Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 36569|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Сидят на социале и не хотят работать #1820 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
25.57%
ТС
Опубликовано 1.8.2012 19:25:20 |Показать все сообщения
сообщение -Юлия- изменено 1.8.2012 18:28
добавил simon в 1.8.2012 17:30
Вот и работаю. А что делать, если с ляйфирм, приходят отказы.

Не отчаивайтесь, снова и снова пишите Bewerbung(и), поднапрягите знакомых, может, они чем помогут.

Мой муж работу тоже нашел через ляйку. Его переняли через 5 месяцев напрямую на фирму.
Удачи!

Завсегдатай

 
25.57%
2#
Опубликовано 1.8.2012 21:00:29 |Показать все сообщения
добавил simon в 1.8.2012 19:49
Ещё проблема в том, что в ляйке сразу спрашивают есть л ...

Если есть водительские права, то с машиной нужно что то решать. Это не блажь. Здесь без авто  трудновато найти работу.
Не зря же во всех анкетах указываешь наличие прав и машины.  

А в планах эта покупка есть?

Завсегдатай

 
25.57%
3#
Опубликовано 2.8.2012 22:07:08 |Показать все сообщения
сообщение -Юлия- изменено 2.8.2012 21:07
добавил simon в 2.8.2012 17:15
В планах эта покупка уже 11 лет, с тех пор как появились  ...

Ну, зачем тебе лишние деньги тратить, чай не миллионер! Просишь кого -нибудь из друзей, знакомых они тебя вывозят за город , где никого нет, ты пересаживашься за руль и потихоньку начинаешь все вспоминать...
Я сдала на права 11 лет назад. И 9 лет почти не ездила, сначала работали вместе с мужем, потом ездила на работу с коллегой. А потом всех сократили, и нам пришлось вторую машинешку покупать, а мне вспоминать, где какие педальки у машинки, и как ими пользоваться))))))
И ты обязательно все вспомнишь! Мужчинам легче, у вас от природы  к технике лучше способности.
Желаю удачи в поиске работы!

Завсегдатай

 
25.57%
4#
Опубликовано 4.8.2012 23:46:35 |Показать все сообщения
Не знаю, как другие скажу про себя. я бы не смогла сидеть дома на социале- чувствовала бы себя недочеловеком. Дети выросли, быт налажен, что дома делать? Сериалы дурацкие смотреть, по телефону трещать, по магазинам таскаться? Ну месяц, два, а потом то крышу сорвет...

Мне кажется , на социале сидят( за редким исключением) не от хорошей жизни. Предложи кому то из социальщиков нормальную работу с приличной зарплатой. Любой пойдет! А получается, что почему то зарплата 3 с половиной цента, да и работенка потяжелее , да поужаснее. Вот и получается, что дома то им выгоднее сидеть
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 02:43


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу