Русский форум в Германии › Задай вопрос
Автор: Nebelung
Печать Назад Вперед

Паранджа в Германии: за или против? #1566  Закрыть [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
31.2%
ТС
Опубликовано 20.3.2012 18:15:57 |Показать все сообщения
Я проголосовал "за", потому как нужно уважать чужие нравы и обычаи.
Но это не значит вовсе, что, к примеру, учительница в школе должна быть в паранже.

Постоялец

 
31.2%
2#
Опубликовано 20.3.2012 19:20:09 |Показать все сообщения
Нет, "Паранджа в Германии: за или против? " тема не была расшифрована и я понял её как она былп сформулирована. Можно ли носить или нельзя. Почему нельзя?

Постоялец

 
31.2%
3#
Опубликовано 20.3.2012 19:36:27 |Показать все сообщения
Нет, всё должно быть взаимно. Они носят, пускай носят и мы должны терпеливо к этому относиться и наоборот.

Постоялец

 
31.2%
4#
Опубликовано 27.3.2012 09:49:36 |Показать все сообщения
а они однако терпеливо к нашим проявлениям не относятся. Сможет ли женьшина в Иране без покрытой голавы на улицу выйти? А в Саудовской Арабии? о мини юбках думаю говорить не надо....Вот тото и оно, какая то однобокая толлерантность получается. Пардон, но я против. Ихние обычаи буду уважать тогда когда они мои обычаи начнут уважать..
Я не "копаю" так глубоко, ставлю никаких условий и не поддерживаю комфронтации а этом случае.
Не всё ясно мне, не всё прозрачно для них. СтОит ли ставить условия в этом случае, так ли это принципиально?
Пусть носят паранжу, если это не начинает ущемлять интересы граждан той страны, где они её носят.
Если будет негатив, то у нас есть кому позаботится, что бы немного подкоректировать законы.
А миниюбки и здесь не всем по нраву.



Постоялец

 
31.2%
5#
Опубликовано 27.3.2012 10:02:50 |Показать все сообщения
ну а если у ваших соседей принято в уличной грязной обуви сидеть с ногами на диване?вы принимая их в своём доме будете терпимы?врядли.вы попросите снять обувь и в следующий раз наврядли пригласите этих товарищей.в чужом доме нужно соблюдать привычки и обычаи хозяев.
Немного некорректный пример на счёт грязной обуви. Сравнивать паранжу с грязной обувью я бы не стал.
Что касается гостей таких, так я бы не постеснялся об этом сказать и если что, выпер бы их за двери.Я вообще знаю, кого приглашать к себе, незваные гости не приходят.
А в Саудовской Аравии паранжи вроде и не носят, по закону страны "женщины обязаны носить абайю (длинное просторное черное платье) и покрывать волосы платком (хиджабом). Исключение не делается и иностранкам, исповедующим другие религии. Таков закон страны."


Постоялец

 
31.2%
6#
Опубликовано 27.3.2012 11:02:42 |Показать все сообщения
lubimzik, так у нас эти правила нигде не писаны, а у них в законах закреплены, вот в чем разница.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 22:56


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу