Русский форум в Германии › Задай вопрос
Автор: Sanitatis
Печать Назад Вперед

Грибы в Германии #1585 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
1.26%
ТС
Опубликовано 7.8.2012 00:05:46 |Показать все сообщения
сообщение Алиса изменено 6.8.2012 23:19

Я кроме шампиньёнов и китайских шитаки никаких грибов не ем теперь.. Имела печальный опыт отравления лесными грибами(свекровкиными)... С тех пор ни-ни, боюсь, прям даже пробовать, панически...Если даже вижу, что грибы хорошие, правильные, всё равно не могу, мне кажется, что опять плохо станет, как тогда..бррр.. Это теперь навсегда со мной..такая вот грибная фобия..
" У неё нет ШАНСОВ!!!!" - громко заявили Обстоятельсва, " О ...

Продвинутый

 
1.26%
2#
Опубликовано 7.8.2012 12:10:50 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 7.8.2012 08:06
скорее уж это теперь свекровофобияа грибы пострадали зазря...

Да уж свекровку-то я свою всё равно не боюсь, а вот лесные грибочки...бррррр-страшный сон для меня... Тогда, той партией грибов ещё и муж свекровкиной подруги траванулся(они вместе с ней их делали) Теперь тоже, бедолага, смотреть на них не может..
" У неё нет ШАНСОВ!!!!" - громко заявили Обстоятельсва, " О ...

Продвинутый

 
1.26%
3#
Опубликовано 7.8.2012 19:23:50 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 7.8.2012 15:29
думается мне она просто конкуренцию сокращает,чем м ...

Да я и раньше-то шибко конкуренции не составляла.. Грибы любила кушать и то в охотку, а собирать их не очень то и любила.. У меня муж любитель пособирать.. Тут как-то не давно заикнулся, что скоро грибы пойдут, не плохо было бы, как раньше за грибами сходить, так я на него ТАК глянула, что если бы я была драконом, то испепелился бы он до уголька..
" У неё нет ШАНСОВ!!!!" - громко заявили Обстоятельсва, " О ...

Продвинутый

 
1.26%
4#
Опубликовано 7.8.2012 21:29:39 |Показать все сообщения
сообщение Алиса изменено 7.8.2012 20:45
добавил -Юлия- в 7.8.2012 15:06
Верю, что ты теперь на грибы смотреть даже не можешь!
...
В прошлом году поев яичницу, подхватила сальмонеллез

Да уж, яичное отравление очень даже страшным бывает. Один знакомый траванулся яйцами так, что аж в больницу попал, еле очухался.. Теперь вобще их не ест.. Вобще самыми страшными и считаются отравления яйцами, грибами(лесными) и рыбой...Грибы теперь не ем, а вот рыбу и яйца - ещё люблю...
" У неё нет ШАНСОВ!!!!" - громко заявили Обстоятельсва, " О ...

Продвинутый

 
1.26%
5#
Опубликовано 7.8.2012 21:51:50 |Показать все сообщения
добавил dr.fox в 7.8.2012 20:41
рыба  вяленая, собственного улова , к пиву, ням ням ням

Ой, верю, что вкусняшка, мой муж тоже раньше сам ловил и сам солил рыбу, огромных лещей, это что-то было...Просто сказка!!! А сейчас, бедному, даже на рыбалку некогда сходить - РАБОТА, етишкин пистолет....
" У неё нет ШАНСОВ!!!!" - громко заявили Обстоятельсва, " О ...

Продвинутый

 
1.26%
6#
Опубликовано 8.8.2012 10:38:03 |Показать все сообщения
сообщение Алиса изменено 8.8.2012 09:43
добавил dr.fox в 8.8.2012 07:35
ох как мне его жало....ох как я ему сочюствую, ты б хоть  ...

Да ты даже не представляешь, какая я добрая, я его не то, что отпускаю, а даже сама отвожу его туда(на рыбалку), чтоб он мог с пивком посидеть у речки с удочкой, расслабиться, полюбоваться  закатом или восходом, посмотреть в даль..А потом сама же по звонку и забираю.. Но такое случается всё реже и реже - работа, домашние дела, родителям, детям или друзьям помочь надо, а на себя времени уже не хватает...Такова жизнь..
" У неё нет ШАНСОВ!!!!" - громко заявили Обстоятельсва, " О ...

Продвинутый

 
1.26%
7#
Опубликовано 8.8.2012 21:18:41 |Показать все сообщения
добавил -Юлия- в 8.8.2012 14:34
Алисочка, ну ты даешь! Вот уж настоящая , заботлива ...

Юль, да ездила я с ним пару раз на рыбалку, ну не моё это, ещё пару часов выдержу, а потом конючить начинаю, что домой хочу.. Терпения у меня наверно не хватает, часами сидеть и ждать, когда клюнет, мне надо быстро и сразу, а если не клюёт, то интерес у меня пропадает.. Да и наверное отдыхать всё-таки хоть иногда друг от друга надо..
Юль, а что такое "междусобойчики"? Не слышала такого слова ещё..
" У неё нет ШАНСОВ!!!!" - громко заявили Обстоятельсва, " О ...

Продвинутый

 
1.26%
8#
Опубликовано 9.8.2012 00:09:11 |Показать все сообщения
добавил -Юлия- в 8.8.2012 20:58
" Междусобойчиками" мы называем небольшие пирушки, кот ...

Прикольное название.. А у нас это называется "посиделками в тёплой компании"               А то, что твой муж тебя за собой таскает, так радуйся, значит любит тебя так сильно и не хочет ни на миг от себя отпускать..И считает тебя не "бесплатным приложением", а "драгоценным  украшением" рядом с собой..
" У неё нет ШАНСОВ!!!!" - громко заявили Обстоятельсва, " О ...

Продвинутый

 
1.26%
9#
Опубликовано 9.8.2012 15:33:05 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 9.8.2012 12:53
девочки а не пробовали брать на рыбалку подружек?потры ...

Да пробовали... Раньше, когда детки маленькие были, целыми семьями на рыбалку выезжали..Мужики рабачили, женщины пикник или гриль(с помощью мужчин) устраивали, детвора купалась или играла на бережке.. Идилия, короче... Ну а сейчас всё как-то изменилось.. Дети выросли, у нас сын любит тоже рыбачить, но уже с друзьями,а с папой или с дедом редко..Нам вечно некогда, бывает,что и по выходным работаем, а если и есть время, то собираемся с друзьями, но уже не на рыбалке.. А в ресторане или у кого-то на терассе.. Мужики тоже никак в кучу собраться не могут, чтоб на рыбалку сЪездить, вечно дела у всех какие-то.. А мы если с подружками и собираемся, то уже на рыбалку не охота, лучше в уютной кафешке за чашечкой кофе посидеть пообЧаться.. Ой, стареем наверное уже..
" У неё нет ШАНСОВ!!!!" - громко заявили Обстоятельсва, " О ...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 22:26


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу