Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Просм.: 6987|Ответ: 9
Печать Назад Вперед

Трепещите, гомофобы! Вам объявляет войну президент США :) #2671 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
ТС
Опубликовано 27.1.2012 05:09:18 |Показать все сообщения


Как и в западноевропейской агиографии, в житиях некоторых святых Киевской Руси имеются отзвуки неосознанных гомоэротических чувств. Почти все иностранные путешественники и дипломаты, побывавшие на Руси в XV - XVII вв. (Герберштейн, Олеарий, Маржерет, Коллинс и др.), отмечали широкое распространение содомии во всех слоях общества и удивительно терпимое, по тогдашним европейским меркам, отношение к нему. Английский поэт Джордж Тэрбервилл, посетивший Москву в составе дипломатической миссии в 1568 г., был поражен открытым гомоэротизмом русских крестьян сильнее, чем казнями Ивана Грозного. В стихотворном послании своему другу Эдварду Данси он писал:
Хоть есть у мужика достойная супруга,
Он ей предпочитает мужеложца-друга.
Он тащит юношей, не дев, к себе в постель.
Вот в грех какой его ввергает хмель.




Был ли гомос***суализм на святой Руси?









Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 27.1.2012 21:29:07 |Показать все сообщения
Странно получается...у России лучше друга, чем США никогда не было и вдруг теперь другану нужно взять и выбить зубы

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 28.1.2012 02:21:07 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 27.1.2012 20:38
А так по дружески. Пусть Аляску вернут сначала ,а то н ...

Ну, так по-дружески Штаты и отстегнули бабло за " Курск ". Что там эта Аляска?



Так что же всё-таки явилось причиной гибели К-141? Для этого вернёмся к учениям, в которых участвовала наша субмарина. Напомним, "Курск" должен был испытать новую торпеду, которую Россия собиралась продать Китаю - потенциальному противнику США. Американцы не хотели этого допустить и послали свои лодки "Мемфис" и "Толедо" для слежки за К-141. "Мемфис" следил за "Курском" на расстоянии, а "Толедо" следовал рядом с нашей лодкой. Из-за сложности выполняемых действий "Толедо" столкнулся с российской подлодкой. "Курск" получил лишь царапины, в то время как американский крейсер сильно пострадал и поспешил уйти подальше. "Мемфис" пытается прикрыть его отход. Но характерный звук заряда торпеды на "Курске" испугал командование "Мемфиса", что по ним откроют огонь, в результате чего был произведён выстрел по нашей лодке. Американская торпеда пробила двойной корпус К-141 и взорвалась в торпедном отсеке, где начался пожар, который и спровоцировал детонацию торпед. Именно взрыв собственных торпед и погубил "Курск". Этот взрыв был такой силы, что пострадал даже "Мемфис", который поспешил отправиться в норвежские доки на ремонт, где позже был обнаружен российскими спутниками.
Ни президент России Путин, ни президент США Клинтон не хотели портить отношения между странами. Поэтому Путин пытался найти такую причину гибели подлодки, которая не служила бы раздором между Россией и США. И причина такая нашлась. Американцы тоже в свою очередь простили России денежный долг, а также предоставили дополнительно взаймы ещё 10,5 млрд долларов. И Путин тоже решил купить наших граждан, выплачивая им задолженности с 1996 года, а также повышая зарплату морякам.
Читать далее >>>

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 28.1.2012 12:29:20 |Показать все сообщения
Тема уходит в некотором смысле куда-то в сторону - вернемся же к обсуждению по сути. Вот кто и что может сказать по этому поводу?



Если это так, как сказал полковник, то и заявления сторонников насаждение педерастии в России правомерны. Ведь, РПЦ тоже, как бы управляет людми в параллели с политической властью страны.

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 28.1.2012 20:06:42 |Показать все сообщения
Я считаю надо в душе верить в бога и не делать плохих дел ,тем ты проявишь господу больше уважения, чем будешь финансировать церковных деятелей


А я считаю, что религия опиум и верить нужно только себе и только в себя.

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 28.1.2012 20:12:04 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 28.1.2012 13:02
Очередной раз убеждает меня, что религия и наши свяще ...

Убеждения должны быть твердыми и раз и навсегда, чтобы в очередной раз не колебаться. А по поводу книги..так сам Бокаччо сотни раз пожалел о том, что ее написал и зачем мне открывать для себя ведомое мне давно? Мой разум и без него трезв и ясен.

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 28.1.2012 22:19:23 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 28.1.2012 19:29
Я в своих убеждениях по этому поводу  как ни странно о ...

Эта проповедь глубоко потрясла Боккаччо. Даже неверующего могло бы смутить то обстоятельство, что неизвестный ему монах, живший далеко, в другом городе, проник в тайны его души и прислал к нему такого пламенного увещевателя; Боккаччо же был не только верующий христианин вообще, но и никогда не сомневался. в догматах католицизма, хотя в юности и был, по-видимому, равнодушен к религии и насмехался над пороками духовенства и монахов. Как и Петрарка, созидая новую культуру, он все-таки был человеком переходной эпохи, выросшим и стоявшим на средневековой почве. И теперь на него напало раскаяние во всем, что он нагрешил в прошлой жизни: воспоминание о написанных им сочинениях и о многочисленных прижитых им незаконных детях мучили его.  Под свежим впечатлением выслушанных от монаха увещеваний Боккаччо решил посвятить себя религиозной деятельности, отказаться от дальнейших литературных занятий и, чтобы избежать всякого соблазна, сбыть куда-нибудь даже всю свою библиотеку.

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 28.1.2012 23:43:26 |Показать все сообщения
добавил medved в 28.1.2012 22:33
- тогда получается, что ты НИКОГДА не ошибался, всегда ...

Что значит получается? Не говорил я такого нигде....Когда умрешь, а потом оживешь - поймешь.

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 29.1.2012 00:20:41 |Показать все сообщения
Это вытекает из твоей категоричности, что ли... нет - из "самости".

Так не пойдет. У мня к верующим претензий нет, в отличии от них к неверующим. Я к ним лоялен, а у вас чета откуда-то вытекает...Вы категоричны в вере- я категоричен в обратном. И потом, если я могу жить без этого, значит, я достаточно сознателен и мне не нужен никакой контроль, проповеди и т.д и т.п. В чем проблемы?

Мудрец

 
1.91%
10#
Опубликовано 31.1.2012 15:48:09 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 31.1.2012 14:48
Басмачик, да нет тут никаких проблем и быть не может. Просто каждый из нас опирается на личный опыт, и большинство людей верят только самим себе (отсюда - "сАмость" Это ни хорошо, ни плохо.

Дело в том, у кого какой стержень. А проблемы, по-моему, есть : проповедники уже достали. Вот, живу среди католиков...ну, ни один еще за эти годы не потянул к себе. Но эти баптисты, иеговисты и еще...мормоны какие-то...проходу не дадут, если позволишь.
А себя я даже к атеистам не отношу. Я созертатель...созерцатель и к трем часам дня перейду  в состояние самати
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 7.5.2024 20:03


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу