Русский форум в Германии › Авто Мото
Просм.: 20694|Ответ: 19
Печать Назад Вперед

Как арендовать авто в Германии? #2636 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
ТС
Опубликовано 20.1.2012 21:22:05 |Показать все сообщения
У нас все местные  автомобильные салоны дают машины на прокат (сельская местность ) примерно 20 в день. Страховки все есть . Только бензин заправляешь сам. Про "подводные камни" не слышал

Мудрец

 
0.25%
2#
Опубликовано 21.1.2012 11:53:13 |Показать все сообщения
4runner ,только сейчас посмотрел с какого города ты .Что то раньше не подумал. Я думал ты местный и спрашивал тебя про облепиху .Смешно конечно
Ещё просто не могу привыкнуть, что много "иностранцев" на форума.

А если конкретней отвечать на этот вопрос про аренду авто надо знать в каком городе автор хочет брать машину. Если в нашем ,я могу заехать в прокат и спросить. Пусть напишет конкретный город и получит конкретную информацию. Ещё важный момент ,есть крупные фирмы которые специализируются на прокате машин  ,vladi007 уже их выставил .Там  можно взять в одном городе ,а оставить машину в другом .А есть небольшие фирмы ,так скажем городского разлива у них и цены меньше. Но там нужно будет вернуть где брал .Может человека вполне устроит такой вариант .И ещё неизвестно как отнесётся фирма к сдаче в прокат машины иностранцу не из ЕС. Может цена проката резко возрасти ,явно фирма пойдёт на риск сдавая в прокат машину человеку не имеющему стажа вождения в другом государстве. Причин и факторов много.
тАк,что уважаемый 4runner ирония ваша необоснованна

Мудрец

 
0.25%
3#
Опубликовано 21.1.2012 15:28:40 |Показать все сообщения
Ну да ,немцы до сих пор считают ,что Konigsberg их территория .Значит вы для них не есть иностранец ,вам вообще скидка полагается

Мудрец

 
0.25%
4#
Опубликовано 21.1.2012 15:39:35 |Показать все сообщения
А ты ,что думаешь, что немцы нас за своих признают. Для них и мы с немецкими паспортами тоже являемся иностранцами .Такова реальность.
Так, что мы с тобой практически в одинаковой "весовой категории" .

Мудрец

 
0.25%
5#
Опубликовано 21.1.2012 19:04:47 |Показать все сообщения
vladi007
Я же про это и писал выше. Что для иностранца будет другая цена ,чем для местного . А если он на ней уедет или просто не вернёт, потом ищи свищи его .
А ты про какую машину ,где и в какой стране ты её зарезервировал.

Мудрец

 
0.25%
6#
Опубликовано 21.1.2012 19:26:06 |Показать все сообщения
Что вас так тянет в германию ?

Мудрец

 
0.25%
7#
Опубликовано 22.1.2012 00:03:54 |Показать все сообщения
vladi007
А я думал ты тут живёшь ,а получается ты живёшь там
А если тут то зачем тогда тебе автомобиль тут . А если ты оттуда ,то зачем тут тебе автомобиль .А если тут ,то  тут можно везде доехать на своём .Заинтриговал однако и меня запутал

Мудрец

 
0.25%
8#
Опубликовано 22.1.2012 12:59:24 |Показать все сообщения
vladi007 Спасибо за подробный ответ.  
Теперь всё встало на свои места.
Я конечно немного шутил.
И если мне не изменяет память ,мне кажется мы встречались на одной из встреч форума или я ошибаюсь.
  А так всё логично ,я бы однозначно не поехал на такое расстояние на своей машине. Дело не в бензине ,а в том, что машина изнашивается и потом будет трудно становить от чего произошла поломка ,от твоих частных поездок или по работе.
Да и работа у тебя интересная видно ,что ты так много путешествуешь . Я за 10 лет проживания в Германии даже в Берлине не был . У нас рядом Голландия ,Люксембург ,да и до Франции недалеко .Там я был много раз ,а вот столицу не видел ,да и в Баварии  не был  и Гамбург  не получается увидеть. А вот в твоём городе был проездом и кроме вокзала ни чего не помню.

Мудрец

 
0.25%
9#
Опубликовано 22.1.2012 18:12:43 |Показать все сообщения
Или мы уже привыкли с годами ,но нас тянет в другие страны ,тоже любим путешествовать ,но по Германии не особо интересно . Конечно ,много чего не видели и многое ,что увидели ,ноя бы охотней путешествовал по России .

Мудрец

 
0.25%
10#
Опубликовано 22.1.2012 18:40:18 |Показать все сообщения
Хорошо ,есть шанс отдохнуть от семьи во всех планах

Мудрец

 
0.25%
11#
Опубликовано 24.1.2012 09:36:14 |Показать все сообщения
У нас всё проще. Не существует по определению доверенностей .Тех паспорт дал человеку и езжай куда хочешь . Например ,друг летит в Россию ,я их в аэропорт увожу на их машине и возвращаюсь обратно. Могу даже продать её . 9лет уже в Германии за рулём ,ещё не разу полиция не останавливала.

Мудрец

 
0.25%
12#
Опубликовано 24.1.2012 12:39:32 |Показать все сообщения
Ни чего ,надеюсь этим летом удастся понастальжировать по Российской дороге .Желаю себе удачи.

Мудрец

 
0.25%
13#
Опубликовано 27.1.2012 17:58:38 |Показать все сообщения
А ,что вас шеф не ограничивает по деньгам на аренду. Наверно простой гольф стоил наверно дешевле Мерса. Существенная разница в 48 и  74 в день. Богатая у вас фирма. А не проще было купить рабочее авто для вас вашему шефу . Не 1000 же человек у вас на фирме

Мудрец

 
0.25%
14#
Опубликовано 27.1.2012 21:32:20 |Показать все сообщения
Все мы родом из детства. И сахар был значительно вкусней и солнце светило ярче и на родных дорогах ямы были не такие широкие. К концу лета напишу свои ощущения ,если тему не прикроют конечно .

Мудрец

 
0.25%
15#
Опубликовано 28.1.2012 18:35:47 |Показать все сообщения
Понятно ,если шеф не скупиться на такие затраты как аренду авто ,явно ваша фирма не бедствует А если фирма не бедствует ,значит и вас кормят досыта.

Мудрец

 
0.25%
16#
Опубликовано 2.2.2012 21:54:25 |Показать все сообщения
Да уж слюнки от таких тачил капает .
А я как за руль другой машины сажусь ,то долго привыкаю .Надо сотню километров проехать чтобы привыкнуть .

Мудрец

 
0.25%
17#
Опубликовано 4.2.2012 13:26:28 |Показать все сообщения
добавил vladi007 в 4.2.2012 11:08
к хорошему бысто привыкаешь
у неё было автомат и и табу ...

Мне пока не приходилось ездить на таких "зверях",наверно в кресло вжимает когда разгоняешься

Мудрец

 
0.25%
18#
Опубликовано 5.2.2012 09:37:08 |Показать все сообщения
Блин не когда не забуду ,когда мы ,я ещё две девушки и наша лерорша поехали на автобан .И когда ученица разогналась до 180 на гольфе ,мне стало дурно и я стал сползать вниз ,лерорша это заметила и сказала той ехать медленней и было это как раз 8 марта .Я конечно сам виноват ,что отвлёк преподавателя ,я ей рассказывал про праздник 8 марта и она стала звонить мужу и справлять с него подарок ,а ученица как раз в этот момент и разогналась до 180 .
Да вот в эти секунды я и почувствовал как моя душа совместно с машиной парило над асфальтом .

Мудрец

 
0.25%
19#
Опубликовано 5.2.2012 22:14:24 |Показать все сообщения
У нас тут и старики лихачат  .Два года назад судился с одним таким лихачём ,когда пришли бумаги из суда и я глянул на год его рождения мне стало страшно и я был очень рад, что мы просто остались в живых от встречи с таким водителем .Этот лихач оказался 1926 года рождения ,мой покойный дедушка был его ровесник. И когда я его увидел на суде то я не мог понять как он вообще мог управлять машиной .Зато у него хватила ума скрыться с места происшествия.  

Мудрец

 
0.25%
20#
Опубликовано 13.2.2012 12:20:28 |Показать все сообщения
А мне в бок выскочил япо главной дороге ехал ,а мне деваться некуда везде встречные ,смог я избежать столкновения ,но чуть мы не убились ,а он просто дал газу и угнал
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 7.5.2024 06:17


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу