Объявления в Германии › Наши детивернуться на главную страницу объявлений
- Для размещения объявления нажмите кнопку создать
- Объявления с одинаковым содержанием размещаются не чаще 1 раза в месяц. Не применяйте заглавные буквы вместо строчных, последует удаление объявления
- Ссылки на сторонние сайты, работа в интернете, MLM, пирамиды, магия, объявления не имеющие отношения к Германии удаляются без объяснений
- Администрация сайта MeinLand.ru оставляет за собой право редактировать объявление, не искажая его смысл
- Администрация сайта MeinLand.ru не несет ответственности за содержание размещенных объявлений
Автор: Снежная
Печать Назад Вперед

имена для детей, рожденных в Германии #1652  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.3%
ТС
Опубликовано 19.4.2012 15:11:22 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 24.3.2012 20:40
Красивое нежное имя

Мелисса, как и все "цветочные" имена,красивое имя.Но,как все длинные,хочется сократить,но,если родители сразу будут называть ребенка полным именем,все постепенно привыкнут и будут так называть.На мой взгляд ни одно сокращение в данном конкретном случае,не передаст всю красоту и мелодичность этого имени.

Продвинутый

 
18.3%
2#
Опубликовано 20.4.2012 14:17:45 |Показать все сообщения
Выскажу свое субъективное мнение: имена типа Рафаэль и Габриэль очень напыщенные,никоим образом не подходит мальчику из немецкой или немецко-российской семьи.Имена Леон(Леонид) и Макс(Максим) кажутся мне подходящими и современными.Очень нравится имя Андрей,подходит для мальчика почти любой национальности.А вообще-то право выбора за родителями,так они и спросят нас с вами как называть...)))

Продвинутый

 
18.3%
3#
Опубликовано 20.4.2012 17:18:08 |Показать все сообщения
Можно,конечно,и новое,но как говорится,новое - это хорошо забытое старое...а старое типа Лаврентий,Архип,Наум и т.д. лучше пусть останется забытым...как потом с таким именем ребенку всю жизнь...Анрюсик,по моему лучше.)))

Продвинутый

 
18.3%
4#
Опубликовано 21.4.2012 06:50:59 |Показать все сообщения
Еще вспомнила хорошее имя,международное,подходит разным национальностям,это - Георгий.По-моему,очень современное,называть можно Гошей,Жоржиком,Георгом,Гариком...ну,а простонародная русская форма имени не менее интересна - Егор.И опять же - Георгий- Победоносец...

Продвинутый

 
18.3%
5#
Опубликовано 24.4.2012 15:39:14 |Показать все сообщения
добавил Алиса в 24.4.2012 18:20
У моей Кузины мужа так зовут, вернее, он по паспорту -   ...

Может быть,теперь не только в Германии,но и в России называют без оглядки на традиции...)
Знаю в абсолютно русской семье девочку назвали Марго(по паспорту),а мальчика - Левон.Хозяин-барин.)

Продвинутый

 
18.3%
6#
Опубликовано 25.4.2012 01:45:53 |Показать все сообщения
Имя красивое и для всех народов подходящее.Я знаю(по интернету) женщину(эмигрантка из России),ее внуку  где-то 5 месяцев,у него имя(по документам) не Александр,не Алекс,а просто Саша.Так в Германии,говорят,многие называют.)

Продвинутый

 
18.3%
7#
Опубликовано 25.4.2012 16:25:01 |Показать все сообщения
добавил Алиса в 25.4.2012 14:46
Саша тоже не плохо,  ...

Да,Заша - это как-то необычно...

Продвинутый

 
18.3%
8#
Опубликовано 2.5.2012 11:10:19 |Показать все сообщения
добавил Алиса в 2.5.2012 02:24
А как вам Михаэль???Михаил по русски, тоже универсально ...

Мишки,мне кажется не актуально,тем более латино-американская форма этого имени,как и Рафаэль,Мануэль и т.д. слишком напыщенна.Но это мое субъективное мнение.
Мне еще очень Дмитрий нравится.Юрий - тоже хорошо.

Продвинутый

 
18.3%
9#
Опубликовано 2.5.2012 11:40:48 |Показать все сообщения
Но опять же,Шумахер...да, применительно к местности,пожалуй,да,Михаэль будет круто.)))

Продвинутый

 
18.3%
10#
Опубликовано 3.5.2012 13:28:40 |Показать все сообщения
добавил Алиса в 3.5.2012 16:18
Как удивительно точно подмечено!!! Обожаю Мишку Шум ...

Да,приятно называть детей именем тех людей,которые достойны уважения и подражания.)))
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 12:04


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу