Русский форум в Германии › Брак в Германии
Просм.: 7580|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Как найти "бывшего" мужа в Германии #2034 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 23.9.2011 23:35:30 |Показать все сообщения
Наверное, легче купить справку о его смерти и развестись..и гори оно все синем пламенем

Комментарий

Идея!: 5.0
Нинуля  Идея!: 5
  Опубликовано 24.9.2011 00:05:30

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 24.9.2011 00:59:30 |Показать все сообщения
Вообще-то для того, чтобы к чему - то бескровному и реальному в данной ситуации хотя бы приблизиться, нужны все подробности. Вы там-он здесь. Почему? А он один выезжал или нет? А как он выехал, оставив жену? Понимаете? А что касается немецких амтов, то они бесплатно не работают, потому что бумажки денег стоят, а подтверждение этих бумажек ( апостиль ) еще дороже стоит.

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 24.9.2011 12:00:11 |Показать все сообщения
Если он до сих пор проживает в Германии под unbefristet ( это иностранец с бессрочным видом на жительство ), то ему немецкий суд не указ в случае бракоразводного процесса. Баба с возу - кобыле легче : это именно тот случай, что вы не рядом с ним там. Никто и никуда его не вызовет и не будут ни заставлять, ни уговаривать расписаться. Немецкий суд людей разводит строго за деньги.
Другое дело его самой найти и попросить расписаться. Соответственно, по истечении какого-то времени дело в суде закроется за отсутствием ответчика и по этому я предложил его как бы " похоронить ". Я сам так тещу разводил, когда выезжал сюда с женой: от отца нужно было согласие на выезд, а его нету. Спрашивается, зачем мне было искать вчерашний день, искать его, идти на какие-то условия и компромиссы? Я положил пару копеек на бочку и судья с нач. загса за недель мне выдали на руки решение суда
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 7.5.2024 16:34


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу