как в печи, хочу купить канитель, называемую таджином.



Бывает двух видов - низ и колпак из керамики и низ из чугуна, а из керемики только колпак.

Вот и еда похожа на ту, что из печи



Автор: Йош    Время: 17.1.2013 14:53:28

а греется она на обычной печке? Это супер на самом деле, ведь это можно даже лепешки печь. И я такую хочу!!
Автор: Шеф    Время: 17.1.2013 15:24:28

сообщение tuschnak изменено 17.1.2013 16:02
Для того, чтобы блюда получались типа как в печи, хочу купить канитель, называемую таджином.

Только что посмотрел в википедии инфу о таджине и тот факт что верх у него холодней чем нижний, от духовки он очень далёк.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD

Посуда
Таджин представляет собой массивный керамический или чугунный горшок, плотно закрытый высокой крышкой конической формы. Форма крышки такова, что её верхняя часть при готовке остаётся намного холоднее нижней. Пар, поднимающийся от готовящегося блюда, многократно конденсируется в верхней части крышки и стекает вниз, благодаря чему блюдо приобретает особый вкус.

Принцип духовки это обволакивание горшка или там казана одинаковой температурой, а не стекание жидкости в виде конденсата с крышки и придания этим какого то особого вкуса, как в таджине. Более всего на таджин своим принципом готовки похожи французские чугунные казаны Doufeu, крышки которых вогнутые и изнутри в пупырышках, для того чтобы кондинсат веселее капал. Также можно наливать в их крышку воду, либо класть угли. У меня есть такой казан на 3 литра. Вот он.
__

А вот если при готовке на крышку такого казана положить горящие угли, то тогда и получится приближённый принцип духовки, так как готовка будет производится и сверху и с низу. Но и опять же, зачем эти сложности? Всунуть этот казанок в духовку, вот и принцип печи получится


Автор: басмач    Время: 17.1.2013 16:47:23

сообщение басмач изменено 17.1.2013 15:54

Таджин можно и в духовку загонять и в печку тоже можно. Но пока еще с покупкой не определился Буду думать, искать.
По идее, мне не нужен один таджин на всю ораву, а такие небольшие таджинчички мне нужны, чтоб на каждого персонально был один



Замутил в нем блюдо и оттуда его и ешь



И жаровни под них есть, чтобы на углях готовить хавчики басмачевские
Автор: басмач    Время: 17.1.2013 16:56:23

добавил @barcelona в 17.1.2013 13:53
а греется она на обычной печке? Это супер на самом деле, ...

Не...лепешки печь нужно тока так



и никак иначе



Автор: басмач    Время: 17.1.2013 16:58:52

Э-эххх...сидит Гульчатай, личико замотано и печет тебе лепешечки, а сестренка ее младшая Гульчатайчичка...около таджина крутится-вертится Красота!
Автор: Шеф    Время: 17.1.2013 16:59:03

Таджин можно и в духовку загонять и в печку тоже можно.


Это другое дело. Но для духовки у него не совсем выиграшная форма, купол длинный, вряд ли туда поместится.

По идее, мне не нужен один таджин на всю ораву, а такие небольшие таджинчички мне нужны, чтоб на каждого персонально был один Замутил в нем блюдо и оттуда его и ешь


Тогда уже лучше обычные керамические или глиняные горшочки применить. Они прекрасно, 9 штук, по 600 мл. каждый помещаются за раз на противень в современную духовку.

Автор: басмач    Время: 17.1.2013 17:03:02

добавил tuschnak в 17.1.2013 15:59
Это другое дело. Но для духовки у него не совсем выигр ...

Да хочется разнообразия, Юра. Горшки есть и с удовольствием в них готовлю и их наполняем по горлышко, а тут с таджином другое дело и кроме жара пар будет еще, как бы. Караулю небольшие...может и возьму парочку на пробу.
Автор: Йош    Время: 17.1.2013 19:40:15

добавил басмач в 17.1.2013 15:58
Э-эххх...сидит Гульчатай, личико замотано и печет тебе л ...

Ага и третья Гульчатайчичка от тебя мух отгоняет опахалом из павлинов? а ты на подушках в тюрбане? Я знаю, что это. Это - рабство.

Не нужны нам ваши таджины тогда. там не конденсат, а женские слезы

ой, а вот лепешки вкусные, навен, получаются в такой печи ...


Автор: Йош    Время: 17.1.2013 19:42:10

Тогда уже лучше обычные керамические или глиняные горшочки применить. Они прекрасно, 9 штук, по 600 мл. каждый помещаются за раз на противень в современную духовку.
мы делаем жаркое из мяса с грибами и сыр сверху в таких горшочках. Удобная штука. Но и такие штучки, как таджин тоже бы заиметь для разнообразия да и колоритно так смотрятся...
Автор: pont34    Время: 17.1.2013 21:33:58

Да юра первый раз такое вижу таджины.Это наверное что то от таджиков , как то название похоже
Автор: Шеф    Время: 17.1.2013 21:41:18

Да юра первый раз такое вижу таджины.Это наверное что то от таджиков , как то название похоже


Серёж, так и я эти таджины сегодня в первый раз увидел благодаря Давиду
Автор: басмач    Время: 17.1.2013 22:05:22

сообщение басмач изменено 17.1.2013 21:07

Таджики тут не при делах Таджин - это марокканская посуда
Вот, что у таджиков я запомнил, посещая их горные районы, деревянную посуду. Из сдеревянных тарелок и мисок едят пищу и никаких ложек. Для меня ложку находили
Автор: саламандра    Время: 17.1.2013 23:40:00

добавил басмач в 17.1.2013 21:05
Таджики тут не при делах  Таджин - это марокканская по ...

Точно, я когда в Марокко была, ела приготовленную в тажине вкуснятину. Мы посетили там поселение берберов и берберочка нам приготовила в здоровенном таком тажине блюдо, курица там была, овощи разные, кус-кус и картошка половинками. Кстати там на колпаке дырка сверху, из неё излишки пара выходят. Я потом всё покушалась купить его, но муж завредничал, сказал в самолёт не пустят, пришлось чайничком ограничиться, но он такой восточный, красивый, все сразу спрашивают, где взяла, а я им  
А тажинов там было море, на любой вкус и цвет

Автор: Йош    Время: 18.1.2013 17:27:32

добавил саламандра в 17.1.2013 22:40
Точно, я когда в Марокко была, ела приготовленную в та ...

Натка, а верблюда ела? Бедуины же верблюдов нямкают. Очень красивая посуда этот таджин или тажин уже и не пойму...
Автор: pont34    Время: 18.1.2013 22:03:57

Интересно ,а я тоже не ел верблюжатины .Кто ел поделитесь ,что за мясо и как оно на вкус
Автор: Йош    Время: 18.1.2013 22:18:17

Мы страусов ели ... противное мясо. похоже на смесь индюшины с говядиной - жестковатое, жилистое и темного цвета.
Автор: Шеф    Время: 18.1.2013 22:20:47

Интересно ,а я тоже не ел верблюжатины .Кто ел поделитесь ,что за мясо и как оно на вкус

Собак ел, жаб ел, а кемела не ел
Автор: Йош    Время: 18.1.2013 22:24:32

Собак ел
ну лягушек я бы ещё смогла с третьей попытки под вино проглотить, но собаку ... жалко ведь... ты сам её готовил, Юра?
Автор: pont34    Время: 18.1.2013 22:33:44

добавил tuschnak в 18.1.2013 21:20
Собак ел, жаб ел, а кемела не ел

Собака друг человека ,разве можно есть друзей
Автор: Шеф    Время: 18.1.2013 23:51:19

ну лягушек я бы ещё смогла с третьей попытки под вино проглотить, но собаку ... жалко ведь... ты сам её готовил, Юра?

Собака друг человека ,разве можно есть друзей


Да, раз это всего было, и то я не знал что собаку породистую ел, потом об этом сообщили.
Автор: саламандра    Время: 19.1.2013 00:10:25

сообщение саламандра изменено 18.1.2013 23:12
добавил @barcelona в 18.1.2013 16:27
Натка, а верблюда ела? Бедуины же верблюдов нямкают. О ...

Нее, не ела, каталась на верблюде
я не знал что собаку породистую ел, потом об этом сообщили.

Беспородную тоже жалко, всё таки вроде друг человека
Автор: басмач    Время: 19.1.2013 01:37:34

Я ел жареную верблюжатину и даже в детстве катался на верблюде или...верблюдихе или верблюдке, точно уже не помню Горб верблюда, запеченный в тандыре, тоже очень хорош. Пил еще верблюжье молоко и очень часто. Не совсем молоко, а как бы кисломолочный продукт, так называемый чалом и пить его надо только свежим и холодным.
Что такое чал из верблюжьего молока

Автор: Йош    Время: 19.1.2013 15:20:32

добавил саламандра в 18.1.2013 23:10
Нее, не ела, каталась на верблюде

Беспородную тоже жалко, всё таки вроде друг человека

Ух ты! Натка, а напиши в "Ежедневнике" чтобы темы не смешивать - а где ты ещё была, кроме Марокко? Ну, Италия, Марокко (кстати слышала есть отличный чай Ройнбуш Маракеш с тех краев) а ещё? И где понравилось больше всего? ..


Автор: Йош    Время: 19.1.2013 15:21:40

добавил tuschnak в 18.1.2013 22:51
Да, раз это всего было, и то я не знал что собаку поро ...

Собака корейцами была сделана?
Автор: Йош    Время: 19.1.2013 15:27:35

добавил басмач в 19.1.2013 00:37
Я ел жареную верблюжатину и даже в детстве катался на в ...

Давид, а какой на вкус верблюд? А горб - это мышцы или железа типа вымени? Вымя я как-то ела коровье. Ничего так... на резину похоже. А вот поросят молочных не могу есть- не понравились. Мясо какое то у них как масло сливочное...

А чал, ведь это как наша ряженка? Только из верблюжьего молока? У нас тоже можно бесконечно смешивать ложечку остатка и свежее молоко и получать ряженку...У нас иной раз, пока охота есть, неделями ряженка из дома не выбывает, пока не надоест и не выльет её кто-нибудь по доброте душевной...
Автор: Шеф    Время: 19.1.2013 16:35:11

сообщение tuschnak изменено 19.1.2013 15:35
Собака корейцами была сделана?

Нет, нашими ... словянами. Ведь собак едят не только корейцы, но и те кому эта собачатина просто необходима, ввиду их специфического заболевания.
Автор: Йош    Время: 19.1.2013 17:29:32

добавил tuschnak в 19.1.2013 15:35
Нет, нашими ... словянами. Ведь собак едят не только кор ...

и что же это за заболевание такое, что собак нужно есть ?
Автор: Шеф    Время: 19.1.2013 17:31:51

и что же это за заболевание такое, что собак нужно есть ?

А такая, чем болел и от чего умер А.П. Чехов.
Автор: Йош    Время: 19.1.2013 17:43:37

добавил tuschnak в 19.1.2013 16:31
А такая, чем болел и от чего умер А.П. Чехов.

туберкулез тогда понятно. И собаки тут точно не помогут...
Автор: Шеф    Время: 19.1.2013 17:46:59

туберкулез тогда понятно. И собаки тут точно не помогут...


Не помогут, но значительно скрасят эту болезнь.
Автор: Йош    Время: 19.1.2013 19:33:07

сообщение @barcelona изменено 19.1.2013 18:35

AuthenticLondon05.jpg
Вот какие собачки жалостливые есть ... и кто из них несчастнее- не понятно. Собак есть нельзя!

У меня вообще фото не загружались на Майнленд. Только со сторонних сайтов ссылкой. А это вдруг получилось...


Вложения: AuthenticLondon05.jpg (19.1.2013 19:32:10, 128.15 KB) / Загрузки 95
https://meinland.ru/forum.php?mod=attachment&aid=Mzk4M3wzNDZkODc2Y3wxNzE0ODE0NTEwfDB8MA%3D%3D
Автор: pont34    Время: 19.1.2013 21:37:05

Интересно ,а в Германии готовят в ресторанах собачатину или нельзя тут официально  
Автор: Шеф    Время: 19.1.2013 22:36:51

Интересно ,а в Германии готовят в ресторанах собачатину или нельзя тут официально  

Только если сам её приносишь
Автор: Йош    Время: 19.1.2013 22:43:39

сообщение @barcelona изменено 19.1.2013 21:55

тогда ешь ты эту собаку в другом месте, совсем не в ресторане... - Гринпис не дремлет!
Автор: Шеф    Время: 20.1.2013 11:05:06

тогда ешь ты эту собаку в другом месте, совсем не в ресторане... - Гринпис не дремлет!


Я из собаки скоро жаркое приготовлю А то про трусы разговоры тут велись, про носки стоячие, про коней БЛИН, а про жаркое ни слова Всё, завтра собаку пойду ловитькак раз на примете одна бегает в парке
Автор: басмач    Время: 20.1.2013 12:09:57

добавил @barcelona в 19.1.2013 18:33
Вот какие собачки жалостливые есть ... и кто из них несч ...

Кстати, именно вот этой породы собачки - самые вкусные и есть
Автор: Йош    Время: 20.1.2013 14:12:55

зверюги.
Автор: pont34    Время: 20.1.2013 17:08:55

добавил басмач в 20.1.2013 11:09
Кстати, именно вот этой породы собачки - самые вкусные и есть

Надо собачку не Педи гри кормить а натуральным кормом ,то есть что остаётся после обеда ,тогда только можно её употреблять во внутрь ,я так думаю  
Автор: басмач    Время: 20.1.2013 17:31:01

сообщение басмач изменено 20.1.2013 16:33
добавил pont34 в 20.1.2013 16:08
Надо собачку не Педи гри кормить а натуральным кормом ...

Сначала собаку можно кормить чем хочешь, потом...рисом ее надо кормить, потом...неделю надо ее не кормить, а только поить и тока потом секирбашка Палчики оближешь
Собака это тебе не йожеги...на шампурах



Автор: pont34    Время: 20.1.2013 17:34:34

Я всё понимаю ,но добровольно бы не стал есть собачатину
Автор: Шеф    Время: 20.1.2013 17:43:20

Друзья, ну хватит уже женщину пугать
Полина, да не будем мы этих собачек есть, а будем только уродливых свиней, коней и коров. А они ведь маленькими такие потешные бывают. Парадокс
Автор: басмач    Время: 20.1.2013 17:53:59

добавил @barcelona в 20.1.2013 13:12
зверюги.

Ну, почему зверюги?

Предлагаемые рецепты практически не изменились со времен Ибн Сины, который в своем «Каноне врачебной науки», написанном около тысячи лет назад и на протяжении ряда столетий в обязательном порядке штудируемом врачами Востока и Запада, перечисляя известные ему целебные свойствах змей, сообщал, что их едят сваренными в воде с солью и укропом и иногда добавляют оливковое масло; употребляют также рассол змеи, «имеющий силу ее мяса».

«Если хлебать бульон из змеи, у которой отрезали с головы и с хвоста около четырех пальцев и потом сварили ее так, как мы упомянули, или есть ее мясо, – это помогает от болей в нервах. Так же действует и змеиная кожа», - писал знаменитый ученый. «Если пускать в ухо вино, в котором варилась змеиная кожа, это успокаивает боль в ушах. От зубной боли полощут рот уксусом, в котором варили змеиную кожу».

В современном Узбекистане последователей великого врача можно встретить на задворках едва ли не каждого крупного базара. Они не всегда бросаются в глаза, поскольку выставляют свое добро на всеобщее обозрение или продают его из-под полы в прямой зависимости от благосклонности местной милиции и базарного начальства. Порою этим делом занимаются целые трудовые династии, включая детей и внуков.




Еще порошок из змей смешивают с мукой и выпекают из нее лепешки, которые затем опять-таки размалывают. По словам одного из торговцев, «чтобы мясо не было слишком сильным». Это снадобье, согласно инструкции, надлежит глотать по трети чайной ложки трижды в день. Отдельно реализуется змеиный жир в небольших пузырьках и флаконах, какие-то амулеты и шкурки. Сами же удавчики нынче дороги – на ташкентских рынках их стоимость в пересчете на твердую валюту достигает 60-80 долларов. По местным меркам это весьма приличные деньги.





Если же змея не по карману, то можно приобрести и более доступное лекарственное средство - ёжика. Стоит он всего 10-15 тысяч сумов (примерно 4 доллара). Обычно у тех же торговцев, рядом с мешком, набитым змеями, стоит и коробка с ёжиками. Продавец вежливо интересуется, для каких целей они вам понадобились, и, уточнив, инструктирует, как их употреблять и от каких болезней они годятся. Оказывается, от тех же самых, разве что стоят дешевле. Сидят ежи в коробке, поблескивают глазами-бусинками, не подозревая, какая участь их ожидает…



Змеи и ежи - как альтернатива традиционной медицине

Автор: Йош    Время: 20.1.2013 18:01:12

сообщение @barcelona изменено 20.1.2013 17:05
Сначала собаку можно кормить чем хочешь

Если же змея не по карману, то можно приобрести и более доступное лекарственное средство - ёжика.

Если хлебать бульон из змеи

вот нету на ваш юмор ацкий Иры- Медведа Она бы дала по попи Басмачу. И не удивлюсь, что следующая стадия- только людоедство.



Автор: pont34    Время: 20.1.2013 20:49:22

добавил @barcelona в 20.1.2013 17:01
Если же змея не по карману, то можно приобрести и более ...

Ну ещё и не каждый пригоден ,вот меня бы наверно охотно съели я упитанный с жировой прослойкой
Автор: Йош    Время: 20.1.2013 21:37:25

всё, стану в знак протеста снова Ижом.


Автор: Шеф    Время: 21.1.2013 19:17:49

Ну ещё и не каждый пригоден ,вот меня бы наверно охотно съели я упитанный с жировой прослойкой


Ну ты даёшь Серёга Смотри накаркаешь
Автор: Фронтовик    Время: 21.1.2013 20:40:45

  корабль после крабкушения,спасаютса 10 чел в плавь,  ну и хлабысь дикари их в плен....построили их в ряд и вождь ходит и грит........... мужчин трахаем   женщин хаваем! одна женщина такая    .........милейший,мужиков не ыпут!     а мужик один такой  ыпут ыпут еще как ыпут!))))))))))))))))))))))))))))
Автор: Йош    Время: 21.1.2013 23:56:59

Юрка, давай ещё какой-нибудь рецепт жаркого. Я сижу тут голодная и уже точно бы собаку слопала...
Автор: Шеф    Время: 22.1.2013 00:08:55

сообщение tuschnak изменено 21.1.2013 23:09
Юрка, давай ещё какой-нибудь рецепт жаркого. Я сижу тут голодная и уже точно бы собаку слопала...

А чем тебе этот не подошёл?
Автор: Йош    Время: 24.1.2013 17:06:03

добавил tuschnak в 21.1.2013 23:08
А чем тебе этот не подошёл?

Не обижася... не обижася, я не люблю утку ...
Автор: pont34    Время: 24.1.2013 17:46:25

Я вот тоже их не очень как то ,сухое мясо у них ,особенно у диких ,курица вкусней
Или на крайний случай индейка
Автор: Шеф    Время: 24.1.2013 17:55:28

сообщение tuschnak изменено 24.1.2013 16:55
Не обижася... не обижася, я не люблю утку ...

Ну вот с чего бы мне обижаться
По поводу рецепта этого жаркого я писал, что мясо или птица это не принципиально, можно любое применять. Хоть собаку
Автор: pont34    Время: 24.1.2013 18:02:38

добавил tuschnak в 24.1.2013 16:55
Ну вот с чего бы мне обижаться
По поводу рецепта э ...

А ёжик подойдёт
Автор: Шеф    Время: 25.1.2013 09:33:29

Я вот тоже их не очень как то ,сухое мясо у них ,особенно у диких ,курица вкусней
Или на крайний случай индейка


Серёж чушь это Готовить её нужно правильно уметь. Видно ты не не ел правильно приготовленную. Эта утка, тушёная кусками что я в последствии жаркое из неё сделал была такая сочная и мягкая, что таяла во рту.

Автор: pont34    Время: 25.1.2013 20:29:42

добавил tuschnak в 25.1.2013 08:33
Серёж чушь это Готовить её нужно правильно уметь.  ...

Что что ,а у ток я съел не мало ,отец у меня охотник и я охотничал ,правда на уток не любил ходить ,мясо в них мало и грязи от них много . У меня мама их классно делает ,она их отваривает .а потом поджаривает на сковороде ,пальчики оближешь . И ещё вкусные копчёные дикие утки ,особенно я их раньше с пивом любил ,это вкуснее чем с рыбой ,особенно кожа у копчёной утки супер .
Автор: Шеф    Время: 25.1.2013 20:37:07

Я вот тоже их не очень как то ,сухое мясо у них ,особенно у диких

У меня мама их классно делает ,она их отваривает .а потом поджаривает на сковороде ,пальчики оближешь


Ну тогда я тебя не пойму По моему дикая утка и магазинная - это большая разница. Магазинная и крупней и жирней.
Автор: pont34    Время: 25.1.2013 20:52:31

Юра ,я в общем писал ,не особо мне нравятся утки ,гуси и кролики .А от крольчатины у меня вообще желудок давить начинает ,хотя это и диетическое мясо .В основном в последнее время на индюшатину подсели или свинина или курица ну и ливер люблю .
Конечно в гостях я всё съем что мне предложат из утки ,а вот кролика даже в гостях есть не буду .





Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2