Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 7931|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

Медицина для туриста в Германии - страховка из России #1287 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
20.43%
ТС
Опубликовано 7.5.2011 10:20:40 |Показать все сообщения
Удивляться совершенно нечему.я проживаю здесь и имею похожие проблемы и писала об этом на форуме в теме про мед обслуживание в Германии. А вы хотите. чтобы скорая приехала по страховке, купленной в России. Кстати такие страховки лучше не покупать. безоговорочно оплачиваются только страховки 2 компаний, с ними никогда не будет проблем.

Завсегдатай

 
20.43%
2#
Опубликовано 7.5.2011 13:29:30 |Показать все сообщения
Ужасный случай. Хорошо, что в украине еще нет страховой медицины. С такой постановкой вопроса лучше бы ее и не было. приходилось обращаться и неоднократно в травмпункты. Конечно в первую очередь там принимают тяжелых, но и всех остальных тоже. как-то раз укусила собака на улице, так после обращения и домой пришли, направление на уколы вручили и проконтролировали, как выполняю назначение. Хотя раз на раз не приходится. С укусом насекомого например пришлось туго. травмпункт отказывался лечить, но одновременно отказывался и направить к другому специалисту так как не было флюрографии

Завсегдатай

 
20.43%
3#
Опубликовано 9.5.2011 11:46:35 |Показать все сообщения
itln ответил в 8-5-2011 07:57
Ответ на сообщение  Alisa

Второй день вспоминаю название второй компании, но первая - это Hanse Mercur. Выгодно по цене и отличный сервис. Если вспомню название второй - напишу.

Завсегдатай

 
20.43%
4#
Опубликовано 9.5.2011 11:47:23 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Mykola

Смотря где лежать. Но лечение в любом случае не будет дешевым.

Завсегдатай

 
20.43%
5#
Опубликовано 9.5.2011 15:14:28 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln

да ну ладно, страховой медицине России пару лет всего, Сомневаюсь в ее космических успехах. Если даже здесь и в Америке все очень грустно, то России еще до нормального уровня работать и работать

Завсегдатай

 
20.43%
6#
Опубликовано 9.5.2011 18:36:15 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln

Да, пару лет и целых 5, сейчас шестой - это же очень большая разница. Существенно меняющая суть вопроса. То что вам помогают - это несомненно прекрасно, но вы знаете свою болезнь, знаете, что могут быть обострения. Но обычно человеку свойственно не знать, чем человек будет болеть завтра, и его случай может не покрываться страховкой. Я хочу, что мне например, если я порежу палец тоже помогли, но в случае со страховками мне помогут только, если я его совсем отрежу. В противном случае мне нужно пойти и сверх страховки заплатить еще 50 евро. Зачем мне нужна такая страховка, если мне не помогут, когда я в этом нуждаюсь. Я не хочу всю жизнь платить деньги, оплачивая какой-то химерный сердечный приступ, который может  и не случиться. А платить надо все равно.
Если введут страховую медицину, то для Украины это будет полнейшим крахом, так как деньги врач будет получать только если наступил страховой случай. И пусть лучше приедет скорая к ребенку с температурой 40,2 и я дам сотню гривен врачу, чем отсутствие хоть самой минимальной медицинской помощи.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 05:04


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу