Русский форум в Германии › Консульские вопросы
Автор: Vasknox
Печать Назад Вперед

Как выехать из россии без российского паспорта #2514 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
59.71%
33#
Опубликовано 2.1.2012 15:48:22 |Сообщения автора
добавил Vasknox в 2.1.2012 14:23
ну я буду там ментам предложать бутылку и денги ))

пока сами не попрочят ... ниче предлагать не надо .

Новичок

 
52.5%
32#
Опубликовано 2.1.2012 15:23:55 |Сообщения автора
ну я буду там ментам предложать бутылку и денги ))

Завсегдатай

 
59.71%
31#
Опубликовано 2.1.2012 15:20:19 |Сообщения автора
оооооспыдя .... , ну причем тут водка ... тебе думать надо как вернуться домой с наименьшими затратами , а не о бутылке водки

Новичок

 
52.5%
30#
Опубликовано 2.1.2012 15:04:40 |Сообщения автора
добавил grischa в 2.1.2012 13:57
на мой взгляд, возможно российские пограничники буду ...

ахахахаха спасибо ну чё пробивать буду если чё там еще бутылочку водки с собой на всякий случай
grischa Этот пользователь был удален
29#
Опубликовано 2.1.2012 14:57:42 |Сообщения автора
добавил Vasknox в 2.1.2012 13:37
а ну я просто с поездам буду ехать тогда в Украину из Р ...

на мой взгляд, возможно российские пограничники будут задавать глупые вопросы, типа где виза..
хотя может и пронесет и вообще ничего спрашивать не станут, просто мимо пройдут..
в худшем случае придется дать денег...
с украинцами вряд ли проблемы могут быть..
так, это все мои предположения, сам такое никогда не делал.

Завсегдатай

 
59.71%
28#
Опубликовано 2.1.2012 14:56:18 |Сообщения автора
добавил Vasknox в 2.1.2012 13:37
а ну я просто с поездам буду ехать тогда в Украину из Р ...

у тебя немецкий загран паспорт (Reisepass) с собой ? Если да , то пробуй ехать через Украину . Единственный вопрос , который тебе там зададут , при прохождении через границу , это э как ты туда въехал , что в райзепассе нет отметки о въезде ? а там уж думай что и как объяснять .

Новичок

 
52.5%
27#
Опубликовано 2.1.2012 14:37:37 |Сообщения автора
добавил grischa в 2.1.2012 13:01
писали уже, обладателям EU гражданства, виза в Украину не требуется.....

а ну я просто с поездам буду ехать тогда в Украину из России и ты думаешь с немецким там без визы пустят да? ну патом я от туда самолет возьму в германию в этом та проблем нет просто доехать надо
grischa Этот пользователь был удален
26#
Опубликовано 2.1.2012 14:05:21 |Сообщения автора
добавил Нинуля в 2.1.2012 09:37
Гриша, а что тут непонятного?
За российским паспортом я бы не стала обращаться в паспортный стол из-за призывного возраста и опасностью, что заметут в армию.

ТС уже как 2 месяца сдал доки на оформление паспорта.

А райзепасс потеряла бы, чтобы иметь возможность получить возможность выехать в Германию, имея персоналаусвайс.

какой смысл в этом?
заявить потом что в паспорте была виза?
это ведь легко проверяется..
grischa Этот пользователь был удален
25#
Опубликовано 2.1.2012 14:01:15 |Сообщения автора
добавил Vasknox в 2.1.2012 08:22
Masik нет я всмысле паспорт уже 2 месяца назад оформлел и ...
@grischa Ну львова это же в украине как мне туда с немецким или что?


писали уже, обладателям EU гражданства, виза в Украину не требуется.....

Продвинутый

 
24.71%
24#
Опубликовано 2.1.2012 10:37:14 |Сообщения автора
добавил grischa в 1.1.2012 23:55
было бы здорово, если бы Вы мне пояснили взаимосвязь м ...

Гриша, а что тут непонятного?
За российским паспортом я бы не стала обращаться в паспортный стол из-за призывного возраста и опасностью, что заметут в армию. А райзепасс потеряла бы, чтобы иметь возможность получить возможность выехать в Германию, имея персоналаусвайс.

Новичок

 
52.5%
23#
Опубликовано 2.1.2012 09:22:57 |Сообщения автора
добавил masik в 1.1.2012 17:31
Хммм. Если Вы окажетесь на территории Украины, это уже  ...

Masik нет я всмысле паспорт уже 2 месяца назад оформлел и теперь жду! менты мне нечего зделать не могут у меня справка есть!
@grischa Ну львова это же в украине как мне туда с немецким или что? В денгах то здесь проблем нет!
grischa Этот пользователь был удален
22#
Опубликовано 2.1.2012 00:55:53 |Сообщения автора

Что бы я сделала...
"потеряла бы тоже райзепас и пошла бы с аусвайсом в немецкое посольство.
Ведь топикстартера могут из РФ сейчас не выпустить, а призвать в армию.

было бы здорово, если бы Вы мне пояснили взаимосвязь между призывом в российскую армию и потерей райзепасса...

Продвинутый

 
24.71%
21#
Опубликовано 1.1.2012 23:08:25 |Сообщения автора
добавил grischa в 1.1.2012 21:24
поставил себя на место ТС.
навскид следующее решение п ...

Что бы я сделала...
"потеряла бы тоже райзепас и пошла бы с аусвайсом в немецкое посольство.
Ведь топикстартера могут из РФ сейчас не выпустить, а призвать в армию.
grischa Этот пользователь был удален
20#
Опубликовано 1.1.2012 22:24:17 |Сообщения автора
поставил себя на место ТС.
навскид следующее решение проблемы:
заехать в Украину где нибудь в районе белгорода, на небольшом переходе укр-рос., там народ покладистый, много денег не надо.... естественно получить украинский штамп в райзепасс, а если нет, то тоже не беда...
автобусом или поездом до львова, там маршруткой пщемысль (польша)
а потом уже все просто..
или самолетом киев берлин если деньги есть..
по месту решать вопросы...

Завсегдатай

 
59.71%
19#
Опубликовано 1.1.2012 21:31:03 |Сообщения автора
добавил baikonur в 1.1.2012 19:47
В РФ автор темы ТОЛЬКО рассмастривается как гражданин РФ..

везде люди работают .... надо ехать и пытаться что то делать .
baikonur Этот пользователь был удален
18#
Опубликовано 1.1.2012 20:47:06 |Сообщения автора
сообщение baikonur изменено 1.1.2012 19:47
автору нужно персонально ехать в немецкое посольство

В РФ автор темы ТОЛЬКО рассмастривается как гражданин РФ..

Завсегдатай

 
59.71%
17#
Опубликовано 1.1.2012 19:25:07 |Сообщения автора
автору нужно персонально ехать в немецкое посольство , а его близким нужно тут , на месте узнавать как его легче оттуда вытащить . если он будет там сидеть и телефонировать , это не поможет ему . Ему ехать в ОВИР надо , или как оно там называется сейчас , а не в паспортный стол .

Постоялец

 
69.6%
16#
Опубликовано 1.1.2012 19:24:07 |Сообщения автора

Завсегдатай

 
31%
15#
Опубликовано 1.1.2012 19:14:08 |Сообщения автора
сообщение masik изменено 1.1.2012 18:17

Мелани, автор не украинский гражданин. На Украине он, если доберется, будет нелегально. Так что опыт знакомых ему не поможет.
Справку на перелет или возвращение ему почему-то не дают, хотя догадываюсь почему...у него есть немецкий паспорт.Посольство отдало его российскому ФМС на расправу и поучение.
Такая неординарная ситуация, которая может случится  довольно редко.

Завсегдатай

 
59.71%
14#
Опубликовано 1.1.2012 19:04:49 |Сообщения автора
добавил masik в 1.1.2012 17:31
Хммм. Если Вы окажетесь на территории Украины, это уже  ...

немцам визу на Украину не надо .... . Ему надо персонально ехать в посольство немецкое . И попросить родственников , что б тут похлопотали .
у меня знакомый с Украины без визы в Германию ехал .... У него не было немецкого паспорта вообще , а на Украине он получал новый украинский паспорт и там , по недорозумению уничтожили его старый паспорт с немецкой визой и выдали новый украинский без ничего .... . я не знаю как и что у него там вышло , но в Германию он въехал без визы и его какая то служба на границе встречала , вместе с женой его . правда это лет 6 назад было . Надо Тане позвонить и распросить подробней , хотя это врядли поможет .

Завсегдатай

 
59.71%
13#
Опубликовано 1.1.2012 18:58:58 |Сообщения автора
сообщение Melani изменено 1.1.2012 17:59
добавил masik в 1.1.2012 15:58
Восемь месяцев это вранье чиновников от ФМС.
От 30 дней  ...

есть еще срочное оформнение загран паспорта , на него отдельный тариф и делается он от 2-х дней до двух  недель .

Завсегдатай

 
31%
12#
Опубликовано 1.1.2012 18:31:02 |Сообщения автора
сообщение masik изменено 1.1.2012 17:31

Хммм. Если Вы окажетесь на территории Украины, это уже будет нарушение потому, что надо там находиться с действительными русскими документами. В этом случае можно легально находиться там без визы как россиянин. Но... как немец вы не можете туда въехать!
И как Вы билет в кассе купите?
Мое мнение. Ваш вариант, как говорится, годен до первого мента. Как только попадется на дороге такой - все, можно готовиться ненадолго в СИЗО.
Вы почему два месяца ждете и паспорт российский не оформляете?

Новичок

 
52.5%
11#
Опубликовано 1.1.2012 17:15:19 |Сообщения автора
добавил masik в 1.1.2012 15:46
Полноценного двойного гражданства у Вас нет и никогда  ...

Masik Я в Посольстве немецкой уже был и тоже звонил российскому посольству в Германии Там все сказали к милиции надо обратится    Ну я уже 2 месяца жду короче ну патом меня еще в армию могут забрать поэтаму я хочу другой вариант найти например в Украину поехать ну я точно не знаю меня там с немецким без визы пустят или нет!

Завсегдатай

 
31%
10#
Опубликовано 1.1.2012 16:58:52 |Сообщения автора
Восемь месяцев это вранье чиновников от ФМС.
От 30 дней до трех месяцев. Я бы, на месте автора, обратилась с сообщением о факте в Москву, в Управление ФМС.
Почему внутренний паспорт признается недействительным?

Новичок

 
82.5%
9#
Опубликовано 1.1.2012 16:54:40 |Сообщения автора
добавил masik в 1.1.2012 15:48
Если у Вас или Ваших детей имеется германское и росси ...

Вот тебе раз, это что же человеку нужно 8 месяцев сидеть в России,  пока ему сделают новый паспорт ? А то что у него в паспортном столе есть отметка, что у него внутренний российский паспорт недействительный и есть только загранпаспрт для проживания за границей ?

Vasknox,  а что за справку дали в милиции ?

Завсегдатай

 
31%
8#
Опубликовано 1.1.2012 16:48:18 |Сообщения автора


Если у Вас или Ваших детей имеется германское и российское гражданство,

если у Вас или Ваших детей имеется германский и российский заграничный паспорт,

то просим Вас принять к сведению следующую информацию, чтобы Ваша поездка не закончилась неприятными неожиданностями.

Заграничное представительство Германии не имеет возможности оказывать влияние на работу российских паспортных служб. В случае наличия у человека двойного гражданства каждое из двух соответствующих государств имеет в соответствии с международно-правовыми нормами право рассматривать этого человека на своей территории исключительно как гражданина своей страны.

Эта информация касается также и совершеннолетних лиц с двойным гражданством, срок действия паспортов которых может закончиться во время их пребывания в России. В этом случае также необходимо быть готовым к тому, что придётся ждать, пока не будет оформлен новый заграничный паспорт. Наличие только германского заграничного паспорта или других заменяющих паспорт документов недостаточно для выезда за пределы Российской Федерации, и зарубежное представительство Германии не имеет возможности оказать какое-либо содействие для выезда.

Источник

Новичок

 
82.5%
7#
Опубликовано 1.1.2012 16:48:13 |Сообщения автора
добавил Vasknox в 1.1.2012 15:39
ну обычный Reissepass

Проблема только в том, что там нет визы ? Если честно я не знаю, но по логике все равно должны пустить. Надо тебе позвонить в консульство Германии в России и узнать что да как

Завсегдатай

 
31%
6#
Опубликовано 1.1.2012 16:46:28 |Сообщения автора
Полноценного двойного гражданства у Вас нет и никогда не было.
ФРГ по соглашению с РФ согласилось оставить Вам - как тысячам других переселенцев - российский паспорт для сохранения Вами возможности облегченно пересекать границу.
Но ... на территории России Вы - российский гражданин, и никакой другой.
На территории Германии Вы - немецкий гражданин и никакой другой.
Как немецкий гражданин, Вы нарушили правила пересечения границы РФ, так как не оформили визу в Россию. Теперь, предъявляя свой, оставшийся единственным, немецкий паспорт, Вы показали, что нарушили Закон.
Если Вы въехали, как россиянин, то по Закону Вам обязаны выдать новый загранпаспорт в срок до 3 месяцев. Про 8 месяцев Вам соврали, возможно, вымогают взятку.

Как далеко от Вас посольство Германии? Консультацию и, возможно, справку на перелет Вам удастся получить в немецком посольстве.

Либо на месте оформляйте паспорт. Если не хотите ждать лишнее время, сообщите о своих подозрениях о вымогательстве у Вас денег на сайт ФМС РФ. Это усугубит Ваш конфликт с чиновниками, но тронуть Вас они побояться. Возможно, ощтрафуют.


Новичок

 
52.5%
5#
Опубликовано 1.1.2012 16:39:21 |Сообщения автора
ну обычный Reissepass

Новичок

 
82.5%
4#
Опубликовано 1.1.2012 16:36:38 |Сообщения автора
добавил Vasknox в 1.1.2012 15:30
проблема в том что там визе нету и без визе меня в России не кида не пускают лететь

у тебя немецкий паспорт с собой какой ?

Новичок

 
52.5%
3#
Опубликовано 1.1.2012 16:30:40 |Сообщения автора
проблема в том что там визе нету и без визе меня в России не кида не пускают лететь

Новичок

 
82.5%
2#
Опубликовано 1.1.2012 16:28:19 |Сообщения автора
сообщение Monik изменено 1.1.2012 15:30

Немецкий паспорт с собой ? В чем проблема ? Тебя не пустить домой не имеют права. Российский паспорт сделаешь в Германии в консульстве.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 12.6.2024 00:31


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу