Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 7544|Ответ: 3
Печать Назад Вперед

Получил отказ. Незаслуженно. Что делать? #2877 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
6.4%
ТС
Опубликовано 24.2.2012 18:53:13 |Показать все сообщения
Dafür, dass der Antragsteller nicht jüdischer Nationalität ist, spricht auch die Antwort des In¬nenministeriums der Ukraine an die Deutsche Botschaft in Kiew vom 28.06.2004 bezüglich For¬ma A (siehe Bl. 147ff d. A.), laut der sowohl der Antragsteller als auch dessen Vater weissrussi¬scher Nationalität sind, die Mutter russischer Nationalität ist.

За то, что податель заявления не еврейской национальности, говорит ответ Министерства внутренних дел Украины Посольству Германии в Киеве от ... , согласно которому податель заявления, точно так же как его отец, имеют национальность белорус, национальность матери русская.

Вот Ваша основная проблема, на мой взгляд.

Свидетельства о рождении бабушки не являются доказательством Вашей принадлежности к еврейской национальности. Один из родителей должен быть евреем, а не бабушка. А 2 свидетельства о рождении Вашей матери так же не могут служить этими свидетельствами. Одно выдано до 1990 года. А во втором, которое было выдано ранее (da die offizielle Be¬zeichnung „Volkskommissariat“ für Ministerium in der früheren Sowjetunion nur bis zum Jahre 1946 in Gebrauch war - наименование Народный комиссариат было в употреблении только до 1946 года), не указана национальность Вашей матери.

Постоялец

 
6.4%
2#
Опубликовано 24.2.2012 19:02:31 |Показать все сообщения
"Одно выдано до 1990 года..." После 1990 года, я хотела сказать. Извините!
Я точно так же доказывала, что я немка. Паспорт, выданный до 1990 года я сдала в Военный коммисариат, был только военный билет на руках. А потом паспорт получила только в 1998 году. Так вот, поверили мне, что я немка, только когда я предъявила этот самый военный билет, в котором стояла национальность немка. А первый вопрос был "Почему Вы поменяли национальность?".

Постоялец

 
6.4%
3#
Опубликовано 24.2.2012 19:51:22 |Показать все сообщения
Verwaltungsgericht Ansbach
Hausanschrift:        Promenade 24-28, 91522 Ansbach
oder
Postfachanschrift: Postfach 616, 91511 Ansbach

Это 2 адреса, по которым Вы можете подать протест. Делать это нужно в течение 1 месяца со дня получения Вами отказа. Дата получения отказа должна быть заверена.

Вообще из Вашего вопроса первоначального следует, что Ваша мать выехала как дочь еврейки, то есть как бы особо и не доказывая свою национальность. Я так понимаю, что решающими были документы Вашей бабушки. А они в полном порядке- Сестра видимо не достигла на тот момент 25 лет, кажется до этого возраста можно выехать "прицепом" с родителями, если нет собственной семьи.

Постоялец

 
6.4%
4#
Опубликовано 24.2.2012 20:26:53 |Показать все сообщения
"Подтверждение еврейской общины, в котором указано, что его мать по национальности еврейка, не играет роли в данном вопросе. Свидетельства еврейской общины не носят доказательного характера, если не идет речь об официальных документах".

Шансы на успех наверное есть. У меня есть знакомая женщина, ее родители и братья, сестры, выехали по немецкой линии много лет назад. Женщина подала документы на выезд, ей отказали, уж и не помню по какой причине. Она приезжала в Германию и здесь на месте в суде доказывала, что она имеет право на выезд.

Знаете, официальные органы очень подозрительно относятся к вопросам смены национальности, что имело место быть в Вашем случае, я так понимаю. Если я правильно понимаю, то мама Ваша национальность меняла. Иначе почему в ответе МВД Украины указана национальность русская. Поэтому, будет наверное непросто...
Оценили сообщение: 1 Доход Причина
Админ + 10 актуально

Общий рейтинг:  + 10   Показать все рейтинги

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 3.5.2024 16:15


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу