Русский форум в Германии › Брак в Германии
Автор: RosaKarim
Печать Назад Вперед

Я вышла недавно замуж за гражданина Германии #1925 [Скопировать ссылку]

Ева Этот пользователь был удален
ТС
Опубликовано 23.8.2011 19:21:29 |Показать все сообщения
Я вышла недавно замуж за гражданина Германии

Вышли где? В Германии по визе невесты? Значит, вам надо обращаться в своё консульство по месту жительства и с ними этот вопрос решать.
А еше вопрос касаемо моего статуса и визы-когда я получу немецкое гражданство?

До немецкого гражданства вам ещё как до Китая пешком. Сначала вам дадут ВНЖ на три года, а могут и на меньший срок и потом будут продлевать на их усмотрение. Это, если вы въезжали по визе невесты. Если нет, то вас отправят на родину делать воссоединение семьи. Если вам удастся прожить в браке три года, а удаётся это очень немногим, тогда вам могут дать ПМЖ, при выполнении многих условий: сдача языка на уровень В1, достаточный доход, независимость от государства. Тогда сможете и на гражданство претендовать.
Ева Этот пользователь был удален
2#
Опубликовано 24.8.2011 06:20:46 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
Для получения ПМЖ не надо языковой экзамен В1

Во многих землях надо. Например, в Баден-Вюртемберге и многих других
Ева Этот пользователь был удален
3#
Опубликовано 24.8.2011 06:31:48 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
по воссоединению вам дадут ВНЖ на 1 год,потом продлять на 2 года, а потом и бессрочный и можно на гражданство подавать

Это на усмотрение бератора. Если у мужа хорошие доходы, достаточная жилплощадь и вообще он уважаемый человек, то дадут сразу на 3 года. А если доходы так себе и у него детей полно от прошлых браков, то будут ещё посмотреть.
Ева Этот пользователь был удален
4#
Опубликовано 24.8.2011 06:42:54 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
А почему немногим "удаётся" прожить в браке 3 года, я знаю уже четверых

Четыре пары из многих сотен тысяч это очень немного. Я сама живу с мужем десятый год, подруга моя из Белоруссии живёт со своим 12 лет, подруга из Филлипин 14, очень хорошие семьи. Зато знаю много других, где немецкие лузеры, которых местные бабы не подпустят к телу не пушечный выстрел, просто тупо привезли себе постельную принадлежность из бедной страны, думая, что получит 33 удовольствия за тарелку супа. А потом оказывается, что брак с иностранкой удовольствие не из дешёвых: с языком у неё плохо, работать она долго не сможет, а как пойдёт, на работе начнут её местное бабьё моббить. Короче, кругом проблемы, да ещё не дай Бог, жене в руки попадёт какой-нибудь каталог типа "Отто", заведутся подружки, которые ездят в отпуска, покупают шикарные шмотки, то всё спокойная жизнь у лузера закончилась, пошли скандалы, драки. Насмотрелись уже такого за много лет, пол форумам путешествуя, мама дорогая. Ещё и лузеры теперь шибко умныен пошли, у них даже свои форумы есть, по привозу иностранок, где они опытом делятся. Главное, не дать ей забеременеть и три года делай с ней что хочешь, в полный рост, а потом можно просто пойти в АБХ, заявить, что любовь прошла и отправят почтовую жену обратно на родину. Можно следующую привозьть, чтоб об неё ноги вытирать, благо законы позволяют.
Ева Этот пользователь был удален
5#
Опубликовано 24.8.2011 06:46:52 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Melkii
Почему немногим ?  Если вышла замуж значит по любви

Охотно верю. 99,9 процентов наших женщин замуж выходят исключительно по любви, без ёрничества. Факт, только, с какими целями местный немец привёз иностранку. Если с целью создать полноценную ячейку общества, ибо с местными дамами у него по каким-либо причинам не срослось, то да. Если вёз дешёвую женщину, то такой брак просуществует очень недолго.
Ева Этот пользователь был удален
6#
Опубликовано 24.8.2011 09:43:13 |Показать все сообщения
Причем чем богаче страна тем крепче любовь

Закон природы. Даже птички выбирают самцов, которые получше гнёздышко совьют и по-больше червячков принесут, забота о потомстве. От хилого самца, который не сможет птенчиков прокормить, толку никакого. Женщины тоже, в первую очередь, инстинктивно заботятся о своём потомстве. Почему-то это всегда очень напрягает самцов, которые не могут даже червячков добыть.
Ева Этот пользователь был удален
7#
Опубликовано 24.8.2011 11:00:23 |Показать все сообщения
А первый год, когда на не наших смотрела, то поражалась. Если у нас каждого алкаша подберут и отмоют, то здесь ненаши мимо, в принципе, неплохих мужичков проходят и нос воротят, если у него машина не очень, дома своего нету и больше чем двое детей от предыдущего брака. Холостых дядек, которые никому не нужны, до шиша и больше. У нас бы они в женщинах как в сору рылись бы, а здесь только у них радости на праздниках пива попить и погыгыкать, может какая-то Дуська наклюкается и ей всё равно будет с кем. Сейчас, да, привыкли уже к такому положению вещей.
Ева Этот пользователь был удален
8#
Опубликовано 24.8.2011 11:15:08 |Показать все сообщения
А B1 трудный экзамен

Это зависит от способностей к языкам. А1 вы уже сдавали?
Ева Этот пользователь был удален
9#
Опубликовано 24.8.2011 11:17:54 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
Ну, значит, нам с вами повезло, что встретили действительно своих половинок

Будет надеяться, что у ТС всё сложится нормально. Главное не смотреть на всё в розовых очках, реально оценивать свои возможности... и побольше читать в интернете статьи о семейном праве, делиться опытом с жёнами-иностранками.
Ева Этот пользователь был удален
10#
Опубликовано 24.8.2011 14:17:12 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!

А разве немецкие законы дают такую возможность?
На сегодняшний день незамужней даме и гостевую визу не дадут к холостому немецкому товарищу. Т.е. встречаются, влюбляются, с ходу женятся, потому что иначе дама сердца не получит возможность проживать рядом. Если для немцев существует понятие "фройнд" и "фройндин", т.е. когда нерасписанные люди живут вместе, проверяя свои чувства на прочность, то для иностранцев такие излишества не предусмотрены. Чтож тогда удивляться изломанным судьбам и истрёпанным нервам?
Ева Этот пользователь был удален
11#
Опубликовано 24.8.2011 14:18:59 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Феникс
Только столкнулась в быту с такими омерзительными вещами, что просто тошнит от него.

Может стОит сразу расставить все точки? Тактично сказать, что именно не устраивает.
Ева Этот пользователь был удален
12#
Опубликовано 24.8.2011 14:31:49 |Показать все сообщения
Есть возможность! Я ездила 7 раз к своему жениху за полтора года!

Сейчас этот номер не пройдёт. Я тоже первый раз ехала якобы машину покупать в Гамбург. Сейчас бы во время второго появления в консульстве потребовали бы все документы предьявить по предыдущей поездки, чеки и т.д., подтверждения пребывания в данном отеле. Разумеется, где-то есть на просторах Германии женихи, которые способны приглашать дам и оплачивать им по семь раз отели по месяцу, только за таких и  местные тётечки в кровь бьются. Основной контингент немцев, ищущих счастья в интернете, это не владельцы заводов, газет, пароходов, а скромные служащие, многие с бременем алиментов, короче, хлебнувшие лиха от местных дам.
Ева Этот пользователь был удален
13#
Опубликовано 24.8.2011 14:43:07 |Показать все сообщения
сообщение Ева изменено 24-8-2011 13:44

А кто гостевую к жениху даст? Дадут бизнесвизу под проживание в отеле, надо будет в консульстве предъявить бронь на отель. А в следующий раз обычно просят показать чеки из отеля, вот и вся премудрость.
Вы ездили к своему мужу очень давно, с тех пор много воды утекло и законы все поменялись досконально.
Ева Этот пользователь был удален
14#
Опубликовано 24.8.2011 14:53:07 |Показать все сообщения
Поверьте, приезжая даже много раз в другую страну к невесте на несколько недель, действительно, элементарно скрыть очень многие недостатки.

Понятно, чтобы узнать человека, надо с ним поселиться под одной крышей основательно, чтоб он расслабился и снял маску. Даже несколько наездов в гости по месяцу не покажут истинную картину, порой люди годами всё о своём партнёре узнают по крупицам, как пазл собирают. У меня знакомая умудрилась даже живя  в Германии в переплёт попасть: познакомилась с очень приличным мужчиной, работает в крупной фирме, разведён, живёт с маленькой дочкой. Прожила с ним какое-то время только спустя некоторое время узнаёт, что у него куча долгов, он любитель ходить по свингерклубам, у него садистские наклонности: нравится партнёрше делать больно и вообще гадости всякие, бывшую жену он довёл до психушки и под это дело отнял ребёнка. А с девочкой у него какие-то ненормальные отношения, в душе петтингом занимаются, в общем дурдом полный. И сколько таких уродов, просто караул.
Ева Этот пользователь был удален
15#
Опубликовано 24.8.2011 15:06:09 |Показать все сообщения
Поговорить бы попыталась. Бриллиант так сразу найти трудно и вообще, их надо огранять. Может, не всё так запущено? Сесть за стол переговоров, попытаться объяснить, что не всякая модель поведения есть приемлема. Возможно даже, что у супружника какие-то привычки или хобби есть, которые он попросит уважать. И у вас наверное, тоже. Хотя мы ж всего не знаем, что тут посоветуешь?
Ева Этот пользователь был удален
16#
Опубликовано 24.8.2011 15:43:00 |Показать все сообщения
сообщение Ева изменено 24-8-2011 14:43


А жена ему вообще зачем была нужна, как эмоциональная составляющая? Может, действительно, стоит работу поискать, устроиться, встать на ноги покрепче. Лоботряса погонять, спорт там, вылазки на природу, там глядишь и потенция прорежется. Псориаз не чесотка в конце концов, а храп убирается хирургическим вмешательством. Так три года и пробегут, а там ПМЖ получите и чего-нибудь придумаете.
Ева Этот пользователь был удален
17#
Опубликовано 24.8.2011 15:44:43 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
Я же говорю всё может турфирма сделать и проживание в отели

А оплачивать кто всё это будет? ;-)
Ева Этот пользователь был удален
18#
Опубликовано 24.8.2011 17:38:16 |Показать все сообщения
последующие жених оплачивал

И по-скольку это было где-то восемь лет назад, то выходило не очень дорого: виза, услуги фирмы, страховка и проезд, а житьё было у кавалера. А сейчас прикинем, на сколько это вытянет на сегодняшний день если надо заплатить за месяц за отель в районе 25 евро в сутки? и умножить на 6 раз. И много кавалеров сегодня захотят пригласить кота в мешке за такие бабули?
Ева Этот пользователь был удален
19#
Опубликовано 24.8.2011 17:43:13 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln
Поменьше ОБС...
Дают, давали и будут давать, а если отказывают кому-то иногда, то после апеляции дают визу с извинениями.

Не дают и не будут давать. Отказы за отказами. Никаких апеляций и извинений не принимается. В антраге на немецкую визу и пунктик есть, приписочка такая которая сообщает, что по практике стран ЕС вам могут отказать в визе без объяснения причин. Причины, правда, как правило культурные немцы объясняют.
Ева Этот пользователь был удален
20#
Опубликовано 24.8.2011 17:45:16 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln
Консульство ФРГ и даёт...

Не даёт. Сразу просят внутренний паспорт и смотрят штамп о браке, допрашивают кто приглашает, кто такой, кем приходится. Вы как будто с Луны упали.
Ева Этот пользователь был удален
21#
Опубликовано 24.8.2011 17:55:09 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
А зачем отель оплачивать? Не пойму. Какой отель, если к нему едешь?

А кто сейчас даст к нему поехать? Незамужней женщине гостевую визу к неженатому мужине не дадут. Забудьте. Надо бронировать отель, получать под это дело визу, отель оплатить от и до и в последующее получение визы обычно просят показать  рехнунги с отеля где останавливались в прошлый раз. 800 евро это, конечно, дорого. Я б за свои деньги, пардон бы на случку с неизвесным мужчиной бы не поехала.
Ева Этот пользователь был удален
22#
Опубликовано 24.8.2011 17:57:41 |Показать все сообщения
я же тут говорю уже в который раз про услуги турфирмы - вам даже не надо и показываться в консульстве

А турфирма вам счёт выставит за оплату отеля за месяц. Вы видно их услугами пользовались восемь лет назад.
Ева Этот пользователь был удален
23#
Опубликовано 24.8.2011 17:59:19 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln
Откуда у Вас информация об отказах?
Поделитесь с форумчанами.

У подруги райзебюро, работает с туристами из России и СНГ. Принимает далеко небедных людей на лечение и учёбу в Германию.
Ева Этот пользователь был удален
24#
Опубликовано 24.8.2011 18:03:52 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln
Ездили, ездят и будут ездить незамужние девушки-женщины по гостевым приглишениям в ФРГ...
Если кому-то и отказывают в визе, то не по причине пункта 9. Familienstand / Семейное положение:
 ledig / холост/не замужем  verheiratet / женат/замужем

Рассказывайте эти сказки незамужним девушкам. Как раз эти квадратики, для того чтобы ненужных претендентов на визу отсеивать, поставили крестик, поставили крестик на свою визу. Люди лечиться и учиться в Германию едут, делая финскую мультивизу или греческую. Я вас умоляю.
Ева Этот пользователь был удален
25#
Опубликовано 24.8.2011 18:06:13 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Peugeot!
Извините, но после поспешного первого брака, опять наступать на те же грабли и выходить замуж после недельного знакомства...

Как говорила моя бабушка: Когда замуж берут ищут способ, а когда не берут ищут отговорки.
Если мужчина влюблён, он горы своротит и уговорит любую, какие бы там у неё браки не были.
Ева Этот пользователь был удален
26#
Опубликовано 24.8.2011 18:18:57 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  itln
Передо мной в очереди была женщина, которая оформляла повторную визу на лечение своей 21-летней дочери (судя по обрывкам фраз - раковой больной)

Ключевое слово "раковой", у кого в консульстве повернётся рука отказ поставить? К доктору Мангу тоже визы с разбега дают, у него это входит в стоимость услуг. А услуги у него, сами понимаете..
Ева Этот пользователь был удален
27#
Опубликовано 24.8.2011 18:32:30 |Показать все сообщения
При чём тут доктор Манг и что у него может входить в стоимость

Я понимаю, что вы такой фамилии никогда не слышали. Чтоб тити подтянуть медицинской визы не дадут.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 19:25


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу