Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Если мне в Германии найдут работу, реально ли уехать? [Версия для печати]

Автор: roma_dredd    Время: 14.8.2013 20:33:09     Название: Если мне в Германии найдут работу, реально ли уехать?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Почитал ветку, а такой ситуации не нашел. Надеюсь, поймете правильно и поможете советом. Задумываюсь о переезде в Германию. Кроме как по рабочей визе никак не прокатит. Вариант такой: если мне помогут друзья, которые живут там уже давно, найти работу в Германии (водителем, строителем и т.д.), реально ли уехать? Т.е. как я понимаю, работодатель заключает со мной контракт, оформляются соответствующие документы и в посольстве мне не откажут, хоть даже профессия и не суперская. Главное, что контракт есть и реальное место для работы по приезду (дай Бог). Хотя высшее образование имею, но понял, что оно там ничего не значит.
   И вторая часть вопроса. Как забрать с собой жену и ребенка 2-летнего. Сразу с ними уехать- это реально? Язык будет на среднем уровне, подучить придется до отъезда.  Спасибо заранее за ответы.
Автор: Йош    Время: 15.8.2013 08:30:46

сообщение @barcelona изменено 15.8.2013 07:37

Насколько Ваше образование ничего " не значит"? Вы проверяли свой диплом? Вот тут можно посмотреть свой ВУЗ и факультет. и через переводчик узнать, что и как.
http://anabin.kmk.org/anabin-datenbank.html
Как забрать с собой жену и ребенка 2-летнего. Сразу с ними уехать- это реально? Язык будет на среднем уровне, подучить придется до отъезда.  Спасибо заранее за ответы.
Если вы уедите по Голубой карте (если ваш диплом о ВО окажется норм), то через 3 месяца можно забрать. Для посольства важен Ваш стабильный доход, наличие достаточной жилплощади и т.д.

Сейчас можно уехать и без ВО, если есть работа, но посольство затребует подтверждение от работодателя, что среди немецких граждан такого уровня специалиста не нашлось. И всё равно переведённый на немецкий и заверенный  хотя бы аттестат о среднем образовании должен быть.






Автор: roma_dredd    Время: 15.8.2013 08:48:21

У меня диполом инженера, но по специальности я никогда не работал да и не силен в ней совсем(((Ну не мое. Как ни прискорбно... Поэтому голубую карту не рассматриваю.
По поводу подтверждения работодателем посольству о недостаточности специалистов, думаю этот вопрос полностью ляжет на моих немецких друзей. По другому никак. А переведенный и заверенный диплом вообще не проблема.
А вообще процесс это реальный? Может кто то сталкивался с подобным. Своих друзей/родственников перетягивал в Германию. Хотелось бы услышать еще мнения.
Автор: Violia    Время: 15.8.2013 14:03:00

сообщение Violia изменено 15.8.2013 14:04

А почему - Германия? Вы - этнический немец? Переезжайте по национальному признаку.
Если вы не обладаете дефицитной специальностью, то на  переезд в Германию по рабочей визе у Вас нет шансов. В Германии ок.6 млн. безработных. Думаете, государству выгодно платить им всем пособие и в тоже время давать разрешение на работу неквалифицированныс рабочим?
Автор: karpinsk57    Время: 15.8.2013 17:32:15

В Германии ок.6 млн. безработных.

А чо так скромно? Почему не 10млн.?
Автор: iv@n    Время: 15.8.2013 18:12:22

Может быть и 10 млн., официальная статистика это ведь неправда, а точнее хитро продуманная полуправда.
Автор: басмач    Время: 15.8.2013 18:27:42

добавил karpinsk57 в 15.8.2013 16:32
А чо так скромно? Почему не 10млн.?

Скромная статистика - скромный и комментарий этой статистики
Автор: iv@n    Время: 15.8.2013 18:30:19

Вы когда-нибудь в Германии работали ?
Автор: Violia    Время: 15.8.2013 18:33:31

Im Juni erhielten 5,21 Millionen erwerbsfähige Personen in Deutschland Arbeitslosengeld.  
(deutsche-wirtschafts-nachrichten.de)
ок. 6 млн - это только те, кто получают пособие
Автор: iv@n    Время: 15.8.2013 18:35:41

сообщение iv@n изменено 15.8.2013 20:31

Вот именно, тех кто получали, а есть ещё сколько то тех, кто ничего не получают.
Автор: Violia    Время: 15.8.2013 18:57:39

Думаете, автору вопросо от такой от такой статистики станет легче?
Автор: karpinsk57    Время: 15.8.2013 19:09:16

добавил Violia в 15.8.2013 18:57
Думаете, автору вопросо от такой от такой статистики станет легче?

Легче не будет,но по крайней мере будет в курсе,что в Германии
нужны спецы,а не разнорабочие.....
Автор: roma_dredd    Время: 15.8.2013 19:19:08

   Оценив отзыв Violia, может показаться, что я у кого то хочу кусок хлеба отобрать. Как то жестко, "Если вы этнический немец...". Если бы я был этническим немцем, то давно был бы уже в Германии. Хоть и родился я, кстати, там.
Да, от такой статистики не легче точно. Но, думаю, многие просто не хотят работать на стройках, водителями и т.д. и т.п. Вот и сидят на социале.
   А если отойти от государственных масштабов и взять к примеру городок небольшой в 15-20 тысяч. Почему я не смогу там работать кем нибудь, а социальщики сидеть дальше. Если рассмотреть все таки вариант, что подпишут трудовой договор со мной, проверку посольства на бирже труда этого города можно пройти?
Автор: iv@n    Время: 15.8.2013 19:24:54

Попробовать можете, только в городе 15-20 тысяч человек меньше возможности, чем в огромном. Водитель это немецкие права, на стройке нужно специальное образование или по чёрному по знакомству.
Автор: karpinsk57    Время: 15.8.2013 19:34:24

Почему я не смогу там работать кем нибудь


Работать не проблема,проблема попасть на эту работу
Если есть "знакомства" то реально,если самому искать, можешь забыть.....
Автор: roma_dredd    Время: 15.8.2013 19:54:58

Спасибо за ответы.
Только через знакомых и надеюсь. Про самостоятельный поиск уже все понятно...
Пробовать буду точно. Вроде шанс есть и его надо использовать.
Автор: басмач    Время: 15.8.2013 20:01:49

Если бы я был этническим немцем, то давно был бы уже в Германии. Хоть и родился я, кстати, там.

Если рожден в Германии, то и шансы сюда приехать должны быть высоки. Почему бы не пойти в посольство и не сказать: хочу домой, туда, где родился
Автор: roma_dredd    Время: 15.8.2013 20:08:03

Нет такого пунктика в законе, к сожалению. Отец в то время служил в ГДР. А после вывода войск соответсвенно абсолютное большинство уехало. И теперь у меня только в свидетельстве о рождении и в паспорте написано: место рождения- Германия, г. Веймар. Хоть это приятно. Но я наконец то созрел, что хочу туда- где рожден)))

Автор: басмач    Время: 15.8.2013 21:00:12

добавил roma_dredd в 15.8.2013 19:08
Нет такого пунктика в законе, к сожалению. Отец в то вре ...

За законы не в курсе, но желаю сбыться мечтам и желаниям.
Автор: roma_dredd    Время: 15.8.2013 21:07:41

Спасибо огромное! И Вам всего наилучшего!
Автор: саламандра    Время: 16.8.2013 15:32:08

добавил roma_dredd в 15.8.2013 19:19
Оценив отзыв Violia, может показаться, что я у кого то хо ...

К сожалению шансов на получение рабочей визы действительно мало. Если только ваши знакомые смогут пробить вам место с зарплатой, которая больше социального минимума и обоснованием того, что эта фирма нуждается именно в вас. Для работодателя это создаёт дополнительные проблемы, у нас работал одно время программист из Москвы. Было сложно его пригласить на работу и шеф пошёл на это только потому, что это был сын его друга.
Вы зря обижаетесь на Виолу, можно конечно написать, что всё в ваших руках, но в реальности это не совсем так. Если решились на этот шаг, делайте только через знакомых, не доверяйте фирмам, которые этим занимаются. Знаю пример, когда человеку обещали 100% гарантию, что сделают рабочую визу, и выглядело всё весьма реально, но в результате кинули на крупную сумму денег.

В любом случае желаю вам удачи, может у вас всё получится, наверняка есть и другие возможности.
Автор: Violia    Время: 16.8.2013 16:26:33

сообщение Violia изменено 16.8.2013 16:49
Если только ваши знакомые смогут пробить вам место с зарплатой, которая больше социального минимума и обоснованием того, что эта фирма нуждается именно в вас.

Зарплата должна быть не просто больше социального минимума. Работодатель должен гарантировать  годовой заработок  не ниже 44 800, что в месяц должно составить больше 3700 евро.
Уважаемый Автор вопроса, Вы что счетаете, что в Германии полно идиотов, которые предпочитают сидеть дома на пособии 345 евро, вместо того, чтобы работать  и получать 3700?

"По данным Федерального ведомства по делам миграции и беженцев, к 30 июня 2013 года в Германии насчитывалось 8879 обладателей «синих карт». Однако только 2536 человек (28,56%) из общего количества въехали в страну по программе Blue Card. Во всех остальных случаях речь нужно вести лишь об изменении статуса пребывания иностранцев в стране. Абсолютное большинство иностранных граждан, проживающих по программе Blue Card, прибыли в ФРГ из Индии (1971 человек). На втором месте идут специалисты из Китая – 775 разрешений на проживание. На третьем – граждане России: 597 человек. Из Сирии по этой программе на работу в Германию приехали 389 специалистов.
Согласно статистике, 4961 обладатель заветной «синей карты» получает более 46 400 евро в год. При этом 3918 человек работают в остро дефицитных для Германии профессиях. Только 81 человек за минувший год прибыл в Федеративную Республику для поиска работы, сумев доказать немецкому консульству, что сможет найти работодателя по программе Blue Card. "
("Русская Германия" № 31 2013,)


Автор: Aleksej    Время: 16.8.2013 22:11:51

Тут вот какая то партия обещает вернуть работу по чёрному. Вот когда прийдут к власти, тогда и приезжай.
Автор: iv@n    Время: 18.8.2013 13:22:04

добавил Violia в 16.8.2013 16:26
Зарплата должна быть не просто больше социального мин ...

Высококвалифицированных привлекают большие фирмы наверное и по другому. А для Вас источником информации "Русская Германия" является ?
Автор: Violia    Время: 18.8.2013 15:46:11

А для Вас источником информации "Русская Германия" является ?

Не только. Вот когда увижу хотя бы одного человека из СНГ, которому дали рабочую визу только потому, что он нашел работу за 1000 евро, так поверю во все эти фирмы, которые обещают в Германии и рабочие визы и горы золотые.  
Автор: roma_dredd    Время: 18.8.2013 15:47:49

Проверил свой диплом о ВО на сайте. В Германии он ПРИЗНАЕТСЯ.  По прфессии- инженер.

1. При условии помощи в поиске работы смогу ли я уехать по Голубой карте?
2. Надо ли будет доучиваться в Германии, сдавать какие то экзамены при наличии найденного рабочего места? Смогут ли со мной заключить договор с уже имеющимся дипломом. Или работодатель не сможет заключить его со мной без этой процедуры?
3. И еще момент: работодатель обязан брать меня на работу только по специальности, соответствующей диплому? Или он может взять меня на другую должность, соответствующую высшему образованию? Это как то повлияет на получение Голубой карты?
4. Проверка на бирже труда необходима или нет? Какую минимальную сумму в год по договору должны платить?

Если можете, помогите советом.  Буду благодарен.
Автор: басмач    Время: 18.8.2013 16:28:39

Roma,
если серьезно, то на все вопросы ответа здесь не получить...потому что нет здесь тех, кто по голубой или еще по какой карте в Германию прибыл. Возможно, что где-то и есть таковые люди на специальных порталах, где друг от друга получают какую-то информацию и если таковое в природе имеется, то лучше все узнавать там, дабы не терять время и не засорять себе мозг чем попало.
Автор: Йош    Время: 19.8.2013 07:53:21

добавил roma_dredd в 18.8.2013 14:47
Проверил свой диплом о ВО на сайте. В Германии он ПРИЗН ...

вы не читали моего ЛС вам?

очень жаль!
у вас 2 варианта:
1. оформление обычной рабочей визы на 3 мес с посл продлением. (это то, что вам хотят сделать друзья)
2. уехать по голубой карте, опираясь на свое Во или опыт работы 5 лет. Но диплом инженера- регламентируемый. или доучиваться или подтверждать прийдется в германии.

Обычный путь, о котором пишется в заметке иры-виолы- уехать по национальной визе и там уже, в германии, переоформить её на голубую карту.
прошерстите все по ссылке, которую я вам дала. Здесь ребята вас смогут проконсультировать по пути этнической линии. у вас другой вариант совсем.
Автор: Violia    Время: 19.8.2013 11:59:08

ДАК проконсультировался Автор на других форумах. Везде ему одинаково отвечают...
Автор: iv@n    Время: 19.8.2013 20:03:56

добавил roma_dredd в 18.8.2013 15:47
Проверил свой диплом о ВО на сайте. В Германии он ПРИЗН ...

Поймите, работодатель вообще никому здесь не обязан. Диплом подтверждает государство, а работодатель хочет Вас брать или нет. Только государство никого к себе на работу с иностранными дипломами не берёт. И нигде в Германии не написано, что дипломы подтверждать надо. Вас работодатель может взять вообще без диплома.
Автор: Йош    Время: 20.8.2013 07:52:50

добавил Violia в 19.8.2013 10:59
ДАК проконсультировался Автор на других форумах. Везде ему одинаково отвечают...

Ир, так я ему не на форум советую забежать. В блог один. Там практически не общаются в чатово-форумном плане. Но лучшего источника информации в плане поиска работы, оформления, и др тонкостей я не видела пока ещё. Пишут те, кто уже уехал, в стадии "на чемоданах", и кто только собирается. У него бы не возникло вопросов, заданных выше. На это всё там есть ответы. Ну, значит, видимо так нужно уехать...
Автор: Йош    Время: 20.8.2013 07:56:24

добавил iv@n в 19.8.2013 19:03
Поймите, работодатель вообще никому здесь не обязан.  ...

подтверждать нужно, если претендуешь уехать, как высококвалифицированный специалист. А это дополнительные льготные условия, в отличии от обычной рабочей визы. И квоты и биржа труда- со всем этим нужно считаться любому работодателю. Иначе просто откажут в визе в Посольстве. Вот и всё- тупо откажут и хоть плачь хоть скачь.
Автор: demonspb    Время: 2.10.2013 20:34:14

скажите люди добрые,если деньги на счет в банк кинуть,квартиру арендовать или купить,показать недвижку в россии-дадут внж али нет?
Автор: estelle23    Время: 8.10.2013 20:59:43

добавил @barcelona в 20.8.2013 07:52
Ир, так я ему не на форум советую забежать. В блог один. ...

а можно и мне ссылочку на блог, пожааалуйста...
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 13:32:24

дала.

скажите люди добрые,если деньги на счет в банк кинуть,квартиру арендовать или купить,показать недвижку в россии-дадут внж али нет?
нет-ь. Вот если ко всему этому жену-немку ...

Автор: Старик    Время: 9.10.2013 13:43:00

добавил @barcelona в 9.10.2013 13:32
дала.

нет-ь. Вот если ко всему этому жену-немку ...

Привет капризная...Как там в Украине? Коллапс ещё не наступил? Видел тебя на другом форуме( в маллиннике) правда год назад последний пост. Колись...Уже пятый погреб забиваешь?
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 13:49:30

сообщение @barcelona изменено 9.10.2013 12:51
добавил Старик в 9.10.2013 12:43
Привет капризная...Как там в Украине? Коллапс ещё не на ...

Приветы, Женька! Коллапс уже за порогом- шлёпаем в Евросоюз полным ходом и без трусов, естественно. )) Ты про какой малинник? В личку напиши только, не пали контору. Мало ли где меня носила нечиста сила

"Уже пятый погреб забиваешь?"
курчат 50 штук воспитываю. Погреб давно забит...

А ты как?

Автор: medved    Время: 9.10.2013 13:57:04

добавил @barcelona в 9.10.2013 13:49
Приветы, Женька!  Коллапс уже за порогом- шлёпаем в  ...

курчат 50 штук воспитываю.
- ничего себе! Это на зиму глядя ?!!!  Или скоро в тушенку? (Всё, Поля, прощайся с маникюром)
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 14:00:10

добавил medved в 9.10.2013 12:57
курчат 50 штук воспитываю.
- ничего себе! Это на зиму гл ...

Ира, приветы! Давно распрощалась с маникюром. Ещё в конце лета А в конце октября будем делать тушонку Ира, у вас холодрыга? У нас- просто жуть. Сижу в кабинете - 12 градусов. Отопление не включили, а от колорифера свет рубит, а нам нельзя без  света. Я как жаба- впадаю от холода в анабиоз...
Автор: medved    Время: 9.10.2013 14:06:42

Полиночка, привет!
У нас холодно, батареи еле-еле тёплые. На пару дней выглянуло солнышко, но от этого толку мало Малышня в школах уже соплит. (на работе у меня электроотопление, спасибо хозяину здания, разрешает батареи оставлять на ночь. От калорифера дышать нечем! - как ты выдерживаешь? Ужас!
Думаю, наши друзья с Нимеччины плохо нас понимают.
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 14:15:06

добавил medved в 9.10.2013 13:06
Полиночка, привет!
У нас холодно, батареи еле-еле тё ...

Друзья с Немеччины вообще наглые - у них мягкая зима по идее и прохладное лето. Вот за что людЯм такая благодать? И где справедливость ? Даешь Ангелу Меркель украинскому правительству, а неметческую погоду- украинскому народу!!
Автор: medved    Время: 9.10.2013 14:20:58

добавил @barcelona в 9.10.2013 14:15
Друзья с Немеччины вообще наглые - у них мягкая зима п ...


Поля, у них сплошные реки и озёра. А ну как предсказания сбудутся, и аглицкие земли затопит, чего в Германии будетЬ? - не дай Бог!
Не, мать, сидим в своих степях, как чиряк на пупе, греемся...       Зимой, конечно, оно не очень... так привыкли уже!
Автор: Старик    Время: 9.10.2013 14:24:21

добавил @barcelona в 9.10.2013 14:15
Друзья с Немеччины вообще наглые - у них мягкая зима п ...

Вот за что людЯм такая благодать?

Да уж нах...... Лето в моём регионе полтора месяца. Заберите нах... Меркель себе..
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 14:28:33

добавил medved в 9.10.2013 13:20
Поля, у них сплошные реки и озёра. А ну как предсказа ...

Так-так-так!! Ира, что по предсказаниям у нас Всемирный потоп на следующей неделе? Вот, когда нам Пончика на пироги ждать!
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 14:32:31

добавил Старик в 9.10.2013 13:24
Вот за что людЯм такая благодать?

Да уж нах...... Лето в  ...

Женька, какие вы счастливые- меняем нашу жару + 43 на ваше прохладное, короткое лето.

Мои размышления: Вот ведь натура человеческая- что  не дай, всё не так и должно быть лучше... А сказать - стоп. остановись, мгновение, ты прекрасно, ничего мне больше не нужно от жизни- пусть будет всё так, как есть... Часто мы говорим себе такие слова?.. А фиг там- начинаем ныть тут же - вот если бы ещё то и ещё бы это!.. Вот я такая- 100%. Всё мне мало. Потолок не беленый
Автор: Старик    Время: 9.10.2013 14:38:05

Подожди Полька... Не заметишь, как за 60 зашкалит. Вот тогда ты уже будешь по другому на жизнь смотреть. Эт я жизнерадостный рахитик. Живу по принципу " Всё приходящее и уходящее". Ну не сдох сегодня - сдохну завтра
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 15:06:49

добавил Старик в 9.10.2013 13:38
Подожди Полька... Не заметишь, как за 60 зашкалит. Вот тог ...

ну, это ты какой-то особенный... Но вот, Женька, тебе рядом жену под бок- грымзу такую, чтоб пилила тебя ежедневно - сразу расхочется жить, как птичка небесная - не заботиться о завтрашнем дне. Нас делают обстоятельства.
Автор: Старик    Время: 9.10.2013 15:14:09

добавил @barcelona в 9.10.2013 15:06
ну, это ты какой-то особенный... Но вот, Женька, тебе ряд ...

Было это уже у меня....И грызла, которой на троих хватило бы. И забот... А теперь нифига не надо. И слава Богу. И знаешь...Потихоньку начинаю сам себя уважать. Ведь для себя до этого не жил ни минуты. Да и сейчас стараюсь моему засранцу помочь.
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 15:21:44

добавил Старик в 9.10.2013 14:14
Было это уже у меня....И грызла, которой на троих хватил ...

Мама моя говорит о своей жизни - если бы молодость знала, если бы старость могла.
Автор: басмач    Время: 9.10.2013 16:06:07

добавил @barcelona в 9.10.2013 13:32
Женька, какие вы счастливые- меняем нашу жару + 43 на ва ...
А сказать - стоп. остановись, мгновение, ты прекрасно, ничего мне больше не нужно от жизни- пусть будет всё так, как есть... Часто мы говорим себе такие слова?..

Да, ежедневно. Когда я 5 раз в день собираюсь есть, я мысленно говорю: стоп! идите все нафиг Прием пищи это очень интимно и это самые лучшие мгновения
Автор: басмач    Время: 9.10.2013 16:08:38

добавил Старик в 9.10.2013 13:38
Подожди Полька... Не заметишь, как за 60 зашкалит. Вот тог ...

Ну и что ты девушку пугаешь? Ну, будет ей 60 и 70 ей будет и даже в 80 она будет выглядеть классно, а не как ты или я...саксаулом
Автор: басмач    Время: 9.10.2013 16:09:26

добавил @barcelona в 9.10.2013 14:21
Мама моя говорит о своей жизни - если бы молодость знала, если бы старость могла.

Любит тебя мама и жалеет, эт понятно
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 16:12:51

добавил басмач в 9.10.2013 15:06
Да, ежедневно. Когда я 5 раз в день собираюсь есть, я мы ...

вот вечно ты всё испортишь! я ему о высоком, о прекрасном, а он опять про плов да про самсу что вы за люди. мужчины? Может быть вы инопланетяне? А мы, женщины, тутошние, земные?
Автор: Йош    Время: 9.10.2013 16:14:27

добавил басмач в 9.10.2013 15:08
Ну и что ты девушку пугаешь? Ну, будет ей 60 и 70 ей будет  ...

у природы нет плохой погоды.

всё-всё, мне пора. А то заболтали меня тут всякие серпастые-молоткастые с топорами...
Автор: басмач    Время: 9.10.2013 16:28:59

сообщение басмач изменено 9.10.2013 15:29
добавил @barcelona в 9.10.2013 15:12
вот вечно ты всё испортишь! я ему о высоком, о прекрасн ...

Вы нас родили - вам за нас и отвечать и с нами же мучиться
Автор: басмач    Время: 9.10.2013 16:31:22

добавил @barcelona в 9.10.2013 15:14
у природы нет плохой погоды.

всё-всё, мне пора. А то за ...

Топор - чтобы строить или ломать, а серп - чтобы кормить или...
Автор: Йош    Время: 10.10.2013 16:02:48

добавил басмач в 9.10.2013 15:31
Топор - чтобы строить или ломать, а серп - чтобы кормить или...

чуть ли не скипетр и держава...
Автор: pont34    Время: 10.10.2013 18:59:38

добавил Старик в 9.10.2013 14:14
Было это уже у меня....И грызла, которой на троих хватил ...

Хватило бы и у меня на это сил.
мама меня поддерживает и говорит что бы я сам себя уважать стал .
А дети всё поймут
Автор: Йош    Время: 11.10.2013 07:31:11

Понтька, кыся моя, куда ты там рыпаться собрался? И главное- к кому? Хотя... чего я тебя "лечу" как грит Басмач - у меня у самой не всё слава Богу.
Автор: pont34    Время: 11.10.2013 15:43:41

добавил @barcelona в 11.10.2013 06:31
Понтька, кыся моя, куда ты там рыпаться собрался? И глав ...

у тебя то что ,тебя и муж  и дети любят ,не то что меня
Автор: басмач    Время: 11.10.2013 18:16:31

добавил pont34 в 11.10.2013 14:43
у тебя то что ,тебя и муж  и дети любят ,не то что меня

А ты ноги жены изучал, прежде чем жениться?
Автор: pont34    Время: 11.10.2013 18:30:08

добавил басмач в 11.10.2013 17:16
А ты ноги жены изучал, прежде чем жениться?

А что их изучать то ,маленькие и кривые
Автор: басмач    Время: 11.10.2013 20:27:30

добавил pont34 в 11.10.2013 17:30
А что их изучать то ,маленькие и кривые

Зря не изучал Нужно было смотреть, насколько сильно и в какую сторону каблуки стачиваются, как дело с носками на обуви обстоит как сильно исцарапаны носки и каблуки. Все это очень важно, Серега, очень важно, как выглядит обувь будущей жены
Автор: pont34    Время: 11.10.2013 20:30:25

добавил басмач в 11.10.2013 19:27
Зря не изучал  Нужно было смотреть, насколько сильно  ...

Да у неё всё в порядке .Она же при своём весе вообще обуви вреда не наносит ,выбрасывает ,а всё как новое и каблуки целы и вообще всё .Это я как медведь всё ломаю
Автор: басмач    Время: 11.10.2013 20:34:18

добавил pont34 в 11.10.2013 19:30
Да у неё всё в порядке .Она же при своём весе вообще об ...

Если у нее все в порядке, тогда и у тебя будет тоже все в порядке. Жена, не наносящая вреда своей обуви, и мужу вреда не нанесет Короче, такие своих не бросают
Автор: pont34    Время: 11.10.2013 20:39:33

добавил басмач в 11.10.2013 19:34
Если у нее все в порядке, тогда и у тебя будет тоже все  ...

Давид ,это провокация .
Обуви вреда нет ,но вот мне он нанесён непоправимый
Лучше бы она обувь портила
Автор: басмач    Время: 11.10.2013 20:41:22

добавил pont34 в 11.10.2013 19:39
Давид ,это провокация .
Обуви вреда нет ,но вот мне он  ...

Тогда ты чета пропустил с обзором ног сам виноват
Автор: саламандра    Время: 11.10.2013 20:51:32

добавил pont34 в 11.10.2013 20:39
Давид ,это провокация .
Обуви вреда нет ,но вот мне он  ...

Я пропустила что то важное? Ты чего канючишь, поссорились? В любых отношениях бывают кризисы, учись преодолевать.
Автор: Старик    Время: 11.10.2013 20:57:01

добавил pont34 в 11.10.2013 18:30
А что их изучать то ,маленькие и кривые

Так зато как обхватывает кривыми ножками во время с***са
Автор: Старик    Время: 11.10.2013 21:00:29

добавил саламандра в 11.10.2013 20:51
Я пропустила что то важное? Ты чего канючишь, поссорил ...

Натка....Эт он завёлся ещё до отъезда жены в отпуск. Ну ревнует...Вон даже пить начал. К концу отпуска уже на крепенькие напитки перейдёт
Автор: саламандра    Время: 11.10.2013 21:00:47

добавил басмач в 11.10.2013 18:16
А ты ноги жены изучал, прежде чем жениться?

Давид, давай ка поподробнее, в какую сторону надо каблуки снашивать, чтобы быть единственной и неповторимой?
Автор: саламандра    Время: 11.10.2013 21:02:40

добавил Старик в 11.10.2013 20:57
Так зато как обхватывает кривыми ножками во время с***са

Эт ты чтобы понтю позлить? Блудник ты старый!
Автор: Старик    Время: 11.10.2013 21:05:19

добавил саламандра в 11.10.2013 21:02
Эт ты чтобы понтю позлить? Блудник ты старый!

Эххххх.....Старый....А как приятно вспомнить
Автор: pont34    Время: 11.10.2013 21:07:06

добавил саламандра в 11.10.2013 19:51
Я пропустила что то важное? Ты чего канючишь, поссорил ...

Мама сказала ,что мы с братом два дурака .У брата тоже жена психолог .надо брать жён простых ,лучше деревенских .Всегда же горе от ума
Автор: Старик    Время: 11.10.2013 21:20:41

добавил pont34 в 11.10.2013 21:07
Мама сказала ,что мы с братом два дурака .У брата тоже  ...

Всегда же горе от ума

От чьего ума?...
Автор: pont34    Время: 11.10.2013 21:25:07

добавил Старик в 11.10.2013 20:20
Всегда же горе от ума

От чьего ума?...

ну у меня его нет ,это факт
Автор: Йош    Время: 14.10.2013 07:37:10

сообщение @barcelona изменено 14.10.2013 06:47
Давид, давай ка поподробнее, в какую сторону надо каблуки снашивать, чтобы быть единственной и неповторимой?
ой, насмеялась, не могу с вас. Я тоже не скашиваю обувь. Тоже вес маленький. Тоже не подойду Пончику в жены. Ему надо, чтобы сапоги- кирзачи до портянок стачивала и железный носок убивала за неделю
тебя и муж  и дети любят ,не то что меня

насчет мужа, я не уверена... У меня в последнее время повышеная вредность развилась. Как говорит Натка- у нас в семье кризис... А тебя все любят, не выдумывай. Как тебя можно не любить? А вот ленивость - этого никто не любит.




Автор: pont34    Время: 14.10.2013 10:44:02

добавил @barcelona в 14.10.2013 06:37
ой, насмеялась, не могу с вас. Я тоже не скашиваю обувь.  ...

Это осень батенька ,к спячке готовишься , как я помню ёжики зимой не активны отсюда и капризы
Автор: estelle23    Время: 15.10.2013 09:18:42

я во внешнюю сторону набойки счесываю, носы на человеческой обуви целы.. а взаимосвязь какая? если носы счесаны значит она его пинает что ль???
Пончик, все будет хорошо, не хандри!
Автор: Йош    Время: 15.10.2013 09:38:12

добавил pont34 в 14.10.2013 09:44
Это осень батенька ,к спячке готовишься , как я помню  ...

Так и доверяй чебурашкам семейные тайны...
Автор: pont34    Время: 15.10.2013 09:52:57

добавил @barcelona в 15.10.2013 08:38
Так и доверяй чебурашкам семейные тайны...

Весной от таишь и всё будет замечательно ,может быть
Автор: pont34    Время: 15.10.2013 09:54:05

добавил estelle23 в 15.10.2013 08:18
я во внешнюю сторону набойки счесываю, носы на человеч ...

Да Давид сам похоже не знает ,хоть бы написал как у его жены обстоит дело с обувью
Автор: estelle23    Время: 15.10.2013 16:35:40

таки да! факты/фото в студию!
Автор: басмач    Время: 16.10.2013 13:28:51

сообщение басмач изменено 16.10.2013 12:29
добавил estelle23 в 15.10.2013 08:18
я во внешнюю сторону набойки счесываю, носы на человеч ...

Счесывыние на внешнюю сторону исправимо - нужно только думать о там, как ходишь.
Сбитые носы говорят о том, что даму часто таскают по лестницам или в подвал или на чердак
А сбитые каблуки говорят о том, что даму часто таскают через железнодорожные пути - там ведь кругом щебень
Автор: ysmin    Время: 24.12.2013 23:31:47

   Доброго Вам уважаемые !
Во мне течёт смешанная кровь русской и немецкой , но доказать мне это не возможно !!!
Так вот очень люблю Германию мечтаю там жить  ,здесь в России мне тяжко смотреть на всё что меня окружает, и я молю бога о помощи уехать из России ,фиктивные браки и т д не для меня , если и пойду за муж ну  толь-ко по большой любви, а для фикции грязной у меня нет средств и желания . Подскажите мне пожалуйста : У меня есть знакомый в Бресте и он мне может помочь сделать шенгенскую визу для работы в Бресте ,а я приеду в Германию сниму квартиру с мебелью на 3 месяца и буду бегать в Германии  с со своим заграником ,дипломами ,и документами что я знаю немецкий В1.искать работу . Так возможно ???     
Буду Вам очень благодарна за грамотный ответ.
Автор: pont34    Время: 24.12.2013 23:42:01

добавил ysmin в 24.12.2013 22:31
Доброго Вам уважаемые !
Во мне течёт смешанная кровь ...

         Приезжайте к нам на работу
Почитай  и сделай свои выводы. Только без обид ,таких вопросов как у тебя на форуме ,только этом ежемесячно до десятка .
Есть такое выражение,где родился ,там и пригодился .
Автор: ysmin    Время: 25.12.2013 00:31:45

добавил pont34 в 24.12.2013 22:42
Приезжайте к нам на работу
Почитай  и сделай свои вы ...

А ХРАБРОМУ ВСЯ ЗЕМЛЯ РОДИНА!
Автор: pont34    Время: 25.12.2013 09:48:59

добавил ysmin в 24.12.2013 23:31
А ХРАБРОМУ ВСЯ ЗЕМЛЯ РОДИНА!

Ну ты определилась ,попадаешь ты под эти параметры и сможешь ли выполнить все условия .
Ну и конечно есть ещё варианты ,это замужество и не только по расчёту .а по любви .
Ну и ещё если ты еврейка то можно попробовать по еврейской линии . Ну и ещё есть возможность попросить политического убежища . Вон пусиковпилотов выпустили из тюрьмы и думаю , что им сейчас в любой стране дадут политическое убежище . Так что вариантов у тебя много .Удачи !
Автор: Violia    Время: 25.12.2013 12:48:48

У меня есть знакомый в Бресте и он мне может помочь сделать шенгенскую визу для работы в Бресте ,а я приеду в Германию сниму квартиру с мебелью на 3 месяца и буду бегать в Германии  с со своим заграником ,дипломами ,и документами что я знаю немецкий В1.искать работу . Так возможно ???     

Господи, какая каша в голове.
для работы в Бресте не нужна шенганская виза. Брест - это не в Германии вообше...
Автор: pont34    Время: 25.12.2013 13:12:50

добавил Violia в 25.12.2013 11:48
Господи, какая каша в голове.
для работы в Бресте не ну ...

Ира ,ну что ты хочешь ,это же молодёжь Явно слышала что была 2 мировая война и что немцы Брест взяли в первые дни войны .Она наверно так и думала , что Брест до сих пор немецкий
Автор: ysmin    Время: 25.12.2013 14:10:40

добавил pont34 в 25.12.2013 08:48
Ну ты определилась ,попадаешь ты под эти параметры и с ...

Так мене нужен ответ на мой вопрос ; могу ли я по немецкому закону приехать по визе и сама устроиться на работу ? А замужество и убежище просить это мне не надо . Я конкретно задала вопрос и мне нужен      на него ответ.,и что таких как я 50 % я тоже знаю . Мне конкретный ответ нужен . А ни несколько вариантов Удачи тебе!
Автор: pont34    Время: 25.12.2013 14:35:46

добавил ysmin в 25.12.2013 13:10
Так мене нужен ответ на мой вопрос ; могу ли я по немец ...

Ты про какую визу говоришь .Если про туристическую или гостевую то нет . Как получить рабочую визу я тебе дал ссылку
Автор: Violia    Время: 25.12.2013 14:37:58

Девушка, строить тут никого не нужно. Эту тему хоть для начала почитайте, здесь есть ответы на все Ваши вопросы. А с таким познанием мат. части только в бордель и попадете на работу.
Туда виза не нужна.
Автор: pont34    Время: 25.12.2013 14:59:46

добавил Violia в 25.12.2013 13:37
Девушка, строить тут никого не нужно. Эту тему хоть для  ...

Ира , ты немного не права ,работа проститутки тут тоже легальна . И по гостевой визе запрещена любая трудовая деятельность .
Только в этой профессии работодатель сговорчивый и если есть внешние данные, то работодатель поможет с оформлением рабочей визы .

Таких предложений полно в русскоязычных газетах Германии . Я вот выписываю Русскую Германию и там в приложении всегда есть такие предложения .
Если ysmin тебе надо ,я могу тебе сбросить телефоны и адреса этих работодателей в личку конечно .
Автор: Violia    Время: 25.12.2013 15:12:30

Ну если ей в Бресте какую-то визу обещают, то похоже, что в Польше в какой-то бордель засунуть хотят. Это в лучшем случае.
Автор: басмач    Время: 25.12.2013 15:35:53

сообщение басмач изменено 25.12.2013 14:39
добавил pont34 в 25.12.2013 12:12
Ира ,ну что ты хочешь ,это же молодёжь  Явно слышала ч ...

Брест 1

Брест 2

Брест 3

Девушка не писала, что ее знакомый живет в белорусском Бресте

Автор: ysmin    Время: 25.12.2013 15:39:40

Так для Борделя Вашего я точно не гожусь , поэтому Ира Вы там тоже почитайте уже что нибудь кроме форума ,допустим священные писания любой религии ,или конфликтологию .. Помогает от злобы . Удачи Вам .
Автор: басмач    Время: 25.12.2013 15:42:32

сообщение басмач изменено 25.12.2013 14:45
И по гостевой визе запрещена любая трудовая деятельность .

Да ладно....запрещено, запрещена Много чего в Германии запрещено, но все или многое делается в обход
По ходу вы странные чота сегодня...Сразу дорогу в бордель определили Если уж беретесь помочь, так уж узнайте по возможности больше, вопросы задайте
Автор: pont34    Время: 25.12.2013 15:48:09

добавил ysmin в 25.12.2013 14:39
Так для Борделя Вашего я точно не гожусь , поэтому Ира В ...

Ты напиши точнее , вот видишь ,оказывается на планете не один Брест имеется .
Не правильная формулировка вопроса вызывает не правильное толкование отсюда и такие советы .
Не обижайтесь на людей ,тем более сегодня праздник Рождества Христова
Автор: pont34    Время: 25.12.2013 15:51:03

добавил басмач в 25.12.2013 14:42
Да ладно....запрещено, запрещена Много чего в Германии ...

С этим не кто и не спорит ,она же явно не хочет быть радисткой Кэт и слать шифровки в центр .Девушка хочет на нормальную работу с нормальным доходом ,про которую мечтают аборигены с местным образованием .
  Я вот тоже в их числе




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2