Русский форум в Германии › Кухня
Просм.: 6438|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

Тортики #1645 [Скопировать ссылку]

Peugeot! Этот пользователь был удален
ТС
Опубликовано 22.6.2011 22:39:05 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Снежная

Я кроме Шарлотки ничего из тортов и пирогов не умею:[ У меня свекровь по этому делу спец! Если какие-то вопросы по приготовлению немецких кухонов, то можете меня спросить, а я у неё выведаю
Peugeot! Этот пользователь был удален
2#
Опубликовано 22.6.2011 22:56:36 |Показать все сообщения
Ой, вру! Я могу один немецкий тортик делать, называется Kalter Hund!
Там печенья, шоколад и сливки. Шоколад растапливается (кто какой любит: горький или молочной, можно смешать несколько сортов), смешивается со взбитыми сливками и ванилью. Печенья выкладываеются на поднос слоями, каждый слой смазывается горячей шоколадной смесью. Когда все слои выложены, то сверху тоже обильно смазывается этим же шоколадом. И в холодильник до застывания. Во, даже фото в инете нашла
kh.jpg 1724.jpg

Peugeot! Этот пользователь был удален
3#
Опубликовано 23.6.2011 14:33:00 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Снежная

Могу дать рецепт медовика моей мамы, я как уезжала, так всё самое вкусное из её рецептов переписала, только самой лень делать

2 яйца, 2 ст.ложки сливочного масла, 2 ст. ложки мёда, 1-2 ч.ложки соды, 1 стакан сахара, 3 стакана муки.
Всё, кроме муки, сложить в аллюминивую кастрюлю, перемешать, поставить на 5 минут на водяную баню. Снять через 5 минут, добавить полстакана муки, перемешать и снова на водяную баню на 5 минут; потом снять и добавить 2 с половиной стакана муки, замесить крутое тесто, раскатать 8 тонких лепёшек (таких тонких, чтобы просвечивали, но не рвались) и выпекать
Крем она всегда делала из масла и сгущёнки
Peugeot! Этот пользователь был удален
4#
Опубликовано 23.6.2011 14:50:54 |Показать все сообщения
Рецепт сладкой колбасы:
200 грамм масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао, 3 ст.ложки воды смешать и варить помешавая 4 минуты. В получившуюся смесь разбить 1 яйцо, 1 стакан грецких орехов мелко порубленных, 300 грамм печенья, ваниль. Всё перемешать и выкладывать на полиэтилен, заворачивая в форме колбаски, потом в холодильник до застывания
Peugeot! Этот пользователь был удален
5#
Опубликовано 27.7.2011 10:46:17 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 27-7-2011 10:46

Вот жизнь!!! Перед отпуском на диете сидела, после отпуска тоже Но мне нравится наблюдать, как лишнее уходит Правда, скоро глаза узкими сделаются от риса и закукарекую от филе куриной грудки ( но уже 3 кг минус!!!!) Кто со мной?!?
Peugeot! Этот пользователь был удален
6#
Опубликовано 28.7.2011 08:22:55 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  medved

Нет, главное первые три дня перетерпеть, а потом смотришь равнодушно на еду. Я вообще не ем торты, хлеб, тяжёлые продукты - не нужно это нашему организму, но в отпуске решила расслабиться
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 19:10


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу