Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Паразитам и тунеядцам бой! [Версия для печати]

Автор: Regina    Время: 17.2.2011 16:14:24     Название: Паразитам и тунеядцам бой!

Каждый раз получаю квиток по зарплате и просматривая снятые налоги спрашиваю себя, зачем в 6 утра вставать на работу. Из моего круга общения подавляющее большинство годами сидит на социале и удобно устроились, проповедуя удобство жизни только для себя. Особенно бесит, что все имеют недвижимость в Москве и Питере и её сдают. Когда наконец прижмут этих паразитов, они обирают всех работающих.
Автор: Знайка    Время: 17.2.2011 17:33:56

Тут дело в социальной защите Германии. А вот если Вы останетесь без работы ? Может быть, кто сейчас сидят без работы, будут платить за Вас, когда Вы останетесь без работы   Конечно тут вопрос многогранный, и много противоречий,но я думаю лучше уж так , чем как в третьих странах никак. И ходят нищие по улицам и работы нет.Cтрашно... Здесь если убрать пособие по безработице, может быть еще страшнее.
Автор: Regina    Время: 17.2.2011 17:43:34

Ответить Знайка Добавить сообщение

Мне эта песня про то, что каждый может оказаться в таком положении просто набила оскомину. 1. я пишу о тех, кто по сути преступно использует систему имея собственность в Москве и Питере и доходы со сдачи в аренду 2. систему реформируют постоянно т.к. на такое количество ртов уже давно не хватает, и если я попаду в такое положение, когда буду действительно нуждаться, то мне фиг что дадут
Автор: Знайка    Время: 17.2.2011 17:49:20

Может это просто зависть ?  Пусть сидят, Вам то что? работаете и работайте. Или тоже сидите как они, у Вас всегда есть выбор.
Автор: Maksymko    Время: 17.2.2011 17:58:46

В чем паразитизм, то что квартиры сдают? Как говорят" Кто на что учился". Вас никто не заставляет снимать квартиру в аренду. Пойдите купите, не можете? Ну это к государству претензии и  к начальству, что вам так мало платят.
Преступности не вижу в данном вопросе, каждый распоряжается своей недвижимостью как хочет, не нужно завидовать.
Налоги.. ну так они еще не такие высокие. Посмотрите соседние страны. Меня лично больше возмущает растаможивание автомобилей.

Автор: oksid56    Время: 18.2.2011 05:58:36

Maksymko ответил в 17-2-2011 16:58
В чем паразитизм, то что квартиры сдают? Как говорят" Кт ...

Вы говорите о том,чего не понимаете...
Это не только паразитизм... Это преступление.. И не надо сравнивать с тем,когда люди остаются без работы..  Безработные ещё тоже надо заработать.. А эти люди получают социальную помощь,как бы она не называлась.. Называется,подайте,Христа ради,мне жить не на что.. А это обман.. Жить есть на что... Но скрывают... Хотя по закону должны сообщить о всех доходах,включая ценные подарки от родственников..
Получается так.. У меня и Регины нет недвижимости.. Мы неудачники..   Но мы работаем,и платим приличные налоги..  А эти господа полностью в шоколаде..
Что имеют припрятали,просят на пропитание из тех денег,что мы с Региной заработали и им их дают.. И не работают и имеют пожалуй больше Регины,частично от неё же..
Пока мы будем так к этому относиться,как будто это мелкая шалость,а не преступление,так и будет продолжаться..
Автор: oksid56    Время: 18.2.2011 06:12:08

Мой брат работает за сущие гроши.. Гораздо выгодней было бы им с женой просто сидеть на социале..  Но он предпочитает свой кусок хлеба заработать,а не получить как подаяние..
Автор: Regina    Время: 18.2.2011 09:27:57

Ответить oksid56 Добавить сообщение

Полностью с Вами согласна. Я лично неимущих, безработных и прочее не трогаю и не считаю, что их надо лишить пособия, но тех, кто имеет квартиры в Москве и Питере, неимущими не назовешь, а если они вообще свою недвижимость продадут, то будут миллионеры. Но это не мешает им залезать в чужой карман, а зависть здесь не причем, просто раз уж лезут мне в карман, так те, кто действительно нуждается
Автор: Regina    Время: 18.2.2011 09:33:25

Ответить Maksymko Добавить сообщение

А вот я вижу преступность, когда имея недвижимость в Москве, кто-то лезет за пособием для неимущих. И это кстати является преступлением в Германии, а в зависти не обвиняйте, одно дело зависть к заслуженным успехам, а другое, когда паразит по жизни лезет мне в карман.
Автор: Michmann    Время: 18.2.2011 09:41:03

Помочь нуждающимся - это одно, а обеспечивать красивую жизнь особо хитропопым товарищам - совсем другое
Автор: Regina    Время: 18.2.2011 09:52:55

А эти товарищи - профессионалы-попрошайки, они и в России не особо напрягались, если учитывать, что вся провинция Москву с Питером кормит. Мне просто неприятно, когда на меня смотрят как на больную, так как я де за копейки вкалываю и снисходительно объясняют, что я не умею жить для себя... А я просто не могу себе этого позволить, так как у меня налоги на них снимают, а уже с того, что остается я поддерживаю родственников в российской провинции, им сейчас тяжело приходится. Закономерно, что меня бесит, что эти зажиревшие паразиты первые обслуживаются не только с зарплаты, но и с премии.
Автор: Maksymko    Время: 18.2.2011 10:20:56

Так вас смущает, что эти люди не платят налоги?
Вот к примеру моя тёщя и моя подруга, они официально платят налог, сдавая квартиры. Они тоже паразиты?
Автор: Michmann    Время: 18.2.2011 10:22:01

Погодите, так если это уголовно наказуемое преступление, неужели полиция не может собрать доказательства?
Автор: Regina    Время: 18.2.2011 12:55:28

Ответить Maksymko Добавить сообщение

Меня смущает, что эти люди имеют доход от сдачи в наем квартиры и при этом получают пособие как неимущие, а по закону получатели пособия даже подарки от родственников обязаны декларировать. А к Вашей теще я претензий не имею, разве что она не получает пособие
Автор: Regina    Время: 18.2.2011 12:57:54

Ответить Michmann Добавить сообщение

А какие доказательства полиция из Германии будет собирать в Москве, у них какая юрисдикция в чужом государстве. Сейчас все кто въезжают, предоставляют справки, о том что не имеют недвижимость в России итд, а раньше первая волна преимущественно из метрополисов въезжала и спокойно садилась на социал имея сданные в аренду квартиры в Москве
Автор: Michmann    Время: 18.2.2011 13:38:07

А зачем собирать данные в Москве? Эти деньги переводятся в Германию, можно проанализировать расходы по сравнению с доходами, и т.д.
Автор: Аноним    Время: 18.2.2011 13:42:57

Michmann ответил в 18-2-2011 12:38
А зачем собирать данные в Москве? Эти деньги переводят ...


Деньги не обязательно переводятся в Германию.Или переводятся на имя другого человека,например родственника который работает. Да мало ли способов ?
Автор: Michmann    Время: 18.2.2011 13:49:28

Законных способов, думаю, мало...
Автор: oksid56    Время: 18.2.2011 18:02:08

Кто же будет их переводить в Германию? Тогда ровно на такую сумму уменьшится пособие..
И не налоги они не доплачивают..  Они незаконно получают социальную помощь..
Если это вскроется,то будут выплачивать обратно.. Это будет больно..  Берешь,как известно,чужие,а отдавать надо свои..
Автор: oksid56    Время: 18.2.2011 18:12:46

Maksymko ответил в 18-2-2011 09:20
Так вас смущает, что эти люди не платят налоги?
Вот к пр ...

Какие они могут платить налоги?
Смущает то,что они обращаются за социальной помощью,не утруждая себя работой..
Если будут работать,то никому и дела нет,чем они владеют..
А так получается,что он сидит на шее тех кто работает..Скрыв,что у него и другие доходы есть..
В общем не работая иметь больше того,кто ему пособие зарабатывает..
Автор: Сова    Время: 18.2.2011 18:17:34

Регина, если вас трогает то, что кто-то сидя на социале имеет побочный доход ничего не делая, осмелюсь дать вам совет, поменяйте себя - это гораздо проще, чем изменить то количество людей, которые это делают.

Кстати по теме, я знаю такие варинты, когда люди имеющие где-то там квартиры, просто вынуждены их сдавать, при этом не обязательно они имеют с этого что-то... Простой пример - квартира взята в кредит, который нужно оплачивать, а сидя даже в Германии на Harz IV порой это очень не просто тянуть. Стоит ли говорить о людях, втянутых в десятки лет кабалы кредитной, как о жаждущих наживы тунеядцах? Жизнь в финансовых обязательствах, на мой взгляд, очень незавидна.
Автор: Alisa    Время: 23.2.2011 22:09:59

а меня вот тоже бесят русские. которые на социале сидят, ни фига не платят, нелегально работают. Так они даже язык не удосуживаются выучить за 10 лет.
Автор: Regina    Время: 24.2.2011 11:20:36

Ответить Сова Добавить сообщение

Вам Сова конечно спасибо за комментарий, но я имела в виду вполне определенную группу людей, а не тех, кто оплачивает ипотеку в России. Ещё раз повторяю, что имела тех, кого не мало знаю лично, с приватизированной квартирой в Москве или в Питере и сдающих её за деньги. По немецким законам они к неимущим не относятся, а те деньги, что им идут, лучше бы Алисе на курсы бухгалтера здесь пустили
Автор: Сова    Время: 24.2.2011 21:15:41

Regina ответил в 24-2-2011 10:20
Ответить Сова Добавить сообщение

Вам Сова конечно спа ...
а те деньги, что им идут, лучше бы Алисе на курсы бухгалтера здесь пустили


Хорошая идея, если Алисе это надо...

По поводу комментария... Я лишь привела один из вариантов, чтобы смягчить недовольство. В целом же, я тоже не выступаю "ЗА" беспечную пожизненную лафу на социале, но и тот, кто пользуется этими благами мне в общем-то по барабану. Умеют - пусть делают... Если брать в голову то, что у кого-то лучше или толще, то можно совсем покой потерять. Тогда собственной жизнью заниматься некогда будет. А для меня в первую очередь это важно. И это не эгоизм закостенелый, а просто философское отношение к тому, что люди разные. Поэтому нужно им позволить быть такими, какие они есть, тем более, что мы не в силах изменить это...

Можно конечно пойти по примеру немцев и настучать, но разве от этого в нашей жизни что-то прибавится?
Автор: oksid56    Время: 4.4.2011 04:17:19

Сова ответил в 24-2-2011 20:15
Хорошая идея, если Алисе это надо...

По поводу коммен ...

Позиция очень удобная..
Не надо брать в голову,у кого толще или тоньше..  Надо определиться,эти люди воры и лжецы или они порядочные налогоплательщики,как вы..
Думаю,что со временем вы измените своё отношение к этому.. Когда вы будете работать
и знать,чо эти люди лёжа на диване всё равно имеют больше,чем вы.. Частично,от вас же..
Автор: grig541198    Время: 4.4.2011 12:55:11

не пойму я что вы ругаетесь???
я бы согласился бы с вами но у меня есть пример,мой сосед...я с ним постоянно хожу на термины и он ищет,пишет,звонит,но  за 5 евро вы лично пойдете работать,так почему он должен идти за эти деньги????чтоб успокоить чью то недовольную совесть???а вы пойдете????не надо считать чужой карман и смотреть в чужой холодильник!!!завтра мы можем оказаться в этой категории и что тогда???

Автор: oksid56    Время: 4.4.2011 14:50:41

Мне нет дела сколько у кого  в кармане,до тех пор,пока  у меня не  попросят денег..
А когда попросили,и получают их сполна,то тут уж извините..  Я вправе заглянуть в этот карман.. А в кармане ещё оказывается приличная кучка каждый месяц поступает..
Или вы не понимаете о чём речь? Социальная помощь и предусмотрена для таких,как ваш сосед.. У него,вероятно,больше не на что жить.. А если бы вы вдруг обнаружили,что он ещё ежемесячно пятьсот получает за сданную квартиру,или ещё за что?  Здесь всё мы с вами оплатим(налогоплательщики),а что есть ,то вроде плюса.. И получиться,что ваш сосед то может себе больше позволить,чем вы..
Это нормально?
Автор: oksid56    Время: 4.4.2011 15:04:19

Кроме того.. Я думаю,что мы дискутируем,а не ругаемся.
Автор: Ka3CCP    Время: 4.4.2011 15:34:02

Если  так сильно наболело, то надо довести до сведения финасамту или говоря проще стукануть. Если данные товарищи чем то выделяются, имеют крутую тачку напривер, то ими могут заинтересоваться.
Автор: grig541198    Время: 4.4.2011 15:39:05

Ka3CCP ответил в 4-4-2011 14:34
Если  так сильно наболело, то надо довести до сведения  ...

И того же мнения!!!
Автор: grig541198    Время: 4.4.2011 16:10:14

сообщение grig541198 изменено 4-4-2011 15:11

знаете я согласен платить вот этим которые сидят,они по крайней мере не издают и не принимают глупых законов и не спускают в трубу огромные суммы.Вот кому бой объявлять надо "слугам народа"!Если посчитать,то тот  кто сидит на социале,он получает из вашего кармана 3 копейки,а те кто выше и делают вид,что они работают,вон они и забирают все остальное.
И вообще я считаю эту тему лучше не обсуждать,смысла нет!




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2