Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU

Название: Пригласили на работу, но нет высшего образования [Версия для печати]

Автор: w2014    Время: 1.5.2015 16:41:04     Название: Пригласили на работу, но нет высшего образования

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста:
Откажут ли в рабочей визе в Германию, если работодатель хочет заключить со мной контракт, но у меня нет профильного образования (программист)? Только среднее школьное. Я самоучка, хорошо показал себя при работе удалённо. Они у себя ищут такого специалиста, но найти не могут, т.е. я реально им нужен в офис.

Про требования blue card я знаю, требуется высшее или 5 лет опыта. Это мне не подходит.
Есть ли просто рабочая виза для моего случая?
Автор: snakedr    Время: 1.5.2015 20:00:01

В вашем случае работодатель может сделать необходимые усилия и вы получите рабочую визу. От него потребуются усилие и желание получить вас в работники. То есть всё зависит от того, насколько вы необходимы данной организации.
Автор: w2014    Время: 1.5.2015 21:25:22

добавил snakedr в 1.5.2015 19:00
В вашем случае работодатель может сделать необходимые ...

То есть законодательно, если он постарается, есть такая возможность?
Автор: snakedr    Время: 2.5.2015 08:33:47

сообщение snakedr изменено 2.5.2015 07:42

Конечно есть законодательная возможность. Более того есть прописанная процедура для приема на работу нерезидента страны. Мне нет смысла перечислять действия вашего работодателя, так как все зависит только от него и делать их придется ему, а не вам.
Да и получение разрешения на работу для иностранца возможно лишь после того, как немецкая биржа труда даст добро на это. Процесс найма мигранта на работу в Германию подразумевает, что сначала будет подтверждено, что он не ухудшит ситуацию для безработных, которые уже проживают тут. Есть список исключений для отдельных профессий, не требующих высшего образования, которые очень нужны в Германии и для которых не проводится эта проверка. Для этих специалистов со средним образованием немецкий рынок труда в принципе и открыт.



Автор: w2014    Время: 2.5.2015 11:55:58

добавил snakedr в 2.5.2015 07:33
Конечно есть законодательная возможность. Более того  ...

Прошу прощения на назойливость, но получается всё-таки данный закон не на моей стороне, так как профессии программист или попросту IT специалист не в списке дефицитных?
Автор: snakedr    Время: 2.5.2015 17:40:27

Закон не на чьей стороне, вы пытаетесь предугадать ситуацию, в которой от вас мало что зависит. Если именно в том месте, где расположена заинтересованная вами компания, есть недостаток специалистов вашего уровня, то тогда и будет все развиваться далее (плюс конечно желание работодателя). Если не секрет, в личку черкните свой способ нахождения вакансии.
Автор: w2014    Время: 2.5.2015 17:56:02

Отписался в лс
Автор: Osana    Время: 28.5.2015 12:32:11

интересно...




Добро пожаловать Русская жизнь и объявления в Германии - MEINLAND.RU (https://meinland.ru/) Powered by Discuz! X2