Русский форум в Германии › Работа и Бизнес в Германии
В этом разделе обсуждаем ведение своего дела (бизнеса) в Германии и вопросы связанные с работой в Германии (договора, тарифы, зарплата и т.д.) ОБЪЯВЛЕНИЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!
Просм.: 7930|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

Vermittlungsgutschein как и что #2881 [Скопировать ссылку]

Постоялец

 
34%
ТС
Опубликовано 25.2.2012 18:38:51 |Показать все сообщения
добавил murka46 в 25.2.2012 00:15
А если я прямо Arbeitgeberу отдам этот vermittlungsgutschein, он меня н ...

Если мне не изменяет память, есть и такое... Мой предыдущий арбайтгебер, насколько я понял, получал деньги за каждого просланного и устроенного.

По своему относительно свежему опыту могу сказать, Vermittlungsgutschein - один из лучших способов поиска работы, надо тока обратиться к серьёзному фермиттлеру, они за свои деньги действительно работают, активно ищут, и связи у них установлены хорошие.
Мне, правда, предложили место в ляйфирме, но зато работа интересная. Я на форштеллюнгсгешпрехе в ляйке имел наглость заявить, что ломовая работа меня не интересует, и меня заверили, что работа очень даже цивильная... Не соврали. Через два месяца меня переняли, работа и зарплата - я до сих пор сам себе завидую)))

Постоялец

 
34%
2#
Опубликовано 25.2.2012 19:22:30 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 25.2.2012 18:05
Ни чего у вас так в Берлине с работой плохо. А у нас все  ...

Удивительным образом с работой тут не хуже, чем в НРВ, где я жил до этого (MG, DU). В некоторые фирмы, куда любой мечтает попасть (z.B. Siemens/Osram, Bombardier usw.), другого способа вообще попасть нет, как через ляйко. И если тебе предложут пойти за 9€/час пойти в электрофирму мелкую проводку на бауштелле прокладывать, или в качестве альтернативы собирать Herzschrittmacher, сидя в стерильном и климатизированном помещении, но за 8,50€ в ляйфирме с перспективой быть перенятым (обучение очень длительное, просто так выкидывать нерационально) - что выберешь? В Биотроник я так и не попал, пока там мою кандидатуру рассматривали, Осраму срочно люди понадобились, где я и задержался.

Постоялец

 
34%
3#
Опубликовано 25.2.2012 20:31:03 |Показать все сообщения
добавил murka46 в 25.2.2012 19:10
это просто здорово, что вам так повезло, я честно рада  ...

В общем-то, это не совсем везение, я тоже поперебирал этих фермиттлеров чуть ли не всех в Берлине, некоторые меня отправляли в ляйфирмы, где и 6,50 не стеснялись предлагать, патамушта мой диплом технарский не подтверждён. Телефон надрывался, почта кипела, я на чё попало не соглашался, заставить фермиттлер не может, а у меня серьёзный аргумент в виде гутшайна на 2000€, заставляющий их искать то, что мне надо, а не пихать всё подряд.
А просто писать бевербунги - дохлый номер, абсолютно бесполезное занятие.

Постоялец

 
34%
4#
Опубликовано 25.2.2012 22:02:31 |Показать все сообщения
Мне 10,50 предлагали не соглашаюсь.
Элекстроинсталлатёром от ляйки я 20ДМ получал ещё в 90-х, и это было мало.
С другой стороны, начинающим даже Сименс 13€ не платит, но зарплату быстро поднимают. На фирмах масштабом поменьше, возможно, получится зарабатывать поначалу побольше, но вкалывать придёцца как папа Карло. Я бы искал возможность, пусть и через ляйку, влезть в какую-нить круть типо Байера, Мастерфудса, Колы и т.п., долгосрочно это намного выгоднее.

Постоялец

 
34%
5#
Опубликовано 26.2.2012 14:15:33 |Показать все сообщения
добавил pont34 в 25.2.2012 21:10
Сейчас стала не понятное чудное твориться .Кто работае ...

В моей прежней фирме (Straelen, Kreis Kleve, через дорогу от Venlo) в последний год моей там работы тоже напоявлялись люди со стороны, и прислал их арбайтсамт, и фирма получала от оного дотации - как-то это с обсуждаемым гутшайном связано или нет - трудно сказать... Но таки с ляйфирм тоже перенимали людей, только мало кто из них выдерживал хотя бы год.

В твоём конкретном случае профессии обучают на стороне, посему можно взять любого с опытом работы и исходить из того, что работать он будет нормально. А в моём конкрентном случае - мою работу делают во всём мире максимум полсотни человек, соответственно обучение происходит непосредственно на рабочем месте; дать кому попало фестанштеллюнг нельзя, т.к. далеко не у каждого стекло с металлом сплавлять получается, некоторый талант нужен, даже стеклодувы заново учатся - соответственно an Leihfirma führt gar kein Weg vorbei.

Aber: wer suchet, der findet - und Vermittlungsgutschein bietet einfach wesentlich bessere Möglichkeiten für die Suche.

Постоялец

 
34%
6#
Опубликовано 26.2.2012 21:48:23 |Показать все сообщения
Во Франции её ещё больше, вот только основное отличие в том, что платят там ляйщикам на 10% больше, чем своим работягам. Правда, если работы нет, то и не платят вообще ничего.
А у нас с 1.05.11 должны по закону платить тем и другим одинаково, на практике ничего подобного, закон просто игнорируется.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 6.5.2024 12:14


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу