Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Автор: LERSA
Печать Назад Вперед

Тест на определение соционического типа #2780 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
70.56%
139#
Опубликовано 27.2.2013 14:53:18 |Сообщения автора
сообщение @barcelona изменено 27.2.2013 13:54

И с чего ты взял, что у меня сосед Зверев? Нет, Фронта, какой-то ты неправильный Жуков. Жуковы..., они офицеры духа, а с тебя какой офицер?

И всё равно со временем люди меняются. Причем бывает, что кардинально. Или ты хочешь сказать, что ты сейчас такой же, какой был в 12 лет?

Продвинутый

 
45.83%
138#
Опубликовано 27.2.2013 11:19:41 |Сообщения автора
ну хоть социал души у тебя   не   ГЕИ
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.56%
137#
Опубликовано 27.2.2013 09:41:47 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 26.2.2013 23:36
ну  мне и ненада на жукова или сенина похожим быть!))))  ...

А я вовсе и не Есенин! Вот ещё раз тест прошла. Я Гексли! Так что Гекслей у нас тут целая куча теперь. Все болтуны. И ни одного Габена (идеального партнера)




Имеется вложенный файл!
Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ.

Мудрец

 
1.91%
136#
Опубликовано 27.2.2013 08:59:01 |Сообщения автора
сообщение басмач изменено 27.2.2013 07:59
моисеев борис тож  не похож на твоего соседа  зверева)))))  но они пиндосы!))))))

Андрюха, слово пиндос означает американец потому что живут они в Пиндостане

Продвинутый

 
45.83%
135#
Опубликовано 27.2.2013 00:36:09 |Сообщения автора
ну  мне и ненада на жукова или сенина похожим быть!)))) мня так бабы любили всегда  до сих пор ажно)))))   моисеев борис тож  не похож на твоего соседа  зверева)))))  но они пиндосы!))))))  дело не во внешности и росте и весе  и количеством деньзнаков на счету!    видно у жукова тож мазги работали как у меня))))))  просто ему повезло в своё время)))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.56%
134#
Опубликовано 26.2.2013 22:19:47 |Сообщения автора
не дождесся

Ну, что я могу сказать, Фронта. Сказать удивлена, это ничего не сказать. ТАКИХ Жуковых я ещё не встречала. Даже внешне ты не Жуков... Я надеюсь, у тебя жена Есенин и вы счастливы вместе, составляя идеальную пару. С чем вас и поздравляю.

Продвинутый

 
45.83%
133#
Опубликовано 26.2.2013 20:26:26 |Сообщения автора
  увидела втарой рас мой тест)))))))) и пошла тапитьса))))))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
86.5%
132#
Опубликовано 26.2.2013 20:08:44 |Сообщения автора
добавил саламандра в 26.2.2013 17:40
Я не против албанского, я против матерного. Я знаю, что ...

А где здесь творческий раздел?

Продвинутый

 
45.83%
131#
Опубликовано 26.2.2013 19:49:58 |Сообщения автора
барси лоночкаааааааааааааааааааааааааааааа   верниииииииииииииись)))))))))))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
54.13%
130#
Опубликовано 26.2.2013 18:40:24 |Сообщения автора
добавил Старик в 26.2.2013 17:35
Ты может не поверишь. Но пишет он грамотно, если захочет. А албанский - это хобби у него.

Я не против албанского, я против матерного. Я знаю, что он грамотный, из него даже стихи иногда вылетают, по творческому разделу помню.

Продвинутый

 
86.5%
129#
Опубликовано 26.2.2013 18:35:06 |Сообщения автора
Ты может не поверишь. Но пишет он грамотно, если захочет. А албанский - это хобби у него.

Продвинутый

 
54.13%
128#
Опубликовано 26.2.2013 18:27:48 |Сообщения автора
сообщение саламандра изменено 26.2.2013 17:28
добавил Фронтовик в 26.2.2013 17:15
я те чет гдет задолжал?

Не обижайся, ну ты правда, то матами сыпешь, то вот рассказик крамольный где то выискал. Барселонка в таких случаях по попе предлагает надавать, но это не наш метод!
А вообще, Андрюха, давно ж тебя знаю, неисправимый ты! На всех форумах ругают, банят, а потом спрашивают, где фронтовик, куда пропал, скучно без него и пресно.
Так что беру свои слова обратно, еслиб ты не постиг грамоту, не постил бы на просторах интернета, мы б тебя и не узнали, сколько прикольных минут общения с тобой исчезло бы из нашей жизни! Нет, этим я пожертвовать не могу, виртуальное спасибо твоей учителке по русскому и литературе, только старайся лексику фильтровать(личная просьба).

Продвинутый

 
45.83%
127#
Опубликовано 26.2.2013 18:15:55 |Сообщения автора
добавил саламандра в 26.2.2013 16:57
Да про Андрюху, конечно, про кого ещё...

я те чет гдет задолжал?
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
86.5%
126#
Опубликовано 26.2.2013 18:00:07 |Сообщения автора
добавил саламандра в 26.2.2013 16:57
Да про Андрюху, конечно, про кого ещё...

Фууу.... Слава богу, что не про меня. А то уже хотел пальцы себе отрубить. Что б по клаве не стучать.

Продвинутый

 
54.13%
125#
Опубликовано 26.2.2013 17:57:12 |Сообщения автора
добавил Старик в 26.2.2013 16:50
Это ты про кого?

Да про Андрюху, конечно, про кого ещё...

Продвинутый

 
54.13%
124#
Опубликовано 26.2.2013 17:55:26 |Сообщения автора
добавил Старик в 26.2.2013 16:47
Не так. " Ейной харей в мою харю тычет"  Письмо Ваньки Жукова, на деревню дедушке

Звиняйте, давненько в первоисточник не заглядывала.
Недавно подруга заставила своего 17-летнего сына прочитать "Му-му". Не смейтесь, парень вырос в Германии, говорит по-русски с акцентом.
Короче, мама спрашивает, Лёша, ну как тебе "Му-му"? Мальчик, 180 см ростом, отвечает таким мужским басом с восторгом - сильная книга!

Продвинутый

 
86.5%
123#
Опубликовано 26.2.2013 17:50:22 |Сообщения автора
добавил саламандра в 26.2.2013 16:48
Иногда приходит сомнение, а нужна ли вообще поголовна ...

Это ты про кого?

Продвинутый

 
54.13%
122#
Опубликовано 26.2.2013 17:48:41 |Сообщения автора
сообщение саламандра изменено 26.2.2013 16:49


Иногда приходит сомнение, а нужна ли вообще поголовная грамотность, может  некоторым и не надо азбуку покупать, от греха подальше.....

Продвинутый

 
86.5%
121#
Опубликовано 26.2.2013 17:47:25 |Сообщения автора
сообщение Старик изменено 26.2.2013 16:49
добавил саламандра в 26.2.2013 16:21
Я ж тебе говорю, он в детстве был Ванькой Жуковым, но п ...

Не так. " Ейной харей в мою харю тычет"  Письмо Ваньки Жукова, на деревню дедушке

Продвинутый

 
45.83%
120#
Опубликовано 26.2.2013 17:43:05 |Сообщения автора
нето скопировал)))))))  ну толстого
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
45.83%
119#
Опубликовано 26.2.2013 17:41:35 |Сообщения автора
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.56%
118#
Опубликовано 26.2.2013 17:36:26 |Сообщения автора
Фроська

Продвинутый

 
70.56%
117#
Опубликовано 26.2.2013 17:34:08 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 26.2.2013 16:19
ну и чё  если на мне печатка одета  обручалка  браслет  ...

Фронта, как человека прошу- пройди ещё раз тест. если ты будешь Жуков 2 раз, то я замолчу навеки.

Продвинутый

 
45.83%
116#
Опубликовано 26.2.2013 17:33:45 |Сообщения автора
сообщение Фронтовик изменено 26.2.2013 16:43

Жуков ребенка не обидет)))))))))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.56%
115#
Опубликовано 26.2.2013 17:32:07 |Сообщения автора
Женька-Натка Гексли-драйзер - отношения=Ревизия

Отношения социальной ревизии
Это второй вид ассиметричных отношений в соционе. Ревизор как бы постоянно следит за подревизным, обращая внимание на его слабое место. Создается впечатление, что ревизор постоянно хочет выяснить, что и как делает подревизный. У подревизного часто возникает впечатление, что за ним все время наблюдают, как за подопытным кроликом. Однако это не означает, что ревизор обязательно словесно указывает подревизному на его недостатки. Подревизный внутренне чувствует, что ревизор может сделать это в любой момент и поэтому поначалу находится в его присутствии в некотором напряжении, Ревизор кажется человеком значительным, а то, как он действует, заслуживающим внимания. Признания ревизора хочется заслужить, его похвала очень ценится. Однако ревизор постоянно недооценивает подревизного, мысли и дела которого ему кажутся незначительными, что не может не вызывать обиду подревизного. Сначала это даже стимулирует, хочется доказать ревизору свою полезность, но все попытки не имеют успеха. Ревизор кажется самодовольным и мелочным, он придирается, пытается поучать и перевоспитывать. Подревизный кажется интересным и способным, но ему чего-то не хватает. Ему надо помочь, подсказать, но все советы оказываются бесполезными. Подревизный их не воспринимает, чем еще больше усиливает желание ревизора его перевоспитывать. Подревизный кажется бестолковым, но не потому, что не может (в действительности это так и есть), а потому, что просто не хочет. Это вызывает у ревизора периодическое раздражение. Отношения ревизии могут быть названы отношениями опеки ревизора над подревизным, которая может быть для второго весьма навязчивой. Чувствуя свою уязвимость, подревизный на людях склонен делать попытки выйти из под этой опеки: он задевает ревизора, спорит с ним, пытается давать ему поручения. Однако такие попытки обычно ничем не заканчиваются. Ревизор, как правило, не обижается на подревизного, а продолжает дальше его "воспитывать". Эти отношения хорошо иллюстрируются аналогией "мать-непослушный ребенок". Ревизная пара бывает порой очень спаянной. Все дело в том, что в ней оба ощущают свою социальную значимость: ревизор как опекун-благодетель, без чьей заботы и наставлений подревизный пропадет, а подревизный - как объект опеки, чья ценность признается таким образом. В отношениях социального заказа это чувство выражено гораздо меньше, так как заказчик не предпринимает попыток перевоспитывать своего приемника.

Продвинутый

 
70.56%
114#
Опубликовано 26.2.2013 17:30:15 |Сообщения автора
Нет , вы меня поражаете!!
Саламандра- басмач Драйзер- Штирлиц , ребята, вы полудуалы! практически, идеальные партнеры

"Полудуальные отношения
Отношения неполного дополнения. На словах понимание между партнерами хорошее. У стремления друг друга понятны. Экстраверт никогда не слушает интроверта, продолжает развивать свою тему - неполное дополнение по вербальной функции. Однако интроверт не обижается на это. Как правило, находит возможность приспособиться. У полудуалов всегда много тем для бесед и эти беседы не утомляют. Полудуалы, особенно если это лица противоположного пола, вызывают взаимный интерес, тянутся друг к другу. Особенно велико это притяжение при совпадающих подтипах: когда оба с усиленной рациональностью или иррациональностью. Но где-то на полпути к сближению кто-либо из них совершает такой поступок, который резко все рушит, отбрасывает их к исходным рубежам. Это значит, что по поведенческим функциям дополнения нет. Однако партнеры не обижаются друг на друга, успокаиваются и вновь предпринимают попытки сближения, чтобы в очередной раз споткнуться на ровном, казалось бы, месте. Глядя со стороны, можно сказать, что здесь кипят страсти, разгорается настоящая любовь. Эта сторона полудуальных отношений хорошо иллюстрируется следующими стихотворными строками: "А в окно на огонь все летят и летят мотыльки, разбиваясь о стекла, но веры своей не теряя". Назначение полудуальных отношений - тонизировать партнера, поддерживать его постоянно в состоянии работоспособности. Тонизирующий эффект достигается за счет периодических встрясок, не дающих человеку полностью расслабиться. Их можно сравнить с окатыванием холодной водой после неполного пробуждения в утренние часы. Комфорт в общении с таким партнером контрастен: то радость сближения, то недоумение и разочарование.

"

Продвинутый

 
86.5%
113#
Опубликовано 26.2.2013 17:28:08 |Сообщения автора
добавил саламандра в 26.2.2013 16:15
Вот если я - штази, а басмач - Штирлиц, мы с ним классовые враги или соратники по борьбе?

Классовые враги не могут существовать отдельно. Они дополняют друг друга. Иначе теряется смысл классовой борьбы. Соратники по борьбе, для меня вообще непонятно. Это кто выше прыгнет что ли?Вопрос в том - за что боретесь?

Продвинутый

 
86.5%
112#
Опубликовано 26.2.2013 17:21:47 |Сообщения автора
сообщение Старик изменено 26.2.2013 16:36
добавил @barcelona в 26.2.2013 16:11
Что такое штазистка? Скажи, Женька, Натка ну вылитая драйзер?

Это в ГДР типа КГБ было. Ну или типа ГЕСТАПО.

Продвинутый

 
54.13%
111#
Опубликовано 26.2.2013 17:21:41 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 26.2.2013 16:15
Потому что сирамно жуковых днём с огнем не сыщеш. Вон  ...

Я ж тебе говорю, он в детстве был Ванькой Жуковым, но попав в тяжёлые жизненные условия, перевоспитался во фронтовика, всё детство как на войне.
Ежели хвостом селёдочным в морду тычут, ясно дело огрубеет любой, вот и лексика под ситуацию прогнулась. Письмо то до дедушки, Константин Макарыча, похоже так и не дошло....

Мнения пользователей

@barcelona  26.2.2013 17:35:23  Подарил(а) цветок  и прокомментировал(а): Кто их знает. У меня сестра спец в соционике. Может внешне определить даже тип. Это целая наука...

Продвинутый

 
45.83%
110#
Опубликовано 26.2.2013 17:19:09 |Сообщения автора
ну и чё  если на мне печатка одета  обручалка  браслет на руке часы?  и чё?   или жуковы трусы не носили?)))))))))  я кстати  плавки ношу!))))))))  да хули мне думать или задумыватса то там было?  не ну сама подумай а?  и про какие  спец эфекты ты?    я такой какой я есть!   гитлер кстати тож не епанушкой был  раз всю европу под себя подмял...маленький хуинький  и т.д а бля  германию науши поставил?)))))))    да для меня жуков и небыл никода  каким то особым...мне лучше подходит жеглов))))))    и ваще  тебе тест результат скинули/ скинули,распечатай и на стенку вешай))))))  мне хот жуков хоть муссолини  похер   главное не моисеев и не твой сосед  зверев)))))))
" Я бы вас послал... Да вижу, вы - оттуда!"... ( Ф.Г.Раневская)

Продвинутый

 
70.56%
109#
Опубликовано 26.2.2013 17:15:25 |Сообщения автора
добавил саламандра в 26.2.2013 16:13
Зачем же ты свою светлую гагаринскую улыбку под иголками замаскировала?

Потому что сирамно жуковых днём с огнем не сыщеш. Вон Ира только Жуков и невсамделишный Жуков- Фронта.

Продвинутый

 
54.13%
108#
Опубликовано 26.2.2013 17:15:12 |Сообщения автора
добавил Старик в 26.2.2013 16:08
Ну и осталось добавить - характер НОРДИЧЕСКИЙ:> Говорил же штазистка она

Вот если я - штази, а басмач - Штирлиц, мы с ним классовые враги или соратники по борьбе?

Продвинутый

 
54.13%
107#
Опубликовано 26.2.2013 17:13:20 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 26.2.2013 16:08
а я вот про себя забыла.

Интуитивно-этический интровер ...

Зачем же ты свою светлую гагаринскую улыбку под иголками замаскировала?

Продвинутый

 
70.56%
106#
Опубликовано 26.2.2013 17:11:56 |Сообщения автора
добавил Старик в 26.2.2013 16:08
Ну и осталось добавить - характер НОРДИЧЕСКИЙ:> Говорил же штазистка она

Что такое штазистка? Скажи, Женька, Натка ну вылитая драйзер?

Продвинутый

 
86.5%
105#
Опубликовано 26.2.2013 17:08:56 |Сообщения автора
Ну и осталось добавить - характер НОРДИЧЕСКИЙ Говорил же штазистка она

Продвинутый

 
70.56%
104#
Опубликовано 26.2.2013 17:08:13 |Сообщения автора
а я вот про себя забыла.

Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"
1. Несколько мечтательный романтик, человек скорее размышления, чем действия. Индивидуалист. Настоящее его вообще волнует слабо, его вдохновляют блестящие перспективы светлых городов, которые, вероятно, когда-либо будут построены. Достаточно эмоционален, хорошо понимает чувства другого и не скрывает собственные. Но его эмоциональность постоянно немного неполная, с довольно явно выраженными элементами ожидающего наблюдения. Эмоции проявляет не тогда, когда у другого бы "переполнилась чаша", а когда он сам посчитает нужным. Подход к эмоциям очень творческий: например, ярость может считать этичной, а сдержанность неэтичной.

2. Влюбчив. Другого среди серой массы для него выделяет сила, целеустремленность, интеллект. Несомненно, если эта сила поддается его эмоциональной экспансии. Очень терпим к людям, понимает их и старается прощать им слабости.

3. Улыбка Тутанхамона. В экстремальных условиях его оружие - умение демонстрировать свое отношение к происходящему, показать его смешные стороны. Отсюда тонкое чувство юмора (Джером К.Джером) и очень характерная прозрачная улыбка в острые моменты. Улыбка теплая, согревающая и возбуждающая. Улыбка, чаще всего, признак тревожности. Такая вот улыбка была у Гагарина - первого космонавта. Назначение этой улыбки - поднять боевой дух, взбудоражить партнера.

4. Элегантный. Выглядит уравновешенным и подтянутым. Широко открытые глаза практически никогда не зажмуриваются. Брови, как правило, дугообразны, без склонности опускаться. Элегантность на каждый день, а не по праздникам. Редко увидишь его в неизящной позе, его интонации изысканы. Пластика движений и ритм. Тем удивительнее две вещи: он не обращает особого внимания на элегантность других; в его квартире царит хаос и вещи, и люди, попавшие в его дом, должны сами найти для себя место. Или кто-то должен это место подсказать.

5. Меценат. Борец за эмоциональное раскрепощение людей. Чувствует ответственность за настроение своих близких, их жизненный тонус. Использует свое тонкое чувство юмора, чтобы расшевелить, растормошить людей. В компании оглядывает собравшихся не для того, чтобы определить, как кто одет, а чтобы увидеть, как кто себя чувствует.(Это именно то, что следует пересказать и другим). По большому счету - он мечтает внести гармонию в общество. История для него - это история искусства. Ярко выраженное влечение к красивому: стихи, живопись, изящные безделушки. Сам старается быть изящным. Обожает общаться с художниками, поэтами, богемой и вообще с экзотичными людьми.

* И.Д. Вайсбанд Рабочий материал по соционике. 1986.

Продвинутый

 
70.56%
103#
Опубликовано 26.2.2013 17:05:37 |Сообщения автора
добавил саламандра в 26.2.2013 16:03
А может он  Ванька Жуков, который на деревню дедушке писал...

Да, нет, быть не может. Задумывался, возможно и не там тыкнул...

Натка, да ты про себя почитай- ну вылитая! И тактичная и всё... Сдавайся, Натка и тебя мы классифицировали.

Продвинутый

 
70.56%
102#
Опубликовано 26.2.2013 17:03:36 |Сообщения автора
Про Натку- Драйзера!!!

Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"
1.Легко входит в доверие людей. Вежлив, тактичен, имеет тонкий эстетический вкус и умеет его использовать /Тургенев, Фитцджеральд/. Безошибочно знает, кто кого любит, кто кого не любит, кто чего хочет кто на кого влияет и почему. Моралист. Часто отличается резкостью оценок /Макиавелли/. Отлично помнит и добро и зло, считает необходимым на них отплатить. Очень ценит дружбу и не прощает предательства. В любви до брака проявляет непостоянство, так как не считает возможным продлевать исчерпавшие себя отношения. Не любит тех, кто сам не может любить. Отношения регулирует не столько словами, сколько тоном и выразительным взглядом. Не демонстрирует эмоций, поэтому кажется холодным. На собеседника не смотрит, как бы для того, чтобы не испепелить его. Сложная этическая ситуация его вдохновляет.

2.В новой компании это, обычно, тихий, скромный человек. Следит и слушает, чтобы понять, можно ли склонить присутствующих к себе, к своему идеалу межчеловеческих отношений. Если нельзя - продолжает молчать или даже уходит. Среди своих - активен, разговорчив. А свои - это те, кто принял его этические нормы. Эмоции подчиняет эмоциям других. Среди веселых - весел, среди злых - зол.

3.Враг должен завидовать. Гнева и ненависти никогда не покажет, будет подчеркнуто вежлив и самодоволен. Только хороший друг может видеть его растрепанным и недостаточно подтянутым. Всегда "застегнут на все пуговицы", Внутренне мобилизован. Предельно нетерпим к неопрятности, беспорядку.

4.Сексуальные свободы - не для него. Хранит верность супругу не ради него, а ради самоуважения. Женщине - Драйзеру невыносима мысль, что где-то есть мужчина, который "имел" ее. Ему неприятно, когда кто-то копается в его способностях, потенциальных возможностях или хвастает собственными способностями на фоне других.

5.Живет лишь сегодняшним днем и не любит ждать. Предпочитает работы, которые можно быстро сделать и полюбоваться результатом. Ему кажется, что он постоянно опаздывает, другие же считают его пунктуальным. Необходимость сделать что-то к определенному сроку его нервирует. Поэтому его дуал купив за неделю билеты в театр, не скажет об этом до последнего дня.

6.Любит не словом, а делом, но не склонен придумывать эти "дела" сам и с удовольствием во всей повседневной конкретности поддается воле партнера. В любое время бросает одно дело и начинает другое, если партнеру этого захочется. Может принести себя в жертву, чтобы послужить обществу. Например, может взять на себя всю ношу быта, если партнер занят социально значимым делом.

* И.Д. Вайсбанд Рабочий материал по соционике. 1986.


Продвинутый

 
54.13%
101#
Опубликовано 26.2.2013 17:03:30 |Сообщения автора
добавил @barcelona в 26.2.2013 16:00
Фронта ... ей богу я "своих" чувствую. Ты не Жуков. Ты в ...

А может он  Ванька Жуков, который на деревню дедушке писал...

Продвинутый

 
70.56%
100#
Опубликовано 26.2.2013 17:00:15 |Сообщения автора
добавил Фронтовик в 26.2.2013 15:54
и чё тебя так удивило?   ну никогда не перед кем не бзд ...

Фронта ... ей богу я "своих" чувствую. Ты не Жуков. Ты весь на спецэффектах (в хорошем смысле). Жуков не такой. Часы, браслеты, кольца - это все не про Жуковых. Я не говорю, что ты трус или неудачник. Нет наоборот, энерджайзер это круто. У тебя сильный тип, но ты не Жуков и не Робеспьер. Проще говоря, я например, не верю, что ты можешь быть для меня идеальным партнером. Пройди, пожалуйста, ещё раз тест.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 27.4.2024 15:36


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу