Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Почему нас не любят немцы? [Версия для печати]

Автор: Зайка)    Время: 20.2.2011 01:40:26     Название: Почему нас не любят немцы?

Почему нас не любят немцы?Такой вот вопрос всем форумчанам  в лоб. Я вот все время об этом думаю. Потому что  они русским  войну проиграли или здесь другая причина ?
Автор: Сова    Время: 20.2.2011 03:11:16

Я не заметила большой нелюбви немцев к нам. Ну только когда в Ауслендерамт попадаешь А так вообще немцы по большому счёту к нам не плохо относятся. А чиновники - так это же не немцы... это чиновники. Они во всех странах одинаковые.
Автор: oksid56    Время: 20.2.2011 08:25:38

Я тоже этого не заметил.. Нациков в расчёт не беру.. Да и не часто они встречаются..
Сужу по работе тоже.. Относятся так,как ты того заслуживаешь,как пахарь..
Не важно,немец,русский,турок...
Я часто сравнивал с Россией...И сделал вывод.. К нам вполне лояльно относятся..
Хоть и "понаехали"...
Кстати... Года два назад,в кризис,шеф уволил двух коллег.. Коренных немцев..
А меня оставил... Ему важней не кто мы по национальности,а кто мы как рабсила..
Зачастую немцы не выдерживают конкуренции.. Особенно там ,где главное не язык,а руки и голова..
Автор: Gippokrat    Время: 20.2.2011 15:53:06

Я такого не замечал среди немцев!А вот русские, но их можно понять, сколько страданий пери-жила русская душа от немцев.... что бы это забылось надо десятки поколений!!!
Автор: Ich    Время: 20.2.2011 18:47:09

А кто ещо из за дня в день будет делать самую грязную работу за мизерную зарплату?Работать на банки?Вся ета программа "фатерланд" для меня ничто иначе как приток дешовой раб.силы,ибо иначе не вижу смысла при таком количестве безработных ещо больше пополнять их ряды.Так что нас не нелюбят,нас обожают!
Автор: frauM    Время: 20.2.2011 20:01:44

NatashaRisheeva ответил в 20-2-2011 00:40
Такой вот вопрос всем форумчанам  в лоб. Я вот все время ...

Потому что в Германии половина иностранцев, и им даже поговорить на улице не с кем ))
Автор: Maksymko    Время: 21.2.2011 10:16:50

Война тут не причем, хотя им стоило бы праздновать День Победы..их же народ освободили от нацыков.(официально)

frauM - это более вероятно
Автор: Michmann    Время: 22.2.2011 10:06:13

А что, они обязаны любить русских? Все индивидуально, наверное. Какого-либо конкретного человека или группу людей любят, или нет
Автор: Зайка)    Время: 22.2.2011 15:18:17

Gippokrat ответил в 20-2-2011 14:53
Я такого не замечал среди немцев!А вот русские, но их мо ...

А я вот замечала...
Автор: Gippokrat    Время: 22.2.2011 19:25:51

NatashaRisheeva ответил в 22-2-2011 14:18
А я вот замечала...

ну вообще везде можно найти как плохих так и хороших людей!!!А вообще все не плохо))))
Автор: Alisa    Время: 23.2.2011 22:19:59

Пока не замечала. даже наоборот. У нас школе учительница есть, так она из соседнего городка полнуй джип наших напихает. когда едет. все очень доброжелательно. если ты нормальный
Автор: grig541198    Время: 26.3.2011 10:42:58

За что нас любить????Если мы сами даем повод для этой не любви....
Не работаем,но ездим на дорогих машинах,напиваемся в дрых,устраиваем дебоши.
Много минусов.
Так что за что нас любить?Да нас пытались любить,но мы же сами все испортили.   
Автор: Нинуля    Время: 29.3.2011 18:57:54

А немцы немцев любят? Они какую нацию вообще любят?
Автор: Marina    Время: 29.3.2011 20:15:16

и я не замечала. может, мне до сих пор везло. а может, просто не ждала, пока улыбнутся, улыбалась первая.

а вот пример с чиновниками, а конкретно АБ. я иногда помогаю новым иностранным студентам. и раньше много слышала об одной злой тётушке из комнаты 11, к которой приходили за продлением визы. у неё всегда плохое настроение и она ко всему придирается. и иностранцев вообще ненавидит. это всё из рассказов студентов. я её никогда не видела, так как живу в соседнем городке. у меня свои чиновники. но вот недавно пошла с одной студенткой к этой тётенке. студентка плохо говорила по-немецки и с этой тётушкой у неё с первого раза не получилось договориться.
к моему удивлению эта злая тётушка, которая многим в страшных снах снилась, на деле оказалась очень приветливой. всё прошло отлично. и никакой ненависти к иностранцам я не заметила.

а мы немцев любим?
Автор: oksid56    Время: 30.3.2011 05:04:38

Marina ответил в 29-3-2011 19:15
и я не замечала. может, мне до сих пор везло. а может, про ...

Резонный вопрос,любим ли мы немцев?  А нам это зачем?  

Автор: Michmann    Время: 30.3.2011 08:30:56

А может быть, вопрос не в любви - не любви, а насколько получается или не получается уживаться рядом друг с другом?
Кстати, что говорят дети? Как у них налаживаются контакты с немецкими сверстниками?
Автор: Vodalex    Время: 30.3.2011 09:19:52

Думаю про любовь не может бы и речи, но я считаю что немцы нормально к нам относятся, если мы себя ведём по-человечески, то есть интегрируемся, учим язык, работаем, а не огораживаемся от них как это некоторые соотечественники делают, давая немцам повод нас не "любить".
Автор: Marina    Время: 30.3.2011 12:04:20

более того, я бы сказала, что немцы уж очень лояльно и терпеливо относятся не только к русскоязычным, но и ко всем национальностям, которых в некоторых городах (или как минимум в некоторых районах города), кажется, уже больше, чем самих коренных немцев
Автор: 4runner    Время: 21.2.2012 00:31:54

посмотрите фильм российский "На море!" называется=)онлайн фильм
Фильм конечно далеко не шедевр кинематографа, но некоторые взаимоотношения между русскими и немцами там прослеживаются))
Автор: pont34    Время: 21.2.2012 11:39:26

Наверно в любой стране настороженно относятся к иностранцам и тут не важно в какой стране .Как ты себя зарекомендуешь ,так и будут относиться . Обобщать нельзя не в коем случае .Я почему то среди наших переселенцев из бывшего СССР больше встречаю плохих людей чем в среде немцев.
Автор: 4runner    Время: 21.2.2012 11:45:41

pont34  у нас город  маленький, провинциальный, но выходцев из бывших республик СССР в (основном азиаты)  полно стало. И чем дальше, тем более развязано они себя ведут. За что их любить? так и у немцев видимо
Автор: pont34    Время: 21.2.2012 12:04:37

Ты затрагиваешь скользкий вопрос.  
Понимаешь ,чем человек меньше образован и воспитан он более легко подаётся программированию . Я не имею ввиду тебя.
Простой человек не виноват в деяниях политиков и он начинает искать лучшей доли . Надо набраться терпения и с пониманием относиться к таким людям. Ну ,а кто начинает нарушать закон ,таких надо отлавливать и высылать на родину ,без права вернуться обратно.
Наверно надо у всех иностранцев брать отпечатки пальцев и создавать единую базу данных .В Германии это уже действует .В России пока это в разработках . А милиция должна качественно выполнять работу и давать наглецам отпор в рамках закона ,конечно .
Автор: SubsTanZ    Время: 21.2.2012 12:46:52

Нормальные люди относятся к другим так, как они этого заслуживают. Гнилые люди есть везде, в том числе и среди аусзидлеров. К себе особой антипатии среди "местных" не заметил. Все вобще зависит от ситуации.
Автор: frontovik    Время: 21.2.2012 13:27:43

среди  руских аусидлеров гнилых через один,ежли что! да и тут такие ,,людишки,, скурвливаются аж бегом!  если там был комбайнёр)))))))) а тут ему посчастливилось гдето влесть))))))))лет так 20 назад)))))))) и .......приходиш так на работу,  немчики тебе обьясняют как и что и т.д  а етот ,,немец гнилой,, стоит в стороне и не слова,или разгаваривает стобой на казахско немецком!!!! ты сним по русски а он типа не понимаю)))))))))   ну я по русски никогда в присудствии двух трёх немчиков не разговаривал!!!!!!!!!  в отличии турков!!!!!!!!! галя гала мана мана   и т.д  фу мрази ненавижу ни турк ни алабашек....
Автор: М_Маклай    Время: 21.2.2012 16:02:00

добавил frontovik в 21.2.2012 12:27
среди  руских аусидлеров гнилых через один,ежли что! да ...

после такого высказывания , думаю что проблема в тебе
Автор: Гарич    Время: 21.2.2012 16:22:08

сообщение Гарич изменено 21.2.2012 15:22
добавил Зайка) в 22.2.2011 14:18
А я вот замечала...


Я думаю,что проблема не в том , любят они нас или нет? ППроблема в том на мой взгляд,на сколько свободно мы с ними можем общатся.
Автор: Гарич    Время: 21.2.2012 16:30:39

добавил 4runner в 21.2.2012 10:45
pont34  у нас город  маленький, провинциальный, но выходце ...

Что значит Азиаты? Это немцы из средней азии или ?
Автор: 4runner    Время: 21.2.2012 16:34:23

добавил Гарич в 21.2.2012 17:30
Что значит Азиаты? Это немцы из средней азии или ?

Нет конечно не немцы. Это просто азиаты
Автор: frontovik    Время: 21.2.2012 16:37:59

маклая я кнечно не совсем понял! но искренно ему желаю чтоб он когда нить попал в коллектив,где был бы один русачёк  который будет и вашим и нашим!!!  а таких тут пруд пруди!  по поводу азиатов....ну они похеристы  и нет для них даж простецких рамок приличий!  а именно   когда ты сним работаеш общаещся и т.д  стоит ток ещё одному азиату появится,и срал он на тебя........ будет сним амана коем пиздонис и т.д  и нислово по языку что и тебе понятен! немецкий в частности!  когда пауза обед и т.д трещи на каком хош!  такое не понимал никогда не приветствовал и не поддерживаю!
Автор: Гарич    Время: 21.2.2012 16:38:31

Ну тогда ясно,спосибо.
Автор: lubimzik    Время: 21.2.2012 17:39:36

никогда не замечала что нелюбовь определяется по национальному признаку.лично ко мне немцы относятся очень позитивно.может потому что на нашей улице я одна русская.за много лет помню только один случай негатива.соседский кот весьма внушительных размеров застрял в лазе для нашей миниатюрной кошечки.и чем больше он пытался освободиться тем сильнее застревал.на жуткие крики несчастного животного прибежала его хозяйка и вероятно подумав что я обидела её котика накинулась на меня с криком.а разобравшись извинилась.это пожалуй был единственный случай *нелюбви*.и у моих детей никогда не было никаких межнациональных конфликтов.да и я думаю детям нет разницы какая национальность у приятеля.им проще хороший-дружба,плохой-байкот.а про национальности и речи нет.
Автор: frontovik    Время: 21.2.2012 17:47:30

ты женщина!))))))))))))   у мня тож нет и небыло никогда почти про с немцами коренными! а русачкам приходилось хайло мылить   чтоб незазнавались......  а стучат на работе русаки старожилы  ой мля аж бегом!!  двуличные  казлы!!!  а соседи у мня и слева и справа и с зади  оч приветливые и то они у нас в гпстях то мы у них...не часто но тем не мения!   один сосед ерик так он сам почти всегда мне приходит и предлогает помощ!!!!
Автор: frontovik    Время: 21.2.2012 17:50:04

а оно ему нада?  сам в две смены пащет на минимаксе,двое дочек по 8 лет   а как увидет что я чтонить строю  уже бегит и   сходу   андрей их мёхте дир гельфен....)))))))) ну я тож кнечно  вожусь с их компами и теликами ))))))))
Автор: lubimzik    Время: 21.2.2012 18:22:07

добавил frontovik в 21.2.2012 16:47
ты женщина!))))))))))))   у мня тож нет и небыло никогда почти ...

ну вот соседи же у Вас хорошие.просто не повезло с сослуживцами.
Автор: frontovik    Время: 21.2.2012 18:24:50

да и на работе было всё ок у меня!  если пытаешся сам говорить по немецки и приколы и т.д  то и относятся они к тебе соответственно
Автор: GIMP    Время: 21.2.2012 20:03:59

добавил frontovik в 21.2.2012 12:27
среди  руских аусидлеров гнилых через один,ежли что! да ...

На "казахско немецком"
Турки всегда стадом держатся,если один из них влез на "тёплое" местечко - значит перетянет туда через год или два,всех своих родственников.А если нашему брату повезло - то сразу весьма крут,выше других соотечественников этак голов на 10.Говорит с высока.Недавно такого обломил,став его начальником.Так теперь аж в гости набивается да в друзья.По началу когда только начинал работать,так он со мною и не говорил вообще мало того ещё и доносил на меня вышестоящему начальству.Теперь вот оно то как повернулось,Бог шельму метит.Ну да я обиды не держу...
Автор: dr.fox    Время: 21.2.2012 20:36:52

добавил grig541198 в 26.3.2011 09:42
За что нас любить????Если мы сами даем повод для этой не  ...

Во! Не в бровь а в глаз! Это и есть сермяжная правда!
Автор: dr.fox    Время: 21.2.2012 20:40:08

добавил Marina в 29.3.2011 19:15
и я не замечала. может, мне до сих пор везло. а может, про ...
эта злая тётушка, которая многим в страшных снах снилась, на деле оказалась очень приветливой.


хамелионы они, будут тебе улыбаться а думать совем другое..
Автор: Marina    Время: 21.2.2012 23:25:01

хамелеоны есть везде.

если их мысли никак на меня не влияют, то пусть думают, что хотят.
Когда Вам на кассе в магазине улыбаются, или водитель в автобусе, или в бюро...не важно..Вы что задаётесь вопросом : "А что он/а на самом деле думает"?
Быть приветливыми- это часть их работы.
А что касается друзей или коллег...то это уже дело доверия.

Вы зайдите в Украине в бюро или, хотя бы, в обычный магазин. Там все честные: они не только не улыбнутся, но и прямо скажут, что они о Вас думают. Конечно же, при условии, что они не знают, сколько у Вас денег и какая у Вас должность.
Автор: Melani    Время: 21.2.2012 23:49:45

добавил Marina в 21.2.2012 22:25
хамелеоны есть везде.

если их мысли никак на меня не вл ...
Вы зайдите в Украине в бюро или, хотя бы, в обычный магазин. Там все честные: они не только не улыбнутся, но и прямо скажут, что они о Вас думают.
да  здесь в русских магазинах такое тоже можно встретить , а один раз и в шлекере столкнулась ... так что везде бывает , не только на Украине .
Автор: ковбой    Время: 21.2.2012 23:52:03

А что касается друзей

Нет друзей у них,только кумпели.Да и само понятие - ДРУГ - другое ..
Автор: Marina    Время: 22.2.2012 00:03:01

так что везде бывает , не только на Украине .

В Украине встречалось чаще.

да  здесь в русских магазинах такое тоже можно встретить

русские- они и в Африке русские.


Автор: Lora    Время: 17.3.2012 01:30:16

добавил pont34 в 21.2.2012 10:39
Наверно в любой стране настороженно относятся к иност ...

Согласна на все 100!Своих плохих больше встречаешь,к сожалению!Почему-то "русак-русаку"не друг в Германии!Чувства взаимопомощи отсутствует,а присутствует такая линия поведения:"Я мучился по приезде...и ты помучайся!Пусть тебе тоже плохо будет!Кошмар какой-то наблюдаешь порой!
Автор: Рубцовск    Время: 17.3.2012 08:53:40

Любви между нациями не существует !
Автор: lubimzik    Время: 17.3.2012 09:30:53

добавил Lora в 17.3.2012 00:30
Согласна на все 100!Своих плохих больше встречаешь,к со ...

ну чему вы удивляетесь?конкуренция.отсюда и нервозность и стервозность.
Автор: pont34    Время: 17.3.2012 10:33:52

добавил lubimzik в 17.3.2012 08:30
ну чему вы удивляетесь?конкуренция.отсюда и нервозность и стервозность.

Извини ,но в чём конкуренция.
Кто больше кому нагадит
У меня нет нервозности и стервозности ,чем могу всегда помогаю людям и стараюсь это делать безвозмездно. Так же я жил и в России .Всем соседям из нашего двора помогал ,всем друзьям помогал и не когда не переводил на товарно денежные отношения. В Германии живу точно также .
Мне кажется ,что скотам везде неуютно и тесно и во всех они видят конкурентов и пытаются их устранить.
Автор: басмач    Время: 17.3.2012 11:07:27

сообщение басмач изменено 17.3.2012 10:09
добавил Lora в 17.3.2012 00:30
Согласна на все 100!Своих плохих больше встречаешь,к со ...

А я не согласен В бывшем СССР и в нынешней РФ иностранец был и есть VIP персона, перед которым никому не хочется ударить в грязь лицом. Оттуда и эти пережитки : по приезду одни сразу хотят стать немцами, а другие начинают топтаться в дверях и шапку ломать. Плюс ко всему в Европе, а в Германии особенно, присутствует тотальная русофобия, которой многие соотчественники бывшие - заражены!

Автор: lubimzik    Время: 17.3.2012 11:11:00

добавил pont34 в 17.3.2012 09:33
Извини ,но в чём конкуренция.
Кто больше кому нагадит  ...

lora написала о ранее переехавших и о нежелании помочь другому.вот я думаю люди боятся конкуренции в плане работы и прочих благ,потому не помогают друг другу.мой прадед тек говорил-подскользнулся человек-поддержи его.вместе по гололёду легче идти.поддерживая друг друга.он был 1000раз прав.
Автор: pont34    Время: 17.3.2012 11:19:47

Прежде всего конкуренция в головах. Малообразованные и зацикленные на своей заднице люди не видят дальше своей квартиры или дома.
вот примерно так

Есть на свете мужики,
ну а есть и мудаки.
Есть на свете просто бабы,
ну а есть такие жабы.
Много тварей тут живёт.
Жалко мне простой народ,
жаль и тех, кто мыслит здраво.
Жизнь становиться отрава.
Травят все кому не лень,
вот такая хренотень.
Я не буду тут копать
и советы вам давать,
лишь хочу порассуждать,
кто есть кто и где их мать.
Вот представьте человека,
он по жизни же калека.
И не то, что инвалид,
его разум не велит
понимать добро и зло,
он по жизни просто Чмо.
Чмо сидит в своей норе,
голова его в тепле,
в брюхе много мармелада,
больше ведь ему не надо,
сладко есть и много пить
и херьню всем говорить.
Вот представьте, Чмо пришло,
сразу стало не тепло.
Чмо оно не понимает,
что чморнее не бывает.
Разве можно рассуждать
и советы всем давать,
если ты пришёл из ада,
ты как личность пустовата.
Ты привык лишь жрать и пить,
пальцем по носу водить
и людей кругом травить.
Злость тебя в тески зажала,
видно мамка мало дала.
Кормом лишь тебя кормила,
не читала, не хвалила
и к тому же крепко била.
Ты же рос и "процветал",
книжек явно не читал,
но считал, что ты умней,
всяких разненьких людей.
Вырос ты, создал семью,
и нашёл себе свинью.
Хрюки ваши тут слились,
ребятишки родились.
Чмо в квадрате получилось.
Вот скажите мне на милость,
Чмо плюс Чмо,Чмо получилось.
Ну и как при этом жить,
может, хватит Чмо плодить.
Хватит Землю засорять,
Чмо по миру расселять.
Вы достали всех конкретно,
вот вам с мышьяком конфетка,
на крайняк стальная клетка.
Мир пора освобождать,
Чму пора ответ держать,
Чмо, конфетку проглоти
и тихонечко умри


Автор: Нинуля    Время: 17.3.2012 15:53:17

Вот что то подумалось, а почему мы задаёмся таким вопросом, любят нас немцы или нет? А мы сами их любим? А кого вообще мы любим?
Даже в анекдотах русские самые умные и находчивые, а остальные полнейшие дураки.
Автор: басмач    Время: 17.3.2012 16:12:25

Да все хороши в своих анекдотах, в идеологии и пропаганде. Катаясь по Европе, смотрел разное телевидение и все друг-друга тут высмеивают...в телепередачах, в телепрограммах и кинофильмах. Особое место занимают юмористические телепередачи Как правило, в большинстве случаев высмеиваются ближайшие соседи.
Автор: 4runner    Время: 17.3.2012 18:01:06

И нас тоже не любят? что я как турист им плохого сделал?
Автор: Нинуля    Время: 17.3.2012 19:13:17

добавил 4runner в 17.3.2012 17:01
И нас тоже не любят? что я как турист им плохого сделал?

А в чём это выражается?
Автор: Lora    Время: 17.3.2012 22:16:18

добавил басмач в 17.3.2012 10:07
А я не согласен В бывшем СССР и в нынешней РФ иностран ...

А смотреть-то на это противненько!
Автор: Lora    Время: 17.3.2012 22:19:35

добавил lubimzik в 17.3.2012 08:30
ну чему вы удивляетесь?конкуренция.отсюда и нервозность и стервозность.

А воспитание тоже неплохо б в рассчет принимать!Нервозность-это Вы мягко выразились!
Автор: басмач    Время: 17.3.2012 22:42:09

добавил Lora в 17.3.2012 21:16
А смотреть-то на это противненько!

Да, очень противно.
Автор: Рубцовск    Время: 17.3.2012 22:44:41

Выделю для начала три причины
1) Если случилось какое преступление с участвием переселенцев из экс-СССР в газетах всегда это отметят, а если спортсмен из таких же переселенцев завоюет для Германии медаль , то напишут "наш немецкий спортсмен". Плохие новости об иностранцах лучше продаются, ведь среднестатистическому Герхарду это "бальзам на раны", когда можно сказать : в том что жизнь ухудшилась виноваты иностранцы и ссылаться при этом на статью из газеты
2) А ведь переселенцы делают немало хорошего , я сегодня весь день провёл на волейбольном турнире, где участвовало 11 команд, проводятся литературные вечера и музыкальные концерты , но ... Мы абсолютно себя не презентуем !!! Нет ни какого PR направленного на местную общественность
3) А кто должен этот пиар проводить ? По моему мнению Землячество немцев из России. Но эта организация, организованная ещё в 1950 году до сих пор и живёт в тех временах холодной войны и им невдомёк что уже дворе 21 век. Пилят потихоньку интеграционный бюджет и никого к этой кормушки и близко не подпускают
Автор: басмач    Время: 17.3.2012 22:45:29

сообщение басмач изменено 17.3.2012 21:47
добавил 4runner в 17.3.2012 17:01
И нас тоже не любят? что я как турист им плохого сделал?

Седня турист...завтра в концлагере моторист ( шутка, конечно ) НО! думать надо, надо. Ничто не вечно...И вообще мне сегодняшняя обстановка - не нравится!
Автор: eiche    Время: 17.3.2012 22:53:21

А мне как-то до "вульвы", любят меня или нет, главное человеком оставаться и тогда уважение само-собой будет
Автор: Рубцовск    Время: 17.3.2012 22:56:49

Само собой даже чирей не вскочит. Причинно-следственная связь. Это только в сказках лежать на печи тридцать лет , а потом встать и всех разгромить
Автор: басмач    Время: 17.3.2012 23:08:08

добавил Рубцовск в 17.3.2012 21:44
Выделю для начала три причины
1) Если случилось какое п ...
1) Если случилось какое преступление с участвием переселенцев из экс-СССР в газетах всегда это отметят. Среднестатистическому Герхарду это "бальзам на раны", когда можно сказать : в том что жизнь ухудшилась виноваты иностранцы и ссылаться при этом на статью из газеты

Всегда отметят. А Герхарда власти хорошенько "обули" и чтобы он не очухался, когда его будут "одевать", будут мыть ему мозги. Герхард готовый продукт системы и на все согласен...

2) А ведь переселенцы делают немало хорошего. но ... Мы абсолютно себя не презентуем !!! Нет ни какого PR направленного на местную общественность

Для того сюда их и тащили, чтоб делали хорошо, даже лучше! А преподносить себя надо, но "мы" не грамотны и закомплексованы, в основном. Короче, не дружны и не сплоченны. Ассимилирование, как и задумывалось по программе, произошло!
Автор: Lora    Время: 17.3.2012 23:18:27

добавил Нинуля в 17.3.2012 14:53
Вот что то подумалось, а почему мы задаёмся таким вопро ...

Самоуважение своей нации -это нормально!Себя необходимо уважать! Иначе другие не будут!А русские анекдоты коренному немцу трудно понять!Это интимно!Мой муж на работе сказал немке,которая неверно выполнила работу,что у нее две руки левые,так она не поняла!Удивлялась!Потом смеялась!Менталитет-то все-таки разный!А вообще-то рассказывать русские анекдоты надо только в своей среде.Мне,наверное,повезло и я не сталкивалась с неприязнью немцев!Попались на редкость доброжелательные люди,как будто мы были много лет знакомы,намного лучше,чем некоторые наши соотечественники!

Автор: Lora    Время: 17.3.2012 23:23:52

добавил Рубцовск в 17.3.2012 07:53
Любви между нациями не существует !

Дело не в нации,а в людях!Люди любой национальности могут быть порядочными и негодяями!Ни одна нация не застрахована!У кого-то сложились отношения с соседями,у кого-то-нет.
Автор: Lora    Время: 17.3.2012 23:32:56

добавил pont34 в 17.3.2012 09:33
Извини ,но в чём конкуренция.
Кто больше кому нагадит  ...

И это правильно!Все от  человека зависит!Если его,извините,вместо материнского молока дерьмом кормили,так из него то дерьмо и лезет!А если кто-то человеком,так он им везде останется,в любых условиях( политику не беру).
Автор: eiche    Время: 18.3.2012 00:06:42

Бл.. читаю и плачу...
Автор: 4runner    Время: 18.3.2012 08:46:44

добавил Нинуля в 17.3.2012 20:13
А в чём это выражается?

я просто спрашиваю я не заметил такой уж не любви или наоборот.  
Автор: Marburger    Время: 21.3.2012 01:25:31

Почему нас не любят немцы?
А за что любить-то?
Приехали иностранцы, рабочие места заняли, ах, не занялм, значит, пособие получают, корми их, дармоедов!

А еслм быть точным, то вполне нормально к нам относятся.
Просто представьте себе, как к немцам отнеслись бы, если бы они на нащем месте, да, в Россию, к примеру.
Врядли встретили б с хлебом и солью.


Автор: 25nyckolia33    Время: 21.3.2012 04:21:13

Если ты не разгильдяй, то в любой стране тебе+++++ !
Автор: Рубцовск    Время: 21.3.2012 09:05:28

добавил Marburger в 21.3.2012 00:25
А за что любить-то?
Приехали иностранцы, рабочие места  ...

Почитай историю переселения немцев из Германии в Россию : земли дали, от налогов и армии освободили
Автор: Marburger    Время: 21.3.2012 09:18:21

Почитай историю переселения немцев из Германии в Россию : земли дали, от налогов и армии освободили.


Зачем мне историю читать, если сейчас существуют другие реалии в России?

Автор: Алиса    Время: 21.3.2012 15:22:40

Ещё бывает завидуют они нам сильно...Насмотрелись передач про нищую сибирскую глубинку и думают, что мы все от туда и должны здесь одеваться в гаритасах, а мебель на шпермюле(свалке) подбирать, а уж о машинах и домах вобще даже и мечтать нельзя..И если они видят, что мы себе дома строим и на хороших машинах ездием, то не могут понять, где же мы деньги на всё это берём??? А то, что мы пашем, как ненормальные, особенно мужики наши  и в отпуска не по пять раз в год , как они ездием,а не каждый год даже получается..Этого они не видят, да такое чувство, что и не хотят видеть...Их просто бесит, что какие-то переселенцы понаехали и живут лучше их..Это всё я не понаслышке знаю, за столько лет в Германии много пришлось наслушаться, но конечно же я не молчала, своё мнение тоже высказывала...не особо им это нравится..
Автор: lubimzik    Время: 21.3.2012 17:36:49

добавил Алиса в 21.3.2012 14:22
Ещё бывает завидуют они нам сильно...Насмотрелись пере ...

верно.не все немцы успешные.и уровень жизни конкретного человека зависит не от страны проживания а от желания изменить свою жизнь к лучшему.за дом,машины и прочие блага приходится трудиться много.
Автор: FrauHerzog    Время: 8.6.2012 19:13:14

в личном общении я не наблюдала так называемой "не любви", но вот когда мы с мужем искали квартиру большинство фермитаров не хотят сдавать квартиру русакам, мне было интересно почему, но никто так и не ответил мне на этот вопрос
Автор: басмач    Время: 8.6.2012 19:44:27

сообщение басмач изменено 8.6.2012 18:45
добавил FrauHerzog в 8.6.2012 18:13
в личном общении я не наблюдала так называемой "не любв ...

Например, нам долго не удавалось найти квартиру, потому что, как только узнавали о том, что есть маленькие дети - отказывали. Так и говорили, мол, дети могут шумом помешать соседям и те могут разбежаться, а жильцов мы терять не желаем. Слышал, что сейчас многие фермитеры не сдают квартиры тем, у кого были приводы в полицию, случаи воровства и тем, кто отбывал наказание в местах лишения свободы и у кого нелады с властями.

Автор: FrauHerzog    Время: 8.6.2012 19:46:14

добавил басмач в 8.6.2012 18:44
Например, нам долго не удавалось найти квартиру, потом ...

да но почему они против русаков
Автор: басмач    Время: 8.6.2012 20:03:36

добавил FrauHerzog в 8.6.2012 18:46
да но почему они против русаков

А кто такие русаки?
Автор: FrauHerzog    Время: 8.6.2012 20:33:23

добавил басмач в 8.6.2012 19:03
А кто такие русаки?

если вы живёте в германии думаю что должны знать, так русские друг друга называют
Автор: басмач    Время: 8.6.2012 20:38:24

сообщение басмач изменено 8.6.2012 19:41
в личном общении я не наблюдала так называемой "не любви"
да но почему они против русаков

Где связь?

если вы живёте в германии думаю что должны знать, так русские друг друга называют

Живу в Германии и хотел бы знать, а как русские, хотя разговор идет о немцах из СССР, там себя называли?

Автор: Алиса    Время: 8.6.2012 21:04:44

добавил басмач в 8.6.2012 19:38
Где связь?
Живу в Германии и хотел бы знать, а как русские, хотя разговор идет о немцах из СССР, там себя называли?

Басмач, ты наверное не в Германии, а на Луне живёшь, раз таких вещей не знаешь..
Автор: басмач    Время: 8.6.2012 22:21:58

добавил Алиса в 8.6.2012 20:04
Басмач, ты наверное не в Германии, а на Луне живёшь, раз таких вещей не знаешь..

Ладно, так уж и быть, надену - ка я тоже розовые очки
Автор: FrauHerzog    Время: 8.6.2012 22:42:20

добавил басмач в 8.6.2012 19:38
Где связь?

ну как где связь, вы задали вопрос я ответила
Автор: басмач    Время: 8.6.2012 22:50:21

добавил FrauHerzog в 8.6.2012 21:42
ну как где связь, вы задали вопрос я ответила

Все равно не вижу. Получается так, что нелюбви к вам со стороны местных незаметно, но почему-то они против вас. Значит, тут может быть что-то другое и об этом я хотел бы знать. В чем это противостояние выражается и на каком уровне?
Автор: FrauHerzog    Время: 8.6.2012 22:54:45

добавил басмач в 8.6.2012 21:50
Все равно не вижу. Получается так, что нелюбви к вам со ...

а вы в Германии живёте?
Автор: басмач    Время: 8.6.2012 22:56:08

добавил FrauHerzog в 8.6.2012 21:54
а вы в Германии живёте?

Да, живу в Германии почти 13 лет.
Автор: FrauHerzog    Время: 8.6.2012 23:01:09

добавил басмач в 8.6.2012 21:56
Да, живу в Германии почти 13 лет.

раньше на сколько я знаю к русским относились нормально, а сейчас мнение меняется.  У меня знакомый живёт в доме где раньше жили одни русские, а сейчас туда русских не заселяют и в доме осталось только 2 русские семьи которые живут там довольно долго, даже к туркам мне кажется тут лучше относятся. Это конечно сугубо моё личное мнение, причины такого отношения я тоже не знаю
Автор: басмач    Время: 8.6.2012 23:12:52

Быть может, мнение где - то и меняется - у нас я такого пока не заметил, в свою сторону во всяком случае.
Автор: FrauHerzog    Время: 8.6.2012 23:20:22

добавил басмач в 8.6.2012 22:12
Быть может, мнение где - то и меняется - у нас я такого по ...

не ну я не говорю что это было именно в нашу сторону, просто в нашем городе в общем, зачастую так
Автор: Алиса    Время: 9.6.2012 00:58:12

Районы, где живут русские немцы, турки, курды, поляки и т.д, местные немцы называют - ГЕТТО. Потом  оказывается даже те новые районы, где люди строят свои частные дома и если там есть мы, поляки, турки, курды и даже немцы и голандцы - это у них (у местных) всёравно тоже называется - ГЕТТО, т.к там есть мы все..Слышала своими ушами, никогда не имею привычки подслушивать или подглядывать, а тут совершенно случайно услышала громкий разговор двух коллег.. Одна другой жаловалась, что тот район, где её сын дом хотел построить превратился в гетто, т.к там строятся...ну все мы короче...Мне так не приятно было, лучше бы я этого не слышала.. а то в лицо тебе улыбаются, а за спиной нас за людей второго сорта считают.. Ах, да она ещё сказала, что для немца в таком гетто  дом строить не допустимо, это ниже их немецкого достоинства..Остаётся только надеятся, что не все местные так думают..
Автор: lubimzik    Время: 9.6.2012 06:24:02

сообщение lubimzik изменено 9.6.2012 05:24
добавил басмач в 8.6.2012 18:44
Например, нам долго не удавалось найти квартиру, потом ...


ну а поставьте себя на место арендодателя!думается мне и вы не стали бы сдавать квартиры ворам и нарушителям порядка.не так?так.никому не нужна лишняя головная боль.а вам как соседу такие нервомотатели нужны?вы же на таких соседей этому же арендодателю и будете жаловаться.а ему оно надо?лучше уж сразу отсечь этот головняк.
Автор: lubimzik    Время: 9.6.2012 06:34:26

добавил Алиса в 8.6.2012 23:58
Районы, где живут русские немцы, турки, курды, поляки и  ...

милая Алиса не берите в голову высказывания ваших коллег.берегите нервы!важнее то что вы сами о себе думаете,а те люди вам никто и звать их никак.неприятно?да,но теперь вы знаете что слова в глаза и в спину отличаются.люди второго сорта?мы?ага,счас!мы приехав несколько лет назад,смогли работать там где и коренные немцы,строим дома,учим детей в хороших школах и уни.так кто из нас получается второго сорта?явно не мы!
Автор: FrauHerzog    Время: 9.6.2012 11:16:53

добавил Vitalik в 9.6.2012 09:35
Во многом мы сами виноваты, своим поведением... на своём ...

даааааа, если русский человек пошёл в разгул, его и танком тяжело будет остановить
Автор: Алиса    Время: 9.6.2012 12:48:02

добавил Vitalik в 9.6.2012 08:35
Во многом мы сами виноваты, своим поведением... на своём ...
Ну наверно представляете, что такое когда русские гуляют

Да у нас и местные  не меньше гуляют, врубят свой музон, типа "Рамштайн" или "Тоте Хозе" на всю катушку, а сами ещё громче орут и это всё на улице и всю ночь напролёт, особенно летом и им пофигу, что кому-то на работу рано вставать.. А попробовали бы наши так сделать, полицаи бы тут как тут сразу же были..   
Автор: Алиса    Время: 9.6.2012 12:54:25

добавил lubimzik в 9.6.2012 05:34
милая Алиса не берите в голову высказывания ваших кол ...

Спасибо за добрые и мурые слова..  Я тоже так считаю, это просто зависть, я уже  выше писала об этом..
Автор: ковбой    Время: 9.6.2012 18:01:06

сообщение ковбой изменено 9.6.2012 17:01
Во многом мы сами виноваты, своим поведением

Я вас умоляю - небось так думаете - не говори по русски,неззя!
Тиши тише,а то услышат!
фермитер против заселения русской семьи?

Даст квартиру тому кто способен оплачивать ее,все остальное только домыслы - типа а вдруг чего случится..
Автор: басмач    Время: 9.6.2012 19:19:49

Но суть в чём, наши соседи спрашивают у нас,- "Почему они себя так ведут? Ведь вы же тоже русские?" - а мы и не знаем что ответить....

В жизни столько несправедливости и почему-то всегда спрашивают тех, кто не знает, что нужно ответить
Автор: ковбой    Время: 9.6.2012 19:30:20

3 или 4 русских семей спрашивали насчёт её, хозяин сказал что больше сдавать не будет, будет продавать... недели через 4-5 туда заехали немцы(сняли), прожили года два, теперь там живут другие немцы... ни о какой продаже они не слышали...

Улыбнуло и только.Опять только одни догадки..
Автор: ковбой    Время: 9.6.2012 20:54:54

сообщение ковбой изменено 9.6.2012 19:57

Я что то не понял,а пост зачем подтирать?
Или я что то написал такое неразрешенное?
Автор: басмач    Время: 9.6.2012 23:19:17

сообщение басмач изменено 9.6.2012 22:19
добавил Vitalik в 9.6.2012 18:34
Зато всегда находятся те, кто в каждой бочке...

Тогда не выходите из дома, а то вдруг, зададут каверзный вопрос и что тогда, если на простые вопросы ответа - нет
Автор: sanuda.58    Время: 13.5.2013 20:12:39

Странный вопрос.
Кого это ВАС мы не любим?
Автор: Фронтовик    Время: 13.5.2013 21:14:03

почему не любят?  ну а сами не видите?  трико туфли   ни гугу по немецки,морды ужратые  и никто не работает      кто нить армян или кавказцев любит?  они гадами живут  и как по русски?     многие в германии  же 5 слов связать не могут,хотя десятком лет тут,   за что любить таких?  лийчно мне тож пративны такие  ,,земляки,,     галдят  во всеуслышания по русски  не зная ни пару слов по немецки,эта тупарылая манера одевать трико  туфли  кожанные куртки и в общественные места.....фу мля на таких  ,,русских,,    приехал в страну  так будь добр хоть немного цени культуру и  ну без знания языка  ваще пазор!  зато не доплатил им социал 10€  уже бегут и галдят немцы сруки....... фу ........




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2