Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Автор: басмач
Печать Назад Вперед

Достаточно ли высокая мера наказания за преступление? #2775 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
1.91%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 14.2.2012 01:05:14 |Показать все сообщения |по убыванию
сообщение басмач изменено 14.2.2012 12:27

Высшая мера

Убийца американских солдат в ФРГ сядет в тюрьму пожизненно

В Германии к пожизненному заключению приговорили человека, убившего американских солдат. Албанец по происхождению Арид Ука расстрелял военнослужащих США в аэропорту Франкфурта-на-Майне, откуда те отправлялись на американскую военную базу "Рамштайн". Что убийцу посадят пожизненно, было понятно и прокурорам, и адвокатам. Защите оставалось только убедить суд в том, что преступление не является особо тяжким. Тогда у Арида Уки осталась бы возможность выйти на свободу через 15 лет.

Преступление, за которое албанца Арида Уку (Arid Uka) приговорили к высшей мере наказания, стало первым в Германии исламистским терактом, повлекшим человеческие жертвы. 2 марта 2011 года в аэропорту Франкфурта-на-Майне 21-летний Ука, работавший там сортировщиком почты, напал на американских солдат. Преступник дождался, когда солдаты сядут в небольшой военный автобус, оказавшись таким образом в небольшом замкнутом пространстве. После этого он подошел к одному из них за сигаретой и спросил, едут ли они в Афганистан. Когда военнослужащ
123.jpg ий ответил, что да, Арид Ука начал стрелять по ним из пистолета.


Сторона защиты не рассчитывала на то, что приговор будет мягким, и не пыталась снять со своего подзащитного вину, тем более что он сам во всем сознался. Адвокат Михаэла Рот (Michaela Roth) выбрала другую тактику: она пыталась убедить суд, что ее подзащитный вовсе не радикальный исламист. Видимо, придерживаясь этой линии, в ходе процесса подсудимый и сам стал отрицать, что воспринимал происходившее как джихад.
В конце августа он выступил на пресс-конференции и публично со слезами на глазах раскаялся в своих действиях. Он объявил свой поступок "абсолютным безумием" и призвал не следовать своему примеру. Адвокат поспешила заверить, что настоящий джихадист не стал бы раскаиваться, а напротив, гордился бы собой. Защита настаивала также, что он не понимал, что делает. По словам Арида Уки, он вообще не помнил, как стрелял в солдат.

Второй адвокат осужденного Йенс Йорг Хоффманн (Jens Joerg Hoffmann) заявил после оглашения вердикта, что будет подавать апелляцию. Поскольку речь идет о прецедентном случае, законность приговора предстоит проверить Верховному суду Германии. Впрочем, вряд ли стоит рассчитывать на то, что меру наказания смягчат. Между тем Арида Уку ждет депортация в Косово после того, как он отбудет срок в немецкой тюрьме, так как у него нет немецкого гражданства.


Читать далее >>>




Предыдущая тема: Уитни Хьюстон умерла, захлебнувшись водой в ванне
Следующая тема: В Германии хулиганы устроили задымление на автобане
Выберите ваш вариант
Опросы
, Всего проголосовало: 12
 
16.67% (2)
 
16.67% (2)
 
58.33% (7)
 
0.00% (0)
 
0.00% (0)
 
8.33% (1)
 

Мудрец

 
1.91%
2#
Опубликовано 14.2.2012 14:48:18 |Показать все сообщения
Если бы он знал ,а он совершал преднамеренное убийство,что его расстреляют ,он бы сто раз подумал.

Необязательно. Зависит от мотива и психического состояния: планка упала, сделал, а потом подумал...

Мудрец

 
1.91%
3#
Опубликовано 14.2.2012 16:57:44 |Показать все сообщения
добавил frontovik в 14.2.2012 14:03
палец с жопой несравнивайте! когда изнасилуют у кого н ...

Успокойся и не волнуйся ты так...
В теме речь не идет о насильниках и педофилах, речь идет о убийстве и наказании за это убийство.

Мудрец

 
1.91%
4#
Опубликовано 14.2.2012 18:29:05 |Показать все сообщения
Убийца был на работе при оружии, которое ему доверили. Убитые со товарищи были тоже при оружии, которое им тоже доверили. Что там меж ними точно произошло, никто не знает и никогда не узнает...ясно только одно : их встреча закончилась стрельбой. Далее, один стрелял в вооруженную до зубов толпу до тех пор, пока у него не заклинил пистолет...вооруженная же до зубов толпа даже не смогла никак среагировать да еще позволила нападавшему сбежать.
По идее, партизан, внедрившийся в сферу, где он мог бы реализовать планы пострелял оккупантов, по его мнению, а может быть и военных преступников.
Зачем же акт возмездия путать с бытовухой по пьяни?

Мудрец

 
1.91%
5#
Опубликовано 15.2.2012 00:10:06 |Показать все сообщения
Вот убийца моей сестры сам вызвал милицию и сам сказал, что замышлял убийство с целью завладеть квартирой . Какой тут торг ,его не пытали ,показания не выбивали .Факт на лицо .

Мотив не понятен. Какой был смысл убить, потом сдать самого себя и тем самым лишить себя квартиры, ради чего убивал? Тебе сказали - вот он убийца и на этом все, а может быть кто-то другой совершил убийство?

Мудрец

 
1.91%
6#
Опубликовано 15.2.2012 00:54:14 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 14.2.2012 23:25
И вообще я не согласна, что кормят их 4 раза в день, всё с ...

Ни в одном учреждении нет такого рациона, чтобы он позволял принимать пищу 4 раза в день.

Мудрец

 
1.91%
7#
Опубликовано 15.2.2012 00:57:59 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 14.2.2012 23:57
ты ролик Фронтовика смотрел?

Я о Германии говорю.

Мудрец

 
1.91%
8#
Опубликовано 15.2.2012 00:59:50 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 14.2.2012 23:30
Да и батюшки к ним ходят, души спасают! Вот ни одного б ...

Если интересно, почитай о батюшке   здесь полностью

Стартовый и финишный капиталы

Начало бизнесу В.М. Гундяева было положено в 1992—1994 гг. Наиболее обширное досье на этот бизнес составил доктор исторических наук Сергей Бычков, опубликовавший не один десяток статей, в основном о табачном бизнесе будущего патриарха. Ни одна из его публикаций не была официально опровергнута, во многом Кирилл признал, что факты, собранные Бычковым, соответствуют действительности.

Мудрец

 
1.91%
9#
Опубликовано 15.2.2012 12:38:43 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 15.2.2012 11:41
А почему этот человек совершил убийство американских солдат никто не задумывался, что им двигало, какие мотивы у него в голове могли быть??

Акт возмездия, так называемый у исламистов, джихад, а в цивилизованном мире такой акт называется терактом. И никто из судей не будет ломать себе голову над тем, по каким причинам было совершено массовое убийство.

Мудрец

 
1.91%
10#
Опубликовано 15.2.2012 12:43:29 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 15.2.2012 11:39
А почему бы и нет. Я смотрела несколько передач, где ба ...

Детей к батюшке должны приводить родители, за руку.

Мнения пользователей

medved  15.2.2012 12:54:14  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Отлично, отправляю автору цветок!

Мудрец

 
1.91%
11#
Опубликовано 15.2.2012 12:52:25 |Показать все сообщения
Вот статья к теме. Этому преступнику еще повезло, что он осужден немецким судом и отбывать наказание будет в Германии, как в колыбельке... А может его и отдадут американцам, кто знает.


Ужасающий законопроект, позволяющий задерживать и заключать под стражу на неопределенное время американцев, допрашивать и подвергать пыткам без суда и следствия, был принят Сенатом в четверг с подавляющей поддержкой 93% законодателей.


Только семь членов Сената США проголосовали против Закона о национальной обороне (National Defense Authorization Act) в четверг, несмотря на предостережения со стороны Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) и заинтересованных граждан по всей стране, что легализация этого закона будет иметь пагубные последствия для гражданских прав и свобод каждого человека в Америке. Согласно данному законопроекту, американцы могут быть задержаны американскими военными за “связи с терроризмом” без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределенный срок.
Кроме того, еще одна поправка в тексте законодательства одобряет пытки утоплением и другие «передовые методы допроса», в настоящее время объявленые вне закона.
«Это законопроект исторической угрозы американским гражданам», – сообщает Associated Press Кристофер Андерс из ACLU.
Как считают самые ревностные сторонники законопроекта, история требует, чтобы американцы пожертвовали своей личной безопасностью ради свободы.

Читать статью полностью >>>>

Мудрец

 
1.91%
12#
Опубликовано 15.2.2012 14:48:31 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 15.2.2012 13:50
.Вполне много здоровых . А ради спасения близкого и любимого человека ,ты не будешь задумываться кому принадлежал тот или иной орган .

Тоже подумалось, что по ссылке фронтовика ( видео ) не зря их там лечат и лечат конкретно. Ну что толку сидеть там преступнику пожизненно? Поэтому и кормят их 4 раза в день, хорошее медобслуживание...а потом в один прекрасный день ченить вырежут.

Мудрец

 
1.91%
13#
Опубликовано 15.2.2012 17:38:49 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 15.2.2012 15:48
Ух какая полемика развернулась. Я не против смертной к ...

В том-то и дело, что люди сами создают этот порочный круг...Живут в цивилизованном обществе, где смертная казнь не существует на законном основании, но нет! надо убить! расстрелять! руки-ноги оторвать!

Мудрец

 
1.91%
14#
Опубликовано 15.2.2012 19:01:39 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 15.2.2012 17:18
"Господь положил на Каина особенный знак, чтобы никто и ...

Немецкое правосудие не желает никого лишать жизни, неужели не понятно?

Мудрец

 
1.91%
15#
Опубликовано 15.2.2012 22:47:40 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 15.2.2012 20:31
Да нет тут темы для спора . Тут политика и наше мнение и ...

Ну как это спора нет, если есть возгласы? Интеграция в немецкое общество это что? А это то, что на основании того, что человек интегрировался и тем самым принимает Конституцию страны и Закон. Так? Закон гласит, что смертной казни - НЕТ! Тогда к чему разговоры о еще каком-то референдуме? Хотя, Гаагский суд и только он может вынести решение о смертной казни, но какие всокие преступления нужно сделать, чтобы попасть на этот суд?
Еще раз скажу : один партизан кончил несколько оккупантов - за что его расстреливать?

Мудрец

 
1.91%
16#
Опубликовано 15.2.2012 22:49:37 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 15.2.2012 21:52
добавил 4runner в 15.2.2012 21:35
Всегда найдется какой нибудь "пиндос", который выйдет из этого договора в одностороннем порядке

Отрицание нормальная человеческая черта, вот только не каждому дано стойко отрицать то, что он считает нужным. Поэтому этот преступник знал на что шел и ему было по барабану...Это уже в прессе раздувают о каком-то покаянии, потому что поработали адвокаты, прокуроры и судьи. Соглашаясь на какое-то условие, преступники скосят полгода или год...тут так заведено.

Мудрец

 
1.91%
17#
Опубликовано 15.2.2012 22:53:54 |Показать все сообщения
Россия тут при чем? В статье освещались события произошедшие в Германии.

Мудрец

 
1.91%
18#
Опубликовано 16.2.2012 11:21:30 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 16.2.2012 10:26
добавил 4runner в 16.2.2012 09:57
Вот и сошлись мы во мнениях, если бы все так в мире дого ...

Это что же тогда получается? Значит, тот, кто убил 20 человек, честно заслужил "заботу" о нем стоимостью в 30 000 рублей ( по видео от фронтовика ) ? Так сказать, выполнил программу и живи себе пожизненно за решеткой, ешь, пей, лечись... все равно на воле 30 000 не заработаешь. Кстати, как легко сегодня в России заработать и получить на руки чистыми 30 000 рублей?
Вернее, насколько это реально и как стабильно заработать такой доход?

Мудрец

 
1.91%
19#
Опубликовано 16.2.2012 17:57:06 |Показать все сообщения
хера себе  60 000 рублей ет  2 тыши евра по нашему?

Это делает 1520 евро или 1998 амеродолларов

Мудрец

 
1.91%
20#
Опубликовано 16.2.2012 23:43:14 |Показать все сообщения
Куды поехали, куды? Открою тему сейчас и там покалякаем за деньги.

Мудрец

 
1.91%
21#
Опубликовано 20.2.2012 17:11:32 |Показать все сообщения
И на водку деньги всегда находятся

В том-то все и дело, что на водку деньги были всегда, а так же и условия на нее заработать и чаще по - левому. Зарплату домой, а левак на водку - левак пропил, деньги из дома и только на водку. Так закрутили уже 450 лет тому назад....и по сей день так же и крутят.

Мудрец

 
1.91%
22#
Опубликовано 20.2.2012 17:13:44 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 17.2.2012 13:18
басмач сейчас придёт и опять заругается ,тема о Герман ...

Да как ни крути, то на то и выйдет, что Германия и Россия неотделимы, как бы. Германию Россия потеряла совсем недавно....когда стенку сломали

Мудрец

 
1.91%
23#
Опубликовано 20.2.2012 17:20:32 |Показать все сообщения
добавил М_Маклай в 20.2.2012 16:00
с одной стороны туда ему ублюдку и дорога ...
но если бан ...

Все контролируется. Кому надо сказали ФАС!, дали добро и педофила не стало. Но это проблему не решает....его не стало, но им фаршманутые остались и им с этим всю жизнь петухами и жить. Распустили народ, вот и результат.

Мудрец

 
1.91%
24#
Опубликовано 20.2.2012 23:47:14 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 20.2.2012 19:32
на мой взгляд логика не очень верная=) Люди и животные, ...

Давай, посмотрим на все это с другой стороны. Когда-то, еще до Потопа, Бог разрешил людям есть только растительность. После потопа же товарищ Ной на свой корАбель взял кроме всяких зернышек, корешков и семачков, еще и каждой твари по паре. Люди и должны были есть и далее эти всякие вершки и корешки, но Бог им разрешил есть мясу! А для того, чтобы есть мясу, надо убить! Казалось бы....людей и так не осталось после Потопа а еще и разрешили убивать друг-друга. Ты понимаешь о чем я сказал?

Мудрец

 
1.91%
25#
Опубликовано 21.2.2012 00:32:18 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 20.2.2012 22:53
я человек глубоко не верующий в Бога

Дело не в этом, а дело в том, кто сильней : сперва демонстрация силы и ее применение и только потом уже буква Закона. Людям всегда и во все времена что-то навязывали и потом это внедряли с применением силы, потом это утверждалось Законом, откуда все вместе вытекало под красивым словом Мораль! Страх - сила - закон - мораль. И неважно совсем под каким соусом это все подается - важен результат. Вот сегодня людям демонстрируют локальные войны, которые можно устроить в любой стране и в любое время. И все это ведет к только к неоколонизации, возможно всего мира, а не отдельных государств и только одним обществом - заокеанским!

Мудрец

 
1.91%
26#
Опубликовано 21.2.2012 17:08:34 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 21.2.2012 16:09
добавил frontovik в 21.2.2012 14:51
кнечно бы мог!!!  если бы знал что ты чикатило или педаф ...

Ну и что тут получается? Один виновен в убийстве, а ты его замочил, не имея на то никаких оснований. Пришли другие и замочили тебя   Дальше что?

Мудрец

 
1.91%
27#
Опубликовано 21.2.2012 18:48:25 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 21.2.2012 17:53
добавил frontovik в 21.2.2012 16:12
мл;я на муха)))))))) для тех кто в бронепоезду!)))))))))) доказа ...

Да ты вкури сперва почему все сегодня так? Сейчас только попади в мусарню и через час подпишешь сам, что ты Чукатилла - 2 или Чикатилла - 5 Все подпишешь и во всем сознаешься, если им так будет надо. Там тоже не дурни сидят и делают свой план - вот и не стреляют никого. Но когда - нибудь это время пройдет.
убил нихто не бачил   убивайте вайта)))))))))))) мне похрен както  я скажу так! мая хата скраю ничего не знаю и не бачил и ваше  я пьяный был

Показывали по телику, как двое чурок на женщину в метро Мюнхена напали и стали убивать. Ехал с работы немчик и влез в это дело : одному флаконом по шарабану двинул, второму что-то еще сделал ( не помню уже что ) женщину из их рук вырвал и спас ей жизнь. В оконцовке все стрелки и шишки на него, видите ли, кинокамеры видели, как он их дубасил и свидетели были. Чем все это закончилось, я не знаю...вроде бы судили его за дело доброе.

Мудрец

 
1.91%
28#
Опубликовано 21.2.2012 19:48:29 |Показать все сообщения
оч верное бутылкой с лимонадом  что в сумке!)))))) ефект убийственный!))))))  я оч часто гулял так и по рудному и по кустанаю )))))))))

Таким эффектом Давид кончил Голиафа, тока в сумочке был не флакон с лимонадом, а камушек

Мудрец

 
1.91%
29#
Опубликовано 21.2.2012 20:00:27 |Показать все сообщения
добавил medved в 21.2.2012 18:55
Бог им разрешил есть мясу! А для того, чтобы есть мясу,  ...

Медведик, ну почему я провокатор Разве я не правильно думаю?

Мудрец

 
1.91%
30#
Опубликовано 21.2.2012 20:35:28 |Показать все сообщения
добавил medved в 21.2.2012 19:03
Не знаю, что ты там думаешь, но трактовки у тебя "забой ...

Не понимаю...да еще эти кавычки

Мудрец

 
1.91%
31#
Опубликовано 21.2.2012 22:01:02 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 21.2.2012 20:58
А я лентяй .
Сейчас не могу сконцентрироваться и написа ...

и вдобавок еще обжора

Мудрец

 
1.91%
32#
Опубликовано 22.2.2012 11:56:09 |Показать все сообщения
сообщение басмач изменено 22.2.2012 10:56
добавил medved в 22.2.2012 10:47
Ой-ой-ой! Басмачик, дорогой, положа руку на седце: у нас ...

Душу гурмана не понять никому. Хотя...понять может лишь его подмастерье или же хороший разведчик хорошей разведслужбы
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 2.5.2024 20:08


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу