Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Пол Робертс Крейг: Если русские не проснутся, то станут историей! [Версия для печати]

Автор: Старик    Время: 22.2.2014 22:22:51     Название: Пол Робертс Крейг: Если русские не проснутся, то станут историей!

Неоконсервативная Виктория Нуланд сидит в своем офисе в Госдепартпменте и радостно выбирает членов следующего правительства Украины. Понимает ли она риск запуска ядерной войны от вмешательства Вашингтона во внутренние дела Украины и России? Знают ли Президент Обама и Конгресс США, что есть такой помощник Государственного секретаря, который сейчас провоцирует Армагеддон?
Подробнее:http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-22-60102
Автор: Старик    Время: 22.2.2014 22:24:17

Букаф много, но злободневно. Ведь так оно и есть.
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 00:33:32

Чета...мутная статейка, мутная больно. Похоже на пропаганду и со скрытым умыслом.
Автор: tehnokrat    Время: 23.2.2014 00:48:43

Странная статья.
1. Изложение всего того, что уже было написано в российской прессе. Именно в Российской. Говорить слово "русский" это великодержавный шовинизм. Так нас учит "солнцеподобный". Из паспортов изъяли графу национальность. В паспортах, например, татар - эту графу оставили, в паспортах русских - нет.
2. Присоединить Украину к России? Как? Ввести войска? Вот тогда нас точно возненавидят. Это будет Чехословакия 1968 года. Да и потом её же СОДЕРЖАТЬ надо. Т.е. "взять на кормление".
У нас в России от одной Олимпиады доллар подскочил с 30 рублей да 36, уже население доллары скупает, а вы про Украину. Предыдущий скачок доллара был после "взятия на кормление" Осетии после войны с Грузией. Ну и нафик нам ещё территории - свои обустроить не можем.
3. Крым, Севастополь... Чёрное море - внутреннее. Босфор закрыт Турцией. Проход военных кораблей в любой момент может быть заблокирован обстрелом в районе Бочфора, так что имеет ли Крым военное значение - большой вопрос. Если только в случае войны с Турцией. А куда мы тогда отдыхать ездить будем? Сервис в Крыму на троечку по сравнению с турками.

Автор: басмач    Время: 23.2.2014 00:56:56

сообщение басмач изменено 23.2.2014 00:29

Во всем заграничном пространстве даже самого последнего чуркабеса, если у него на руках будет российский паспорт, называть будут русским и никак иначе.
Вводить на Украину войска? А зачем, когда украинская армия почти вся состоит из русских и подчиняется Солнцеликому или солнцеподобному  Главнокомандующему. Так мне сегодня сообщили из Украины.

Вот какая железная логика у человека

Глава московского землячества крымских татар Эрнст Кудусов публично назвал русских "потомственными рабами". Соответствующее заявление Кудусов сделал в ходе своего выступления в эфире Общественного телевидения России.
Отвечая на вопрос ведущего, насколько Крым, по его мнению, политически разделён между "русскоязычной" и крымско-татарской частями населения, Кудусов заявил: "Нам придётся немножечко обратиться к истории. Во-первых, крымско-татарский народ - это коренной народ. Во-вторых, он репрессированный. То есть, в 1944 году там ни одного крымского татарина не осталось. Сталин решил уничтожить крымских татар потому, что это не раболепствующий народ, он никогда не знал рабства. А Сталин привык управлять рабами. Поэтому ему очень нравились русские - бывшие рабы, потомственные рабы. Тысячелетнее рабство, ничего тут не сделаешь".


Подробности:  http://regnum.ru/news/polit/1770039.html#ixzz2u636IVoG
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM



Автор: тиль    Время: 23.2.2014 17:42:24

добавил tehnokrat в 22.2.2014 23:48
Странная статья.
1. Изложение всего того, что уже было н ...

А почему думаешь,что рост корзинки из-за олимпиады? Кстати,сегодня слышал прогнозы,что к концу года евро вырастет до 65 руб... Что думаешь?
Автор: tehnokrat    Время: 23.2.2014 18:06:05

добавил тиль в 23.2.2014 16:42
А почему думаешь,что рост корзинки из-за олимпиады? Кс ...

Есть поговорка "Готовься к худшему, а лучшее - само придёт!"
Курс рубля к основным валютам будет зависеть от того вмешается ли Россия в дела Украины или нет.
И сколько ещё Россия перечислит Украине за укрооблигации, которые сейчас почти ничего не стоят. Их цена может резко взлететь, если Украина отбросит политические распри и начнёт вкалывать - производить всё от картошки до самолётов. Но для этого должен к власти прийти диктатор, который заставит людей работать. Сначала почти задаром. А его не потерпит Европа.
Покупай доллары, а лучше юани. Оно верней.  
Автор: тиль    Время: 23.2.2014 18:07:32

добавил tehnokrat в 23.2.2014 17:06
Есть поговорка "Готовься к худшему, а лучшее - само при ...

Евро не надежно,я не понял?
Автор: tehnokrat    Время: 23.2.2014 18:16:50

добавил тиль в 23.2.2014 17:07
Евро не надежно,я не понял?

Это лично моя точка зрения, неофициальная. В Еврозоне ВКАЛЫВАЕТ Германия, Франция на 70%, Нидерланды на 50% и ...? А остальные страны, типа Греции, - пляшут и поют, лодырничают.
Курс Евро определяется СРЕДНЕЙ величиной созданных товаров и услуг по всей Еврозоне. Если бы немцы вернулись к дойче марке и вышли из Еврозоны, то я бы предпочёл DM, а не доллар.
Автор: тиль    Время: 23.2.2014 18:23:13

А,так мы это обсуждали,ты это писал пару недель назад,я тогда писал,что этот прогиб по денежкам в Германии обусловлен тем,что они НЕ ПРОСТО ТЯНУТ ЕВРОСОЮЗ,а фактически создают империю экономическими методами. Им на себя не хватает,потому что значительная часть бюджета Евросоюза идет на транши-поддержку греков ит.д,все как ты писал. Пока те пляшут,поют и лодырничают,центр Европы под предводительством Германии их скупает на корню. Не за даром им денежку дают. Придется расплатиться тем или иным,но кончиться тем,что ключевые экономические мощности попадут в руки немцев. Ради этого стоит подзатянуть пояса. Потом свое возьмут,гегемоны европейские. Грядет четвертый рейх и на этот раз вполне возможно,что как и второй-тысячелетний!!!
Автор: тиль    Время: 23.2.2014 18:26:50

добавил тиль в 23.2.2014 17:23
А,так мы это обсуждали,ты это писал пару недель назад,я  ...

И потом,кстати,евро будет=DM!
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 18:26:51

добавил тиль в 23.2.2014 16:42
А почему думаешь,что рост корзинки из-за олимпиады? Кс ...

Не, евро будет 100 рублей, патамушта здесь так запрограммировали и все рассчитали. Сегодня больше думают не мозгами, а доверяют тому, что комп выдал. А немцы такие, то что выдал комп - ВЫПОЛНЯТ!
Автор: тиль    Время: 23.2.2014 18:30:56

добавил басмач в 23.2.2014 17:26
Не, евро будет 100 рублей, патамушта здесь так запрогра ...

Ты это серьезно? Я про 100 руб? В принципе,если запас роста для евро составляет 100 руб,т.есть если объективно экономически оно реально стоит 100 руб и банк России не будет его искусственно сдерживать,то,конечно,он дойдет до своей справедливой цены. Но как это рассчитали?
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 18:32:41

сообщение басмач изменено 23.2.2014 17:34
добавил тиль в 23.2.2014 17:30
Ты это серьезно? Я про 100 руб? В принципе,если запас рос ...

Как и кто это рассчитывает, нам темно. Просто, я в прошлом году на одном из закрытых телеканалов смотрел передачу, где все об этом сказали. Почти год прошел.

Автор: тиль    Время: 23.2.2014 18:34:05

добавил басмач в 23.2.2014 17:32
Как и кто это рассчитывает, нам темно.

А откуда информация? Я про то,что если ты это почерпнул из какого-то серьезного источника,там обязательно будет ссылка на то кто и когда такое рассчитал.
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 18:35:08

сообщение басмач изменено 23.2.2014 17:36
добавил тиль в 23.2.2014 17:34
А откуда информация? Я про то,что если ты это почерпну ...

Ну какие могут быть ссылки на подобного рода расчеты? Это же смешно....Здесь врут точно так же, как и у вас там, если не хлеще и изощреннее. Статистика...да это вообще голимый гон.

Автор: тиль    Время: 23.2.2014 18:36:00

добавил басмач в 23.2.2014 17:35
Ну какие могут быть ссылки на подобного рода расчеты? Это же смешно....

Не смешно. Или я тебя не так понял.
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 18:37:41

добавил тиль в 23.2.2014 17:36
Не смешно. Или я тебя не так понял.

Поясняю тогда. Не каждая телепередача не каждого канала будет или должна быть освещена в прессе.
Автор: тиль    Время: 23.2.2014 18:39:35

Понял. Еслиб я знал,что инфа с экрана,не задал бы вопроса. Но я спросил сразу откуда информация.
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 18:43:22

сообщение басмач изменено 23.2.2014 17:44
добавил тиль в 23.2.2014 17:39
Понял. Еслиб я знал,что инфа с экрана,не задал бы вопроса. Но я спросил сразу откуда информация.

Хоть инфа и с экрана, а дело идет. А еще мне интересно, почему вот он, Майкл Макфол, так резко покидает свое место работы и едет домой? Может будут снова заключать какой-то пакт типа риббентроповского или уже заключили?

Автор: тиль    Время: 23.2.2014 18:46:35

добавил басмач в 23.2.2014 17:43
Хоть инфа и с экрана, а дело идет. А еще мне интересно, п ...

Давид,прости за серость,а что это за фрукт?
Автор: тиль    Время: 23.2.2014 18:49:19

добавил тиль в 23.2.2014 17:46
Давид,прости за серость,а что это за фрукт?

И к чему,думаешь,дело идет в целом?
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 18:54:32

сообщение басмач изменено 23.2.2014 17:56
добавил тиль в 23.2.2014 17:49
И к чему,думаешь,дело идет в целом?

Хм...это очень непростой фрукт. В целом дело идет к переделу Мира и установлению, даже навязыванию непонятных порядков. И что самое интересное, все " сильные мира сего " машут гривой в знак согласия.

Автор: тиль    Время: 23.2.2014 19:00:16

Ну это понятно,я Гарри писал это. Создается империя во главе с Германией. Римская империя германской нации,ну или что-то похожее. А вот какие силы в самой Европе двигают законы,подрывающие здоровье и идентификацию наций,разрушение семьи и моральную дизориентацию,мне не понятно. Ладно еслиб для врагов,а то для себя самих. Сами себя загоняют в угол. Вот это мне не понятно. Такие вопросы в формате форума?
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 19:34:03

сообщение басмач изменено 23.2.2014 18:36
добавил тиль в 23.2.2014 18:00
Ну это понятно,я Гарри писал это. Создается империя во  ...
Такие вопросы в формате форума?

Почему бы и нет? Мы свободные люди. Как онЕ к нам, так и мы к ним
Автор: тиль    Время: 23.2.2014 19:39:39

Да не,я ж новичок и не знаю,может тут форумчане давно порешили,что это пространство без политики!
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 19:49:42

добавил тиль в 23.2.2014 18:39
Да не,я ж новичок и не знаю,может тут форумчане давно порешили,что это пространство без политики!

Само устройство форума содержит в себе еще и персональные блоги. Так что....сам понимаешь, здесь все цивильно : хочешь тут говори, хочешь там
Автор: тиль    Время: 23.2.2014 19:51:49

А я уже все сказал,вернее спросил,но ответа нет,ответа нет...
Автор: басмач    Время: 23.2.2014 20:02:37

добавил тиль в 23.2.2014 18:51
А я уже все сказал,вернее спросил,но ответа нет,ответа нет...

На нет и суда нет
Автор: тиль    Время: 23.2.2014 21:45:36

А у нас опять колотун! Больше 20 градусов! Жизни нет!
Автор: Старик    Время: 23.2.2014 22:13:25

добавил тиль в 23.2.2014 20:45
А у нас опять колотун! Больше 20 градусов! Жизни нет!

В марте ещё круче будет
Автор: lumi    Время: 23.2.2014 22:15:42

добавил тиль в 23.2.2014 21:45
А у нас опять колотун! Больше 20 градусов! Жизни нет!

Это что в Москве? + или -
Автор: Старик    Время: 23.2.2014 22:25:06

А у нас сегодня +12 и солнышко было. Вот
Автор: тиль    Время: 24.2.2014 07:02:20

добавил Старик в 23.2.2014 21:13
В марте ещё круче будет

Может не надо,Жень? Ну пожалуйста! Нет! Нет! НИХТ!!!!!!
Автор: тиль    Время: 24.2.2014 07:02:57

добавил sigma в 23.2.2014 21:15
Это что в Москве? + или -

Раз колотун,то значит мороз. Это в Самаре!
Автор: тиль    Время: 24.2.2014 07:04:24

добавил Старик в 23.2.2014 21:25
А у нас сегодня +12 и солнышко было. Вот

А у нас -17 и ветерок! Да,забыл! И солнышко!
Автор: саламандра    Время: 24.2.2014 17:41:47

У нас тоже теплынь. Почки на деревьях уже почти проклюнулись, крокусы цветут вовсю.
Все лужайки голубые, красотень! Такой тёплой зимы не помню вообще.
Автор: басмач    Время: 24.2.2014 20:37:58

Да, зима была очень мягкой
Автор: lumi    Время: 27.2.2014 13:27:58

Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: - А у нас переворот, вот.
Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!
Путин: - А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот!
Янукович: - А у нас переворот. Вот...
Лукашенко: - А зато у нас в стране Благодаря, конечно, мне Нет ни бедных, ни богатых, Все живут лишь на зарплату.
Путин: - А у нас на лыжах в Сочи Каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
Янукович: - А у нас переворот... Вот.
Обама: - Ну, а мне вообще все страны Шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет – У того переворот. Вот...
Автор: Йош    Время: 28.2.2014 11:04:28

добавил tehnokrat в 22.2.2014 23:48
Странная статья.
1. Изложение всего того, что уже было н ...
  1. Присоединить Украину к России? Как? Ввести войска? Вот тогда нас точно возненавидят. Это будет Чехословакия 1968 года. Да и потом её же СОДЕРЖАТЬ надо. Т.е. "взять на кормление".
Скопировать код
Гарри, при всем моем к вам..., но о чём Вы толкуете? Нас, Украину, содержать надо? Это нас-то? С нашими черноземами богатимыми? С нашим углём? С нашей да, сейчас частно-бандитской, но славной и мощной металлургией, машиностроением? С нашим Крымом, Азовом, Черным морем, 4 атомными электростанциями и 15 атомными реакторами, Днепром с ГЭс-ом, ветряными электростанциями, с нефтепереабатывающими заводами?  Поменять хозяев и Украина окажется в 10 раз богаче и стройнее, чем Германия и Франция с Люксембургом в кармане. Были мы в России, в глубинке. Ростовская область. Моя родня там живет (?) живет ли... Так вот, там люди не живут. Там люди бедствуют. Бурьян до колена, срач и дома запущенные. Безработица и пьянь. Да встань ты с дивана, оторвись от телека, да пойди хоть в огород семена посей. Нет, не царское это дело.
Как бы украинцы не жили бедно (спасибо Хозяевам и тем, кто у руля "рулюет", мать их так...), но даже землю, грунт вениками метут у двора. В первую очередь- дом свой берегут-стерегут, мажут, красят. И пьют, в основном, рабочие на заводах, у которых 8 классов и баста за плечами и никаких больше радостей не нужно. В своем большинстве народ у нас миролюбивый, грамотный, труженики все. А в  России живёт только Москва, и пара центральных регионов, не так ли, не права я?
И это нас-то кормить? Послушайте, я не против России, я сама русская, я не против Европы, я там была. Мне всё равно,что и к чему, лишь бы нам жить НЕ МЕШАЛИ. Не доили, не грабили и оставили нас в покое, а под каким формально это будет проходить флагом - да всё равно, понимаете?
Автор: Йош    Время: 28.2.2014 11:14:19

сообщение @barcelona изменено 28.2.2014 10:14

Ребят, вот притащила сюда. Думаю, или лыжи не едут, или я ...

Нет, ну как вам это нравится?! Я, конечно, патриотизм поддерживаю. Но как то без фанатизма чтоб было, без ортодоксальности.  Да что же это такое?!

и вот ещё на эту тему: жесть



Автор: Старик    Время: 28.2.2014 15:45:16

добавил @barcelona в 28.2.2014 10:14
Ребят, вот притащила сюда. Думаю, или лыжи не едут, или я ...

и вот ещё на эту тему: жесть

Полька ты не вникла в последние строчки. Его осуждают.

Эту родину полякам
Он на площади воздвиг,
Чтоб разглядывать со смаком
Русофобский боевик.
Скульптор дуло пистолета
Сам засунул Польше в рот
И насилует всё это
Плюс беременный живот!

Автор: Йош    Время: 28.2.2014 15:49:13

добавил Старик в 28.2.2014 14:45
и вот ещё на эту тему: жесть

Полька ты не вникла в посл ...

да вникла я. это же Мориц. Осуждает, конечно. Но каков резонанс... и вообще... куда мир катится.
Автор: Старик    Время: 28.2.2014 16:32:18

добавил @barcelona в 28.2.2014 14:49
да вникла я. это же Мориц. Осуждает, конечно. Но каков резонанс... и вообще... куда мир катится.

Сопляк 26 лет. Что он может знать о жизни и тем более о войне? В Германии например считают, что войну выиграла Америка с Англией. Так же и в Украине. Молодёжь, как стадо, которым управляют. Своих ценностей не создали, а вот разрушать им нравится. Я в их возрасте тоже был " самым умным и красивым". Даже шибко о жизни не задумывался. И всё, что я ни делал, считал правильным. Однако жизнь вносит свои поправки в сознание людей. Жаль, что иногда , это бывает поздно. А борьба за власть, чужую, не благодарное дело. Власти хорошей не бывает. Любая власть и закон - есть дискриминация человека. Будь то хоть самая демократичная власть.
Автор: басмач    Время: 28.2.2014 18:11:29

сообщение басмач изменено 28.2.2014 17:24
добавил Старик в 28.2.2014 15:32
Сопляк 26 лет. Что он может знать о жизни и тем более о в ...
В Германии например считают, что войну выиграла Америка с Англией.

Так это же так и есть! Германия начала 3-ю мировую напав на Польшу, а СССР эту войну завершил, погнав японцев. НО, войну выиграли они, Америка с Англией, разбомбив половину Германии и Хиросиму с Нагасаки. СССР погнал врага со своей территории и гнал его до Берлина - дальше не пустили те же Америка и Англия. Еще СССР освободил от фашизма Прибалтику и страны Восточной Европы, оккупировал их и рассадил коммунизм
И где теперь этот коммунизм? Его нет, а фашизм есть...и даже в том же бывшем СССР, а в частности в России.

Депутаты, эксперты и представители общественности поддерживают законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за реабилитацию нацизма. Как сообщила на заседании Патриотической платформы "Единой России" глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, один из авторов законопроекта Ирина Яровая, партия предложит Госдуме принять закон до 9 мая.
"Будем предлагать парламенту до 9 мая приложить все усилия к тому, чтобы этот закон был принят", - сказала она. "Инициатива поддержана представителями разных фракций. На сегодня уже порядка 50 депутатов подписали эту законодательную инициативу", - отметила Яровая.
"У меня нет сомнений, что позиция парламента страны будет единодушной в оценке и понимании того, что реабилитация нацизма является преступлением", - подчеркнула она.
Говоря о важности принятия этого закона, Яровая коснулась событий на Украине и предостерегла от последствий реабилитации нацизма. "Украина является живым свидетельством того, к чему приводит политика идеологизации, пересмотра истории, когда фашизм становится в полный рост и уже связан не только с пропагандой, а связан с совершением преступлений, с попытками совершения государственного переворота, уничтожения человеческого достоинства и прямого убийства", - отметила депутат.

Депутаты поддерживают введение уголовной ответственности за реабилитацию нацизма

Видишь, как делается большая политика? Смотри, как перекладывают проблемы с больной головы на здоровую Страна, где духовенство в стране имеет статус государства в государстве, которое лезет во все дела и которое с правительством вась-вась, уже имеет полуфашизм
Автор: tehnokrat    Время: 28.2.2014 18:34:42

добавил @barcelona в 28.2.2014 10:04
Гарри, при всем моем к вам..., но о чём Вы толкуете? Нас,  ...

Госпожа Барселона,
Содержать Украину по крайней мере 1 год надо.
К весеннему севу вы не готовы. (В этом году).
К приёму отдыхающих в Крыму и других курортах тоже (вряд ли кто поедет). Значит те, кто за сезон зарабатывал на туристах будут бедствовать.
Население политизировано и погрязло в разборках. Заводы стоят и не работают. У нас сложную аппаратуру заказывали в Украине. Блок стоит миллион, а изделие в сборе в 100 раз дороже. А теперь из-за срыва поставок мы теряем не этот миллион, в стоимость всего изделия в сборе в целом. А заказ зарубежный...ещё лицо фирмы теряется.
А что касается "оставить в покое" вот Майдан индикатор. 5% населения устроила переворот над пассивной частью 95%-ми.

Автор: Старик    Время: 28.2.2014 18:34:48

добавил басмач в 28.2.2014 17:11
Так это же так и есть! Германия начала 3-ю мировую напа ...

То что без помощи Англии и Америки(материальной) навряд ли СССР выиграла - это ясно. Но бомбить то начали когда пришло время пирог делить. Если сравнить потери, то союзники, как бы и не учавствовали. Получается, что выиграли они, нооо....руками СССР.
Автор: басмач    Время: 28.2.2014 19:13:06

добавил Старик в 28.2.2014 17:34
То что без помощи Англии и Америки(материальной) навр ...

Не, не так. На их территорию немцы не вторгались. И ни о какой дележке и речи быть не могло, патамушта в 37-м и 38-м все было поделено, а в Тегеране и Ялте лишний раз встретились и еще раз договорились, но без Адольфа. Труднее всех пришлось ему, как политику.
А они выиграли потому, что им были  много должны, особенно Германия. Вот ты бы своего должника отдал на растерзание кому-нибудь? Вот так и здесь : сперва в долг дали, потом столкнули лбами с кем надо, а после разорения всем завладели.
Автор: Старик    Время: 28.2.2014 19:18:42

добавил басмач в 28.2.2014 18:13
Не, не так. На их территорию немцы не вторгались. И ни о ...

Блин...Я про то что надо было кусок Германии себе оттяпать. Это частично погашало долг.
Автор: басмач    Время: 28.2.2014 19:30:05

добавил Старик в 28.2.2014 18:18
Блин...Я про то что надо было кусок Германии себе оттяпать. Это частично погашало долг.

Да отдали им Берлин...отдали. Таковы законы войны. Воин жаждет денег, вина и женщин.
Автор: Старик    Время: 28.2.2014 20:24:52

добавил басмач в 28.2.2014 18:30
Да отдали им Берлин...отдали. Таковы законы войны. Воин жаждет денег, вина и женщин.

Воин жаждет денег, вина и женщин.

Не воин тоже

Автор: басмач    Время: 28.2.2014 20:30:39

добавил Старик в 28.2.2014 19:24
Воин жаждет денег, вина и женщин.

Не воин тоже

А, так халявщики были, есть и будут всегда
Автор: tehnokrat    Время: 28.2.2014 21:48:09

добавил басмач в 28.2.2014 17:11
Так это же так и есть! Германия начала 3-ю мировую напа ...

Видите-ли, тут непонятен сам термин "фашизм". Что такое "нацизм" - понятно, "национализм" - тоже, а фашизм это как? Пиночёт в Чили - это фашизм? Но ведь нацизма там не было!
Вот меня Барселона жучит за фразу "взять Украину на кормление". А как её поддержать ещё?
Но, пока там поют песни - "Убий клятых москалей!", "Убий азийскую орду!" сеанс "кормления" как то не очень хочется проводить.
Я тут спросил украинцев: "Ребята, а как вы Киев после погромов восстанавливать будете?".
Получил в ответ: "Русскими рабами!"  (вот так!).
У нас на работе, в Корпорации как то сложился некий интернационал - и русские и татары и укры и евреи, можем на совместных выпивонах поспорить и о нацизме и о достоинствах Корана или Торы, но как то до "русских рабов" не опускаемся. Да и некогда - работы много.

Автор: басмач    Время: 28.2.2014 22:11:04

сообщение басмач изменено 28.2.2014 21:11
добавил tehnokrat в 28.2.2014 20:48
Видите-ли, тут непонятен сам термин "фашизм". Что такое ...

Если этот термин сегодняшним немцам не понятен, тогда куда уж нам-то? Да-да, везде вдалбливают всем и сызмальства, мол, фашизм это не наше! это к нам пришло из Италии и мы решили попробовать, переняв его от них в виде опыта.
Автор: Йош    Время: 28.2.2014 23:04:36

добавил tehnokrat в 28.2.2014 17:34
Госпожа Барселона,
Содержать Украину по крайней мере  ...

господин Технократ, я не вела речь о точном машиностроении. Речь шла о тяжелом. С точным покончено "благополучно" ещё во времена начала Самостийности. Заводы не все стоят, не стоит утрировать. И Вы это должны знать. Азовмаш стоит, Стахановский вагоностроительный стоит, но работают и работали Азовсталь-Метинвест, заводы Ильича и Алчевский сталелитейный, Луганские тепловозстрой и горной промышленности. Это так, которые на слуху у меня, и то, я думаю, это показатель. Но... Есть одно большое НО... все эти заводы давно являются частной собственностью. И собственностью попавшей в руки бандитов путем рейдерства.

Майдан- не показатель ничего вообще. Майдан изначально был заявлен, как единственный путь свержения власти Януковича и начало светлого пути в Евросоюз. На деле оказалось это банальной переменой свинок у корыта и сейчас в представителях новой власти те же миллиардеры-миллионеры-бизнесмены, но с другими фамилиями. И никто не вспоминает о Европе. разве что в качестве ожидаемых спонсорских крошек. А активисты (а на деле неофашисты, националисты и просто блатата) Майдана ничем не лучше "государевых слуг". Вот как оказалось на деле. Все плохие и все хорошие. Смотря какую таблетку ты перед этим принял.

Год кормить Украину... потому что сева нет... Но сев был ещё осенью. И насколько мне известно, ледниковый период не повредил основную часть подзимних посевов (мой отдел на одном этаже с управлением агропромышленного развития), туристический сезон в Крыму скорее вопрос престижа страны, чем реальный источник доходов в казну. Тем более, что практически все дома отдыха, пансионаты уже частные. И давно.
Ну, вот как-то так...

Автор: Йош    Время: 28.2.2014 23:06:39

добавил tehnokrat в 28.2.2014 20:48
Видите-ли, тут непонятен сам термин "фашизм". Что такое ...
Вот меня Барселона жучит за фразу "взять Украину на кормление"

на самом деле я благодарна Вам за небезразличие. И Киев восстановится и без рабов если продать весь автопарк Януковича, хватит позолотить все многоэтажки киева в спальных районах.
Автор: Йош    Время: 28.2.2014 23:09:30

добавил басмач в 28.2.2014 21:11
Если этот термин сегодняшним немцам не понятен, тогда  ...

Давид, ты снова супермодератор?! ну вот, кончилось мое фамильярничанье... А как тебя по отчеству? Нет счастья в жизни. был друх и того начальником назначили...
Автор: Старик    Время: 28.2.2014 23:52:17

добавил @barcelona в 28.2.2014 22:06
на самом деле я благодарна Вам за небезразличие.   ...

Всё Полька беги от туда...беги...

Жирик теперь ваш

http://news.mail.ru/politics/17188097/?frommail=1

Беркут теперь не ваш

http://news.mail.ru/politics/17187390/?frommail=1
Автор: tehnokrat    Время: 1.3.2014 16:39:18

добавил басмач в 28.2.2014 17:11
Так это же так и есть! Германия начала 3-ю мировую напа ...
Германия начала 3-ю мировую напав на Польшу,

Вторую мировую. Третью мы проиграли Германии и Америке, поэтому (как говорят американские каналы), мы все из бывшего СССР - на положении военнопленных и платим контрибуции в виде природных ресурсов, потока учёных на Запад, рукодельных рабочих, красивых и послушных женщин, площадей для захоронения радиактивных отходов и проч...
Автор: tehnokrat    Время: 1.3.2014 16:44:39

добавил @barcelona в 28.2.2014 22:06
на самом деле я благодарна Вам за небезразличие.   ...

Да какое "не безразличие"???
В Украине америкосы ракеты разместят, в Крыму - 6-ой флот,
а "Майдан"  (Болотную площадь) им организовать - раз плюнуть, технологии отработаны в Ираке, Египте, Сирии, Ливане, теперь и у Вас.
Лидеров "контрас" - Навальных, Овальных, Нахальных, Подвальных и прочих - пруд-пруди.
Автор: басмач    Время: 1.3.2014 17:29:17

добавил tehnokrat в 1.3.2014 15:44
Да какое "не безразличие"???
В Украине америкосы ракеты ...
Лидеров "контрас" - Навальных, Овальных, Нахальных, Подвальных и прочих - пруд-пруди.

Это точно
Автор: басмач    Время: 1.3.2014 17:39:23

добавил @barcelona в 28.2.2014 22:09
Давид, ты снова супермодератор?!  ну вот, кончило ...
Нет счастья в жизни. был друх и того начальником назначили...


Автор: tehnokrat    Время: 1.3.2014 17:58:02

добавил @barcelona в 28.2.2014 22:09
Давид, ты снова супермодератор?!  ну вот, кончило ...

1. Почему "снова"? Он уже занимал этот пост?
2. Что значит СУПЕР-модератор? Т.е. в подчинении есть группа модераторов, которых надо всё время понукать, заставлять работать, а они не слушаются, крутят мышам хвосты, проливают кофе на клаву?
3. Что ты собиралась ТАКОГО сделать, но ТЕПЕРЬ не можешь из-за того, что Давид стал "Супермодным"?
Автор: Йош    Время: 4.3.2014 09:19:44

сообщение @barcelona изменено 4.3.2014 09:00
добавил tehnokrat в 28.2.2014 20:48
Видите-ли, тут непонятен сам термин "фашизм". Что такое ...
ой, ниже пост.
Автор: Йош    Время: 4.3.2014 09:21:57

сообщение @barcelona изменено 4.3.2014 08:59

Киев- пронационалистический город. Город олигархов и их детей. Ориентироваться на мнение Киева- себя не уважать.
Народ Украины - это не киевские зажраты.
вот, пожалуйста, новые хозяева жизни...
[video]http://www.youtube.com/watch?v=bmmQOz5qa0k&feature=youtu.be[/video]

зачем Европе такое? это же настоящие фашисты. а нам, так тем более... и бе того "весело" живем.

Автор: tehnokrat    Время: 4.3.2014 18:11:04

добавил @barcelona в 4.3.2014 08:21
Киев- пронационалистический город. Город олигархов и и ...

Ой, Барселона, Слава Богу! - Вы живы-здоровы, я чего-то волноваться стал, что Вы поехали в Украину и попали "под раздачу".
Автор: Старик    Время: 4.3.2014 19:54:06

добавил tehnokrat в 4.3.2014 17:11
Ой, Барселона, Слава Богу! - Вы живы-здоровы, я чего-то в ...

Так вроде она и живет в Украине
Автор: Йош    Время: 4.3.2014 21:04:48

добавил tehnokrat в 4.3.2014 17:11
Ой, Барселона, Слава Богу! - Вы живы-здоровы, я чего-то в ...

Да, Гарри, Старик-Женя прав. Я и живу на Украине. На Востоке. в 14 км от границы с Россией.
Автор: Старик    Время: 4.3.2014 21:19:04

добавил @barcelona в 4.3.2014 20:04
Да, Гарри, Старик-Женя прав. Я и живу на Украине. На Востоке. в 14 км от границы с Россией.

так тебе вообще бояться нечего. Два часа пешком и в России. А если лёгким бегом за час уложишься.
Автор: tehnokrat    Время: 4.3.2014 21:30:23

добавил @barcelona в 4.3.2014 20:04
Да, Гарри, Старик-Женя прав. Я и живу на Украине. На Востоке. в 14 км от границы с Россией.

Посмотрел ваш видеоролик. Это всё следствие того, что молодёжь после распада СССР практически не воспитывали. Она была предоставлена сама себе. Вот она и потянулась к фашизму-национализму. А ещё пример Германии- РЕВАНШ. За то унижение, которое пережили жители Бывш. СССР хотелось быстрого возрождения страны. Да и родители были отвлечены от воспитания детей добыванием средств к существованию. Возрождения стран особо не получилось...
Автор: Старик    Время: 4.3.2014 21:51:59

добавил tehnokrat в 4.3.2014 20:30
Посмотрел ваш видеоролик. Это всё следствие того, что  ...


Автор: tehnokrat    Время: 4.3.2014 22:00:25

добавил Старик в 4.3.2014 20:19
так тебе вообще бояться нечего. Два часа пешком и в Ро ...

Тут ваще, кроме Пончика, германци-то есть? ))))))))))) Настоящие, готичные, пафосные, нордические, которые в танке горели, в подложке тонули, с истребителя катапультировались, в постели с женщинами умирали, за час пять литров пива пили?
Автор: Старик    Время: 4.3.2014 22:03:18

добавил tehnokrat в 4.3.2014 21:00
Тут ваще, кроме Пончика, германци-то есть? ))))))))))) Насто ...

Ну если только Фронтовик...))))))
Автор: tehnokrat    Время: 4.3.2014 22:19:42

добавил Старик в 4.3.2014 21:03
Ну если только Фронтовик...))))))

Эх, не та нонче Германия. И Россия не та, и Украина тоже. Всё аредом и наперекосяк.
("Рассказать бы Гоголю, про жисть нашу убогую..." В.Высоцкий)
Автор: Йош    Время: 4.3.2014 22:24:33

добавил tehnokrat в 4.3.2014 21:19
Эх, не та нонче Германия. И Россия не та, и Украина тоже ...

Гарри, Вы бурчите, как старичок.   Айда к нам встряхнуться? Избаловала Вас Первопрестольная.
Хотите, я тоже буду бурчать? - вот Натка говорит, что блондинов классических среди немцев уже мало. Вот как жить после этого? А Брагинский пишет, что немцы совсем не пунктуальные. А после этого как жить? ))
Автор: lumi    Время: 4.3.2014 23:03:59

добавил @barcelona в 4.3.2014 21:04
Да, Гарри, Старик-Женя прав. Я и живу на Украине. На Востоке. в 14 км от границы с Россией.

А я в 45-ти км от России, только севернее
Автор: Старик    Время: 4.3.2014 23:10:33

добавил sigma в 4.3.2014 22:03
А я в 45-ти км от России, только севернее

Ну тебе 8 часов пешком...
Автор: lumi    Время: 4.3.2014 23:15:22

добавил Старик в 4.3.2014 23:10
Ну тебе 8 часов пешком...

Мне бежать некуда...если что. Это я просто сравнила какая Россия огромная.
Поля от меня за пару тысяч км живет.
Автор: tehnokrat    Время: 5.3.2014 04:59:41

добавил @barcelona в 4.3.2014 21:24
Гарри, Вы бурчите, как старичок.   Айда к нам встряхну ...

Да меня зовут многие на Украине, но загружен работой по уши. Дома тоже работать приходится, иногда до 2 часов ночи.  На этот сайт прихожу немного отвлечься от дел. После 14 апреля надеюсь закончится рабочая лихорадка, начну в бассейн ходить или в Испанию поеду. В Германии-то холодно ещё в апреле?
Вообще хочется карнавала, как в Бразилии, а то скучно - работа, работа, домой, как в гостиницу - переночевал и опять на работу.   
Автор: Йош    Время: 5.3.2014 10:24:46

добавил sigma в 4.3.2014 22:15
Мне бежать некуда...если что. Это я просто сравнила как ...

Да, мы с Риммулькиным будем интервентами - она в Россию с севера, я с запада. Нагрянем, ой нагрянем
Автор: Йош    Время: 5.3.2014 10:27:27

добавил tehnokrat в 5.3.2014 03:59
Да меня зовут многие на Украине, но загружен работой п ...

В Испании, по моему, тоже прохладно в апреле? Лучше во Францию. Мне так кажется...

А многие мужчины работают в таком режиме- пришел с работы, поужинал, уснул, проснулся и снова на работу пошел. Вопрос, насколько это комфортно другим членам семьи. Иная жена и взбунтуется при таком раскладе жизненного расписания...
Автор: tehnokrat    Время: 5.3.2014 14:53:14

добавил @barcelona в 5.3.2014 09:27
В Испании, по моему, тоже прохладно в апреле? Лучше во  ...

А сейчас уровень эксплуатации возрос предельно. Многие вообще до 22 часов работают. А если ты на 2 недели взял отпуск - можешь не приходить с него. Ты больше корпорации не нужен. Ген. директор просто переламывает пополам твою пластиковую карточку на проход и просит сотрудника безопасности "показать" дорогу на выход. Иногда даже личные вещи из стола (кружку, флешки, подарки-сувениры) коллеги выносят за проходную. Капитализм, Блин!
Автор: Старик    Время: 5.3.2014 14:55:24

добавил tehnokrat в 5.3.2014 13:53
А сейчас уровень эксплуатации возрос предельно. Мног ...

Какой то капитализм у вас беспредельный
Автор: tehnokrat    Время: 5.3.2014 15:04:35

добавил Старик в 5.3.2014 13:55
Какой то капитализм у вас беспредельный

У Вас законы капитализма принимались при переходе от феодализма к капитализму, а мы с социализма в него соскочили. Все 90- годы вопросы решал автомат Калашникова - на кладбищах могилы 30-35 летних на 70%. Некоторые из бронзы в рост. С мобилой в руке (признак достатка, в 91 -93 годах плата за мобильные телефоны в Москве была около 1500 $/месяц.) Сейчас все ведущие предприятия принадлежат либо бандитам, либо тем, кого Эльцин поставил в пьяном угаре директором. Взгляните на физиономии Абрамовича или Миллера и всё станет ясно.
Автор: басмач    Время: 5.3.2014 15:08:55

добавил @barcelona в 4.3.2014 21:24
Гарри, Вы бурчите, как старичок.   Айда к нам встряхну ...



В таверне шум, и гам, и духота,
Пираты наслаждались танцем Мери.
Не танец был, а просто - красота!
Вдруг с шумом распахнулись в баре двери.

В дверях стоял наездник молодой,
Глаза его, как молнии, сверкали.
Наездник был красивым сам собой,
И все узнали в нем ковбоя Гарри.
Автор: Йош    Время: 5.3.2014 15:44:05

добавил tehnokrat в 5.3.2014 13:53
А сейчас уровень эксплуатации возрос предельно. Мног ...

Гарри, у меня родственник в МАКНИИ научный сотрудник. (это Макеевский, не Московский) работает много, но я не могу сказать, чтобы на износ. в 17.00 уже дома. Регулярно в загранкомандировках бывает. Германия, Великобритания, Польша, Чехия. Доволен. Я так поняла здесь ключевой момент - зарплата. Если у вас работа до 22.00 достойно оплачивается -  так грех и жаловаться. Мне так кажется...
Автор: Старик    Время: 5.3.2014 19:19:50

добавил tehnokrat в 5.3.2014 14:04
У Вас законы капитализма принимались при переходе от  ...

Мил человек...Я всё это захватил.
Автор: tehnokrat    Время: 5.3.2014 20:16:12

добавил Старик в 5.3.2014 18:19
Мил человек...Я всё это захватил.

Понял. А что пишут немецкие газеты и, вообще, - каково мнение германцев по украинской проблеме?
Россия виновата в обострении или в правительстве Украины дело?
Автор: tehnokrat    Время: 5.3.2014 20:20:12

добавил @barcelona в 5.3.2014 14:44
Гарри, у меня родственник в МАКНИИ научный сотрудник.  ...

Это не вопрос зарплаты. Это вопрос её сохранения на том же уровне. Сейчас остаться без работы означает потерять всё.
Автор: басмач    Время: 5.3.2014 20:21:44

сообщение басмач изменено 5.3.2014 19:22
добавил tehnokrat в 5.3.2014 19:16
Понял. А что пишут немецкие газеты и, вообще, - каково м ...

Виноваты 4 чела. Горбачев, Ельцын, Шушкевич и Кравчук.Развал Союза начался с отделения Украины и теперь, если получится, Евразийский союз начнется так же с событий на Украине. Бег на месте...25 лет
Автор: басмач    Время: 5.3.2014 20:25:25

сообщение басмач изменено 5.3.2014 19:26
добавил tehnokrat в 5.3.2014 19:20
Это не вопрос зарплаты. Это вопрос её сохранения на то ...

Не совсем так. Лучше бы в августе 1998 я был дома, но я поехал на работу и в пути все потерял, на работе, на рабочем месте.
Автор: tehnokrat    Время: 5.3.2014 20:33:49

добавил басмач в 5.3.2014 19:21
Виноваты 4 чела. Горбачев, Ельцын, Шушкевич и Кравчук.Р ...

По историческому ТВ каналу "History" показывали черновики протоколов в Беловежской Пуще
Суетился Шахрай и Ельцин, Шушкевич тоже не особо встревал, Кравчук вообще гулял по лесу, изредка приходил попить чая, согреться и заявлял  - "Пишите что хотите я подпишу".
Ельцин Крым проморгал, даже не заявил на него претензии, его заботило одно - сколько ядерных боеголовок останется у Минска и Алма-Аты. Назарбаев (он не приезжал) позвонил в США и на чёрном (антирадарное покрытие) транспортном самолёте ЦРУ ядерные боеголовки "депонировали" - вывезли на "ответственное хранение" в Америку. (Хотя формально он нарушал зону ПВО и мог быть сбит). Черновики протоколов о денонсации договора об образовании СССР хранятся в Библиотеке Конгресса США, как они туда попали неизвестно.
Автор: tehnokrat    Время: 5.3.2014 20:44:01

сообщение tehnokrat изменено 5.3.2014 19:47
добавил басмач в 5.3.2014 19:25
Не совсем так. Лучше бы в августе 1998 я был дома, но я пое ...

Что потерял-то? Деньги? Мне не хотели в 1998 г. выдавать в отделении Инкомбанка на Смоленской площади в Москве доллары с моего валютного счёта, пришлось главбуха припугнуть тем, что по карте Viza я столько товаров за границей наберу, что они обанкротятся окончательно. (У меня были открыты визы в США и в Эстонию).
Та сказала  - "Танечка, проводи клиента с охранником в хранилище, касса опечатана, выдай ему всё!"  
А сейчас история повторяется, как ФАРС - по ссылке: жми!


Автор: тиль    Время: 5.3.2014 21:03:41

добавил басмач в 5.3.2014 14:08
В таверне шум, и гам, и духота,
Пираты наслаждались т ...

Навеяло сразу...
"выстрелы почти уже раздались
пули показались из ствола!"
Автор: тиль    Время: 5.3.2014 21:11:51

добавил tehnokrat в 5.3.2014 19:33
По историческому ТВ каналу "History" показывали черновик ...

В тот момент ничего бы дед не удержал,а вызвал бы только разборку по Крыму. Вспомни какие были центробежные силы,как они во всех бывших республиках русских гоняли,радовались,что окончилось проклятое русское иго! Какой там Крым? Как его поддерживать,чем кормить!? Удержать хотя бы флот! Сидели на дотациях МВФ,кушали гуманитарную помощь,думали вообще революция и анархия начнется,свое государство не удержим. Солдат из частей выпускали в увольнительное каждый день,они по домам ходили,просили хлебушка!!!!! Какой Крым!? Живу бы остаться, пенсии,зарплаты хоть частично...Не довести до взрыва,да еще себе в карман что-то положить! В кремле сидели американские политсоветники и экономические инструкторы,которые командовали что делать,а что не делать за транши...
Автор: тиль    Время: 5.3.2014 21:22:11

Кстати,насчет рабочего времени ! сидю как-то в магазине,приходит один приятель. Тоже книгочей знатный. Он отделочником много лет работает.,обычно появлялся по выходным. Я удивился,спросил,что,в кои веки объектов нет? Все есть,но я вот пересмотрел свое отношение к работе. Вобщем,он где-то случайно зацепил книжку Кропоткина про анархическок бесклассовое общесто. И он мне поведал,что еще в конце 19 века Кропоткин рассчитал,что при той еще производительности труда человеку достаточно было работать для прокорма себя,поддержку необходимых обществеено необходимых мероприятий и организаций(скажем так) 4 часа в день. Все остальное время труда уходит на работы во имя прибылей и сверх прибылей чужого дяди. Мой приятель подумал,подумал и решил,что работать больше 4 часов не будет. И не работает и сейчас,уже три месяца прошло. Нет,если есть необходимость он авралит,так как на себя работает,но потом возмещает усиленным отдыхом. Но он сам себе голова. Я тут же призадумался,а сколько же я работаю.. Посчитал..-я работаю 2 через два,с 10 до 18. т.е я имею 15 рабочих дней по 8 часов и получается,что я работаю если по дням,то 4 часа в день! Я ему тут и сказал,что пока он там читал Кропоткина и что-то там для себя решал,я уже 7 лет без всяких Кропоткиных так тружусь! Забавно получилось!
Автор: tehnokrat    Время: 5.3.2014 21:29:31

добавил тиль в 5.3.2014 20:11
В тот момент ничего бы дед не удержал,а вызвал бы толь ...

Дык какая разница - голодать Крыму в составе России или в составе Украины. Все говорили. что Кравчук бы ответил на требование вернуть Крым положительно.
Автор: тиль    Время: 5.3.2014 21:34:41

Тогда все бредили независимостью. Всем казалось,что вот сейчас мы начнем жить хорошо! Теперь эти русские перестанут мешать нам развиваться и т.д. Такой анклав бы затеял отмежевание уже в самостоятельное государство. Пришлось не только кормить,но и спонсировать сепаратистов чтоб не очень сепаратировали,а где-то и придавливать. Как в Чечне. А для этой политики кнута и пряника силы нужны и средства.
Автор: tehnokrat    Время: 6.3.2014 00:04:05

добавил тиль в 5.3.2014 20:34
Тогда все бредили независимостью. Всем казалось,что во ...

жми тут
Местами грубовато конечно...
Автор: тиль    Время: 6.3.2014 07:27:11

добавил tehnokrat в 5.3.2014 23:04
жми тут
Местами грубовато конечно...

Посмотрел. Да ну его. Милые банальности.




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2