Объявления в Германии › Наши детивернуться на главную страницу объявлений
- Для размещения объявления нажмите кнопку создать
- Объявления с одинаковым содержанием размещаются не чаще 1 раза в месяц. Не применяйте заглавные буквы вместо строчных, последует удаление объявления
- Ссылки на сторонние сайты, работа в интернете, MLM, пирамиды, магия, объявления не имеющие отношения к Германии удаляются без объяснений
- Администрация сайта MeinLand.ru оставляет за собой право редактировать объявление, не искажая его смысл
- Администрация сайта MeinLand.ru не несет ответственности за содержание размещенных объявлений
Просм.: 8918|Ответ: 9
Печать Назад Вперед

Шедевры от нашей детворы #2109 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
42.71%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 16.10.2011 15:02:12 |Показать все сообщения |по убыванию
Когда растут наши дети, подчас они выдают такооое, что не может пройти мимо родительских глаз и ушей.
Поделимся?




Предыдущая тема: Kindergeld 2012
Следующая тема: Нужна помощь.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
2#
Опубликовано 16.10.2011 15:05:11 |Показать все сообщения
Вот один пример быстрого взросления современных детей.
Марусе нет ещё и трёх лет. Но ребёнок на редкость рассудительный и самостоятельный. Как-то случилось, что целый день она скверно себя вела, не слушала бабушку с дедом.
- Раз ты так себя ведёшь, мы отправим тебя к Бабаю, а маме расскажем, как ты дерзила дедушке!
Маруся надула губки, но плакать или просить прощения не стала. Похоже, что это она сама объявила бойкот и сама не захотела идти гулять, а не бабуля лишила её прогулки.
Вечерело. Скоро должна прийти с работы мама. Но на душе-то у "мятежницы" явно неспокойно. И тут дитё берёт телефон и наобум набирает номер. Раз - тишина. Другой - опять глухо. На третий раз в трубке раздался голос. (Бабуля с дедом ринулись к  параллельному телефону на кухне.)
- Алё! Это Бабай?
- Что-о-о?! -  завопила трубка женским голосом (наверняка это был не Бабай, а настоящая Баба Яга.) Далее последовала "непереводимая игра слов". Бабушка заволновалась, мало ли как ребёнок отреагирует.
Маруся положила трубку. Тяжело вздохнула... и опять стала набирать номер!
- Алё! Это Бабай?
В трубке раздался вздох.
- Да, сегодня я, правда, - настоящий Бабай. - мужчина явно был "под шафэ", но ещё в здравом рассудке, и грубить ребёнку не стал.
Дальнейший диалог по прошествии времени да ещё со слов бабушки пересказывать не стоит. Смысл и так понятен. Маруся честно призналась Бабаю, как она нехорошо себя вела и попросила не забирать её. Бабай в свою очередь согласился и даже пообещал, что исправится сам.   При этом посоветовал попросить прощения у дедушки до прихода мамы. (К счастью, у человека хватило ума нормально пообщаться с ребёнком.)
Лично меня в этой истории удивило то, что малышка попыталась договориться с "Бабаем". Ну и характер!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
3#
Опубликовано 16.10.2011 19:31:31 |Показать все сообщения
добавил Peugeot! в 16-10-2011 18:19
С первым мужем мы развелись довольно быстро, дочери бы ...

Обожаю, когда с малых лет дети умеют находить позитивные моменты в жизни!
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
4#
Опубликовано 11.3.2012 22:52:05 |Показать все сообщения
Сыну было около шести лет, когда я поняла, что в доме есть настоящий мужик.
Как-то приспичило мне забить в кладовой гвоздь. Недолго этот гвоздь продержался (что собственно меня не удивило), и я решила вбить другой, побольше. Второй вылетел из раздолбанного отверстия ещё быстрее.Видимо, в тот момент мои инженерные познания очень крепко спали Моё абсолютно бабское решение забить гвоздь ещё раз очень удивило сына. Он деловито принёс табурет из кухни, осмотрел дыру в косяке, потом гвоздь, из коробки достал саморез и отвертку... Вот уже двадцать с лишним лет вспоминаю этот "урок"

Продвинутый

 
42.71%
5#
Опубликовано 11.3.2012 23:23:32 |Показать все сообщения
добавил frontovik в 11.3.2012 22:13
приехали гости с новосибирска, с девочкой 3-4 годика,при ...


Отож! У деточек "ушки на макушке", и всегда - то они услышат, что-то новенькое, а потом и других порадуют своими "познаниями".
Знакомая ведёт дочуру 4-х лет из садика:
- Мама, а тебя папа любит?
- Ну, конечно!
Ребенок задумался. Пришли домой.
- Папа! А ты маму любишь?
- Очень люблю!
- Нет, папа. Ты, наверное, неправильно любишь.
Далее последовал подробнейший рассказ о том как надо... Обалдевший отец смылся в туалет и сидел там пока жена в одиночку промывала мозг дитяти, попутно выясняя источник столь важных познаний
На следующее утро моя знакомая повстречалась с другой мамашей для серьезного разговора. Та была в "обмороке"

Продвинутый

 
42.71%
6#
Опубликовано 12.3.2012 18:00:14 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 12.3.2012 10:44
Сын моего знакомого как то на кассе в супермаркете у св ...


Устами младенца глаголет истина.
Ведь и правда, спортсменов много, а чемпионов... увы!

Продвинутый

 
42.71%
7#
Опубликовано 12.3.2012 21:09:35 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 12.3.2012 18:31
Как то я у него  спросил "чем  вас кормили в садике. он го ...

О! Ещё про кормёжку детсадовскую:
Внучка сотрудницы докладывает:
- А нам сегодня вареники с борщом давали!
- А вареники с чем?
- Ну, какая ты у меня непонятливая, бабуля! Вареники с борщом!
Оказывается, она имела ввиду вареники с тушеной капустой.

Продвинутый

 
42.71%
8#
Опубликовано 13.10.2012 22:15:40 |Показать все сообщения
В теме об аутичных детках это не к месту писать. Но сама история интересна тем, что выигрыш помог расчитать именно аутичный ребенок.
Одной семье из США невероятно повезло: три Джек-пота за небольшой промежуток времени. И отец семейства вовсе не скрывал, что это получилось благодаря сыну-аутисту.
Лет 20 назад был прецедент: 10-летний аутичный ребёнок взломал код доступа к какой-то пентагоновской программе. В сборнике математических головоломок была задана последовательность чисел, с пробелом посередине. Ребёнок с легкостью решил задачу, что привело в ужас определённые структуры.
В случае со статистикой лотереи, вероятнее всего, малыш научился (!) расчитывать только ему известным способом сначала пропущенные тиражи, а потом последующие.
... Да, думается, что нам "нормальным" людям это не по зубам.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
9#
Опубликовано 14.10.2012 17:27:36 |Показать все сообщения
добавил lubimzik в 14.10.2012 10:14
мой младший сын нынче пошёл в первый класс.утром перед  ...

-вот и кончилось детство.

А что? Чистая правда! Главное - он сам это произнёс.
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!

Продвинутый

 
42.71%
10#
Опубликовано 29.8.2013 18:09:13 |Показать все сообщения
У знакомых манюня заговорила очень рано, и сразу предложениями. Сейчас ей 2,5 года:
- Деда, у мамы волосики серенькие, она кто у нас?
- Шатенка.
- агаааааа.... А у бабули беленькие и у меня беленькие. Мы кто?
- Вы обе - блондинки.
- (у малышки округляются глаза, на лице негодование) Так мы чтоооо? Дууууры?!

(С ума сойти, каким краем уха этот ребёнок уловил подтекст анекдотов ?! )
Позволяю себе невиданную роскошь - наблюдать жизнь с обеих сторон!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 06:38


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу