Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Автор: басмач
Печать Назад Вперед

На 15 000 рублей жить реально и прав ли был губернатор? #2802 [Скопировать ссылку]

Мудрец

 
0.25%
ТС
Опубликовано 17.2.2012 07:33:23 |Показать все сообщения
Я не любитель официальных Российских властей ,но считаю, что губернатор ему ответил правильно .Хочешь жить ,умей вертеться

Мудрец

 
0.25%
2#
Опубликовано 17.2.2012 14:15:00 |Показать все сообщения
Конечно ,нам уже трудно рассуждать ,так как немецкая действительность немного другая. Но тут тоже большой разрыв в доходах .
Так, что голосовать просто не имею морального права.

Мудрец

 
0.25%
3#
Опубликовано 17.2.2012 15:01:26 |Показать все сообщения
Что то сейчас не слышал ,что зарплату задерживают .
Да еда стоит дороже чем в Германии ,да и качество еду похоже значительно хуже.
Мы вот на 4 человек закупаемся на 100 Евро в неделю и нам вполне хватает. Жена ещё с этих 100Евро нынче умудрилась купить дочери двое колготок в LIDL.
Конечно ,можно и больше тратить ,но мы не покупаем полуфабрикатов ,а готовим всё сами.

Мудрец

 
0.25%
4#
Опубликовано 17.2.2012 15:11:17 |Показать все сообщения
добавил 4runner в 17.2.2012 14:07
мне еще не дали за декабрь

Ну дык и не дали ,ты всё время на форуме сидишь

Мудрец

 
0.25%
5#
Опубликовано 17.2.2012 17:34:32 |Показать все сообщения
Я за возвращение СССР .Тогда можно и требовать .
А сейчас в России полная свобода и ни кто ни кому ни чего .
Если упадёшь ,то по тебе ещё и толпа пробежит.

Мудрец

 
0.25%
6#
Опубликовано 18.2.2012 08:55:33 |Показать все сообщения
Чтобы что-то получить, нужно быть удостоенным того, а искать что-то можно долго или очень долго и получишь ли, найдя?

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мудрец

 
0.25%
7#
Опубликовано 18.2.2012 10:55:06 |Показать все сообщения
Адик ты же сам работал в России врачом и понимаешь ,что это только официальная зарплата ,то есть основная ставка. Но можно ещё много чего делать,что будет приносить приличный доход.  У моего друга в отделении не один врач не бедствует.  Я у него сегодня или завтра узнаю его официальную ставку ,но мне кажется ,что то около 20 000 рублей .Конечно ему приходится много крутиться чтобы достойно жить ,он работает в 3 местах .Уходит к 7 утра и возвращается в 7 вечера ,и ещё плановые суточные дежурства,а ещё работа над докторской  .
Конечно государство ведёт не правильную политику и оплата специалистов не соответствует их квалификации .
Вот ещё немного от темы в сторону. Друг дежурит иногда по санитарной авиации и ему приходиться ездить по районным центрам .И если он говорит ,заснять на видео и сфотографировать ,что твориться в районных больницах ,то можно за раз лишиться всего   .Это уже не больницы ,а богадельни .Не лучше и ситуация и с городскими больницами .
Рано или поздно будут заканчиваться полезные ископаемые и с чем останется Россия не понятно и вообще останется ли она .Вот это самое обидное .Какая она не есть ,она всё же  моя Родина.

Мудрец

 
0.25%
8#
Опубликовано 18.2.2012 22:18:31 |Показать все сообщения
А можно имя этой знаменитости или ты подписку дал о неразглашении

Мудрец

 
0.25%
9#
Опубликовано 19.2.2012 11:49:15 |Показать все сообщения
только ты мне объясни - почему российский врач должен искать всякие подработки, чтобы не умеретъ с голоду????

я не понимаю до сих пор - почему инженер по медицинской технике должен получать зарплату ниже средне-статистической?

конечно он может при желании найти другую работу - например, ремонтировать жигули. а кому от этого будет лучше, как кроме ему самому?
ведь его знания возможно могли бы сделать что-то лучшее...


Адик я с тобой полностью согласен ,так не должно быть 1000000% .Человек должен получать достойную зарплату по месту своей основной деятельности , не увеличивать свой доход за счёт левых подработок ,которые просто сводят на нет смысл всего существования как человека .Жить работой и жить на работе маленько разные понятия.
Я написал сколько работает мой друг ,он выжат как лимон .Он находится в постоянном беге ,а если этот бег замедлить ,то за короткий срок ты останешься за бортом жизни .
Вся современна Российская система выстроена в угоду власть имущим и богатеям .Всё,что не пытаются сделать Российские власти для блага простого человека оборачивается только во вред . Не могу рассказать всего ,что связанно с моими знакомыми ,родственниками и друзьями ,но многие из них полегли в погоне ,только из желания выжить в современной действительности. Вот буквально 20 минут назад жена поговорила по телефону со своей мамой ,живёт в России ,и она стала пить успокоительные капли. Сне просто страшно ,что дальше будет с Россией .Я 10 лет там не был  и похоже ещё лет 10 не соберусь ,но что будет через 10 лет вообще не понятно .Антураж выборов которые пройдут в марте .Что говорить ,у меня нет слов.

Мудрец

 
0.25%
10#
Опубликовано 19.2.2012 18:52:17 |Показать все сообщения
басмач  это понимают 96% населения ,а остальные 4% имеют это население .Таков закон , мы сбежали ,но все сбежать не могут .Что делать тем кто остался ?

Мудрец

 
0.25%
11#
Опубликовано 19.2.2012 19:18:43 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 19.2.2012 18:10
Ой ну вы тут прям нагнали тоску! Возрождаемся потихонь ...

В районе садового кольца только и возрождается Россия .А что дальше видно уже к России не относится  

Мудрец

 
0.25%
12#
Опубликовано 19.2.2012 20:06:14 |Показать все сообщения
добавил LERSA в 19.2.2012 18:40
Пончик ты думаешь я дальше Москвы нигде не бываю? Ошиба ...

Я вот пока не топаю ,а лопать ещё больше стал. Давай делись секретом ,как похудеть .Но топать пока я не должен ,так,чтобы без топонья

Мудрец

 
0.25%
13#
Опубликовано 20.2.2012 16:06:27 |Показать все сообщения
Кратенькое содержание филмеца в студию .Только не мелким почерком  

Мудрец

 
0.25%
14#
Опубликовано 20.2.2012 21:58:27 |Показать все сообщения
Интересно ,а на каком этапе развитии человеческой цивилизации была социальная справедливость .Когда блага общества делились равномерно между его членами .
Я таких моментов не помню и современная действительность говорит о том ,что и в будущем этого не предвидится .
Закон джунглей ,кто то всю жизнь будет есть синюшных кур ,а кому то и икра .Кого эта ситуация не устраивает ,то пытается попасть попасть в поедателей икры. И есть ещё один способ ,поискать справедливости на других планетах  .

Мудрец

 
0.25%
15#
Опубликовано 21.2.2012 11:21:37 |Показать все сообщения
Проще сказать "А Васька слушает и ест!"
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 5.5.2024 11:41


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу