Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 33913|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

Уехать из Германии обратно на родину #2165  Закрыть [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
1.26%
ТС
Опубликовано 7.6.2012 01:12:20 |Показать все сообщения
Да уж, я тоже одного такого типа знаю.... Катается тут как "сыр в масле", пьёт дорогую водку, курит только дорогие сигареты, ездиет на "мэрсе", вобщем, ни в чём себе не отказывает.. А всё ему Германия плохая, хаил её бесконечно.. Пока ему не сказали: - "Да если бы не эта, как ты говоришь "грёбаная" Германия, ты бы не на "мерсе" сейчас рассекал, а под забором, как пьяная свинья валялся(а у него так и было до Германии)...Молчит теперь, не критикует страну, которая его кормит, а может и критикует тихо сам с собой, но главное мы этого больше не слышим,  противно было  весь этот бред слушать.. Я считаю так - всё в твоих руках, не нравится тебе страна проживания, вот тебе - Бог, а вот - порог...

Продвинутый

 
1.26%
2#
Опубликовано 7.6.2012 01:39:20 |Показать все сообщения
Я тоже слышала о таких семьях, которые вернулись, но почувствовав разницу, очень об этом пожалели.. Да поздно было...Но каждому своё в этой жизни..

Продвинутый

 
1.26%
3#
Опубликовано 7.6.2012 11:23:24 |Показать все сообщения
добавил Рубцовск в 7.6.2012 06:24
Мерс, дорогая водка, дорогие сигареты ... Он сидит на со ...

Нет, на социале он не сидит, но и не перерабатывается слишком, т.к родители жены ещё им всегда финансово помогают(а пенсию, которую они в другой стране зарабатывали им Германия плотит).. И Германия дала ему работу и возможность так шиковать, а иначе с чего бы всё это у него было?.. Германия хороша тем, что если ты работаешь, то знаешь за что и можешь чувствовать себя человеком, а не думать постоянно, чем семью кормить и во что одевать.. В России он жил на зарплату жены, т.к сам зарабатывал копейки и потихоньку спивался и если бы жена в своё время его от туда не увезла, то валялся бы он и дальше под забором...Такую возможность не каждый получает и надо ценить то, что имеешь, а не поливать грязью.. А кормит он не Германию, а в первую очередь себя и свои порой неадекватные потребности, да ещё и родню в России, такую же ненасытную...Вот и смотрите, где бы он был без Германии..

Продвинутый

 
1.26%
4#
Опубликовано 7.6.2012 11:32:36 |Показать все сообщения
добавил Рубцовск в 7.6.2012 09:58
Если он работает, то платит налоги, на которые содержится государство.

В первую очередь он содержит самого себя любимого, но суть не в этом, а в том, что не надо поливать грязью страну, где ты живёшь и которая тебе столько возможностей даёт, он сам сюда приехал, а ведь коснись чего, его поганной метлой отсюда не выгонешь...

Продвинутый

 
1.26%
5#
Опубликовано 7.6.2012 13:01:43 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 7.6.2012 11:17
У нас в Калининградской области была такая программа п ...

Тоже слышала о той программе, даже по телевизору показывали вернувшихся "счастливчиков" и их рассказы об "ужасах" Германии..Бедные люди, так радушно, как в Германии их никто уже никогда не примет, - подумала я тогда.. Они это тоже  поняли, но только поздно...

Продвинутый

 
1.26%
6#
Опубликовано 7.6.2012 14:01:09 |Показать все сообщения
добавил басмач в 7.6.2012 12:27
Тут даже и сравнивать не нужно. Ничто в сравнение не ид ...

Знаешь, иногда надо сравнивать, чтобы почувствовать разницу и ценить и бояться потерять то, что имеешь и чтобы потом не плакать...

Продвинутый

 
1.26%
7#
Опубликовано 9.6.2012 21:00:39 |Показать все сообщения
добавил Рубцовск в 9.6.2012 19:39
А ненасытным чиновникам из каких денег зарплату выплачивают ?

Ну это вы уж куда-то в политику подались.. А мы тут о своём земном, насущном..
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 11.5.2024 12:39


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу