Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: Юрий
Печать Назад Вперед

Родина #1558 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
2.4%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 10.6.2011 19:35:40 |Показать все сообщения |по убыванию
.....и всё же где лучше жить - в Германии или в на родине?....и где бы хотелось умирать?


Предыдущая тема: Церкви в Германии
Следующая тема: Кто знает магазин Tkmaxx ?

Постоялец

 
2.4%
2#
Опубликовано 11.6.2011 13:31:49 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Mykola

Очень хорошо сказано.Я бы добавиле ещё,что родина там,где ты родился и рос и,,,где молилы,может быть неухоженные,твоих родителей.Что интересно - чем глубже уходишь в годы,тем острее чувствуешь ответственность за них.

Постоялец

 
2.4%
3#
Опубликовано 11.6.2011 13:34:25 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Mykola

Точно.Про жизнь сказано много.

Постоялец

 
2.4%
4#
Опубликовано 11.6.2011 13:53:43 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Татьяна_

Таня,я не живу в Германии,но у меня куча друзей,которые живут там.Я рос в Казахстане ,в основном среди немцев ,ну и само собой были и одноклассники и друзья ,которых разбросало лихое время по всем концам света - от Канады и Германии до Израиля.И вот я  набрёл на этот сайт в надежде может быть кого и встречу из прошлого.Вчера многим друзьям из Германии на Маил.ру сбросил ссылку этого сайта они тоже заглянут сюда - а вдруг?А вопрос я задал такой на форуме потому,что тоже унесён ветром и живу вдали от родины и очень хорошо понимаю тех, кто тоскует и немножко завидую тем,пророс и доволен всем.

Постоялец

 
2.4%
5#
Опубликовано 11.6.2011 17:52:25 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Mykola

Вы правы,безусловно,что молодые приживаются быстрей.У них отсутствует сентементальность и склонность к глубокому анализу,что приходит с возрастом.Я знаю многих друзей в Германии,которые на вопрос о ностальгии отвечают:Нет ,не тоскуем.Эдесь хорошо.А там делать нечего.Замечу,что они почти каждый год ездят на родину,где у некоторых и родни уже нет...Вопрос-Зачем?Но один из товарищей честно сказал:Тянет домой.Даже кажется могилы зовут.Уезжать нужно в молодые годы.

Постоялец

 
2.4%
6#
Опубликовано 11.6.2011 22:56:11 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Mykola

молодые - это так,примерно до 8 класса.

Постоялец

 
2.4%
7#
Опубликовано 19.11.2013 18:25:27 |Показать все сообщения
Экономику Германии сожрал Пентагон и дядя Сэм
...и не только дядя Сэм, но Германия сама себя загнала в тупик вступив в ЕС. Теперь сосут из неё кровь все эти придатки типа : Греции,Польши, Прибалты и многие другие.Французы и Туманный Альбион уже не раз высказывали недовольство по этому поводу и не за горами тот день , когда начнут поумневшие отсоединяться от ЕС.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 03:31


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу