Объявления в Германии › Наши детивернуться на главную страницу объявлений
- Для размещения объявления нажмите кнопку создать
- Объявления с одинаковым содержанием размещаются не чаще 1 раза в месяц. Не применяйте заглавные буквы вместо строчных, последует удаление объявления
- Ссылки на сторонние сайты, работа в интернете, MLM, пирамиды, магия, объявления не имеющие отношения к Германии удаляются без объяснений
- Администрация сайта MeinLand.ru оставляет за собой право редактировать объявление, не искажая его смысл
- Администрация сайта MeinLand.ru не несет ответственности за содержание размещенных объявлений
Просм.: 25775|Ответ: 12
Печать Назад Вперед

В Германии получить материнский капитал из России #1932 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
7.5%
ТС
Опубликовано 25.8.2011 22:14:24 |Показать все сообщения
сообщение itln изменено 25-8-2011 21:15

Ответ на сообщение  Кирочка

После оформления детям российского гражданства можно получить через Пенсионный Фонд РФ сертификат на материнский капитал.
А вот сам капитал использовать в Германии вряд ли удастся.

Продвинутый

 
7.5%
2#
Опубликовано 25.8.2011 22:15:37 |Показать все сообщения
Информация о материнском (семейном) капитале  
  
С 1 января 2007 года вступили в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года №873.
Эти нормативные акты устанавливают право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 365 тысячи 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Продвинутый

 
7.5%
3#
Опубликовано 26.8.2011 13:32:56 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  тайка
Правильно!  нечего российские деньги давать,  кто уехал  за границу! Вам и так там неплохо, что вам эти 350 т  рублями?

В России это тоже не деньги, а сертификат на их использование...
Но я знаю людей, которые реально этим сертификатом воспользовались!

Продвинутый

 
7.5%
4#
Опубликовано 26.8.2011 13:43:32 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
Получат такую же липовую бумажку, как в своё время ваучеры. Проходили мы это. Детские сады позакрывали, продали конторам и под коттеджи, дети рождаются, их сдавать некуда. 1 июня по России прокатилась волна материнских бунтов: где детсады???? Конечно, гораздо проще всем выдать туалетную бумагу с нарисованными нулями, чем построить детсады и увеличить детские пособия.

Опять ОБС наслушались?
Или желтой прессы начитались?
В этом году знакомая в России родила третьего...
Проблемы детского сада - нет. Старшие ходят в сад.
Зачем же писать голословно, о том о чём знаете только понаслышке и сразу обызвать всё "туалетной бумагой с нарисованными нулями"
Ваши дети не являются гражданами России - значит Вы и не можете знать ничего о сертификате...
Писать просто так... наслушавшись ОБС
Зачем вводить людей в заблуждение?

Продвинутый

 
7.5%
5#
Опубликовано 26.8.2011 14:08:52 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
Т.е. ребёнок папы-немца получил мгновенно по рождению немецкие гражданство. А чтоб ему от мамы получить российское, надо собрать кучу бумажек и побегать. Оно нам вообще надо?

Какие бумажки надо собирать?
Вы о чём?
Согласие отца на приобретение ребенком гражданства и всё.
Прием в гражданство Российской Федерации детей и недееспособных лиц, проживающих за пределами Российской Федерации

Продвинутый

 
7.5%
6#
Опубликовано 26.8.2011 15:57:23 |Показать все сообщения
сообщение itln изменено 26-8-2011 15:07

Ответ на сообщение  Ева

У меня зато племянница первого родила, как жила в общаге на 16-ти кв. метрах, так и живёт, сертификат стоит в серванте на почётном месте между стопочек.

Сертификат выдается после рождения второго ребенка - у Вашей племянницы не может быть этого сертификата никаким образом.

Зачем писать про то чего быть не может.

Продвинутый

 
7.5%
7#
Опубликовано 26.8.2011 15:59:56 |Показать все сообщения
Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?

- женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

- мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

- отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;

- несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребенок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем) в установленных Федеральным законом случаях.

В подтверждение права на получение средств материнского (семейного) капитала выдается сертификат государственного образца.  

Продвинутый

 
7.5%
8#
Опубликовано 26.8.2011 16:03:45 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
В Петрозаводске мамы детей, не устроенных в детский садик, 1 июня снова выйдут на митинг

Петрозаводск - это ещё не вся Россия...
Вы же написали
1 июня по России прокатилась волна материнских бунтов

Продвинутый

 
7.5%
9#
Опубликовано 26.8.2011 17:40:37 |Показать все сообщения
сообщение itln изменено 26-8-2011 16:41

Ответ на сообщение  Ева

Там, кстати, и про Питер тоже есть.   Где ж ваша племянница так шикарно живёт?

Я про племенницу ничего не писала...
Это Вы тут рассказываете про какую-то племянницу, которая на первого ребенка получила сертификат или Вы так думаете, что получила...
В может Вы просто не знаете, что невозможно на первого ребёнка сертификат получить... не дадут никак...
Так что же у неё там в серванте стоит?
А вот моя знакомая родила и живёт в Питере, в котором как Вы считаете катострофически не хватает садов - как выясняется на практике хватает.
Это в Германии в последнее время нехватка садов ненормальная какая-то...
Хоть с животом в очередь уже становись...
Мне то уже ни к чему, а вот внуки пойдут - тогда как?

Продвинутый

 
7.5%
10#
Опубликовано 26.8.2011 20:25:59 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева

А вы домой обратно, АРГЕ даже на дорогу денег даёт с большой радостью.

Куда домой?
Вы за меня решаете где МНЕ И МОЁЙ СЕМЬЕ ЖИТЬ?!
Где мой дом я как-нибудь без Вас разберусь

Продвинутый

 
7.5%
11#
Опубликовано 26.8.2011 22:36:29 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
Вы ж спрашивали, что вам делать, когда внуки появятся, а в Германии так плохо.

Я не спрашивала что делать?
Это Ваши домыслы

Продвинутый

 
7.5%
12#
Опубликовано 26.8.2011 22:43:05 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева

А если в Германии в  эммигрантских гетто мест не хватает, то увольте, мы, налогоплательщики, вам всем не можем сразу красивую жизнь обеспечить.

Не позорьтесь...
Мне стыдно что Вы со мной из одного города...

Успокойтесь - никто на Ваши деньги не ест - может как раз это Вы на мои существуете...

Что происходит в Питере я знаю не из интернета, у меня в Питере масса родственников и друзей.

Продвинутый

 
7.5%
13#
Опубликовано 28.8.2011 07:38:13 |Показать все сообщения
Ответ на сообщение  Ева
Вечная песня социальщиков: "Как хорошо было там, как плохооооо здесь. Вот если б я не сорвался и не уехал, то был бы сейчас там в шоколаааааде. Но уехать обратно я не могу в силу очень многих причин. Поэтому буду дальше страдааааааать."

Поэтому Вы держитесь за Германию зубами?!
Где жить мне и моей семье решать не Вам, тем более, что ни тут и ни там я не страдала от каких либо социальных проблем и никогда ни откого не зависела...
Под крылом у родителей не жила и у мужа на содержании не состояла...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.4.2024 18:11


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу