Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 5805|Ответ: 9
Печать Назад Вперед

Бывает ли историческая правда? #1349 [Скопировать ссылку]

Ева Этот пользователь был удален
ТС
Опубликовано 16.5.2011 07:54:25 |Показать все сообщения
Историческая правда у всех разная. Вот у меня дочка в немецкой школе в 8 классе учила историю Второй Мировой, начиная с 1945 года. Пришли в Германию русские и всё разгромили. Один урок был посвящён блокаде Берлина. Про всё остальное ни гу-гу, так, маленько про евреев заикнулись, да, мол, были промахи в политике.
Ева Этот пользователь был удален
2#
Опубликовано 16.5.2011 09:11:06 |Показать все сообщения
А это не правда про Берлин?

Это полуправда.  Она везде. На эту тему разглагольствовать можно бесконечно, а надо ли?
А вы считаете,что вы её освобождали..

А с чего вы взяли, что я что-то считаю? Мой дед погиб в Финляндии, когда Сталин пытался оккупировать эту страну, так же, как и Прибалтику, но финны дали стойкий отпор. Моя мама-блокадница, мой отец пережил оккупацию, мой дядя дошёл до Берлина, мама отца умерла от голода в 1947, потому что жрать было нечего. Папа моего супруга воевал в России, был ранен в ногу под Сталинградом, отправлен домой и поэтому выжил. Пришёл домой, женился на девушке вдвое моложе, настрогал кучу детишек и всю жизнь был зол на всё и вся. Мой муж не любит вообще вспоминать про своего папашу, называет Гитлера свинячей собакой. Я перечитала всего Виктора Суворова и пересказываю мужу. Суворов пишет про то, чего не хотят знать многие русские. Сейчас читаю книгу американского автора "Империя СС", страшное дело. Эта книга не понравится немцам и никогда не будет издана на немецком.  
Ева Этот пользователь был удален
3#
Опубликовано 16.5.2011 10:14:09 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  oksid56
Вы гдето упомянули события недавние в Украине..


НА Украине. Чем беднее страна, тем больше радикалов. Люди будут биться в кровь, каждый за свою идею, лишь бы для того, чтобы биться, но лучше от этого не станет никому и жизнь от всего этого лучше не настанет.
Ева Этот пользователь был удален
4#
Опубликовано 16.5.2011 10:41:06 |Показать все сообщения
сообщение Ева изменено 16-5-2011 09:41
В УКРАИНЕ

НА Украине - это по-русски. "В Украине" это по украински.
Вы там бывали?

Конечно. Лучшая подружка здесь с Харькова. Ругает всё и вся на чём свет стоит и кресттся левой ногой, что удалось оттуда сдристнуть. Она там, кстати, имела неплохой бизнес, сейчас получила тут ПМЖ и занимается покупкой собственного жилья. Кто там богаче, вопрос спорный, я в России была последний раз в 2007 году, вернулись в шоке, отвыкли уже от всего этого. Да и фото на Одноклассниках у друзей и знакомых... понятно, что Россия была, есть и остаётся лапотной. Вот такой мой вам ответец.
Ева Этот пользователь был удален
5#
Опубликовано 16.5.2011 11:36:36 |Показать все сообщения
сообщение Ева изменено 16-5-2011 10:38

Ответ на сообщение  Mykola

В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину
В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину
Главное, ещё мягкую "Г" узаконить и всё ОК
Ева Этот пользователь был удален
6#
Опубликовано 16.5.2011 11:41:04 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  oksid56
Ну так и выражайтесь тогда в отношении России,если это вопрос спорный..

Давайте не будем друг другу указывать, кому как выражаться? Так будет лучше.
Ева Этот пользователь был удален
7#
Опубликовано 16.5.2011 12:05:00 |Показать все сообщения
Если мы начнём высказываться по существу, зайдём очень далеко.
Чем беднее страна, тем больше радикалов.

Надо стараться избавляться от комплексов, присущим выходцам из бедных стран.
Ева Этот пользователь был удален
8#
Опубликовано 16.5.2011 12:24:18 |Показать все сообщения
сообщение Ева изменено 16-5-2011 11:38

Что вы, я всегда была за распад Союза. В коммуналке всегда жить неуютно. А то слишком хорошо было всем соседям сидеть у России на шее, да ещё и какать на шее сидючи. Вот теперь-то всё и встало на свои места, пусть теперь все какальщики живут как знают, платят по полной программе за всё добро.

П.С. У нас уже давно комплекс "старших немцев" которые ни русских ни украинцев на дух не переносят. На курортах, по крайней мере, точно. :-)
Ева Этот пользователь был удален
9#
Опубликовано 16.5.2011 16:14:18 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Mykola
Мерзость под названием "СССР" рухнула,туда ей и дорога!

Ева Этот пользователь был удален
10#
Опубликовано 16.5.2011 16:16:25 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  oksid56
А ещё ведь и восточная Европа " какает",которой от всего сердца несли свободу.. Все неблагодарные..

Откакалась уже Восточная Европа неблагодарная. Сидят теперь в долгах, как в шелках, на правах рынка сбыта для западно-европейских товаров и поставщика дешёвой рабсилы.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 7.5.2024 16:04


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу