Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 9225|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Куда уйти из шпаркассы ? #279 [Скопировать ссылку]

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
ТС
Опубликовано 26.11.2010 04:23:47 |Показать все сообщения
из  шпаркассы все потихоньку убегают.


как студентка - не согласна.  Услуги банка бесплатны (не только ведение основного банковского счета). И в моём городе больше всего филиалов шпаркассы. а автоматы даже у нас на кампусе есть (в университете). Очень удобно.
а для не студентов - в месяц 5,20 €

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
2#
Опубликовано 26.11.2010 14:01:01 |Показать все сообщения
Ответ slawa Добавить сообщение

Cлава, я о студентах и говорила. Нам и в постбанке бесплатно, но не всё. И автоматов намного меньше. И они нам нужны. Поэтому студенты и школьники до 27 лет предпочитают шпаркассу (как минимум в моем городе), а вот после 27 может и в постбанк перейдут, там ограничений возраста нет.

А что ты раз в неделю на почте делаешь?

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
3#
Опубликовано 26.11.2010 17:42:48 |Показать все сообщения


у каждого свой выбор.

да. И мнение. иначе что мы тут делаем?
На почте я пользуюсь услугами почты

Логично ))) но это был более риторический вопрос. А если кто-то условиями почты 2 раза в год пользуется?

Слав, насколько я знаю, в постбанке бесплатный пакет услуг предоставляется только тем клиентам банка, на счет которых ежемесячно поступает минимум одна тысяча евро. В противном случае взымается ежемесячная плата в размере 5,90 евро.
Это так?

Studentin

Продвинутый

 
7.82%
4#
Опубликовано 26.11.2010 22:16:42 |Показать все сообщения
речь шла о нетто, потому как, дело не в доходе, а какая сумма поступает ежемесячно на счет.

а инфо взяла с форумов. и там пишут: я работаю ассистентом стоматолога, нетто 950,00 € ; работаю продавцом, нетто 850,00 €; и т.д.
если работать за 7,50 € в час, можно ли до тысячи (нетто) дойти?

если это не так, радует )))
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 9.5.2024 02:02


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу