Русский форум в Германии › Консульские вопросы
Просм.: 24166|Ответ: 10
Печать Назад Вперед

Как выехать из россии без российского паспорта #2514 [Скопировать ссылку]

baikonur Этот пользователь был удален
ТС
Опубликовано 1.1.2012 20:47:06 |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 1.1.2012 19:47
автору нужно персонально ехать в немецкое посольство

В РФ автор темы ТОЛЬКО рассмастривается как гражданин РФ..
baikonur Этот пользователь был удален
2#
Опубликовано 2.1.2012 17:32:09 С мобильного телефона |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 3.1.2012 00:31

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев.
Итак, если гражданин находится за пределами РФ, то он либо не состоит на воинском учёте, либо обязан не состоять. Согласно же п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте. Таким образом, граждане, находящиеся за пределами РФ и снятые с воинского учёта, не подлежат призыву на военную службу.
http://prizyv.net/advice/viezd/
Теперь о возврате в Германию..Вам выдали документ что ваш паспорт утерян..
Для выезда за территоорию РФ необходимо иметь :
заграничный паспорт с визой страны посещения ИЛИ документ предоставлящий ПРАВО на пребывание в страну вылета..
Из опыта - на таможне сприашивают документ удостоверющий личность С ВИЗОЙ ил паспорт гражданина другой страны..
baikonur Этот пользователь был удален
3#
Опубликовано 3.1.2012 18:37:39 |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 3.1.2012 17:43
добавил -Natali- в 3.1.2012 15:04
На таможне проверяют чемоданы, а не паспорта.
Погранич ...

Хорошо,пограничники тут ВЫ правы..
Однако в случае утери паспорта - соотвествующими органами выдается временный ДОКУМЕНТ удостоверяющий личность гражданина,в котором прописывается что паспорт серии за номером утерян и согласно выданного документа - человек предьявивший сей докумен является гражданином РФ под таким то именем и фамилией..Также к этому документу приклеивается фотография..Этот документ является подтверждением утери паспорта и основанием для оформления нового,также временным Удостоверием личности..
Так для справки,если ВЫ не в курсе..
А потом российские пограничники поинтересуются каким образом гражданин ФРГ пересек границу РФ и где его виза?! В паспорте ФРГ нет никаких отметок о пересечении границы РФ.

А тут все просто,в данных о пересекщих границу РФ,будет ФИО стоящее во временном документе ..
baikonur Этот пользователь был удален
4#
Опубликовано 3.1.2012 19:23:52 |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 3.1.2012 18:27
Никакой другой документ, кроме паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ НЕ ДАЁТ право на ВЫЕЗД из РФ гражданина РФ

Будьте внимательны - для удостоверения личности гражданина - временный документ ДЕЙСТВИТЕЛЕН..Для удостоверения личности граждания в другой стране - ему не нужен временный документ,на это имеется паспорт гражданина той страны в которую выезжает.
Так для справки - при пересечении границы РФ и прохождении паспортного контроля смотрят загранпаспорт гражданина РФ и необнаружив ВИЗЫ или печати ПМЖ консульства РФ - спрашивают - у вас паспорт гражданина ФРГ?
Справка ..У каждого закона есть сноски и ведомственные документы,неоглашенные в самом законе,но в которых прописаны ВСЕ И ВСЯ ,на все случаи жизни.В большинстве случаев работают они лучше любого закона..
baikonur Этот пользователь был удален
5#
Опубликовано 3.1.2012 21:06:17 |Показать все сообщения
Нету никаких ведомственных сносок, как Вам кажется.

Если ВЫ незнаете и не были в
системе
,то пожалуйста не говорите то чего ВЫ в прнципе знать не можете..
Пожалуй я закончу с вами бесдовать,так как смысла в продолжении беседы нет..
Я всегда показываю российским пограничникам в аэропорту только российский паспорт и никто никогда не спросил у меня на российской границе, как я буд пересекать границу Шенгена.

Улыбнуло..все что я хотел ответить по вопросу паспорта ,я уже написал..
ЗЫ..Нахожу ВАШИ доводы не убедительными..
baikonur Этот пользователь был удален
6#
Опубликовано 3.1.2012 21:26:21 |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 3.1.2012 20:33

Уважаемая Натали !
Ссылки на ДСП - всегда имели верховодство над законом..
Было есть и будет в РФ..
Пока же Вы утверждаете, что Вы в системе и не далаете различия между таможенниками и пограничниками.

ВАША попытка выставить меня в глупом свете неудачна..
Разговоры про то что Вы знаете чего-то чего я не знаю потому что Вы в системе, а

ВЫ не работали никогда в системе,поэтому я вести С ВАМИ разговор об этом не буду..Я был в системе и знаю что и как..ВЫ - НЕТ..
baikonur Этот пользователь был удален
7#
Опубликовано 3.1.2012 21:52:08 |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 3.1.2012 20:57
Ваши секретные знания никак не помогут автору топика, которого на выезде из РФ развернет российский пограничник.

ЗАТО ВАШИ ценные познания помогут ВСЕМ..
Улыбнуло,что ВЫ собственно предложили автору топика?
Ссылки на законы ..И только..
, а так же факты.

Ни одного факта что то не заметил,голые фразы и ссылки на законы..
Так же как и Ваши попытки рассказать, что российских пограничников интересует как гражданин РФ будет въезжать в иностранное государство.
Это личные наблюдения..кстати где я утверждал что пограничник у меня спрашивали про заграничный паспорт?
Попытка 2 - облить грязью не удалась..

baikonur Этот пользователь был удален
8#
Опубликовано 4.1.2012 10:34:41 |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 4.1.2012 09:42
Российские пограничники смотрят визу в загранпаспорте?!

Обращаяю ВАШЕ пристальное внимание НАТАЛИ -
прохождении паспортного контроля смотрят загранпаспорт гражданина РФ и необнаружив ВИЗЫ или печати ПМЖ консульства РФ - спрашивают - у вас паспорт гражданина ФРГ?

Где тут написано про пограничников?
3 я попытка обьявить меня глупым - закончилась провалом..
Будьте внимательны госпожа Нтатали..
И снова много написано,а толку из написаного ЗЕРО.
Мой российский паспорт девственно чист от виз

Ага..только не совсем чист,печати погранцы оставляют..
По поводу временного документа - таким может являтся загранпаспорт гражданина РФ со сроком действия 5 месяцев.ОН будет являтся документом для пересечения границы РФ?
baikonur Этот пользователь был удален
9#
Опубликовано 4.1.2012 16:30:32 |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 4.1.2012 15:33
при прохождении паспортного контроля кто ещё может посмотреть паспорт кроме пограничников?!
На погранконтроле только пограничники!

Вы не уходите от ответа - где МНОЙ написано что ИМЕННО пограничники ..
Ссылочку в студию,а так вы госпожа Натали врете..
Да. Не более 4-х месяцев.

Наглая ложь.
В экстренных случаях - не более 3 х дней..
Ссылочку показать?
читал ваши романы и ничего не понял
Это точно..романы,вот только инфы ЗЕРО..
Впрочем,ровно также кто то утверждал кое что другое,ну это уже другая тема..

baikonur Этот пользователь был удален
10#
Опубликовано 4.1.2012 16:50:51 |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 4.1.2012 15:53
Хамство - это очень частый симтом собеседников на форумах, когда у них аргументов нет.

Я вам не хамил,вы пытаетесь мне хамить.
Есть у вас аргументы в вашу пользу?
За сим с ВАШЕГО позволения и дозволения..я покину эту тему,ибо в дальнейшем продолжении его с ВАМИ толку не вижу..
Если у ВАС будут ко мне персональные ВОПРОСЫ по этой теме,прошу в написать в личное сообщение..

baikonur Этот пользователь был удален
11#
Опубликовано 4.1.2012 17:05:49 |Показать все сообщения
сообщение baikonur изменено 4.1.2012 16:07
добавил -Natali- в 4.1.2012 16:03
Так и от Вашего присутствия в теме толку никакого не  ...

Вы мне хамите?
В силу опреденных обстоятельств,я ВАМ на ваше хамство ответить ВАШЕЙ монетой не могу..
Но..всему свое время..
ЗЫ..Вы мне покажите где я употребил слово пограничники..
А так вы продолжаете вести беседу в наглом русле..
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 22:02


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу