Просм.: 6037|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

Двойному гражданству не бывать - это опасно для общества. #2267 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 22.11.2011 18:23:04 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 22-11-2011 17:29

А оно им и не нужно, это двойное гражданство, детям мигрантов, рожденным в Германии. И что значит, они не смогут сохранять в будущем двойное гражданство, если у них никогда другого гражданства и не было? Они, родившись тут, принадлежали лишь своим родителям у которых другое гражданство, а так же их не брали и не берут на учет посольства тех стран, откуда их родители. Ведь свидетельства о рождении они получают в Германии, так о каком двойном гражданстве может идти речь?

Вот тут лежит ключ:

В настоящее время в Германии действовало «правило выбора для совершеннолетних» – в возрасте от 18 до 23 лет дети иностранцев, проживающих в Германии, должны решить, оставить им немецкое гражданство или остаться гражданами той страны, где родились их родители. Если они выбирают гражданство родителей, то автоматически теряют немецкое.


Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 23.11.2011 19:52:42 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 23-11-2011 18:53
добавил -Natali- в 23-11-2011 10:19
Откуда такие сведения?!
Граждан РФ консульства всег ...

Сведения у меня по факту. Тут родились две дочери и в посольстве о них и слышать не хотели и по сей день не хотят. Мне и не нужны от них услуги, относительно моих дочерей, рожденных тут в Германии. И какой смысл им вставать на учет, если они не были гражданами той страны, откуда я сюда прибыл и на каком основании их поставят на этот учет?
Потом, в Германии живут не только мигранты из РФ у которой есть договор с Германией о двойном гражданстве, а из сегодня так называемых, суверенных государств постсоветского пространства, у которых договоров с Германией по этому вопросу нет. И еще, мигрантам из вышеупомянутых стран, кроме мигрантов из РФ, если они претендуют на получение немецкого гражданства, прежде чем получить его, в обязательном порядке нужно отказаться от прежнего.

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 23.11.2011 22:08:23 |Показать все сообщения
Вы перепутали понятия...

Нет, это ты все путаешь и заладила со своей РФ, потому что невнимательно читаешь
И ехать мы никуда назад, откуда приехали, не собирались и не собираемся, и бабушки все тут

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 23.11.2011 23:02:26 |Показать все сообщения
добавил -Natali- в 23-11-2011 21:29
Так и у моего знакомого вся семья за границей, но бабу ...

С какой стати в компьютере немецком стоит, что я из РФ, если я прибыл сюда из страны, которая в состав РФ никак не входит и у меня совсем другой паспорт? Прежде у меня был советский заграничный паспорт старого образца, который у меня из"яли и выдали паспорт той страны, откуда я приехал. А до этого в 1992 году я автоматически утерял  гражданство гражданина СССР.
Натали, тебе о чем - нибудь говорит слово суверенитет или словосочетание суверенная страна?

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 23.11.2011 23:33:27 |Показать все сообщения
добавил -Natali- в 23-11-2011 22:19
Извини - забыла, что ты не из РФ.
А что уехал до 1992 года уехал не знала...

Я уехал в 1999 году. А на момент выезда немецкое командование волновало только одно : мои метрики выданные до 1991 года и нацпринадлежность. Ну, а все остальное, типа, паспорт, виза, ОВИР-ы и МИД-ы были просто формальностью.
Не следует извиняться - я против, ведь ты ни в чем не виновата. Мы побеседовали и кое - что выяснили.

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 23.11.2011 23:36:30 |Показать все сообщения
добавил -Natali- в 23-11-2011 22:23
Почему порочной?
Если у меня есть возможность иметь д ...

Дело вот в чем....помимо того, что кто-то гражданин Германии, Франции или еще какой страны, входящей в ЕС, он еще и гражданин Евросоюза или гражданин Европы...точно не помню.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 11:01


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу