Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 12195|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

Ваша история переезда #1700 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
93.57%
ТС
Опубликовано 3.7.2011 09:58:04 |Показать все сообщения
§ 7 (2) BVFG

Завсегдатай

 
93.57%
2#
Опубликовано 3.7.2011 16:31:08 |Показать все сообщения
на счёт легальности в наше время...проблема..

Завсегдатай

 
93.57%
3#
Опубликовано 4.7.2011 19:34:58 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  oksid56
Ответ на сообщение  grig541198

А что,сейчас бы не поехали?



вопрос однако, для человека считающего себя воспитанным, некоректный...

Завсегдатай

 
93.57%
4#
Опубликовано 4.7.2011 19:43:20 |Показать все сообщения
вы знаете, милейший, у меня с вышеобозначеным товарищем ситуация почти похожая, поетому и говорю...

Завсегдатай

 
93.57%
5#
Опубликовано 4.7.2011 20:42:09 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  oksid56
Тогда у меня и к вам вопрос:сожалеете,что приехали сюда?
Или всё банальней?

как мне кажется, вопрос о том ,что кто-то обэтом сожалеет ещё не поднимался, дая и думаю не много найдётся сожалеющих, иначе они здесь бы не жили...

Завсегдатай

 
93.57%
6#
Опубликовано 4.9.2011 08:21:31 |Показать все сообщения
было это где-то в году кажется 86-м.... Отслужил один парень службу, остался на сверхсрочную, получил место в общежитии, потом женился, жена была старше его, и ребёнок у неё был. Да это не важно, служил он тогда в штабе дивизиона чртёжником, и столкнулись мы с ним как то по служебным делам, завёлся разговор....Мне тогда,молодому "карасю" было не понять, как можно после дембеля не ехать домой! Ведь домой всегда тянуло ( с годами службы конечно меньше) . Ну и спросил я его, не тянет ли домой? На что он мне ответил, что дом, в его поимании, это то место где он в настоящее время находится, где он нужен и где его любят.....

К чему я это всё?

Бабуля одна постоянно в разоворах и воспоминаниях говорит-"вот у нас тогда дома"  или "мы, раньше дома"...... на мой вопрос, жалеет ли она что из того "дома" уехала, последовал ответ "НЕТ!!!!!" Тогда я спросил,  почему она говорит постоянно "там, дома" разумного ответа однако не смог получить...

по термину "Дом" я полностью согласен с тем моим армейским товарищем, жалости о брошеном небыло и нету, есть только воспоминания, с годами хороших остаётся больше чем плохих
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 06:29


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу