Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 4858|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Собеседование. #1687 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
93.57%
ТС
Опубликовано 30.6.2011 23:23:44 |Показать все сообщения
соглаен с Мыколой, Есть у меня знакомый, с незаконченным высшим образованием, 3 года ТИАСУР-а, так он эту спарФку, шо он там учился , каждый раз на первое место в  Bewerbung-e пихает, и невдомёк ему что это здесь им аааабсолютно до фени..И удивляется , когда отказы приходят....Главное-знание языка, не просто знание, а умение им владеть, ну и конечно опыт работы. Один негатив конечно имеется, Почти все работодатели хотят иметь работников до возраста максимум 25 лет, со стажем работы по професии 25 лет. Почему? Молодому платоть надо меньше  а работу он делает туже что и более старший коллега

Завсегдатай

 
93.57%
2#
Опубликовано 2.7.2011 20:38:22 |Показать все сообщения
Немецкая система образования вполне неплохо работает. Так, может не стоит ее критиковать, а лучше постараться к ней приспособиться
полностью с вами согласен, хочу только подправить-прфессионального- обучения...
Сравниваю ка я , тогда в СССР , 27 лет назад профессиональное образовани получал, и как наши "Штифты" ( лерлинги) сечас учатся.
Тогда всё было основанно на практике. За 6 месяцев к слесарю КИПиА 3-го разряда? Как вспомню так страшно становиться. приняли учеником на производство, закрепили за кем-то, через 5 месяцев посадили за стол-перепеши тетрадки, и сдай под свойм именем, и через месяц ты уже , как говорят в Германии Gesele . И смех и грех. А за 6 мрсяцев, если не дурак, сам натоскаешъся. Были конечно и ПТУ но какой процент выпускников ПТУ действительно что то мог?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 18:11


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу