Русский форум в Германии › Задай вопрос
Просм.: 22362|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

Почему многим не нравится Германия? #2701 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
51.14%
ТС
Опубликовано 31.1.2012 12:48:19 |Показать все сообщения
не нраится тут  тем кто в россии был ,,большим начальником с блатом!,,  к примеру главный инжинер металургии,зам овошебазы, адвокат,следователь по ОООООООсобо важным делам  ну и т.д    кому нахрен нужен тут начяльник сей?да и как правило такие ,,шишки,, ни бельмес по немецки!  вот немцы диву и даются!  там начяльник! а тут за 5 лет  3 слова с трудом неточто говорит а даж не понимает!  вот тут справедливость и торжествует!  такие ,,начальники,, как праило нах никому не нужны,так как они ничего не умеют! скоко таких назад поуезжало  уйма! там главрач  а тут даж ему недоверят гаршки выносить! а переучиватся мазгов у них как праило и не хватает! ну если там всю жись за денежку   то тут такое не пролазиет

Завсегдатай

 
51.14%
2#
Опубликовано 31.1.2012 14:07:36 |Показать все сообщения
нет не трудно! ненада иметь скажем русского ТВ дома,не нада виндовса на русском  больше смотреть немецкие передачи,пофик какие   даже детские!!! само то! и  иногда в словарик заглядывать! положить его на толчке))))) как сел и закон! выучил 2  3 слова! ну басни крылова же и евгения онегина помните же? ну и немецкий тож самое! ну и после не стеснятся а говорить с немцами  на работе и т.д  как умеете,и всё получится! орфографию и правописания мож и неполучится уже но разговорную речь вполне решаемо..ну если сидеть смотреть залатова телёнка или 17 мнгновений весны   и всем талдычеть...я уже не в том возрасте  у мня склад ума какойто не немецкий и т.д  то так и будете вечно тут на правах туриста долгоиграющего! вон даж медведи на велосипедах учят ездить

Мнения пользователей

Нинуля  31.1.2012 21:33:42  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок! Маладес, правильно мыслишь!!!

Завсегдатай

 
51.14%
3#
Опубликовано 31.1.2012 14:49:34 |Показать все сообщения
всё зависит от усердия и желания! если таковых нет или лени больше веса)))))))) то люди тут ни письма ни чего немогут прочесть или заполнить!  да какие они переселенцы,немцы, типа наша истарическая родина и т.д? я не немец,колотил одноклассников своих немцев)))))фашистами их обзывал)))))) ну терь я сам с немецким паспортом,гражданством,   ну и по немецки  шуруплю))))   не айс кнечно но.......

Завсегдатай

 
51.14%
4#
Опубликовано 1.2.2012 16:17:06 |Показать все сообщения
многие ток так и перебераются в германию,канаду,израиль и т.д   ну даж если бы я там накасячил к примеру!)))))) какой нить криминал и т.д   то почему и не бросить нахер всё и не начять сначяла? и похер скоко детей у женщины! твои  они или не твои  ......главное чтоб ЛЯБОВЬ! была)))))) так что кто как может тот так и крутится и .......        написал же он? скоко он лет уже тут? какая разница хорошенькая она или одноногая...

Завсегдатай

 
51.14%
5#
Опубликовано 1.2.2012 16:35:21 |Показать все сообщения
ну незнаю как у кого!)))))))   жесты мимика и т.д ет ну у мня так не получится,да и оно мне нафик ненада! уличная,в рабочей обстановке, среди знакомых немцев  он сам вырабатуется именно повседневный! стиль! а как по книжке ентшулдиген сие биттэ, дарф их, мёхтен сие, и т.д  так практически никто и неразгаваривает то! грят немного иначе на каждой земле германии))) главное  словарный запас!!!!! глаголы.......а там если даж шиварат на выварат будеш излагатся  ет ХЕРНЯ уже! если тебя хотят понять  поймут! а если нет,ты хоть как долбанную  Р каверкай......да и ещё ! как бы ты негрил внятно культурно правильно и т.д   для немцев коренных ты как был изгоем так им и останешся! никогда ты небудеш ИХНИМ

кстати! бьют не по аусвайсу а по роже а у русских она за версту написанная))))) я те из 3 сотни русачек или русаков как по маслу определю! сланцы и носки! ну кто?поляк или русак)))трико и туфли кто?  тож наши,кожанная куртка,наглаженные штаны из под костюма,  перстни золотые на руках тракториста))))))) и т.д))))так что

Завсегдатай

 
51.14%
6#
Опубликовано 2.2.2012 10:23:51 |Показать все сообщения
ну тут ты кнечно преувеличиваеш)))))))) лично я езжу не лихачю   мне нраится так неспешааааааааааааа плаааааааавно с разгоноооончиком )))))))))))  а на заправках я научился)))если вижу немецкую или турезкую харю с зади моей машины!))))) я пока дворники протру,пока масло проверю)))бачёк воду залью))) сяду после начну неспеша в авто капашится когда вижу что у задней авто стекло лобавое всё изнутри мокростью забрызганно))))начинаю потихоньку уезжать))))))  ну не немчикам же ток такие ,,медлительности?,,

Завсегдатай

 
51.14%
7#
Опубликовано 2.2.2012 19:08:10 |Показать все сообщения
добавил eiche в 2.2.2012 16:35
Я недавно лоханулся: заехал в авто мастерскую, вижу у з ...

ну ет номано что ты так  фраернулся!))))))))))) бывает то сплош и рядом!  русак мастер ему по русски обьясняеш чтоб он понял..а он типа их нихт ферштее)))))))  как мне один так грит  ой я забыл русский и не знаю как ето по русски будет!))))))ну я ему с матюком сказал на его!!! языке немецком!))))))))что заг ауф дойч   их ферштее байде шпрахен))))))))  да жопализы и якобы ,,обнемчялые,, сплош и рядом!
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 8.5.2024 03:45


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу