Просм.: 5425|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Переезд в Германию #108 [Скопировать ссылку]

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
ТС
Опубликовано 12.10.2010 18:15:31 |Показать все сообщения
реально всё, что может допустить ваш мозг.  Если есть цель, ищите возможности ну..или немца.
Знаю одну женщину с России, вначале она приехала сюда с двумя детьми по языковой визе. Полгода учила немецкий в языковой школе, потом поступила в университет на юридический. Всё это время жила у немца, спустя год они рассписались. Дети пошли в школу. Было не просто, но сейчас все счастливы! Чего и Вам желаю!

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
2#
Опубликовано 12.10.2010 18:30:00 |Показать все сообщения
Последние редактирования Marina в 12-10-2010 19:31

Дети имеют право сопровождать маму при поездке на курсы. Первая проблема, с которой столкнулась моя знакомая- это разрешение отца детей на поездку в Германию. Вдруг у бывшего мужа проснулись отцовские чувства и дело дошло до суда. Но всё обошлось и разрешение выдали.

Вторая большая проблема- адаптация детей в новой среде. Вначале всё новое, интересное.  С пустя некоторое время они хотят обратно к бабушкам-дедушкам, друзьям. Языковой баръер  играет большую роль. Мама же в замешательстве: правильно ли я поступаю? не навредит ли это детям? может и впрям вернуться? Через эти муки сомнения проходят если не все, то очень многие. Несколько раз собирают чемоданы. Потом это проходит. Особенно помогает хотя бы на неделю вернуться в привычную обстановку оставленного города,дома, чтобы убедиться: я всё делаю правильно.  Да и сами дети, выучив язык (а у них это быстрее,чем у взрослых происходит), находят новых друзей и забывают о жалобах. Терпение,терпение,терпение,вера и надежа! Всё получится!

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
3#
Опубликовано 12.10.2010 18:43:46 |Показать все сообщения
в школе inlingua, есть много филиалов по Германии.
я сама в этой школе немецкий учила. Школа хорошая, но дорогая - 300 евро в месяц.
и школьникам языковых курсов обычно не разрешается подрабатывать. Это, конечно, минус. но бывают исключения.

есть много языковых школ и курсов, также и при университетах.  Часто курсы при университетах - один из дешевых вариантов.

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
4#
Опубликовано 12.10.2010 19:02:53 |Показать все сообщения
на этом сайте тоже есть раздел "Знакомства"
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 19:08


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу