Русский форум в Германии › Авто Мото
Просм.: 29254|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

Авто из Германии #2502 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
17.5%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 29.12.2011 09:07:30 |Показать все сообщения |по убыванию
Приветствую.
Куча тем про растаможку. А у меня вопрос немного иного смысла. Можно ли купить авто в Германии, пригнать его в Россию и эксплуатировать его в России без растаможки? Продавать я его не планирую. Вообще не понимаю необходимости в растаможке. Объясните что да как.


Предыдущая тема: Cколько стоит пригнать авто из Германии ?
Следующая тема: Mobile.de VS Аutoscout24.de

Новичок

 
17.5%
2#
Опубликовано 30.12.2011 08:57:21 |Показать все сообщения
тут смысл в том, что машина вроде бы нужна для того, что бы ездить на ней на некоторое время в Россию, а потом ехать обратно в Германию. Т.е. не ясно, как тут быть - и в России ее смысла на учет ставить нет и в Германии как к этому отнесутся не понятно.

Новичок

 
17.5%
3#
Опубликовано 30.12.2011 16:55:14 |Показать все сообщения
я не про себя имею ввиду. знакомый поедет в Германию работать, ему оформляют рабочую визу вот и возник вопрос, если он там купит машину, что бы ездить там, затем приедет на некоторое время в Россию, потом поедет опять в Германию - как тут быть?

Новичок

 
17.5%
4#
Опубликовано 30.12.2011 20:22:56 |Показать все сообщения
как раз и стоит вопрос о статусе автомобиля. если покупает его человек с российским гражданством но автомобиль по большей части будет эксплуатироваться на территории Германии - какой смысл его регистрить в России??? Опять же не ясно, вроде говорили что при временном въезде нужно бабоски оставлять на таможне - это что ж каждый раз с этим заморачиваться? может есть какой то период, в который можно безпрепятственно въехать в Россию и потом так же безпрепятственно выехать?

Новичок

 
17.5%
5#
Опубликовано 31.12.2011 10:36:08 |Показать все сообщения
я не особо подкован в данной сфере. человек имеет гражданство России, едет работать по рабочей визе в Германию - является ли это тем же самым что и вид на жительство, не знаю (хотя вряд ли).

Новичок

 
17.5%
6#
Опубликовано 31.12.2011 20:53:21 |Показать все сообщения
а принцип этой страховки в чем заключается? ну т.е. как этот самый гринлист может помочь на территории России для беспрепятственного въезда и как долго можно находиться на территории России?

Новичок

 
17.5%
7#
Опубликовано 31.12.2011 21:15:46 |Показать все сообщения
а вот вы сказали что страховка будет стоит "сравнительно дорого". Сравнительно с чем?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 15:34


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу