Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 5114|Ответ: 31

Прошу помощи у опытных бизнесменов. #14159 [Скопировать ссылку]

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 25.4.2017 00:55:54 |Показать все сообщения
Бизнес стал. Причина - немецкий менталитет. Что делать - ума не приложу.


Предыдущая тема: ЗП pl/sql разработчика
Следующая тема: Нужен совет от частных Предпринимателей в Германии по поводу Reinigungsfirma?

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 25.4.2017 01:06:28 |Показать все сообщения
сообщение Koнстантин изменено 25.4.2017 01:21

Я со своим сыном  с 2004 года имел своё семейное предприятие - производство и установка перил из нержавеющей стали. В принципе, сначала был хороший спрос и очередь. Потом, к 210..11 годам как чёрт из табакерки стали возникать конкуренты и бизнес стал не выгоден. К 2013 году мы свернули производство и начали искать новые формы зароботка. В прошлом году, несколько поздновато..в конце июля зарегестрировали своё UG и перепрофилировались на продажу перил и ограждений из алюминия. По скольку это бизнес в сфере строительства, то сезоннность играет в нём не маловажную роль. Прошлый сезон был упущен и мы расчитывали поправить дела в этом сезоне. Но увы, спрос слишком низкий, а не такой, как ожидался.. В общем, что мы имеем в багаже - мы имеем дешёую, в сравнении с перилами из нержавейки, продукцию, смотриться она порой даже выгоднее за счёт разноцветной гаммы покрытий - цветное аннодирование, не ржавеет, легко установить даже чайнику имеющему в резерве аккумуляторную дрель, перфоратор и плоскогубцы.. и главное - цена на эти перила вдвое ниже чем у нержавеющих.
Я прикинул причину слабого спроса - оказалось, что немцы не заморачиваются на новом. Типичная картина, о том, как мыслит среднестатистический бюргер - Перила из оцинковки - знаю! Перила из нержавейки - знаю, дорого, красиво, но знаю! Перила из алюминия - не знаю! А раз я не знаю, значит этого нет, или это плохо. Всё. В этом весь крюк. Немец не любит в принципе напрягать серое вещество, для того, что бы расширить свой кругозор. ОНИ В ЭТОМ ПЛАНЕ СТРАШНО ЛЕНИВЫ. Особенно их напрягает чтение.
В общем, прошу мозговым штурмом помочь найти реальную и бюджетную форму донесения информации. Так, что бы им самим захотелось узнать - а что же за такой неизвестный зверь - перила из алюминия.  Реклама малоинтересна и весьма затратна. Нужно что то совсем оригинальное придумать, чем платить тысячами за рекламу, которую ни кто не слушает и не смотрит.. выставки - не вариант. Там хорошо только знакомства заводить.. Уже пробовали. Денег куча, результат стремиться к нулю. Если кому интересно - ccылку на сайт отправлю в личку, что бы не обижать администрацию..

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 25.4.2017 06:52:42 |Показать все сообщения
добавил Koнстантин в 25.4.2017 01:06
Я со своим сыном  с 2004 года имел своё семейное предприя ...

Я конечно не опытный бизнесмен, то мнение выскажу. все таки реклама рулит, не даром крупные компании вкладывают огромные деньги в рекламу бизнеса и продвижение своего продукта. Наверное нужен просто правильный рычаг в рекламе

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 25.4.2017 06:58:05 |Показать все сообщения
Вопрос сразу возникает, а что перила из алюминия, только вы производите? Наверняка их производят и другие крупные фирмы раз это выгодно. Поэтому они их тоже рекламируют, и рекламируют на большие суммы. Этот момент не понятен. И да про немцев согласен, но не только немцы такие, простой обыватель боится новинок, тем более в таком деле как стройка, ремонт.  

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 25.4.2017 17:09:28 |Показать все сообщения
Конкуренция почти нулевая. Это новый продукт. На рекламу денег не предусмотрено. Очень дорого и не эффективно. Суть вопроса была - нужен оригинальный способ, новый. Релама скорее всего фирму утопит окончательно. Я не первый год замужем. Хорошая реклама требует от 5 тысяч вливания. За акцию длиной в 5..7 дней.

Постоялец

 
10.8%
Опубликовано 25.4.2017 20:49:43 |Показать все сообщения
добавил Koнстантин в 25.4.2017 17:09
Конкуренция почти нулевая. Это новый продукт. На рекла ...

Свой сайт. Видеоролики в ютубе, соцсети, мой бизнес в гуугле и тд. Одним словом продвижение в интернете

Постоялец

 
10.8%
Опубликовано 25.4.2017 20:50:52 |Показать все сообщения
сообщение Henkok изменено 25.4.2017 20:51

А новый продукт без рекламы вообще никак, если вы не первый год замужем то знаете об этом.

Постоялец

 
10.8%
Опубликовано 25.4.2017 20:53:42 |Показать все сообщения
Как вариант можно еще попробовать найти партнера-инвестора который вложиться в бизнес и подтянет рекламу. Хороший вариант, если все идет к банкротству

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 25.4.2017 21:52:20 |Показать все сообщения
Спасибо. Партнёр - инвестор идёт на юх... это семейное предприятие и нам не нужен ни кто. Если бы вопрос был только в финансировании - для этого есть банки.. кредит, в крайнем случае.. Но брать кредит на рекламу - у меня рука не поднимется.. Да и мы вели как то дела без кредитов всё время. Будем и далее держаться этой политики. Про ролики на Ютюбе мысль уже была. Она в плане. Для этого кужен заказ с хорошим фоном - задним планом.. Дом должен быть приличный, а нам пока только дома с 20..30 летним возрастом попадаются.. В общем, задний план будет грустным... Не зрелищным. Ролик от этого только проиграет. Сайт есть, продвижение в гугл тоже. Нужно что то особенное, не традиционное. Например - репортаж о предприятии в газете или телевидении, где для особо одарённых дебилов будет рассказано и показанно - алюминьевые перила - это современно и здорово, а не то, что вы подумали.

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 25.4.2017 21:58:46 |Показать все сообщения
сообщение Koнстантин изменено 25.4.2017 22:01

Я говорил уже с газетчиками и пр.. - они говорят - это скрытая реклама. Мы это не делаем, за это наказывают, т. к. это наши бабки.. Я провожу живые презентации по выходным. У крупных магазинов, с образцами перил. Многие проявляют интерес. Хотя для этого времени у меня мало. Я имею и другую работу, пока бизнес не может обеспечить меня.. Он слабенько идёт. Именно во время этих презентаций до меня и дошло - люди просто не знают, что такое есть, или вообще существует. Многие при слове алюминий вообще глаза как блюдца делали.... Т. е. если это не то что я хорошо знаю - значит этого нет или быть не может.

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 25.4.2017 22:12:47 |Показать все сообщения
сообщение Koнстантин изменено 25.4.2017 22:14

Я поясню причину, почему я против рекламы. Вернее, не хочу на неё тратиться. Опыт. Когда в 2005 году ч взял место на Гессенской мессе, я вложил туда 7500 евро. Это дало мне аж... 4 клиента меня на это дело подбил сосед. Кстати, миллионер.. Он всю жизнь занимался рекламной деятельностью. Я с трудом отбил тогда половину затраченных денег, и сказал себе сам - если я принимаю решение - то я буду жалеть только о своих ошибках. Если я послушал соседа - я жалел вдвойне.
Знаеомый влез в рекламу на 12000 евро. Я пытаю его.. Ну, доволен, есть результат.. Он морду лица кривит и говорит - нет, скачка продаж не наблюдаю, но это инвестиции в будущее. В общем, я убедился в дороговизне и неэфективности рекламы, в том виде, в котором её предлагают.

Постоялец

 
10.8%
Опубликовано 26.4.2017 07:51:29 |Показать все сообщения
Очень интересная тема для меня) Послушайте, я в перилах нихрена не смысле, но в продвижении товара есть небольшой опыт. Есть вопросы. Ваши перила они насколько конкурентны по цене/качество по сравнению с которые представлены на местном рынке? Почему если они так хороши, никто из перекупщиков или магазинов не интересуется заработать  на проценте с продаж? Кстати вы предлагали вообще кому то под процент работать? Ну типа, продашь перила за 100 евро - 20 твои, есть такая схема на сайте? Насчет сайта, да сайт глянул мельком , слабоват конечно, визитка не более. Насчет ютуба, обязательно создайте канал ипостоянно добавляйте видео. Тема реальная! Намного лучше сайта, и плюс ссылочку на сайт в подпись к каждому ролику. Фон или дом это вопрос не такой и важный, можно и без дома делать видео, самое главное вам это дойти до потенциального покупателя в интернете. Это работа конечно, но когда люди которые ищут в гугле запрос дешевые перила ( на немецком конечно) и вылазит в первых строчках ваш сайт и видео на Ютуб, поверьте , народ попрет сам. В наше время рулит интернет, это факт.

Постоялец

 
10.8%
Опубликовано 26.4.2017 07:56:30 |Показать все сообщения
Вам нужен хороший специалист по продвижению вашего товара в интернете. Как я уже говорил, продвижение сайта, канал Ютуб, Фейсбук, доски объявлений тоже тема хорошая. Но самое главное это конечно продвижение

Постоялец

 
10.8%
Опубликовано 26.4.2017 07:58:28 |Показать все сообщения
сообщение Henkok изменено 26.4.2017 07:59

Сео продвижение вашего сайта и загонке его в топ по вашим запросам. Уточняю, не просто реклама вашего сайта на время в поисковиках, а именно продвижение его в топ.

Завсегдатай

 
38.57%
Опубликовано 27.4.2017 23:43:44 |Показать все сообщения
добавил Koнстантин в 25.4.2017 01:06
Я со своим сыном  с 2004 года имел своё семейное предприя ...
  1. Перила из оцинковки - знаю! Перила из нержавейки - знаю, дорого, красиво, но знаю! Перила из алюминия - не знаю!
Скопировать код
а как они по деформации себя держат? он же аллюминий такой, чуть стукнул и вмятина

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 28.4.2017 11:52:02 |Показать все сообщения
добавил Henkok в 26.4.2017 07:58
Сео продвижение вашего сайта и загонке его в топ по ваш ...

Перила по цене стоят в половину от того, что все сейчас ставят. По качеству они ни чем не хуже. В магазины бесполезно, т. к. каждый заказ строго индивидуален и прирезается по размерам балкона или лестницы. В общем, индпошив раньше, при СССР называлось.. Да и с 20 процентами магазины связыватся не будут. Мебельные на новую мебель минимум 210 процентов дают. Я прикидывал.. охренительный у них подъём, но как только продажи падают, они её за 30 проц. отдают. И всё равно в выиграше остаются. 20 проц. накидывают только на алкоголе и сигаретах. Остальное - значительно больше.

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 28.4.2017 11:54:21 |Показать все сообщения
сообщение Koнстантин изменено 28.4.2017 11:55
добавил schwarzkolj в 27.4.2017 23:43
а как они по деформации себя держат? он же аллюминий такой, чуть стукнул и вмятина

Это алюминьевый сплав веалогичный тому, из которгог самолёты делают. Любой современный самолёт выдерживает минимум 25..30 тысяч посадок. Турбулентность вообще не считаем.. И ни каких вмятин..Алюминий легируется друними металлами и приобретает новые свойства. Так что.. приезжайте, молоток дам.

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 28.4.2017 12:08:26 |Показать все сообщения
сообщение Koнстантин изменено 28.4.2017 12:11
добавил Henkok в 26.4.2017 07:51
Очень интересная тема для меня) Послушайте, я в перилах ...

Кстати, на счёт сайта. Сайт позволяет купить товар, его помпезность ни кому не нужна. Это в СНГ делают разукрашенные.. здесь сайт должен информировать.. Я знаю в округе десятки фирм, в котрых до сотни людей задействовано и сайты у них скромнее нашего. Выпендрёж остаётся за границами Евросоюза. У меня есть друзья, которые по дружбе.. пробовали сайт изменить. В макете смотрелось здорово и презентабельно а в реале он не работал.. текст  зависал, некоторые буквы менялись местами.. В общем, я плюнул на это. Не суть важна красочность сайта,как его информативность. А её он имеет сполна. Понты в России, на Украине.. В Германии всё скромнее.. Там смотрят, на какой машине ты приехал.. на костюм.. на секретаршу.. Здесь миллионер может приехать на скромнем Форде, которому 20 лет в джинсах и белой футболке.. Вот так...
Есть вопрос - Вы давно в Германии живёте?
Опубликовано 28.4.2017 16:32:39 |Показать все сообщения
добавил Koнстантин в 28.4.2017 12:08
Кстати, на счёт сайта. Сайт позволяет купить товар, его ...

Можно ссылку на Ваш сайт?

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 28.4.2017 22:49:11 |Показать все сообщения
добавил alexkrom в 28.4.2017 16:32
Можно ссылку на Ваш сайт?

https://www.alugelaender-alkon.de/
Пожалуйстаю Заходите, смотрите

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 28.4.2017 22:52:56 |Показать все сообщения
добавил Henkok в 26.4.2017 07:58
Сео продвижение вашего сайта и загонке его в топ по ваш ...

Мой сын продвигает его. В сутки 20 посетителей находят его в первых рядах в гугле при наборе любого слова относящегося к перилами из алюминия. На немецком, разумеется.
За большее количество платить не имеет смысла, т. к. статистика посещений говорит о том, что среднее число посещений не превышает двадцати.. Будут лучше продаваться - увеличим лемит.

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 28.4.2017 22:57:15 |Показать все сообщения
Того что на сайте отображено вполне хватает для желающих купить перила. Мы просмотрели сайты других фирм занятых в продаже перил, есть чуть лучше, чуть хуже.. У нас магазин рабочий а у многих и его нет.. Так что сайт в улучшении не нуждается.. Излишняя информационность и красочность - одни понты. ТЕМ БОЛЕЕ, НЕМЦЫ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫ К ЧТЕНИЮ.. Вот видео с фазами монтажа перил - это нужно и стоит в нашем плане. А остальное.. полагаю, будет лишним.
Ваши мнения, господа коллеги?
Опубликовано 29.4.2017 04:10:05 |Показать все сообщения
добавил Koнстантин в 28.4.2017 22:49
https://www.alugelaender-alkon.de/
Пожалуйстаю Заходите, смотрите

Сайт неплохой, но есть недоработки:

- на главной слишком большая фотография непонятно чего, это место может занять более важная информация о Вашей фирме и товарах.

- таблица товаров представлена очень не профессионально и желательно переделать отображение.

Сайт нуждается в улучшении всегда, над ним нужно постоянно работать.

Дополнительные статьи и информация приносят дополнительных посетителей из поисковиков и это не понты.

На счет посещений: 20 человек это очень и очень мало. Вводил некоторые запросы - Вашего сайта не увидел, а значит он далеко. Я думаю, Вам стоит порекламировать Вашу продукцию и сайт в том числе в Google Adwords (оно того стоит).

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 29.4.2017 13:37:59 |Показать все сообщения
добавил alexkrom в 29.4.2017 04:10
Сайт неплохой, но есть недоработки:

- на главной слишк ...

Cайтом занимается сын. Это его епархия. Если он увидит, что лимит выбран и количество посетителей приблизилось в двум десяткам.. то лимит посещений будет увеличен, а так смысла не имеет.. средний уровень посещений 10..14 человек. Платить за 50 кликов не имеет смысла, т. к. их просто нет, этих кликов.
Опубликовано 29.4.2017 13:46:25 |Показать все сообщения
сообщение alexkrom изменено 29.4.2017 13:48
добавил Koнстантин в 29.4.2017 13:37
Cайтом занимается сын. Это его епархия. Если он увидит, ...

что значит "выбран лимит"? Вам нужно оптимизировать рекламу, искать новые ключевые слова, чтобы добиться больше откликов. Вы не заплатите больше, если у вас этих кликов не будет. Если думать сейчас как вы, то ничего не добьетесь.
Реклама в Adwords не стоит больших денег, если все сделать правильно. Можно настроить так, что за 1 евро вы будет получать 100 переходов заинтересовавшихся.

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 30.4.2017 00:39:29 |Показать все сообщения
Слепой не увидит, глухой не услышит.

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 3.5.2017 18:51:59 |Показать все сообщения
добавил Monatik в 30.4.2017 00:39
Слепой не увидит, глухой не услышит.

И Вам спасибо

Лимитчик

 
70%
Опубликовано 3.5.2017 18:54:39 |Показать все сообщения
добавил alexkrom в 29.4.2017 13:46
что значит "выбран лимит"? Вам нужно оптимизировать ре ...

А про это можно чуть подробнее. Если не трудно и выполнимо. Про ключевые слова у нас всё в порядке, не первый год плаваем, как говорят матросы. А вот про то, как за 1 евро получить 100 направлений, весьма интересно. Если не затруднит - разверните свою мысль
Опубликовано 6.5.2017 23:43:07 |Показать все сообщения
добавил Koнстантин в 3.5.2017 18:54
А про это можно чуть подробнее. Если не трудно и выпол ...

при создании кампании ставите 1 цент за клик и все, ничего сложного

Лимитчик

 
20%
Опубликовано 12.5.2017 14:09:43 |Показать все сообщения
Посмотрел Ваш сайт. Выглядит очень профессионально. Но я не SEO специалист. Живу я сам в Фульде. Как-нибудь заеду к Вам в гости. Продукция понравилась, но дом уже построил.
Про Вашу проблему. Мне почему-то Ваша ситуация напомнила обычный TV-Shop. Там тоже все продукты очень дёшевы и ультрохороши. По себе знаю, что когда так преподносится товар, то сразу возникает сомнение: Первое что приходит на ум: - если это такой классный продукт, почему его предлагают не все подряд, а только тут. И второе: если это действительно не «развод», то этот продукт через некоторое время появится в обычной продаже, и я его со спокойной совестью куплю.
Я думаю, что самым простым для Вас было бы попытаться распространить рекламные буклеты по близлежащим Baugebiete. Отработать два три заказа с предоставлением большой скидки, так сказать создать себе референции. И ждать результатов работы «сарафанного радио».
Надо набраться терпения. Если продукт достойный, то он займёт свою нишу.

Завсегдатай

 
38.57%
Опубликовано 13.5.2017 20:45:10 |Показать все сообщения
сообщение schwarzkolj изменено 13.5.2017 20:46

мне интересно, почему крупные производители и вообще умные головы не развернули подобное производство в массовом порядке, и не завалили всю германию аллюминевыми перилами ?


а интересно потому, как может быть как раз есть веская причина невыгодности протзводства.

Лимитчик

 
40%
Опубликовано 26.5.2017 12:44:05 |Показать все сообщения
  1. мне интересно, почему крупные производители и вообще умные головы не развернули подобное производство в массовом порядке, и не завалили всю германию аллюминевыми перилами ?  
Скопировать код
Хороший вопрос!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 29.3.2024 13:49


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу