Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 7638|Ответ: 4
Печать Назад Вперед

Кто имел дело с брачным контрактом ? #1851 [Скопировать ссылку]

Peugeot! Этот пользователь был удален
ТС
Опубликовано 5.8.2011 10:25:15 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 5-8-2011 10:25

Ответ на сообщение  Ева

Правильно, проще говоря, в Германии вся недвижимость, что приобретена до брака, не считается общей. Делится только совместно нажитое
Peugeot! Этот пользователь был удален
2#
Опубликовано 5.8.2011 10:35:47 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева

ну да, так и есть
Peugeot! Этот пользователь был удален
3#
Опубликовано 5.8.2011 10:36:19 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Gena

не имеет значение где, только не продавайте, если так боитесь развода
Peugeot! Этот пользователь был удален
4#
Опубликовано 7.8.2011 14:40:31 |Показать все сообщения
Мой муж тоже сначала хотел брачный контрак делать, я не возражала. Но за 2 с половиной месяца до свадьбы была я в Германии и мы справляли мой и его дни рождения (у него 23 октября, у меня 25, поэтому всегда празднуем в один день). Были все его родственники, друзья, коллеги. Ну я, блин, по русской традиции встала с бокалом и сказала тост для моего жениха хороший такой тост, после чего воцарилось за столом гробовое молчание и все смотрели на меня с вытаращенными глазами. На следующий день я спрашиваю своего возлюбленного, мол, когда к нотариусу пойдём, а он в ответ: "Я вчера понял, что мне брачный контракт не нужен..."
Peugeot! Этот пользователь был удален
5#
Опубликовано 7.8.2011 17:59:14 |Показать все сообщения
сообщение Peugeot! изменено 7-8-2011 18:14


Ответ на сообщение  Gena

Да я уж не помню дословно, сколько лет прошло Но что-то типа того, мол какой он хороший, внимательный, воспитанный, нежный, щедрый, способный на настоящую любовь, мол я благодарна судьбе, что свела меня с ним, что я благодарна его родителям за то, что они родили и вырастили такого прекрасного сына, мол, он и есть настоящий мужчина, на которых держится мир и т.д. и т.п.
Я тогда ещё не знала, что здесь не приняты никакие тосты, кроме как "Прост", не принято, так сказать, душу открывать... Вот они и были все шокированы моим откровением...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 22:52


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу