Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 9424|Ответ: 2
Печать Назад Вперед

Даете ли вы или берете взятки? #2542 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
ТС
Опубликовано 19.1.2012 21:41:52 |Показать все сообщения
Приходилось давать ,но не знаю как это расценить .Я думаю, что это просто благодарность.
Несколько лет назад довелось побывать на операционном столе. Врач был русский ,ну и я ему коньяк и конфеты подарил. Он конечно из вежливости пытался отказаться ,то я был как неприступная стена .
Да ещё в 2011 в отпуске в Испании пришлось отблагодарить человека.
Жена дорогой заболела ,ангина .А антибиотиков с собой нет. Я в аптеку ,хорошо,что испанец говорил по немецки немного ,я ему и так и сяк ,он говорит нельзя без рецепта .Потом всё же уговорил .И он продал пачку антибиотиков по смешной цене 3 с чем то Евро . Жена через два дня оклемалась и стала ходить купаться  .Я пошёл в магазин и купил бутылку вина за 10 Евро и отнёс ему в аптеку .Он конечно брать не хотел ,но я сказал, что у русских такая традиция и он взял. По приезду домой ,нашёл этот антибиотик в онлайн аптеке ,стоит от 17 Евро и только с рецептом. Так, что всё по честному ,я заплатил реальную цену. И нам помогло и он нас будет вспоминать добрым словом.

Мудрец

 
0.25%
2#
Опубликовано 22.1.2012 22:56:23 |Показать все сообщения
Ещё один раз платил гаишникам 500 рублей - остановили за грязные номерные знаки автомобиля.

А где эталон по которому они это определили. Я понимаю ,что есть приборы которые определяют содержание алкоголя в крови ,а каким прибором они измерили загрязнённость твоего номерного знака.

Мудрец

 
0.25%
3#
Опубликовано 23.1.2012 21:48:04 |Показать все сообщения
Обижаешь .Ты,что думаешь у нас нет грязи
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 16:52


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу